Как Выбрать Постельное Белье

Опубликованно: 02/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 61 |

Постельное бельё – это одежда нашего дома. И так же, как одежда для нас самих, оно должно быть красивым, удобным, тактильно приятным. Качественное бельё служит долго, не теряя своих свойств. Но всё же нередко нам приходится покупать новые комплекты. Во-первых, сегодня ассортимент постельного белья настолько велик, что хочется часто менять его под разное настроение, а во-вторых, выбирать и приобретать постельное бельё – довольно увлекательное занятие.

Чтобы избежать разочарований в новых приобретениях, нужно кое-что знать о постельном белье. Ряд простых советов, маленьких секретов, тонкостей и хитростей, поможет вам сориентироваться в этом прекрасном разнообразии и купить постельное бельё наилучшего качества.

1. Определите размер.

На самом деле, вовсе не обязательно измерять каждую свою постельную принадлежность с сантиметровой лентой. Это утомляет, размеры обычно стандартны.

  • Если вы помещаетесь на кровать вдвоём и вам не тесно – значит, нужен двуспальный комплект.
  • Если при этом вы предпочитаете разные одеяла – приобретайте комплект «семейный».
  • Счастливые обладатели новой, особо широкой кровати? Похоже, вам необходимо постельное бельё «евро».
  • Спите в гордом одиночестве? Значит, вам нужен полуторный комплект. Комплект такого же размера стоит купить и ребёнку.
  • Если ваш малыш ещё совсем кроха и спит в маленькой детской кроватке – поищите ему постельное бельё для новорожденных.

2. Выберите ткань.

Вам наверняка известно, что хорошее постельное бельё бывает только из натуральных тканей. Никакой микрофибры, полиэстеров и т.п.! Они скользкие, холодные, неприятные для тела и приходят в негодность после пары стирок. Лучшие ткани: бязь, сатин, поплин. Все они являются 100% хлопком, но изготавливаются по разным технологиям. Рассмотрим подробнее.

Бязь. Наиболее распространённый, бюджетный вариант. Бязь – долговечная, мягкая ткань. Не мнётся, долго не выцветает и не линяет, выдерживает множество частых стирок.

Сатин. Более дорогостоящая ткань с превосходными эстетическими качествами. Сатин похож на шёлк – он гладкий, мягкий и сияющий. Бельё из сатина удивительно нежное и приятное для кожи, так что вы никогда не пожалеете о потраченных средствах.

Поплин. Тонкая, но плотная и прочная ткань. Она сияет, подобно сатину, но, в то же время стоит недорого, подобно бязи.

3. Задайте настроение.

Помните, что вы не просто выбираете цвет своего постельного белья – вы создаёте особую атмосферу и настроение. Конечно, можно просто подбирать оттенки под цвет штор, стен или чего угодно. Но лучше подойти с другой стороны.

Вечером вы приходите домой без сил, хочется просто упасть и уснуть? Спокойные нежные оттенки с ненавязчивым узором помогут вам успокоиться и хорошо отдохнуть.

Хочется романтики? Хороший комплект постельного белья способен разжечь чувства ничуть не меньше, чем комплект белья нижнего. Ваш выбор – тёмные, глубокие, роскошные оттенки и сияющая ткань.

Добавить оригинальности? С новым постельным бельём это легче лёгкого, экспериментируйте! Спите среди бенгальских тигров, чёрных пантер, футуристических пейзажей, в объятиях вселенной – да где угодно! Превосходство постельного белья как элемента интерьера, в том, что его легко менять, гораздо проще, чем обои, шторы или цвет стен. Так реализуйте свои фантазии!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kak-vybrat-postelnoe-bele-6531656.html

Обсудить статью

Поплин что это такое, история возникновение поплина. Поплин и бязь. сравнительная характеристика поплина и бязи.

От: Вадимl Товары и Услуги> Советыl 07/11/2014

Детям нужна ласка и опека со стороны родителей. Но кроме этого малышам необходимы различные детские товары и вещи. Отчего родители хотят обойти все магазины детских товаров и выбрать для малыша детские товары, которые сами хотели в своем детстве и те, о которых только что узнали. Есть мнение, что детские товары немаловажны для родителей, а для детей это не столь важно.

От: Интернетl Дом и Семьяl 19/10/2009 lПоказы: 79

Постельное белье 3д, Как производят,Что из себя представляет, Как ухаживать. Как на наноситься рисунок. Что такое реактивная печать.

От: Вадимl Товары и Услуги> Советыl 15/10/2014

Постельное белье из бязи, Его характеристики, Отличие от другого постельного белья. История появления бязи в России.

От: Вадимl Обустройство бытаl 27/07/2014

Постельное белье 3д что это такое какие бывают рисунки. На какие материалы на носят 3д рисунок. Почему постельное белье 3д являться отличным подаркам.

От: Вадимl Дом и Семьяl 06/11/2014

Красивое и уникальное постельное белье с объемным рисунком для вашей комнаты. Как подобрать себе такое постельное белье.

От: igghost7l Товары и Услугиl 03/04/2014
Илья

У каждого человека есть свой любимый цвет. Так как мы проводим большую часть в кровати ,мы хотим что бы нас окружали наши любимые цвета,что бы оттенки цветов снимали с нас напряжения после трудного рабочего дня и улучшали настроение.

От: Ильяl Товары и Услугиl 17/08/2014

Основным направлением деятельности нашего Интернет магазина является продажа высококачественного белья из сатина и бязи, постельных принадлежностей и домашнего текстиля российского производства.

От: wkusedal Товары и Услугиl 05/01/2011 lПоказы: 81

Постельное белье из жаккарда, история создание, немного о создатели, характеристики постельного белья из жаккарда.

От: Вадимl Товары и Услуги> Советыl 07/11/2014

В интернет магазине постельного белья Вы всегда сможете найти, выбрать и купить недорогое постельное белье по низким ценам! Но так же хочется отметить, что постельное белье которое Вы купите в интернет магазине прослужит долгие годы, даря тепло и заботы!

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/05/2010 lПоказы: 92
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 295

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 141

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 168

Рассмотрим, как выбрать подушку, исходя из трёх наиболее важных факторов: удобство, безопасность, цена

От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/04/2013 lПоказы: 18

Если Вы сомневаетесь в выборе хорошего одеяла, то просто прочтите нашу статью.

От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/04/2013 lПоказы: 53
Блок автора
Категории статей
Quantcast