Камин Греет Душу !!!

Опубликованно: 17/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 17,092 |

Мечтая о собственном доме, рисуя его в воображении, мы неизменно помещаем в фокус картинки камин. Правда, свое непосредственное назначение -- согревать жилище -- камин утратил. Для этого существуют современные системы отопления. Камин же греет не тело, а душу.

Между печкой и камином

Первые камины появились в Древнем Риме. Располагались они в центре помещения и представляли собой самостоятельную, не связанную со стенами дома конструкцию с балками, поддерживающими трубу, а каминные порталы отличались простотой и скромностью. В Средние века получили распространение камины, встроенные в стену, с прямым дымоходом. Они порой достигали огромных размеров и были декорированными. Такие камины -- величиной с целый дом -- можно увидеть во Франции в монастыре Мон-Сен-Мишель и в замке города Пуатье.

В дальнейшем с развитием и сменой архитектурно- художественных стилей меняется и оформление каминов, которые неизменно занимают почетное место в интерьере. В эпоху модерна наряду с пристенными и встроенными каминами вновь начинают использовать центральные. В России история камина насчитывает всего три века. Иметь в доме камин было привилегией богатых и знатных. Отапливались дворцы и особняки изразцовыми печами, а камин был элементом, указывающим на высокий статус владельца дома и украшающим интерьер живым огнем. Несмотря на то что растопить камин проще и быстрее, без печки в нашем климате было просто не обойтись. Дело в том, что конструкция камина с его широкой, но неглубокой топкой рассчитана на то, чтобы обогревать помещение, только пока горит огонь. Поэтому в России камины служили не столько для отопления, сколько для вентиляции и просушки помещений. Сейчас камины в российских загородных домах встречаются почти так же часто, как в западноевропейских, и отнюдь не только в гостиных, но и в любом другом помещении -- от кухни до спальни. Благодаря разнообразию созданных дизайнерами форм и декоративных приемов современные камины органично вписываются в интерьеры в стиле хай-тек, минимализм, поп-арт или лофт.

Помимо традиционных конфигураций каминов с прямым дымоходом, примыкающим к стене, можно встретить модели, открытые на две или три стороны, островные и свободностоящие, иногда с оптическим эффектом оторванности от пола и стен, создающим иллюзию парения в воздухе.

Ничего невозможного нет

Одна из наиболее известных дизайнерских фирм, специализирующихся на производстве каминов,-- голландская Boley. Ее основатель Гарри Болей начинал как дизайнер интерьеров и в 1970 году для одного из заказчиков спроектировал свой первый камин, который произвел революцию в каминном деле, поскольку был сделан не из традиционного кирпича и камня, а из металла, что для Голландии и большинства других европейских стран тогда было в новинку. куплю коттедж Успех дал дизайнеру возможность основать собственную фирму по производству авторских каминов. Своим девизом Болей сделал слова Для нас нет ничего невозможного! и стремится выполнить любое даже самое невероятное пожелание заказчика. Например, одна из наиболее популярных моделей, 186-я, была разработана Болеем для нашего соотечественника, который хотел видеть в своем доме огромный полностью прозрачный камин, в котором огонь плясал бы как на сцене.

В дальнейшем дизайнер создал ряд модификаций этой модели, меняя конфигурацию, материалы, цвета и размеры. Отличительные черты фирменного стиля брэнда Boley --лаконичная выразительность, легкость и непринужденность архитектурной формы. Укрощенный огонь, кажется, полностью послушен воле дизайнера, который то поместит его на треугольный журнальный столик посреди комнаты, то задвинет на полочку для аксессуаров или упрячет внутрь похожего на иллюминатор цилиндрического кольца, врезанного в трубу дымохода.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kamin-greet-dushu-452194.html

Обсудить статью

Перед тем как начинать строительство коттеджа нужно определиться, для чего необходим загородный дом, и от этого отталкиваться. Условно загородные дома разделяют на дачные дома, коттеджи, дома для постоянного проживания.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/06/2010 lПоказы: 364

Несмотря на то, что летний сезон окончен, желание горожан снять коттедж на выходные с удовольствием не становится меньше, даже наоборот. А что может быть приятнее снять коттедж на выходные в Подмосковье и отметить праздник на природе в хорошей компании? Только отдых на природе, с привычным для городского жителя комфортом.

От: Ильяl Дом и Семья> Праздникиl 21/10/2008 lПоказы: 381

Рассмотренные нами методы затратного подхода основаны на том, что проводится оценка обоснованной рыночной стоимости каждого актива коттеджа, который предполагается сдавать в аренду, и из этой суммы вычитается текущая стоимость всех обязательств владельца коттеджа. Проблема – в определении рыночной стоимости всех элементов актива баланса.

От: Юрий Смирновl Финансы> Недвижимостьl 26/06/2008 lПоказы: 41,587

Сколько всего коттеджей под Санкт-Петербургом сдается в краткосрочную аренду, наверняка не знает никто, даже многоопытные риэлтеры. Не вызывает сомнений лишь тот факт, что спрос огромен и превышает предложения в два-три раза. Основными факторами, играющим роль при выборе коттеджа, являются расположение и цена.

От: Снежана Кнопковаl Путешествия> Советы туристамl 08/06/2008 lПоказы: 367

Купить земельный участок под строительство коттеджа или готовое домовладение? Какие аспекты влияют на выбор.

От: dom8888l Товары и Услуги> Советыl 16/06/2014 lПоказы: 12

Каким должен быть идеальный коттедж для отдыха? Только ли просторным и комфортным или же есть ряд каких-либо требований? Конечно же, в условиях высокого спроса на загородную недвижимость и на фоне низкого числа предложений об аренде коттеджей посуточно говорить о какой-либо стандартизации мало продуктивно - в Подмосковье покупают или арендуют практически все варианты. Однако, у компаний, уже не первый год занимающихся арендой коттеджей посуточно, практически всег

От: Диманl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2008 lПоказы: 275

Проектирование коттеджей и загородных домов Проектирование коттеджей Строительство коттеджей Дизайн интерьера коттеджа Создание проекта для коттеджа делится на несколько этапов. В этих этапах содержатся следующие понятия: - Идея от вас; -архитектурный проект; - строительный проект, в котором содержаться чертежи конструкторов. Итак, сейчас опишем все понятия отдельно. Инженерные системы для коттеджей: · проектирование канализации; · проектирование водоснабжения; · проектирова

От: Archprostojl Разноеl 30/10/2013 lПоказы: 15

Уютный и просторный собственный деревянный коттедж – это один из ярких показателей статуса, успешности и современного образа жизни его хозяина. И строительство такого дома начинается с планировки, проектировки, разработки дизайн-проекта и подбора строительной фирмы, которая воплотит в жизнь все планы застройщика.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 57

Планируя возведение собственного дома необходимо ознакомиться с основными типами домов по конструктивному строению и применяемым строительным материалам, а потом уже заказывать более детальное проектирование коттеджей.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 38

Какой должна быть жизнь? Конечно же, вариантов ответа может быть много, но несомненно одно - идеальная жизнь начинается с правильного выбора дома. Территориально он должен находиться там, где лесной воздух самый свежий и поют соловьи, куда можно без пробок доехать из центра мегаполиса по хорошей дороге.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/08/2010 lПоказы: 102
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 505

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 208

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 101

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 173

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 283

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 108

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 135

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 163

Немного про товарный знак. Прежде всего, следует признать, что к началу нового тысячелетия конкуренция товаров и услуг окончательно оформилась в конкуренцию товарных знаков. Даже в повседневном речевом обиходе мы все чаще оперируем названиями и смотрим на товарный знак при выборе покупки — от предметов роскоши до товаров первой необходимости.

От: Алексейl Бизнес> Управлениеl 05/11/2008 lПоказы: 52

Когда «Кайенна» красуется во дворе усадьбы на Рублевке, это правильно. Если мчит ночью по МКАД на скорости за 200 км/ч, распугивая всех ксеноном, – тоже вполне логично. Но загнать пафосный и дорогущий автомобиль в заброшенный карьер в карельских лесах Эвакуатор... Немецкий инструктор, излагавший все преимущества обновленной машины, моего скепсиса не понимал, а знай себе улыбался.

От: Алексейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/11/2008 lПоказы: 38

Так как строится на загородном рынке Подмосковья коттеджные поселки в последние годы объектов все больше и больше, то практически все застройщики и риэлтеры задаются вопросом как же привлечь клиентов именно к своему товару. Конкуренция в данном секторе экономики становится с течением времени все острее, так как предлагаемых объектов все больше.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 70

Многие люди, создавая для себя проект загородного дома, подумают еще о возможности создать у себя на загородном участке зимний сад. Решение это не простое, так как предстоит продумать множество деталей. Конечно, в первую очередь, стоит подумать о внешнем виде, конструкции, размерах, типе остекления, конфигурации крыши, системы вентиляции и отопления.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 63

Ранее для российского инвестора наиболее интересными регионами с точки зрения доходности недвижимости были Москва и Московская область. А сейчас, когда рынок замер в неопределенности, стало сложно оценить потенциальную финансовую отдачу, и поток инвестиций приостановился. Об этом заявила генеральный директор компании «МИЭЛЬ Distant Property Management» Наталья Завалишина.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 31 lКомментарии: 1

Аренда загородного дома всегда сопряжена с рисками: мошенничество со стороны арендодателя, повышение арендной ставки, досрочное расторжение договора из-за жизненных обстоятельств владельца... Как избежать всех этих сложностей? Ответ прост: отправляться в доходные коттеджные поселки, где собственником жилья выступает сам застройщик. Но где искать такие поселки, и какие преимущества они сулят?

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 51

Вы решили приобретать дом в строящемся коттеджном поселке. Вы были внимательны, изучали документы и слушали рекомендации независимых специалистов. Внесли в договор условия, максимально защищающие ваши интересы, так, как это было описано в статье «Покупка дома с участком в коттеджном поселке». Вы заключили с застройщиком договор финансирования строительства коттеджа и отдали деньги.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 68

Необходимым условием для эвакуации автомобиля является наличие у клиента документов, подтверждающих право владения или управления автомобилем (свидетельство о регистрации ТС, ПТС, доверенность, путевой лист и т.д.).

От: Алексейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 17/06/2008 lПоказы: 9,780
Блок автора
Категории статей
Quantcast