Обучаемся планированию или ремонт без проблем

Опубликованно: 18/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 91 |

Обучаемся планированию или ремонт без проблем

Каждое пространство, даже идеальное по оформлению рано или поздно перестает быть таковым. Через некоторое время, и становится понятно, что обстановка и окружение, которое удовлетворяло нашим требованиям, утратило свои плюсы и уже не может соответствовать некоторым элементарным потребностям.
Меняется численность семьи, положение каждого ее члена, состав, статус, социальное положение. Эти перемены в некоторой мере меняют вкусы, симпатии и антипатии, а также чувство жилого пространства. Дом оказался вдруг скучным и унылым, неудобным и тесным, чужим и неуютным. Обстановка комнат раздражает, а пребывание в своей собственной квартире больше не радует, а напротив, тяготит.
В эти моменты становится понятно, что нужно срочно сменить окружение, поменять обстановку. Первое, что приходит в голову - желание переехать в новую квартиру, сменить место жительства. Это нереально, а порой и неправильно, поэтому, скорее всего нужно провести некоторые изменения в своём доме, сделать его удобным для проживания каждого члена семьи. Разные мелкие бытовые проблемы, как правило, ускоряют ход дела, и вот решение уже принято — пора делать ремонт квартиры.

Эта материалы дадут вам представление о том, что и как можно изменить в структуре дома, какими средствами можно добиться желаемого комфорта и уюта. Идея преобразования пространства так и останется мечтой, если вы не продумаете обстоятельно пути ее реализации. В качестве материалов для изучения и размышления рассматривается поэтапное планирование ремонта.
Запланировав реорганизацию пространства, вы, естественно, будете вынуждены обратиться за помощью к специалистам и мастерам в этой области. Чтобы общаться с ними стало легко и приятно для обеих сторон, и принесло бы нужные результаты, вы должны иметь представление о возможностях вашего дома и своих собственных (финансовых, организационных), и предвидеть проблемы, которые могут возникать в процессе проведения работ.
Иначе говоря, вы должны быть готовы к решительным действиям, владеть всей нужной информацией и реально оценивать ситуацию.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/obuchaemsya-planirovaniyu-ili-remont-bez-problem-200438.html

Обсудить статью

В решении вопроса поможет дизайн-проект. Это определенный набор документов, с помощью которого любая строительная фирма или технически грамотная бригада строителей может воплотить дизайнерские решения в жизнь. 1. Обмерочный чертеж (подробный план помещения до начала проведения работ).Для примера представим себе, хозяева квартиры - семейная пара с маленьким ребенком. Глава семьи много работает и в основном за компьютером.

От: nicita2409l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/12/2009 lПоказы: 195

От того, насколько правильно вы себе представляете ремонт квартиры, что планируете получить от ремонта и понимаете, как это все организовать, зависит как четко и качественно будут в дальнейшем осуществляться все ремонтные работы.

От: remka71l Товары и Услуги> Советыl 22/01/2013 lПоказы: 25

Решая обратиться в компанию, человек встаёт перед выбором: к кому обратиться и какие результаты его ожидают, насколько цена будет адекватна качеству выполненных отделочных работ… Ремонт квартиры своего рода вложение денег. Квартира есть продолжение хозяев, это известно. Это лицо семьи, своего рода визитная карточка. Заказывая ремонт квартиры или другие отделочные работы, вы должны быть уверены в том, что через пару лет вам не придётся повторять ремонт.

От: Арчиl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/12/2013 lПоказы: 18

В жизни каждого человека рано или поздно наступает ответственный момент, когда нужно твердо взглянуть на проблему и сказать себе: Пора делать ремонт в квартире.

От: antonl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/08/2011 lПоказы: 55

И так на дворе кризис, а вы запланировали ремонт в своей квартире. У вас может возникнуть резонный вопрос, а смогу ли я закончить ремонт и не потерпеть «финансового краха»? В этой статье мы постараемся понять, реально ли сделать ремонт во время кризиса.

От: Allusionl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/02/2009 lПоказы: 153

Немало людей в последнее время решают сделать ремонт квартиры своими руками. Учитывая постоянные финансовые встряски, наблюдаемые в нашей стране, это решение не выглядит таким уж и неправильным. Согласитесь, если у человека есть кое-какие навыки ремонтных работ, и к тому же еще и огромное желание

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2010 lПоказы: 232

Прежде чем приступать к восстановлению своего жилища, надлежит решить, насколько сильна ваша потребность в изменениях и какой именно ремонт вам требуется: текущий, косметический, капитальный.

От: articl Обустройство бытаl 31/03/2010 lПоказы: 43

Технология ремонта квартиры, выполненная по всем требованиям, строительным нормам и правилам - обязательное условие успешного и качественного ремонта квартиры для любого вида ремонта - от простого косметического ремонта и улучшенного капитального ремонта до высококачественного евроремонта квартиры под ключ и эксклюзивного ремонт квартиры с перепланировкой.

От: ООО "АТИС"г Пермьl Товары и Услуги> Советыl 01/05/2013 lПоказы: 63

Как начать делать ремонт в своей квартире самостоятельно? Для этого нужно иметь план работ, каждый ремонт осуществляется согласно некоторым классическим правилам. Именно об общем ходе ремонта и пойдет речь в данной статье.

От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/01/2013 lПоказы: 137
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Уровень жизни растет, и россияне во многих вопросах становятся избирательней. Если отдых, то в 5-тизвездочном отеле, если ремонт квартиры, то по высшему разряду. Сегодня ремонт квартиры под ключ пользуются все большим спросом.

От: Рембригада.руl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/01/2009 lПоказы: 5,828

Стремление человека к прекрасному не прекращается и в наши дни. Подтверждением этому служит возрождение интереса к искусству в целом и живописи в частности.

От: Рембригада.руl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/11/2008 lПоказы: 69

Произвести новую отделку квартиры — это, пожалуй самый поверхностный уровень изменений,

От: Рембригада.руl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/08/2007 lПоказы: 77
Блок автора
Категории статей
Quantcast