Молдинги В Интерьере

Опубликованно: 17/03/2011 |Комментарии: 0 |

Молдинги - это общее название накладных декоративных элементов, используемых для отделки различных конструкций.

Проще говоря, все эти реечки, резные или профилированные планки, рамы, узкие длинные панели, архитектурные лепные украшения - все это представители различного рода молдингов, весьма ощутимо помогающих в нелегком деле завершения ремонта.

В самом деле - молдинги спрячут то, что не желательно демонстрировать: стыки между стенами и полом закроют плинтуса, соединение между стенами и потолком украсят карнизы. Молдинги замаскируют неэстетичные детали или некачественную отделку, спрячут телефонные провода, сделают незаметными места крепления штор.

Но самое широкое применение молдинги находят как декор, как украшение для стен, потолка, дверей, каминов, арок, они успешно выступают в роли рам для зеркал, медальонов и наличников.

Изготавливают молдинги как из традиционных материалов (дерево, гипс), так и из более современных (полиуретан, полистирол или пенопласт, полимеры с ламинированным покрытием), которые могут выглядеть как дерево, металл, гипс, позолота, и обладающих богатейшими возможностями для декорирования интерьера.

Молдинги имитируют дорогостоящие лепнину и резьбу по дереву и превращают заурядный интерьер в выразительный и гармоничный.

Самый популярный дизайнерский прием - «зонирование» стен, разбивка большой невыразительной стеновой поверхности на отдельные секции различной формы (прямоугольные, квадратные, фигурные, круглые). Такие секции впоследствии могут быть окрашены в разные цвета, оклеены различными обоями, фактурно выделены.

Декор потолка с помощью молдингов (белых или окрашеных) - прекрасная альтернатива подвесным или натяжным потолкам. Это способ относительно дешево кардинально изменить вид потолка, причем сделать это с помощью полиуретановых молдингов - легкого, несложного в монтаже материала - можно своими руками.

Для обрамления дверей и арок также часто используются молдинги (наличники). Их назначение - замаскировать стыки между дверной коробкой и стеной и, главное, украсить дверной проем и саму дверь.

Не перечесть того, на что способны молдинги. Декорирование окон, ниш, арок, порталов для электрокаминов и фальшкаминов, рамы для картин и зеркал, разнообразные колонны, полуколонны, пилястры, потолочные розетки – все это предоставляет колоссальный простор для осуществления любых творческих решений.

Источник: Декор интерьера
 

(RusArticles SC #4425912)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/moldingi-v-interere-4425912.html

Метки:

молдинги

,

накладные декоративные элементы

,

ремонт

,

декор стен

,

декор потолка декор дверей

Сегодня я напишу о способе декоративной покраски - мраморировании. Способ позволяет быстро, легко и дешево добиться имитации приближенной к совершенной поверхности мрамора.

От: MadWandererl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/04/2011

Ознакомьтесь с главными правилами и рекомендациями по устройству освещения Вашего жилища. Мы расскажем Вам о том, как располагать осветительные приборы во всех комнатах Вашей квартиры

От: SergejPSl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/04/2011

Обзор стилей, используемых при строительстве частных домов, коттеджей. Проекты домов, разработанных на заказ, дают возможность избежать применения редких, устаревших, дорогостоящих материалов и элементов при строительстве дома. Только совместная работа заказчика и архитектора даст результат в виде экономической выгоды и оптимальной стоимости строительства дома или коттеджа.

От: Captainl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/04/2011

Время от времени хочется кардинально поменять всю свою жизнь. Но, поскольку сделать это практически нереально, приходится довольствоваться сменой обстановки. Чаше всего это отражается на замене предметов интерьера и мебели на более новую и современную.

От: Ruslanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/03/2011

Решили освежить декор Вашего дома? В этом нам помогут растения и цветы!

От: letobydetl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/03/2011

На рынке сейф дверей большой выбор продукции. Для потенциального покупателя сложно выбрать оптимальный вариант. Большое количество фирм и компаний, предлагают продукцию зарубежного, российского и конечно, собственного производства.

От: promo-cl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/03/2011

Термин «стальная дверь» - это наиболее правильное определение, употребляемое в применении к современным защитным входным дверям.

От: promo-cl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/03/2011

В современном мире много ошибочной информации, предоставляемой потребителю из интернета, рекламы в газетах, журналах и на телевидение. Рассмотрим наиболее распространённые заблуждения об окнах ПВХ:

От: Олесяl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/03/2011

Спальня в японском стиле - это оптимальные условия для отдыха и расслабления; пространство, где много света и воздуха, отстраненность от суеты и волнений современной жизни, полная гармония с собой и миром. В основе японского стиля в интерьере квартиры лежат простые, лаконичные формы мебели, приглушенная цветовая гамма, отказ от лишнего декора и много свободного пространства.

От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/03/2011

Детская комната - это место, в котором ребенок проводит значительную часть своей жизни. Поэтому обдумывая дизайн детской комнаты, ее оформление, не забывайте, что главная задача родителей - создать соответствующий интерьер детской комнаты: маленький мир уюта, спокойствия, защищенности и возможностей для развития. Психологи утверждают, что дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, фантазии. Но обостраивая таким образом детскую комнату, не заабывайте о безопасности ребенка.

От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2011

Зеркальная мебель повышает эстетическую ценность интерьера, придает ему черты изысканности и неповторимости. Зеркальная мебель, производство которой началось еще в ХVI веке, сейчас переживает второе рождение. Зеркальная мебель, современного дизайна, великолепная и элегантная, вполне доступна по цене рядовому потребителю. Более того, разработаны и уже запущены в продажу покрытия, позволяющие сделать зеркальную мебель своими руками.

От: savtal Обустройство быта> Мебельl 17/03/2011

Текстильное декорирование - замечательный способ создания собственного индивидуального стиля, основа которого - уют и комфорт. Текстильное декорирование дает возможность быстрого и недорогого преобразования вашего дома, причем зачастую это преобразование можно осуществить своими руками. Колоссальные возможности для творчества дает использование ткани для отделки стен. Это и тканевые панели, и текстильные обои, и оклейка стен тканью, и обивка, и драпировка.

От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2011

Как с помощью дизайнерских приемов можно визуально увеличить помещение маленькой ванной комнаты

От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2011

Съемные чехлы на мебель - это возможность просто и недорого разнообразить интерьер, сделать его более стильным и современным. Съемные чехлы позволяют объединить по стилю и цвету различные предметы мебели, быстро сменить стиль и цветовую гамму в зависимости от настроения или сезона, внести стильный акцент в надоевший интерьер или просто обновить его.

От: savtal Обустройство быта> Мебельl 13/03/2011 lПоказы: 11

Джинсовый стиль в интерьере становится все более популярным благодаря широким возможностям джинсовой ткани и ее имитаций для самовыражения и создания индивидуального стиля.

От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast