Колорит В Современном Интерьере

Опубликованно: 16/08/2012 |Комментарии: 0 |

Вы начали делать ремонт в своем помещении и задумались, какие цвета должны преобладать в вашем жилище, что за колорит стоит внести в интерьер.

И так колорит.

Колорит —  это  взаимодействие  всех  цветов  помещения.  Он  бывает теплый  (цвета огня: от желтого до коричневого) и холодный (цвета неба и воды: от зеленого до серого). Колорит — мощное средство дизайна, которое  может  сделать  жаркое  помещение  прохладным  и  наоборот.

Общеизвестно, что холодные оттенки  используют при отделке комнат, окна  которых  выходят на  юг, теплые — соответственно  в  помещениях на северной стороне.

Можно  сказать,  что  беспроигрышным  вариантом  в дизайне  является классический  интерьер. Для  него характерны  плавные переходы объемов, ритмов, цвета и света. Пространство раскрывается  постепенно, без резких перепадов уровней пола и высоты потолков, без случайных смен ракурса.

Однако классический интерьер сегодня многим кажется скучным, в моде так называемый «современный стиль декорирования».

Его приметы:

-функциональность — все на своих местах и  все  в составе единого комплекса;

-простота  структуры  — соединение архитектурных и функциональных элементов,  простые формы;

-крупные детали,  вместо  мелких  и  незаметных;

-акценты  —  то,  что  привлекает  взгляд:  яркие  цветовые  пятна  или произведения искусства;

-зональность  —  разделение  помещения  при  помощи  отдельных элементов  на  зоны  различного  назначения;

-мебель геометрических форм, с четкими контурами, в нейтральных  или  ярких тонах;

-разнообразное освещение, в том числе скрытое,  полускрытое (когда  источник света не виден, кажется, что помещение освещается из  «ниоткуда»),  явное  (светильники  четких  форм,  различной  расцветки,  с  использованием  металла  и  драпировок),  специальное (светильники для  подсветки отдельных элементов или  произведений искусства).

Стекло,  металл,  камень, дерево  (или  их  имитация) —  основные  материалы современного интерьера. Тепло и уют создают с помощью драпировки, занавесей, мягкой мебели с подушками, ковров. Однако эти приятные заботы,  пожалуй,  можно отложить до завершения  ремонта.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/kolorit-v-sovremennom-interere-6126232.html

    Метки:

    колорит

    ,

    интерьер

    Основными стилистическими акцентами французского интерьера являются роскошь и шик. Во Франции XVII – XVIII вв. присутствовал «культ богатства» и именно этот исторический факт стал отправной точкой для данного стиля. Барокко с его царственной атмосферой и бело-золотым колоритом. Рококо, в котором также основной идеей была роскошь. Ампир – где интерьеры декорировались элементами древнеримского военного снаряжения. Стиль очень романтичный и при этом элегантный, изощренный – но не нарочитый.

    От: ELENl Обустройство бытаl 06/11/2009 lПоказы: 106

    Восток... Он манит нас своей загадочностью, простотой и изысканностью. Удивляет и очаровывает!

    От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/04/2008 lПоказы: 3,067

    В преддверии ремонта, мы как правило задаемся вопросом какого цвета должен быть наш интерьер. Психологи утверждают, что каждый человек отдает предпочтение какому-то одному цвету, максимум двум-трем. Означает ли это, что всю квартиру стоить выкрасить одной краской или все же стоит, подбирая колор, исходить из назначения комнаты?

    От: Анаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2010 lПоказы: 138

    Классический стиль в создании интерьера. В основе классического стиля лежит опыт и принципы предыдущих стилей, это попытка создать идеальный стиль и дизайн не на века, а навсегда. Классический стиль время от времени перерождался и снова становился актуальным. Особенности классики легко узнаваемы и просты.

    От: Байрамикс декорl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/01/2011

    Вышивка в интерьере - элемент оригинальный, не всегда на любой вкус, но он вполне достигает своей цели: делает предметы, окружающие нас, менее индустриальными, холодными, безликими, идеальными...

    От: Olya5000l Обустройство бытаl 29/01/2011 lПоказы: 21

    Сегодня интерьер в восточном стиле уже не экзотическая прихоть отдельных экспериментаторов, восточный стиль смело можно назвать прочно укоренившимся. Также часто дизайнеры используют смешанные приёмы оформления интерьера, в которых всё оформлено, к примеру, в западном стиле, а оформление оконных и дверных проёмов возложено на японские шторы. Кстати вот про японские шторы и пойдёт далее речь.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПоказы: 113

    Колониальный стиль - история возникновения и развития. Как оформить интерьер в колониальном стиле.

    От: Stilhausl Обустройство бытаl 28/08/2007 lПоказы: 862

    Этнический стиль – это самый необычный коктейль идей, фактур, цветов таких культур как – азиатская, африканская, индийская. Придать своему дому этнические нотки вы можете, используя паркетную доску необычных, экзотических пород деревьев, которые представлены в коллекции Tarkett и каталоге Barlinek.

    От: zyfkal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/08/2012

    Вам интересно проводите ли Вы время в кафе, которое позиционирует себя как "итальянское" или нет, тогда Вы должны ознакомится с общепринятыми эталонами заведений такого типа.

    От: Nikolaevvl Товары и Услугиl 11/02/2009 lПоказы: 288

    Как выбрать беседку - виды беседок, достоинства и недостатки материалов, из которых беседки изготавливаются, что нужно учесть при выборе места, в каком стиле оформить - все это читайте в статье "Выбираем беседку".

    От: Аленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/08/2012

    Среди множества вариантов стилевых особенностей дома владелец не всегда может выбрать тот, который идеально подойдет. Начиная от архитектуры и заканчивая мелкими деталями, каждый стиль обладает своими достоинствами, которые подарят вашему дому неповторимую атмосферу.

    От: Риназl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/08/2012

    Прежде всего расчет определяет профильная система, используемая при остеклении лоджий - алюминий или ПВХ. ПВХ-профили стоят значительно дороже, нежели алюминиевые конструкции.

    От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/08/2012

    Расставить все комнатные цветы по ранжиру, при помощи подставок для цветов - занятие довольно не сложное, наоборот весьма приятное. Приятное в том, что Вам предоставляется возможность создать новый, обновлённый интерьер, используя свой вкус и пристрастия....

    От: Podstavkal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/08/2012

    В этой статье вы узнаете о том, какие существуют стили цветовых сочетаний в интерьере и как знание этих стилей может помочь вам с выбором цветового оформления межкомнатных дверей.

    От: lmusicl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/08/2012

    Давайте подытожим все наши знания о достоинствах натяжных потолков. Предлагаю на ваш суд 10 поводов купить натяжные потолки. Статья для тех, кто делает ремонт.

    От: innotkal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/08/2012

    Эти забавные фигурки на башнях, шпилях и коньках кровель исторических построек мы обычно воспринимаем как некий анахронизм, своеобразный символ давно минувшей эпохи, а на современных зданиях – просто как элемент архитектуры.

    От: MetallProfill Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/08/2012

    Чего только не придумано в современном дизайне! Кажется, что удивить теперь нечем, ведь все уже придумано, все попробовано, и повторно изобретать велосипед не имеет смысла. Но дизайнеры в который раз доказывают, что нет предела их фантазии и креативности. Доказательством этому вполне может послужить оригинальный и неповторимый дизайн интерьеров в стиле стимпанк.

    От: cxp723l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/08/2012

    С течением ремонта в нашем доме мы приближаемся к моменту, когда пора выбирать напольное покрытие. И так несколько слов об этом.

    От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/08/2012 lПоказы: 31

    О том, что можно заработать в интернете слышали наверно все, ежедневно десятки тысяч людей ищут информацию о том как заработать деньги в интернете. Почему то сложилось такое мнение, что заработать в интернете можно легко и много, не прилагая практически никаких усилий, не тратя время на самообучение и развитие можно быстро разбогатеть.

    От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 27/04/2010 lПоказы: 13

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast