Оформляем Лестницу

Опубликованно: 18/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Практически в любом загородном доме есть лестница, и если она только еще в проектах, то одним из особенностей ее строения является такая часть как перила. Без них, лестницы просто не может существовать.

Стилистическую роль, которую играют перила в оформлении лестницы сложно недооценить, поэтому стоит подойти к выбору этой части, с достаточной долью ответственности и благоразумия.

Перила – это все же в первую очередь безопасность и комфорт при передвижении по лестнице. Поэтому не выбирайте слишком низких или гладких перил.

Сейчас наибольшую популярность приобретают ограждения, с использованием нержавеющей стали. Она идеально подходит ко многим современным архитектурным направлениям: hi – tech или модерн. Современный дизайнер может найти море возможностей при использовании этого материала. Нержавеющая сталь придает лестничным ограждением непередаваемый шик, украшает их и придает неповторимый стиль. Такие ограждения могут даже использоваться на открытом воздухе, так как сталь мало подвержена коррозии. Именно благодаря этому свойству вся конструкции лестницы долгое время будет сохранять свой первоначальный внешний вид, гарантируя высокую долговечность и надежность. Даже в случае механических повреждений, оставить на таких перилах царапины практически невозможно. При эксплуатации нержавеющая сталь не требует какого-либо специального ухода или особых чистящих средств.

Другим дизайнерским ходом будет использование декоративного стекла, которое можно дополнительно добавить в конструкцию. Стекло внесет «изюминку» в оформление помещения, его поверхность может быть матовой, прозрачной или полуматовой. Такое стекло специально закаляется, поэтому в безопасности использования можно не сомневаться. А сочетание нержавеющей стали и стекла, создает нетривиальный и свежий стиль всего помещения.
Простое металлическое ограждение – это наиболее экономичный вариант, чем использование других видов металлических перил. Такие ограждения крайне практичны, но они достаточно сильно подвержены коррозии, поэтому их обязательно нужно окрашивать. Краска используют любого цвета, а покраска может быть произведена любым способом.

Кроме того, если вы хотите действительно необычную лестницу, а не только перила, то можно обраться к дизайнеру, или принять на вооружения уже существующие способы оформления.

Лестница – кладовка, ее придумал дизайнер Unicraft Joinery, в каждой ее ступени находиться маленький выдвижной ящик. Удобству и практичности такой лестницы, можно только позавидовать.

Складывающаяся лестница – в сложенном состоянии она выглядит как элемент оформления стены, а когда раскладывается, то превращается в полноценную лестницу. Придумал ее промышленный дизайнер Аарон Танг. 
Лестница-горка – обычная лестница совмещена с горкой, создал ее дизайн Родни Миллер, он решил, что помимо того, что со второго этажа можно спуститься по перилам, можно сделать полноценную горку, и скатываться по ней.
Какая бы лестница не украшала ваш дом, помните о том, что она должна быть удобной и безопасной именно для вас.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/oformlyaem-lestnicu-4257317.html

    Метки:

    перила

    ПЕРИЛА ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ: лестничные ограждения, перила, козырьки, навесы, лестницы, нестандартные конструкции. Изготовление, монтаж. Тел.: (495) 772-49-08 www.metcont.ru

    От: Перила из нержавейкиl Обустройство бытаl 03/01/2010 lПоказы: 54

    Перила являются несущей конструкцией для всех элементов лестничных ограждений. При строительстве лестницы изготовлению и монтажу перил уделяется не меньше внимания, чем сооружению лестничных маршей.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 20

    В соответствии с архитектурой и дизайном дома кованые перила являются необходимым украшением, подчеркивающим монументальность строений своей легкостью и ажурностью.

    От: goornyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/09/2008 lПоказы: 90

    Лестничные ограждения состоят из двух основных элементов: перил и поручней. Перила должны сочетаться со всеми элементами лестниц и ограждений. Поручни устанавливаются на перилах – это конструктивные элементы ограждений для лестниц.

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 10/09/2011

    Перила являются обязательной частью любой лестницы, потому что без них она не может быть признана безопасной.

    От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 03/06/2012 lПоказы: 44

    Трудно не согласиться с тем, что кованые перила, при гармоничном сочетании с другими элементами стиля здания, ограждений, ворот, способны превратить дом в настоящий дворец. Красивые и профессионально сделанные кованые перила будут оригинальным дизайнерским решением в оформлении дома.

    От: Владиславl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/10/2010 lПоказы: 19

    Статья рассказывает об одном из важных элементов современного интерьера загородного дома-лестничных перилах. Данная статья посвящена кованным металлическим перилам.

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/07/2012 lПоказы: 25

    Лестничные перила изначально были созданы человеком для удобства. Но современные тенденции дизайна придают этому элементу интерьера всё большее значение. Как сделать перила красивыми и не забыть об их главной функции - безопасности? Статья напомнит об основных правилах установки перил для лестниц.

    От: Светланаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/07/2012 lПоказы: 32
    Денис Китаев

    Лестничные ограждения из нержавейки обладают самыми важными качествами - это длинный период службы, высокая надежность, и приятный металлический блеск. Именно из-за металлического блеска такие лестничные ограждения до сегодняшнего времени не использовались в домашних интерьерах, а в офисах они встречались очень редко.

    От: Денис Китаевl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/11/2011

    Еще век назад украшать свои дома элементами художественной ковки могли позволить себе только аристократы и зажиточные люди. Наверное с тех времен прочно установилась связь что кованые изделия это атрибут аристократии. В современном мире украсить свой дом коваными изделиями имеет возможность практически каждый. Оформление экстерьера своего дома свидетельствует о хорошем вкусе и индивидуальности хозяина.

    От: Seofoxl Обустройство бытаl 04/11/2010 lПоказы: 54

    Настоящая турецкая баня подразумевает наличие просторного богато оформленного помещения, с несколькими отделениями предназначенных для различных банных процедур. Самое первое помещение – сама парная. Температура здесь повышается за счет пара, который подается через специальные отверстия. Максимально в турецкой бане температура повышается до пятидесяти градусов. А уровень влажности может достигать ста процентов.

    От: tlatl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2012 lПоказы: 19

    Где в квартире можно расслабиться после тяжелого трудового дня? Конечно в спальне. Наша спальня это не только 4 стены, кровать, прикроватная тумбочка, пара стульев и окно. Но и особое ощущение теплоты и уюта, как сделать это "великое" помещение более комфортным и пригодным для релаксации.

    От: Мирлонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/10/2012 lПоказы: 17

    Из чего изготавливают межкомнатные двери? Какой материал выбрать? Об особенностях древесины, ДВП, ДСП, МДФ.

    От: hplgl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/10/2012

    Преимущества искусственного камня перед натуральным: Возможность придания любого цвета любой фактуре; Более простой монтаж на вертикальные поверхности за счет гладкой тыльной стороне камня и правильной сопряженной геометрии элементов; Менее трудоемкая обработка (резка) за счет меньшей толщины тела камня (например, толщина искусственного камня, имитирующего колотый сланец торцовочного пиления – 4,5см, искусственного камня имитирующего старый кирпич – 1,5 см);

    От: 1nikoffl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/10/2012

    Дома с плоской крышей!Хорошо или плохо? Прочитав данную статью ,Вы поймете, что это не только красиво , но и очень практично ,так как нет пустого пространства, как под ломанной крышей.

    От: promovladal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/10/2012 lПоказы: 20

    Из всех искусств украшения своего дома можно выделить несколько таких, которые могут радовать глаз столетия. Одним из таких является художественная ковка. Ремесло, которое родилось тысячелетия назад снова входит в моду.

    От: Viktorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2012

    В выходной день мы отправились в магазин, чтобы подобрать новые горшки для наших роскошных лиан. Долго выбирали между пластмассовыми и глиняными, напольными и настенными горшками, затем жене приглянулась какая-то несуразная этажерка. Увидев наши мучения, продавец-консультант посоветовал нам приобрести вместо обычных горшков стойку-распорку для цветов системы пол - потолок...

    От: Сойка)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2012 lПоказы: 11

    В данной статье речь пойдёт о стиле бидермайер: о зарождении стиля, его характерных чертах и особенностях.

    От: Зинаида Тургеневаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/10/2012 lПоказы: 15

    Вопрос жилья в России актуален, пожалуй, даже больше чем в других странах. Многие не только молодые, но и люди глубоко в возрасте только мечтают приобрести свое собственное жилье. Кто-то откладывает деньги, кто-то берет ипотеку, что бы приобрести желанные квадратные метры. Но есть ли способ сэкономить, приобретая жилье? И как понять из чего строят современные дома? Будут ли они долговечны и безопасны? На эти вопросы многие бы хотели получить ответы.

    От: Голубеваl Обустройство быта> Сделай Самl 07/05/2011

    Жаркое лето 2010 года многих россиян убедило в необходимости использования вентиляции. Некогда дорогие, и доступные достаточно узкому кругу лиц, кондиционеры, сплит-системы и другие системы вентиляции сейчас становятся более доступными, а современный рынок позволяет выбрать модель, что называется, «под себя».

    От: Голубеваl Промышленность> Технологииl 26/04/2011

    Вот вы и решились на ремонт, но как поступить, работы много, навыков ремонта мало, да и свободного времени не так уж достаточно. Поломав голову, решаете – нужно искать квалифицированную бригаду рабочих. Но как это сделать? Предлагаю к вашему вниманию несколько советов по этому поводу.

    От: Голубеваl Товары и Услуги> Советыl 18/04/2011 lПоказы: 22

    Человек большую часть своей жизни проводит во сне, маленький, новорожденный ребенок, первое время спит намного большего взрослого человека. И его сон важно сделать комфортным и полезным, так какой же матрас наиболее подойдет для малыша? Попробуем рассмотреть здесь преимущества и недостатки различных видов матрасов.

    От: Голубеваl Дом и Семья> Семейная жизньl 28/03/2011 lПоказы: 30

    Очень часто молодые семью сталкиваются с такой большой, и трудноразрешимой проблемой как невозможность приобрести собственное жилье. И действительно, если родители не слишком богаты и не обеспечили тебя личным жильем, то собственными силами заработать на него крайне тяжело.

    От: Голубеваl Обустройство бытаl 18/02/2011 lПоказы: 15

    В далекие девяностые годы двадцатого столетия большую популярность в России обрели так называемые магазины Second-Hand (Секонд Хенд). С английского Second Hand дословно переводиться как «Вторые руки» и подразумевает, что товарами, которые продаются в таком магазине, кто-то уже пользовался.

    От: Голубеваl Культура> Историяl 18/02/2011 lПоказы: 112

    Говорят, что скоро газеты и другие печатные материалы канут в небытие, и их вытеснят электронные издания, но, однако, газетное дело до сих пор прибыльно. А значит, процветают типографии.

    От: Голубеваl Культура> Историяl 18/02/2011 lПоказы: 47

    Под термином цемент понимают искусственные, порошкообразные материалы, которые обладают вяжущими свойствами, и при воздействии с растворами солей и другими жидкостями, образуют пластичную массу. Она со временем затвердевает, и превращается в цементный камень.

    От: Голубеваl Культура> Историяl 18/02/2011 lПоказы: 13

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast