Какой Он Современный Дом

Комментарии: 0 | Просмотры: 2
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Дизайнеры, которые создают дизайн квартир, отметили, что главной чертой современного интерьера является детализация — акцент на какой-нибудь вещи, будь-то мебель, аксессуар или еще что-то. Это зависит от стиля интерьера и вкуса заказчика.

В современном доме отлично смотрятся вписанные в ниши бра, а в потолок люстры. Красиво, если на стенах много японской графики. В нишу можно поместить незатейливый, но очень гармоничный букет красно-желто-оранжевой тональности. В холле можно повесить современный серебристый светильник в виде медузы, на конце щупальцев которой точечные светильники.

Модные тенденции в столовой подразумевают стол и стулья выполненные в охристой и желто телесной цветовой гамме. На столе можно поставить Современый домкоричневую вазу с желтыми цветами. На журнальном столике, который лучше разместить около мягкого уголка стоит отличная деталь декора — рыба-сувенир, вычеканенная из тонкого метала. В столовой на комоде модно смотрится квадратная тарелка в стиле японского декоративно-прикладного искусства: на охристом фоне угловатая ветка цветущего дерева.

Современный интерьер: приемы декора

В таком интерьере сошлись главные парадигмы современного представления того, каким должен быть интерьер. Современный дом предполагает обязательное наличие трех основных составляющих: пространства, воздуха и света. Эти требования достигаются при помощи элементарных в сущности приемов. Такой подход похож на дизайн кухни, как и дом - все детали очень важны при создании проекта. Прежде всего это обилие пастельных тонов: от красно-коричневого в деталях дерева до светло-молочного в элементах декорирования. Желтый цвет — самый яркий и светлый, сияющий, солнечный, воздействующий энергетически. Такой интерьер кажется пропитанным солнцем и создает ощущение своей внутренней хронологии времен года. Словно в квартире всегда позднее лето, либо ранняя осень. Зачастую, невозможно судить о подлинных размерах помещения: цветовые и пространственные игры зрительно увеличивают его пропорции, сглаживают тяжеловесность.

Другой прием — подчеркнутая нематериальность предметов вообще и мебели в частности. Столы, стулья и диваны, обтянуты телесной желтой тканью — последний писк в современном интерьере. Они практически сливаются с фоном стен и растворяются в пространстве. Холодная синева некоторых диванных подушек не мешает этому впечатлению, а усиливает его.

Помните, что современный дом должен иметь лаконичный, без «наворотов» интерьер, который растворяет в себе любого, нивелирует все громкое и резкое. Даже голоса здесь звучат негромко, спокойно. Минимализм в простом и строгом русле которого обычно сделаны современные дома — стиль прогрессивный, что подтверждает его возрастающая популярность. Недаром считается, что чаще в таком стиле оформляют дома молодые люди, люди модерна, люди современные, которые стремятся получить максимум комфорта кратчайшим путем. А поскольку, минимализм изобретение японское, то мы вольно или невольно обращаем наши взгляды к востоку, к культуре древнейшей Страны восходящего солнца с ее простыми, близкими к совершенству формами, пространственной свободой, функциональностью, мобильностью и философией созерцательности.

Дизайнерская мысль, питаемая новым видением времени, способна сделать прекрасный современный дом.

(RusArticles SC #2588515)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kakoj-on-sovremennyj-dom-2588515.html

    Тэги статьи:

    дизайн

    ,

    кухня

    ,

    дом

    ,

    интерьер

    Новый дом - это очень важно. Это создание "нового дивного мира", идеального пространства для жизни, которое выразит Ваши эстетические вкусы и удивит Ваших друзей.

    От: konstantaliml Строительство> Дизайн и интерьерl 08/02/2010 lПросмотры: 14
    Олег Никитин (mustofik)

    Качество жизни – современное требование, которое охватывает абсолютно все аспекты и требования к окружающему пространству.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Дом / Семья> Обустройство домаl 26/02/2008 lПросмотры: 62
    Минаев Андрей

    Кухня - это место, где мы проводим немалую часть времени. Это не только помещение, где осуществляется приготовление пищи. В квартирах, небольших домах - это еще и столовая. А за закрытыми дверями кухни, за чашкой горячего кофе обсуждаются самые злободневные вопросы и ведутся душещипательные беседы.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 20/11/2009 lПросмотры: 50
    Минаев Андрей

    Меняются наши представления о кухонном пространстве и его использовании. Одни ясно осознают, что развитие кухонной инфраструктуры направленно в сторону многофункционального понимания пространства, другие же видят новую роль кухни не столь отчетливо.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 19/11/2009 lПросмотры: 20
    Минаев Андрей

    Эко-дизайн, Интерьер Дизайн интерьера - профессиональное, творческое действие по созданию функционального и гармоничного пространства. В любой сфере деятельности человека, подразумевающей не механическое, а творческое отношение к делу, очень хочется найти ту "изюминку", которая бы показала

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 06/08/2009 lПросмотры: 36
    Минаев Андрей

    Дизайн кухни в квартире или доме мало чем отличается, разве что только площадью помещения. Есть основные стили для кухни: традиционный (классика) и современный (модерн), но грани, которые их разделяют, очень условны.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 04/08/2009 lПросмотры: 235
    Минаев Андрей

    Дизайн квартир Дома советской постройки зачастую удивляют нас безалаберностью своей планировки. Что заставило автора проекта поставить санузел рядом с кухней или существенно уменьшить площадь помещения за счет длинных витиеватых коридоров? Однако и новые дома зачастую строят с бестолковым дизайном.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 04/08/2009 lПросмотры: 37

    Капитальный ремонт, перепланировка или любые другие радикальные изменения интерьера — шаг очень ответственный. Делаются они надолго, требуют много сил, времени и финансовых затрат. Поэтому стоит один раз приложить максимум усилий, чтобы потом долгие годы наслаждаться результатом.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 5

    Что же надо в первую очередь сделать перед открытием собственного кафе?! Для начала стоит продумать тематику кафе. Даже если она просто умещается во фразу: "ну, чтобы там посидеть можно было, кофе попить, о жизни поболтать", - надо решить, в каком стиле все это будет выполнено.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 1

    Считается, что успешная работа магазина зависит от его удачного расположения, ассортимента, от ценовой политики и от того, насколько грамотно работает с покупателями персонал. И это, безусловно, правильно: никто не станет покупать дорогую газировку сомнительного происхождения только потому, что полюбившуюся марку в магазине не продают.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 2
    Минаев Андрей

    Если у Вас небольшая ванная, то есть варианты, которые могут добавить немного пространства для нее или сделать ее более крупнее. Некоторые из них недороги, в то время как другие следует рассматривать только, если вы собираетесь делать крупный ремонт.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 2

    Дизайнеры отметили, что главной чертой современного интерьера является детализация — акцент на какой-нибудь вещи, будь-то мебель, аксессуар или еще что-то. Это зависит от стиля интерьера и вкуса заказчика.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 2

    В начале тридцатых годов, в США, «родился» так называемый белый стиль в архитектуре и дизайне жилых интерьеров, который основывался на формальном ограничении: всё должно быть белым. Строительство коттеджей по типу - белый стиль как с наружи здания, так и внутри сформировало не просто направление в архитектуре.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 2

    Световой дизайн интерьера это многоуровневая система из различных осветительных приборов, с помощью которой могут одновременно решаться функциональные, эстетические и эмоциональные задачи. Простой пример, на кухне в первую очередь ваен функциональный аспект освещения рабочего места который требует яркого точечного освещения и средней общей подсветки.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 2

    С тех пор как человек научился использовать огонь в своих целях он постоянно совершенствовал очаг, где жил его «верный спутник». Сперва это было обычное кострище, после специальное углубление, выложенное камнем, ещё чуть позже появились жаровни, и как венец всей этой эволюции человек изобрёл камин. Первой конструкцией камина, которая, кстати, и по сей день самой распространённой является пристенный камин.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 1

    Защитные средства служат для предотвращения негативных воздействий на дом из бревна – они предупреждают разрушение, гниение и негативное воздействие насекомых (например, жука короеда). Для защиты домов из бревна от насекомых и грибов используют различные антисептики. Универсальных антисептиков, к сожалению, пока не изобрели – каждый из них борется с отдельной проблемой.

    От: Максим Бедненкоl Строительствоl 10/06/2010 lПросмотры: 3

    Строительство— очень увлекающее занятие, то есть человек, который построил себе дом пусть даже не собственноручно, а оплатил услуги профессиональных строителей, всегда будет желать что-то еще строить.

    От: Максим Бедненкоl Строительствоl 10/06/2010 lПросмотры: 3

    Существует два основных вида наружной теплоизоляции: традиционный, когда теплоизоляционные плиты декорируются различными видами отделки (штукатурка, искусственный камень и т. п.), и вентилируемые фасады – сравнительно новый вид наружной отделки, позволяющий не только изменить внешний облик здания, но и утеплить дом.

    От: Максим Бедненкоl Строительствоl 10/06/2010 lПросмотры: 2

    Облицовочные стеновые материалы для вентилируемых фасадов Фасад здания подвергается наиболее интенсивному воздействию атмосферных осадков и первым принимает на себя все "климатические удары": повышенную влажность, перепады температур; воздействие ветра, мороза, жары.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Технологии ремонтаl 10/06/2010

    Очень хотелось что-то сделать своими руками. Нет, не вырезать лобзиком узор и покрасить его лаком. Сначала рассмотрел процесс разметки местности. Так как беседку хотелось сделать восьмиугольную, то разметка должна быть идеальная, ведь она по своей сути будет являться основой всей работы.

    От: Максим Бедненкоl Строительствоl 10/06/2010 lПросмотры: 1

    Классическая беседка представляет собой садовую построй­ ку с дверью и застекленными оконными проемами. Это место, где можно уединиться для беседы или укрыться от дождя, при этом имея возможность наслаждаться близостью природы.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Технологии ремонтаl 10/06/2010 lПросмотры: 2

    Укладка мозаичного паркета и его структурных элементов не более сложна, чем устройство любого другого вида паркетного пола. Но особое внимание следует уделить основанию, то есть «черновому» полу. Кроме того что основание должно быть сухим, оно должно быть ровным и плоским.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Технологии ремонтаl 10/06/2010 lПросмотры: 2

    Капитальный ремонт, перепланировка или любые другие радикальные изменения интерьера — шаг очень ответственный. Делаются они надолго, требуют много сил, времени и финансовых затрат. Поэтому стоит один раз приложить максимум усилий, чтобы потом долгие годы наслаждаться результатом.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 5

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Максим Бедненко
    Максим Бедненко Лучшие 52 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории