Камин - Яркий Элемент В Дизайне Интерьера

Опубликованно: 14/07/2011 |Комментарии: 0 |

Одним из самых ярких элементов в дизайне интерьера является камин. Его живой, добрый огонь наполняет весь дом необычайным уютом, независимо от дизайна и варианта исполнения камина. Приобретая каминные топки (Киев), можно сразу заказать к камину дизайн-проект. Будь то классический и современный стиль, использованный при создании камина, к теплу и свету этого огня всегда инстинктивно тянутся и руки, и душа. Но все-таки, какие есть топки для каминов, и как выбрать камин правильно?

Классический камин, построенный из кирпича по всем правилам этого искусства, смотрится очень романтично. Но от него эффективного тепла добиться трудно из-за невысокого кпд. Поэтому в современных домах, в большинстве своем, с небольшими комнатами и относительно невысокими потолками, лучше использовать хорошо зарекомендовавшие себя стальные или чугунные топки, применяемые в каминах с самыми различными вариантами исполнения.

Так, например, топки для каминов могут быть с разным способом открывания дверцы – наверх или в сторону. Кроме того, дверца, оснащенная прочным кварцевым стеклом, может иметь разный размер стеклянной вставки. В том числе, есть такие исполнения, когда дверца полностью выполнена из стекла. Некоторые камины используют такое кварцевое стекло не только для передней дверцы, но и для боковых сторон. При этом существует один из вариантов, когда вверх поднять можно не только переднюю стеклянную дверцу, но и стеклянные же боковые стороны. При этом открывается трехсторонний доступ к огню.

Большими достоинствами обладают чугунные топки каминов. Небольшие габариты, высокие кпд, привлекательный дизайн, простота в установке и уходе за ними, сделали такие каминные топки (Киев) очень популярными. В их конструкцию входит задняя чугунная плита с ребрами-теплообменниками. Для повышения комфортности обслуживания эти камины оснащаются заслонкой дымохода и системой самоочистки переднего стекла. Такие камины поставляются с функцией пиролиза в качестве дополнительной опции. На одной закладке дров, при экономичном горении, огонь в камине может поддерживаться до 9-10 часов.

Стальные каминные топки устанавливаются сразу на ножках. Для повышения кпд их оборудуют системой вторичного использования дыма для подогрева стенок камеры сгорания. Внутри такие камины футеруются специальным кирпичом, аналогичным шамоту. Камины оформляют так, что они выглядят как классические, натурально построенные из кирпича, только со стеклянной дверцей и меньшим дымоходом.

Купив любой из каминов, вы не только сможете обогреться в сырое, неуютное время года, но и создадите неповторимую атмосферу в вашем доме! Добра и удачи вам!

(RusArticles SC #5022488)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kamin-yarkij-element-v-dizajne-interera-5022488.html

Метки:

топки для каминов

,

чугунные топки

,

каминные топки киев

Деревянный дачный дом – это прекрасная возможность отдохнуть от города в комфортных условиях и приятной обстановке. Еще на Руси деревянный дом считался самым лучшим строением.

От: Антонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/07/2011

В статье рассмотрены основные аспекты использования жидкого камня в качестве декоративного материала. Обсуждены основные преимущества использования жидкого камня по сравнению с аналогами.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/07/2011

Статья об электрокаминах (электрических каминах) и их характеристиках. Электрокамин это идеальный компромисс для людей, которые любят провести время у горящего пламени, но не имеют возможности поставить в своем доме настоящий камин. Электрокамин даёт возможность создать иллюзию натурального пламени и одновременно он создаёт нежное тепло, интенсивность которого можно легко регулировать

От: internetkamin@yandex.rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/07/2011

Никому не стоит напоминать о пользе комнатных растений, поскольку все мы еще с начальной школы усвоили их способность поглощать углекислый газ и выделять кислород, необходимый человеку, чем создается комфортная среда. Таким образом, первый аспект содержания дома комнатных растений — их польза. Но помимо пользы цветы несут и эстетическое наслаждение.

