Как Выбрать Качественные Межкомнатные Двери

Опубликованно: 23/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

Выбирая дверь, покупатель  часто оценивает понравившиеся ему образцы по их внешней привлекательности, цвету и дизайну. Но для выбора качественной и долговечной межкомнатной двери также необходимо обратить внимание и на другие ее показатели.

Вот не сложный перечень пунктов, который поможет Вам купить действительно лучшую дверь:

1. Хорошие межкомнатные двери сделаны из натуральных материалов (массив дерева или сочетание со шпоном). Порода древесины влияет и на красоту и на долговечность двери. Стоит также уточнить экологическую безопасность региона, который поставляет породу дерева для выбранной двери. Лаковое покрытие должно быть не токсичным. Многие производители экономят на этом затратном материале, используя для покрытия дверей более дешевый, но опасный для здоровья лак, который к тому же мало прочный и кроме декорации ничем не является.

2. Поверхность двери должна быть идеально ровной, гладкой на ощупь, без бугров и зазубренок. Если при близком рассмотрении в лаковом покрытии заметны частички мусора или пыли, что портит гладкость покрытия, то такая дверь не является качественной. Прочность лака имеет большое значение. Именно от нее наиболее зависит долговечность двери. Проверить прочность лака можно ногтем. Надавите и проведите ногтем по полотну. На двери не должно остаться вмятины или царапины. Если ноготь продавливает покрытие, то такая дверь не сможет долго радовать своих хозяев безупречным внешним видом.

3. Качественно сделанные межкомнатные двери имеют однородный не затемненный цвет по всей поверхности. Тон двери должен быть приятный, без признаков замазывания, затемнения дефектов или трещин. Часто не добросовестные производители пытаются скрыть плохое качество деревянного массива, затемняя общий тон двери. Хорошая дверь приятно радует взгляд, открывая красоту дерева.

4. Стойкость всего комплекса поверхности (дверной коробки, наличников, декоративного стекла, уплотнителей) не должна вызывать подозрений.

5. Геометрические размеры двери должны быть идеальными. Расстояния от одного угла до другого по диагоналям в норме равные. Максимальная разница может составлять до 1 мм. В продаже легко найти большое количество “ровных” экземпляров с разницей в 10 мм. и более.

6. При выборе остекленной двери следует обратить внимание на стекло. Оно должно плотно сидеть в основе, не дребезжать при встряске. Качественное стекло не состоит из плохо склеенных декоративных частей. Стекло в двери – главный декоративный элемент, ее особенность, поэтому оно должно вызывать не только восхищение, но и чувство надежности.

7. Коробка в обязательном порядке должна оснащаться уплотнителем. Современные двери не устанавливаются при помощи гвоздей и молотка. Уплотнитель занимает пустое пространство между коробкой двери и стеной. Он должен быть мягким. Жесткий уплотнитель говорит о низком качестве изделия и плохо закроет проем.

8. Качественные двери не подвержены короблению даже при самых плохих условиях эксплуатации. Летом температура иногда достигает +40 в помещениях, а влажность опускается до 20%.И такие условия двери необходимо выдерживать.

9. Индекс изоляции воздушного шума, а так же теплоизоляции (сопротивление теплопередаче) и воздухопроницаемость. Все эти характеристики являются обязательными.  Их надо уточнить у продавца или менеджера торгового зала. Для межкомнатных дверей главную практическую ценность имеет индекс изоляции воздушного шума. На практике дверь не должна пропускать звуки из других помещений и наоборот.

10. Звукоизоляции также способствует установка звукозащитной щетки в нижний торец дверного полотна. Второй способ – возможность установки порога, который также должен быть с уплотнителем.

Поинтересуйтесь, как ухаживать за межкомнатной дверью в период эксплуатации. Норма по уходу–это если единственными расходными материалами будут чистящее средство и полироль для мебели. Купить межкомнатные двери высокого качества значит приобрести элемент декора и надежную защиту, уют для всего дома.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kak-vybrat-kachestvennye-mezhkomnatnye-dveri-989732.html

Метки:

двери

,

дверь

,

межкомнатные двери

,

купить двери

24 марта 2009 года компания "ОХ... двери" приступила к продажам межкомнатных дверей с покрытием беленый дуб

От: Denisl Обустройство бытаl 24/03/2009 lПоказы: 49

В наше время, великолепным вариантом межкомнатных дверей, по праву являются двери из дерева. Осуществить их выбор и конечно же заказ, нетрудно в сети Интернет.

От: ivasregal Обустройство бытаl 27/09/2009 lПоказы: 15

Двери Межкомнатные с сотовым наполнением. Они прекрасно подойдут помещениям с сильной влажностью. Их великолепно ставить в ванной, туалетных комнатах, ведь подобные двери благодаря их составу являются к разным уровням влаги. Хотите узнать, как надо выбирать межкомнатные двери? Читайте статью!

От: Soczakl Обустройство быта> Мебельl 01/03/2010 lПоказы: 29

Дом начинается с входной двери – но внутри дома есть еще и двери межкомнатные. Они необходимы для разграничения территории, защиты помещения от света (когда один человек смотрит телевизор, а другой хочет поспать) или теплового воздействия - например, в помещениях с кондиционированием воздуха. Если кто-то из домочадцев ведет важный разговор, он закроет дверь – отсюда еще одна функция двери: звукоизоляция...

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/05/2011 lПоказы: 12

Выбор межкомнатных дверей вполне сможет обескуражить, как владельца будущего загородного коттеджа, так и хозяина многокомнатной квартиры. Сущность проблемы выбора состоит во многих факторов.

От: vsedveril Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/08/2009 lПоказы: 36

Входные двери играют очень большую роль в жизни жителей квартыры, дома или роботиников офиса. Поэтому чем надёжнеё будет входная дверь, тем более спокойно будут чувствовать себя люди за ней.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2010

Не мение важной частью дома являются двери. Различают входные, междукомнатные и балконные двери. Так же существуют виды дверей. Найболее роспространёнными являются следующие виды.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2010

Статья о том как правильно выбрать компанию производителя металлических дверей и важные моменты по выбору металлической двери.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 27/08/2009 lПоказы: 95

В каждом доме межкомнатные двери призваны служить украшением интерьера и защитой для своих хозяев. Купить двери на рынке межкомнатных дверей не составит особых хлопот, если такие двери предназначены для общих жилых, либо подсобных помещений. Особого внимания, без сомнений, заслуживают двери для детской комнаты.

От: Аллаl Обустройство бытаl 27/07/2009 lПоказы: 83

Выбирая межкомнатные двери, следует учитывать место их последующей установки. К примеру, между комнатами можно установить изысканные деревянные двери.

От: Fit_Eugenel Обустройство бытаl 01/10/2009 lПоказы: 54

Наследие советской эпохи продолжает жить вокруг нас, хоть она уже давно ушла. Улицы города, конечно, меняются современными многоэтажными строениями и витринами, но как найти горожанам нужный дом не в центре города, остается проблемой

От: sanches2702l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/09/2011

Как отличный источник по благоустройству вашего сада, офиса или дома можно рассмотреть домашний декоративный фонтан (водопад)

От: sanches2702l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/09/2011

Несколько секретов как и что применять в дизайне своего офиса или дома. Какие элементы применяются в современном декоре.

От: sanches2702l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/09/2011

Спальная комната - одно из самых умиротворенных помещений в доме, поэтому к выбору стиля спальни нужно отнестись с особым внимание.

От: compagnal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/09/2011 lПоказы: 14

Современное строительство предлагает множество решений проблем, организации зонирования помещений административных и офисных зданий, и один из наиболее удобных вариантов обустройства рабочих мест – это офисные перегородки.

От: indiana111l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/08/2011

Полезные советы, рекомендации по выбору тканей и механизмов рулонных штор. Статья поможет определиться какие тканевые ролеты нужны именно Вам.

От: gravirovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 22/08/2011

Комнатные цветы – это важный элемент декора, который открывает новые возможности для более красивого оформления. Что касается подставок, то их выбор может напрямую повлиять на качество оформления комнаты: то есть, цветы и подставка сочетаться друг с другом...

От: retol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/08/2011

Вас пригласили на юбилей? Превосходным подарком станет оригинальное кашпо для ампельных цветов и растений. Среди ампельных цветов одной из самых чудных форм славится традесканция...

От: retol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/08/2011

Испытание шин Michelin Pilot Sport PS2, Michelin Pilot Sport 3 и результаты теста других моделей шин 2010 года.

От: Аллаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 15/06/2010 lПоказы: 11

Одной из самых популярных деталей интерьера являются двери. На сегодняшний момент в Украине и украинском рынке первенство продаж занимают двери из натуральных и искусственных материалов. Натуральный материал имеет очень низкие звуко и теплопроводимость, высокий уровень морозостойкости, высокую прочность, их легко утилизировать, но несмотря на большое количество преимуществ, в древесине присутствует излишек влаги, что сразу же приводит к потере ее физико-механических свойств.

От: Аллаl Обустройство быта> Мебельl 19/03/2010 lПоказы: 27

Купить качественную вещь не дорого - желание многих покупателей. Звучит, как явная утопия. Но, зная тонкости ценовой политики магазинов, купить роскошную вещь по доступной цене возможно.

От: Аллаl Товары и Услуги> Советыl 16/11/2009 lПоказы: 19

Зимние шины Michelin Latitude X-Ice, как и Latitude X-Ice North, специально созданы для зимней езды с повышенной безопасностью. Они разработаны для семейных автомобилей с заботой о пассажирах, ведь в их числе часто бывают дети.

От: Аллаl Авто и Мотоl 05/11/2009 lПоказы: 19

Не все модели шин сделают зимнюю поездку на автомобиле более безопасной. Шины с классическим рисунком на резине хоть и дают сцепление с дорожным покрытием, но снижают точность управления, поскольку во время поворота их поверхность деформируется. Нюансы выбора зимних шин для защищенной езды.

От: Аллаl Авто и Мотоl 02/10/2009

Каждый хозяин, обустраивая свой загородный дом, старается сделать его уютным и придать особой роскоши. Крепкие и красивые межкомнатные двери помогут в достижении цели.

От: Аллаl Обустройство бытаl 23/08/2009 lПоказы: 20

В каждом доме межкомнатные двери призваны служить украшением интерьера и защитой для своих хозяев. Купить двери на рынке межкомнатных дверей не составит особых хлопот, если такие двери предназначены для общих жилых, либо подсобных помещений. Особого внимания, без сомнений, заслуживают двери для детской комнаты.

От: Аллаl Обустройство бытаl 27/07/2009 lПоказы: 83

Существует большое разнообразие дверей. Все они служат для одной и той же цели, но значение в доме могут иметь самое разное. Столь заметная деталь интерьера нашего жилища заслуживает особого внимания.

От: Аллаl Товары и Услугиl 26/05/2009 lПоказы: 28

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast