Межкомнатные Двери В Вашем Интерьере

Опубликованно: 18/03/2012 |Комментарии: 0 |

Даже если основная часть ремонта: оборудование потолков, оклейка обоев и настил линолеума сделана на отлично, ваша квартира не будет смотреться на "отлично", если у вас остались старые межкомнатные двери, окрашенные краской. Или вы не установили красивую входную стальную дверь. Межкомнатные двери, чаще всего делают в "деревянных тонах" - полотно двери, покрывают ламинатом или шпоном с имитацией под дерево. Межкомнатные двери бывают светлых тонов с инструкциями, искусственными или натуральными витражами, или какими другими вставками. Двери и сейчас окрашивают краской, но они внешне отличаются от стандартов советской эпохи. На них наносят специальное водоотталкивающее покрытие, которое делает дверь более изящной.

Часто выбор межкомнатной двери, определяет финансовый статус заказчика, но иногда берет верх творческая натура. К примеру, дверь из сплошного массива березы смотрится вполне аристократично, но в ней нет изюминки. Можно сказать обычная дверь. Неискушенный покупать, может не отличить ее от простой недорогой двери, которая облицована шпоном. Что самое интересное, шпон изготовленный из редкой породы дерева, иногда смотрится значительно респектабельней, чем дверь из сплошного массива березы или дуба. А стоимость шпонированной двери значительно дешевле, чем сплошной массив дерева.

Межкомнатные двери в своем многообразии бывают одно- и двухстворчатыми, с различными вставками, остекленными, гладкими и рельефными, филенчатыми и с фактурными узорами. Очень часто, двери изготавливают из МДФ, ДСП, ДВП и других материалов. Причем в одной двери, может использоваться несколько искусственных материалов. Разумеется, древесно-стружечные и древесноволокнистые плиты облицовывают ламинатом или шпоном.

Специалисты считают, что у межкомнатных дверей, изготовленных из искусственных материалов, есть масса преимуществ. Не происходит потери формы из-за воздействия влаги, что часто происходит с дверьми из массива дерева. Для квартир, где растут юные "экспериментаторы", специалисты советуют устанавливать ламинированные двери, которые мало подвержены механическому воздействию. Можно вспомнить. что ламинат применяется как напольное покрытие, по которому можно легко передвинуть шкаф и свободно пройтись в шпильках. Кроме этого, на строительном рынке ламинированные двери представлены в широкой цветовой гамме. То есть ламинат может быть не только под дерево - однотонным, но и в меру насыщеными различным цветом и тоном. Ламинат легко моется, не боится сырости, обладает отличными огнеупорными качествами.

Более респектабельными и дорогими считают двери из дуба, бука и березы. Чтобы добиться большего изящества поверхность межкомнатной двери подвергают специальной обработке, к примеру, сделать рельефной или состарить деревянную поверхность. Такую операцию называют баширование. На выходе состаренное полотно двери имеет аристократический вид. Также в интерьере используются межкомнатные стальные двери. Установка межкомнатных стальных дверей производится квалифицирвоанными специалистами.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/mezhkomnatnye-dveri-v-vashem-interere-5750406.html

    Метки:

    двери

    ,

    межкомнатные

    ,

    входные

    Выбирая двери деревянные необходимо понимать, что дверное полотно состоит из каркаса, двух листов ХДФ (это листы повышенной плотности) и внутреннего наполнения. Что же касается наполнения, то внутри оно может быть (гофрированный картон), трубчатое ДСП (напоминает прессованную стружку) или цельное ДСП. Сотовое наполнение делает дверь легкой, но при этом снижается уровень шумоизоляции. Сплошная деревянная дверь максимально заглушает звуки, но она очень тяжела и не лучший вариант для квартир

    От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 22/09/2010

    Межкомнатные деревянные двери в вашем доме или офисе должны соответствовать общему стилю интерьера.

    От: Ольгаl Обустройство бытаl 16/04/2011

    Современные дизайнеры при создании оригинальных респектабельных интерьеров квартир и домов используют многочисленные приемы работы с пространством. Есть новейшие методы, а есть "вечные", которые дизайнеры применяют не одно столетие.

    От: Ольгаl Товары и Услуги> Советыl 23/01/2012

    Долгожданная квартира! Сколько сил, времени и денег ушло на ее приобретение! Она мне уже почти что родная. И, конечно же, ремонт квартиры было решено делать своими руками: ну разве можно доверить обустройство "родного гнезда" кому-то другому?

    От: Александраl Обустройство бытаl 17/06/2009 lПоказы: 202

    Статья поможет выбрать качественную и недорогую межкомнатную дверь в соответствии с вашими потребностями

    От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/07/2009 lПоказы: 38

    Межкомнатные двери – это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью “философии ” помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли.

    От: Викторияl Обустройство бытаl 22/02/2008 lПоказы: 114

    В наше время, великолепным вариантом межкомнатных дверей, по праву являются двери из дерева. Осуществить их выбор и конечно же заказ, нетрудно в сети Интернет.

    От: ivasregal Обустройство бытаl 27/09/2009 lПоказы: 19

    Разглядывая межкомнатные двери, вы внимание наверняка обращали на двери раздвигающиеся , красиво стоящие в отличии от других. Они могут стать хорошим выбором, выделяя особенность вашей жилплощади. Впервые раздвижные двери применялись в Японии – в жилищах, зачастую называемых обитателями дальних островов названием «Минка».

    От: Волконскийl Обустройство быта> Мебельl 17/02/2010 lПоказы: 19

    На протяжении столетий деревянные двери имеют большую популярность. Установка дверей из дерева была популярна как сто лет назад, так и сейчас, когда миром правят металл и сплавы. Причина в том, что это природный материал, а, следовательно, экологически чистый. Дерево, также как и строительный материал, является достаточно долговечным и наделено рядом положительных черт.

    От: Александраl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/04/2009 lПоказы: 51

    Слово «рольставни» состоит из двух слов: roll - рулон и «ставни», то есть рольставни - это рулонные ставни. Существует также второе название - роллеты.

    От: kastorskil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/03/2012
    GeZa

    Натуральный камень - самый старый материал, который используется человечеством в строительстве. Это обобщенное название для огромной семьи разных пород, самым популярным из которых является гранит, Сланец и мрамор.

    От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/03/2012

    Красота кованого металла в старых русских городах и в современном дизайне. Художественная ковка металлов, как древнее ремесло и современное декоративное прикладное искусство.

    От: ewdokimowl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2012

    Нужен ремонт?! «не сложно», примерный образ и концепция планируемого интерьера уже придуманы, осталось только строителям объяснить, и дело пойдет... Но при его воплощении возникают сложности …

    От: Максимl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/03/2012

    Планируя ремонт городской квартиры, загородного дома, офиса или любого другого помещения, хочется провести его по самому высшему уровню – так, чтобы выбранный вами дизайн доставлял удовольствие и радовал многие годы. Наряду с ремонтом стен, подбором мебели и выбором освещения, оформление потолка имеет очень важное значение.

    От: Славаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2012

    Планируя ремонт городской квартиры, загородного дома, офиса или любого другого помещения, хочется провести его по самому высшему уровню – так, чтобы выбранный вами дизайн доставлял удовольствие и радовал многие годы. Наряду с ремонтом стен, подбором мебели и выбором освещения, оформление потолка имеет очень важное значение.

    От: Славаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2012

    • ландшафтный дизайн • благоустройство и озеленение территории • садовые дорожки, подпорные стенки • устройство газонов • декоративные водоёмы • альпинарии • композиции из кустарников • посадка лиственных и хвойных деревьев • системы освещения • и многое другое…

    От: Rattil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2012

    • ландшафтный дизайн • благоустройство и озеленение территории • садовые дорожки, подпорные стенки • устройство газонов • декоративные водоёмы • альпинарии • композиции из кустарников • посадка лиственных и хвойных деревьев • системы освещения • и многое другое…

    От: Rattil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast