Новое В Ландшафтном Дизайне

Опубликованно: 27/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 119 |

Ландшафтный дизайн – это искусство украшения своего загородного участка, коттеджей. В этом случае полёт дизайнерской мысли может быть очень высоким и непредсказуемым. Но, самое главное не перестараться. Большое нагромождение лишних деревьев, кустарников, дополнительных сооружений могут при первом взгляде даже отталкивать от вашего участка. 

Что сейчас модного в ландшафтном дизайне? Модным считаются такие деревья как туя, ёлка. Если с умением расположить эти красивые пахнущие хвоей деревья в своём участке, то можно создать атмосферу природного уюта.  Немаловажным значением в этом дизайне имеют газоны. Сейчас продаются уже готовые газоны, которые достаточно расстелить на своём участке.

И у вас уже есть ландшафт, на котором растёт аккуратная зеленая травка, которая радует глаз своим сочным видом. Современный дизайн предполагает на вашем участке некоего водоёма. Это может быть небольшой искусственный пруд, озеро, бассейн. Такие ёмкости для водоёма сейчас продаются уже готовые.

Они сделаны из плотной пластмассы в виде овальной ёмкости размером 2-5 метра, глубиной до 2-х метров. Установка таких ёмкостей не требует больших усилий. А вот окружающая среда вашего участка будет близка к виду первозданной природы. Дизайн дома и участка должны сочетаться и иметь общие штрихи. В любом случае загородный участок должен приносить отдых и наслаждение от отдыха. Наличие возле домика бассейна должно сочетаться с уютными летними помещениями, в которых можно спрятаться от горячего солнца.

Такой экстерьер лучше делать с дизайном летнего домика для отдыха. Сочетание приятного запаха хвойных деревьев, которые вы применили в ландшафтном дизайне и небольшого бассейна  с летними помещениями будут вас заряжать жизненной энергией на долгое время.

Ландшафтный дизайн на данный момент имеет некоторые значительные изменения по сравнению с ландшафтом десяти летней давности. Существующее разнообразие цветов, растений и декоративных различных деталей позволяет создавать уникальные и неповторимые дачные участки и дворовые территории.

Многие садоводы перестали выращивать на своих участках овощи и фрукты, пожертвовав своими грядками в пользу создания декоративного ландшафта. Есть и такие, кто смог сочетать и то и другое на одном небольшом участке, добившись неплохих результатов, совмещая приятное с полезным.

Дизайн дачного участка своими руками теперь сделать намного реальнее, используя опыт и практику многочисленных ландшафтных дизайнеров. Самое главное, создавая дизайн ландшафта загородного дома, постараться исключить все возможные и распространенные ошибки неопытных дачников. Некоторые, например, стараясь создать у себя на участке нечто уникальное, чересчур переусердствуют, размещая на небольшом участке все возможные дизайнерские компоненты, что приводит к перенасыщенности и безвкусице.

Не стоит забывать и о правильном и качественном подборе ландшафтных растений. Грамотный подбор и правильное размещение растений на участке позволит добиться невероятных результатов. Такие дизайнерские элементы как гномики, лягушки, цапли другие скульптуры очень неплохо смотрятся кое-где, мелькая в зелени участка, но не стоит ими увлекаться, так как это может привести к обратному эффекту. А наличие нескольких красивых камней или коряг, наоборот никогда не будут лишними и придадут участку большей естественности и натуральности, а также будут актуальными в любое время года.

От архитектуры дома и используемых для его строительства материалов зависит стиль последующего оформления участка, садовых дорожек, ограждений, а также всех остальных элементов участка. Создавая ландшафтный дизайн своими руками, нужно стремится к тому, чтобы вся территория в совокупности с имеющимися постройками и зданиями смотрелась как одна целая гармоничная картинка.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/novoe-v-landshaftnom-dizajne-6657926.html

Обсудить статью

Ландшафтный проект – исходная точка в часто довольно сложном и продолжительном процессе благоустройства и озеленения территории. Работая над воплощением чаяний заказчика, ландшафтный дизайнер тщательно изучает исходную информацию об участке, обсуждает с заказчиком основные требования к создаваемому ландшафту.

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 10/07/2009 lПоказы: 149

Выбрать подходящую беседку не так-то просто, как может показаться на первый взгляд. Беседка может быть отдельно стоящей или примыкать к дому. Может быть выполнена из камня, кирпича, дерева, бамбука и других строительных материалов. Полностью застеклена или зарешечена, либо остаться сквозной.

От: Натальяl Обустройство быта> Садоводствоl 03/12/2011 lПоказы: 274

Каждая квартира имеет свою энергетику. И от того насколько гармонично энергетика жилья сочетается с его обитателями, зависит благополучие и удача проживающих в нем людей.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 148

Мир дизайна не стоит на месте. Мы стремимся внести в нашу жизнь побольше пестрого и красочного, хотим жить в необычных домах. Некоторые самостоятельно пробуют реализовать такие "Домашние проекты".

От: Danila Larinl Интернет> Веб дизайнl 07/10/2009 lПоказы: 36

Частный домик на данный момент в силах позволить себе не любой. При этом если все-таки получается накопить денег на свой отдельный дом, мы пытаемся сделать его настолько приятным и уютным, насколько в принципе осуществимо. Тем не менее, частенько люди забывают, что для реального уюта нужно спроектировать не исключительно сам коттедж, а также и землю возле него.

От: 234shal Обустройство бытаl 05/04/2010 lПоказы: 35

Разработка и использование ландшафтных декоративных водоемов и прудов в дизайн оформлении участка.

От: Москаленко Роман Валентиновичl Обустройство быта> Садоводствоl 05/08/2013

Этот вопрос имеет огромное значение, ведь Вам нужен качественный ландшафтный дизайн, который будет радовать Вас долгие годы. Начинать разработку проекта ландшафтного дизайна лучше сразу, после того как окончены общестроительные работы, до высадки деревьев и планировки участка.

От: stroimwsel Обустройство бытаl 07/01/2011 lПоказы: 79

Дизайн сада и уют жилья - подобные проблемы на сегодня тревожат хозяев загородных участков, обеспокоенных устройством своего участка.

От: Никитаl Товары и Услугиl 13/04/2012 lПоказы: 31

Остановимся на дизайне и его направлениях в Украине. Для Вас, наверное, не станет откровением, что хороших дизайн мастеров на Украине весьма мало и часто для формирования уникальных работ, студии дизайна приглашают европейских профессионалов. Но возможность развития у этого направления есть...

От: Workingl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/05/2011 lПоказы: 88
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 522

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Фундамент для дома. При строительстве фундамента для любых зданий (особенно на пучинистых почвах) необходимо иметь представление о его функциональности.

От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/06/2013 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast