О Стиле Рустик

Опубликованно: 09/03/2013 |

Интерьерный стиль рустик относят то к американскому кантри, то приравнивают к этническому стилю вообще, то выделяют в особую категорию кантри, самую брутальную и грубую, берущую начало еще в средние века.

А вообще рустик сложно с чем-то спутать.

Он отличается повсеместным использованием природных материалов, в первую очередь дерева и дикого камня, причем все материалы почти не подвергаются обработке. Их поверхность нарочито грубая, подчеркнуто «нетронутая». В общем, это стиль близок к бедному сельскому домику, хотя и является в настоящее время одним из самых дорогих вариантов обустройства дома.

В основе любого рустикового интерьера лежит дерево.  Часто дуб или бук. Главное - древесина должна быть грубо обработанной или вообще без обработки. Всякие трещинки, сучки, сколы, неровности в данном случае только подчеркивают ее естественность и потому приветствуются.  

Из камня выбирают обычно гранит или песчаник. Камень идет обычно на облицовку пола, а еще на камин. Последний в интерьерах рустик встречается очень часто.

Мебель в стиле рустик тоже ни с чем не спутать. Она делается только из натурального дерева, причем тоже в грубой обработке. Для ее обивки по возможности используются натуральные ткани: хлопок или лен. Отлично вписывается в интерьер обивка из натуральной кожи. А дополнительной изюминкой может стать одеяло ручной работы с каким-нибудь этническим узором.

В общем, этот стиль очень естественный и уютный, т неспроста приобретает все большую популярность. Но если вы хотите оформить свой дом в стиле рустик, приготовьтесь потратить немалую сумму денег. В основном из за стоимости материалов (хорошее дерево стоит в наши дни немало) и за эксклюзивность работы, так как многие (до почти все!) вещи вам придется делать на заказ.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/o-stile-rustik-6495023.html

Метки:

рустик интерьеры

,

дизайн

,

мебель

Минаев Андрей

Уход за паркетом Вопреки распространенному мнению, ухаживать за паркетом очень просто, если это делать правильно. Во время обычной уборки паркет нужно только пропылесосить или подмести. Иногда протереть влажной, туго отжатой тряпкой или слегка смоченной шваброй. Не следует замачивать паркет, пятна легко ототрутся мягкими моющими средствами.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/05/2010 lПоказы: 54
anadikt

Дизайн интерьера – это одна из основных деятельностей нашей компании. У нас работают дизайнеры и архитекторы с большим опытом в области дизайна интерьера, постоянно повышающие свою квалификацию и мастерство.

От: anadiktl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/03/2013 lПоказы: 15

Среди всего разнообразия межкомнатных дверей, необходимо определиться с выбором и купить дверь качественную и надёжную. На что обратить внимание при покупке и как не совершить ошибку, читайте ниже.

От: naymovEl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/03/2013 lПоказы: 13

Теперь, когда люди приловчились заколачивать хорошие финансы, возникло и объяснимое желание улучшить окружающую среду в своей жизни. Обычно это место, где человек проваживает значительную долю времени - своё пристанище

От: Вадимl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/03/2013

Выполню работы по изготовлению и установке изделий художественной ковки: оград, решеток, ворот и калиток.

От: Кириллl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/03/2013

Наибольшим спросом сейчас пользуется арт-печать на натяжных потолках. Это не только прекрасный способ выравнивания поверхности, но и уникальная возможность реализовать ваши самые смелые идеи.

От: valeftinal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/03/2013

При выборе стенда для обоев книжки, или, как некоторые его называют, стенда-листовика, важно уделять внимание его функциональным возможностям, удобству использования, качеству и виду материалов, из которых он изготовлен. Внешний вид экспозитора также можно отнести к его серьезным преимуществам или недостаткам. Kомпактные стенды для обоев книжки, установленные в торговом зале, позволяют грамотно и эргономично использовать всю его площадь.

От: Sergel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/02/2013

Декор это техника корректного размещения в интерьере различных, которые не имеют конкретной функциональной задачи. Есть люди которые не плохо знают технику декора, этих человечков называют дизайнерами. Дизайнеры из простого пустека в доме могут сформировать шедевр, и поменять до неузнаваемости ваш дом.Чтобы создать внутренние умиротворение и благоприятную атмосферу в квартире, надлежит мастерски избрать декоративные элементы которые будут прибавлять интерьеру роскошности и стиля. К элементам дек

От: bliseidal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/02/2013

Различные архитектурные элементы формируют внутренний и внешний вид здания. Именно от архитектурных элементов полностью зависит, как в будущем будет выглядеть внешне здание.

От: Вадимl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/02/2013
Блок автора
Категории статей
Quantcast