От: евгенийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2011

Технология изготовления пластиковых окон. Помимо профиля закупаются стеклопакеты, имеющие разнообразные технические характеристики (энергосберегающие, бронированные и т.д.). Фурнитура для пластиковых окон также закупается на стороне.

От: DJWOMSl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2011

Хороший сон залог здоровья! Только мало кто знает, что для хорошего сна надо не так много, достаточно спать на качественном постельном белье которое не только полезно для тела, но и приносит удовольствие самим своим видом.

От: Kristlinel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2011

В данной статье вы можете ознакомиться с ценовым вопросом возникающим во время строительства бани, ознакомиться с нынешними ценами и интересными фактами по данному вопросу.

От: light23l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2011

Краткая информация содержащая правила и рекомендации для постройки собственной бани, традиции сложившиеся в процессе и основные принципы строительства для приятного времяпровождения позже.

От: light23l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2011

Задумываясь о том, что подарить своей любимой, многие мужчины останавливаются на подарке, который никогда не выбрали бы для себя. Почему то они считают, что нам нравятся подарки в виде кастрюль, чайников или кухонных сервизов, которые будут прекрасно смотреться у семейного очага. И лишь некоторые, действительно знают, что нам нужно.

От: dvakrl Шоппинг> Одежда и обувьl 28/03/2011

Личный автомобиль уже давно перестал быть роскошью. Он стал обыденной частью жизни человека. Автомобиль нужен, чтобы доехать до работы, отвезти детей в садик или в школу, съездить в магазин или выбраться за город. Но машина – техническое средство передвижения и может сломаться, попасть в ДТП. Случается это всегда неожиданно: в незнакомом месте, на дороге, вне черты города. Помочь в таких неприятных ситуациях может только эвакуатор.

От: dvakrl Авто и Мото> Транспортные услугиl 15/03/2011 lПоказы: 14

Вы собираетесь посетить Америку? Это просто замечательно! Ведь что может быть более памятное в жизни студента, как не путешествие? Имея уникальную возможность с помощью программы Work and Travel USA посетить эту великолепную страну, не упустите возможность подарить себе интересную и захватывающую экскурсию по самым примечательным местам.Более подробная информация в статье

От: dvakrl Путешествия> Интересные местаl 19/02/2011

История такого важнейшего элемента гардероба современных модников и модниц, как шуба, началась невероятно давно. Использовать шкуры зверей с особой целью начали еще в первом веке нашей эры знаменоносцы римских легионов. Они украшали шлемы шкурами львов и медведей. Это служило не только элементом декора, но и имело особое значение: они считали, что шкуры этих животных прибавят легионерам немного могущества богов, а это добавляло шансов победить в сражении.

От: dvakrl Шоппинг> Модаl 20/01/2011

Кому не хочется иметь в своем гардеробе красивую и теплую меховую шубу? Но подобная покупка требует значительных расходов, а значит, и более тщательного выбора. Ведь совсем нет желания ошибиться. Мы поможем Вам сделать правильный выбор и дадим несколько полезных советов по поводу качества меховых изделий. Мода изменчива, и это не столь важный вопрос, ведь и вкусы у всех разные, но вот требования к качеству не изменятся никогда.

От: dvakrl Товары и Услуги> Советыl 18/01/2011

Совсем не удивительно, что в процессе эксплуатации даже самая надежная техника выходит из строя. Это утверждение с уверенностью можно применить по отношению к грузовым автомобилям и специальной технике, в работе которых также могут возникнуть разные неисправности и нарушения, прибегая к помощи грузовых сто и грузовых разборок. На что стоит обратить внимание, при выборе разборки, или грузового СТО, чтобы остаться довольным выполненной работой...

От: dvakrl Авто и Мото> Грузовые автоl 30/12/2010 lПоказы: 29

Работа за границей для студентов. Особенности работы и возможности, которые вы получите, работая за границей. Есть программы, которые рассчитаны на совмещение работы с путешествиями, а также на совмещение работы со стажировкой и обучением. Стоимость программ и их длительность подробнее описана в статье.

От: dvakrl Образование> Иностранные языкиl 28/10/2010 lПоказы: 12

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast