Открой В Себе Дизайнера Интерьера!

Опубликованно: 27/09/2012 | Показы: 14 |

  Каждый хочет, чтоб дизайн интерьера его квартиры был идеальным. Чтоб квартира была такой, чтобы приходящие в дом друзья не могли удержаться от комплиментов уюту и красоте  твоего дома. Важно, чтобы дизайн интерьера был не только эстетически красивым, но и функциональным, чтобы каждая вещь была продумана до мелочей. Чтоб приятно было приходить домой, садиться на мягкий диван, готовить на удобной кухне, спать на комфортной кровати и иметь такую гостиную, чтоб без стыда, а, наоборот, с гордостью, можно было пригласить гостей.

  Дизайн интерьера - это один из способов показать другим, то, как вы любите жить. Вы можете сосредоточиться на комфорте и стиле, на живописи и искусстве, на всем, чем вы могли бы выразить свою личность, чтоб чувствовать уют в собственном жилище.

   Процесс декорирования и оформления остается одной из великих загадок для обычного человека. Как можно создать интерьер квартиры, в который не стыдно бы было пригласить других?

   Каждый хочет, чтоб его квартира создавала приятное эстетическое впечатление, была бы эмоционально выразительной, вызывала отличное самочувствие и хорошее на­строение, а не наоборот портила его своим убитым состоянием, мрачными цветами и совершенно не продуманным дизайном интерьера с абсолютно ненужными деталями.

   В планировании дизайна интерьера квартиры важно не только удобное расположение мебели, а еще и то, чтоб вся мебель подходила к общему интерьеру по цвету, форме и габаритам. Надо стремится сделать обстановку комнат как можно удобней и красивей. 

  Свет и цвет это главные средства в создании эмоциональной выразительности и вашего интерьера.  Они непосредственно влияют на настроения человека, а так же иллюзорно увеличивают пространство интерьера, вносят в него радость, движение, жизнь и спокойствие. Все зависит от того, правильно ли вы их использовали. Правильным подбором цветов и освещения можно скорректировать впечатление зрительного восприятия объема и пропорций предметов, а также формы и размеров помещений.  Отделка стен, полов, их цвет и освещение должны продумываться дизайнерами интерьера вплоть до мельчайших подробностей.

   В дизайне интерьера все должно быть гармонично, чтоб всем обитателям квартиры, несмотря на их, возможно, различные характеры и вкусы, было приятно в ней находиться. Цвета должны быть приятными, а фактуры и отделочные материалы должны гармонировать с остальным дизайном квартиры.

  Чтоб создать обстановки и дизайн интерьера необходимо знать, как правильно выбирать предметы и размещать их  в квартире в соответствии существующим закономерностям художественных построений, согласованием и сочетанием всех элементов между собой и создании единства всей композиции.

 Ведь часто, придя в магазин, чтобы купить декоративную ткань, мы останавливаемся в растерян­ности перед витриной, не зная, что нам лучше выбрать. и еще хорошо если нам повезло и в этом магазине большой выбор, и если в итоге, мы  можем выбрать что-то более-менее подходящее, намного хуже если, вдоволь помучавшись, мы берем что попало.

  То же самое бывает при покупке обоев, мебели и предметов декора... Иногда удачно подобранный в магазине отделочный материал кажется хорошим в магазине, но дома вы понимаете, что это совсем не то, то вам нужно было, материал выглядит совсем иначе: цвет ядови­тый, броский, а узор большой, грубоватый и в итоге вы вообще не понимаете, почему вы его выбрали. Старый диван, обитый новой яркой тканью, стал более громоздким, все вещи в комнате ушли на второй план, и стена почему-то кажется сероватой или вообще бесцвет­ной, да и комната вся, как будто, меньше стала, и вы смотрите на это все и чувствуете себя некомфортно в своей собственной квартире.

   В чем дело и почему же так получается? Дело в том, что, идя в магазин за обивочной тканью, шторами или ковром, вы не подумали о том, что в комнате стоит мягкая мебель, о том какие вещи находятся рядом с ней, какой цвет стен, пола и ковра, и что из декора уже есть в комнате. Вы просто выбирали материал, который вам нравится по цвету,  возможно, кажется вам приблизительно похожим на остальную вашу мебель или просто приятным по цвету и на ощупь.

   При покупке очень важно помнить, что любой предмет, который вы приобретаете, будет находиться среди других предметов и восприниматься не сам по себе, а в связи со всем окружением, как один из элементов общего дизайна интерьера.

   Красота и привлекательность квартиры определяются гармонией ее организации, ее обстановкой и согласован­ностью всех отдельных элементов дизайна интерьера.

  Такие средства, как пропорции, масштаб, ритм, свет и цвет, масса и объем, участвуют во всех этапах композиционного решения дизайна интерьера, от расстановки мебели и размещения тканей, распределения источников света и цветных акцентов, до выбора материалов для отделки стен и покрытия полов. Все эти составляющие дизайна интерьера квартиры, используются, и умело применяются профессиональным дизайнером.  Он направит вас на правильную стезю и вместе с вами создаст интерьер подходящий вам по духу и по образу жизни, создаст обстановку в которой вы будете чувствовать себя абсолютно комфортно. Очень важно чтоб ваш дизайнер понимал, что именно вам надо и воплощал в жизнь вашу идею и мечту, а в случае, если вы не совсем понимаете, что именно вам надо, чего вы хотите, смог помочь разобраться и придумать нечто оригинальное, что будет вам подходить и нравится.

   Отлично используются в дизайне интерьера такие элементы декора, как картины, росписи, гобелены и ковры. Но в то  же время, крупный масштаб или размер картины, фрагмента росписи или ткани — сильное средство декора и применение его в  относительно маленьком помещении квартиры требует большой осторожности так, как все они могут выглядеть громоздкими, и совершенно не эстетично смотреться в вашем дизайне интерьера. Только, если не крупный масштаб картины, росписи или ковра, станет главным элементом убранства всего интерьера и, в какой-то степени, он подчинит  все остальное. Но, если таких элементов будет несколько, то они будут абсолютно мешать друг  другу и создадут беспорядок, разрушат цельность композиции, вместо того чтобы ее объединить.

  Например, комната, оклеенная обоями крупного красочного узора, всегда выглядит беспокойной, беспорядочной, затесненной и маленькой, а все убранство ее останется незаметным. В то же время крупный узор или интенсивная окраска на одной из стен делает ее главным элементом обстановки всего дизайна интерьера комнаты, и прежде всего привлекающим внимание.

«Индивидуальность интерьера привлекает своей стильностью и нестандартностью»

  Дизайн интерьера это хороший способ самовыражение. Квартира, комната или дом должны гармонировать с личностью человека, который в них живет. 

Больше информации здесь:      http://spectrum-am.com.ua/

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/otkroj-v-sebe-dizajnera-interera-6213537.html

    Метки:

    дизайн интерьера

    ,

    интерьер квартиры

    ,

    дизайна интерьера квартиры

    Традиционное представление об английском стиле в русских умах выглядит апофеозом солидности, строгости и респектабельности: массивные обеденные столы, основательные диваны, старинный камин, благородный коричневый цвет...

    От: Stilhausl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/11/2007 lПоказы: 15,128

    Гостиная - комната которая представляется взору большинству людей. Вы хотели бы, чтобы она выглядела классно? Вы хотели бы поразить окружающих? Как же добиться этого при помощи создания дизайна интерьера этой комнаты?

    От: Mirt2l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/12/2010 lПоказы: 2,858

    Уют и комфорт современной квартиры зависят и от качественного освещения, благодаря световому эффекту мы способны полностью изменять восприятие самого тусклого интерьера. Возможности новых осветительных систем так широки, что в зависимости от ситуации, без всякой перестановки мебели Ваша квартира может преобразится в различных вариациях

    От: rembrigadal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/03/2009 lПоказы: 70
    Минаев Андрей

    Декор интерьера может преобразить любое помещение - будь то квартира, дом, офис, развлекательный центр или ресторан. В каждом отдельно взятом случае декор Вашего интерьера - эксклюзивная работа, придающая неповторимость и индивидуальность окружающему Вас пространству.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2009 lПоказы: 28

    Влияние интерьера дома или офиса на человека переоценить сложно. От дизайна интерьера зависит наше душевное состояние, здоровье. Поэтому задача дизайн-студии - создать интерьер, в котором будет комфортно и приятно жить или работать, наполнить его гармонией и уютом.

    От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/09/2009 lПоказы: 98

    Какими секретами руководствуются профессиональные дизайнеры в своей деятельности и что считают наиболее важным? Прочитав статью, вы узнаете, как делать каждый дизайн интерьера индивидуальным и не похожим на предыдущие работы. Все в Ваших руках.

    От: Олегl Обустройство бытаl 27/09/2010 lПоказы: 24

    Ремонт квартиры прежде всего это не походы по магазинам и не с выбор строителей. Например, диалог со строителем: - Сколько будут стоить Ваши работы? Во что выльется ремонт? - Это зависит от материалов, выбранных Вами и объема работы, - разумно отвечает строитель. Дизайн интерьера - это проект ремонта помещения, после которого не останется вопросов ни у Вас, ни у строителей-ремонтников. Можно подводить «итого:______ руб.»

    От: dwmoderatorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/05/2010 lПоказы: 926

    Все мы, когда чего- нибудь очень сильно захотим, можем приложить все усилия и в результате добиться желаемого. И не правы те, кто думает, что есть невыполнимые задачи. Все в руках человека. Совсем недавно, нами, а именно нашим дружным коллективом дизайн – студии "Эпатаж" было подтверждено это утверждение.

    От: Роман Баюl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/06/2010

    Для проведения хорошего, качественного ремонта мало пригласить бригаду профессионалов, нужно еще и определиться с тем, что и как ремонтировать. Как составить проект ремонтных работ и выбрать дизайн интерьера, читайте далее.

    От: Alexl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/02/2011 lПоказы: 1,410

    Если хорошо посчитать, сколько времени мы проводим в своем жилище, то большая часть его приходится на спальню. Ведь спим мы, как минимум, семь часов в сутки, то есть третью часть всей жизни.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2010 lПоказы: 25

    Хотя готовые шторы можно приобрести в любом специализированном магазине, заказ штор по-прежнему является наиболее популярным выбором для большинства дизайнеров и владельцев жилья

    От: Вадимl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/01/2013 lПоказы: 42

    Все живое стремится к цвету, это действительно так. Магия цвета или так называемая аура-сома обволакивает нашу жизнь, ежедневно раскрашивая пространство в определенные тона. Аура-сома представляет собой целый комплекс инструментов по управлению энергией любого пространства посредством цвета. Очень важно не запутаться в характеристиках цвета, если вы научитесь правильно распознавать три критерия цвета (оттенок, яркость, насыщенность), то вы легко создадите желаемую ауру дома (www.decor-city.pro).

    От: Olgal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/12/2012 lПоказы: 15

    Ремонт – это сложный, продолжительный и порой затратный процесс, отнимающий у человека много сил и времени. На сегодняшний день, сложно представить современный ремонт жилого помещения без предварительной разработки дизайн проекта. Создание уникального дизайна интерьера процесс сложный, требующий определенных, знаний, навыков и творческого мышления. Доверить данный процесс лучше всего профессионалу – дизайнеру. Условно дизайн проект можно разделить на четыре основных этапа.

    От: Аннаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/12/2012 lПоказы: 46

    Сейчас современные кухни оборудуют, в первую очередь, большим количеством полезной для хозяйки бытовой техники. Но хотя почти в каждом доме можно встретить посудомоечную машину, всё равно, сложно представить кухню без кухонной мойки. Для кого-то она, в первую очередь, предмет интерьера и основной элемент дизайна кухни. Кто-то привычно использует ее для мытья посуды, фруктов и размораживания продуктов.

    От: tovarkranl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/12/2012 lПоказы: 23

    Пожалуй, создать интересный и грамотный интерьер маленькой комнаты для детей – более сложная задача, чем обустроить комнату для взрослых. Малыши более эмоциональны и подвижны, у них иное восприятие, они легче увлекаются чем-то новым.

    От: teffes2012l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/12/2012 lПоказы: 24

    В современном мире, живя среди пластмассы, синтетических тканей, человек стал большое внимание уделять натуральному сырью для изготовления предметов интерьера. За последние годы в моду вошли светильники из мрамора и других природных камней и минералов.

    От: Компания КАМl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/12/2012 lПоказы: 27

    Ах, опять потолок низкий, думаю я, приезжая на замер квартиры. А как хочется простора и воздуха над головой. Ну, что ж, дорогой, есть у меня несколько трюков, что бы побороть твою давящую тяжесть

    От: Кучеева Маринаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/12/2012 lПоказы: 984

    Стекло - один из самых интересных и красивых материалов, которые могут быть применены в строительстве и отделке дома. Что же можно создать из стекла и каково самое популярное или набирающее популярность применения стекла при строительстве дома?

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/12/2012 lПоказы: 27

    Когда Вы приступаете к созданию дизайна интерьера вашей квартиры, дома или офиса, зачастую перед Вами или дизайнером, который выполняет для Вас эту работу встает вопрос: как оформить пустующую стену, если на ней нельзя ничего разместить, например, если она проходная.

    От: jj-ml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/10/2012 lПоказы: 79

    Дизайн интерьера часто подчеркивает индивидуальность людей. Ведь ваш дом это не просто четыре стены стол и стул, это ваше убежище, которое должно быть уютным и не повторным. Вы можете разными способами создавать дизайн интерьера, используя различные варианты материалов и стилей, но ничто не украсит интерьер больше, чем красивая, профессионально выполненная художественная роспись.

    От: jj-ml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/09/2012 lПоказы: 12
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast