Перепланировка Квартир В Монолитном Доме

Опубликованно: 21/09/2011 | Показы: 236 |

Монолитные дома на сегодняшний день считаются наиболее перспективными в строительстве. Да это и не удивительно, ведь в монолитных домах много преимуществ по сравнению с конкурентами.
Структура монолитного дома возводится из цельного железобетонного каркаса. Внешние стены монолитных домов возводятся из кирпича, отсутствуют стыки между панелями и соответственно, межпанельные швы, что обеспечивает довольно высокий уровень темпиратурного баланса. Несущие конструкции выполняются в основном между квартирами. При строительстве монолитных домов используют самые разнообразные архитектурные решения по фасаду. Дома такого типа выполняются по индивидуальному проекту. Срок эксплуатации домов составляет более 150 лет. Квартиры в монолитных домах могут быть самыми разнообразными, имеют разные планировки и размеры.
Планировки квартир в монолитных сериях домов в основном  относятся к свободной, так как строительство квартир свободной планировки удобно и застройщикам и покупателям. Под свободной планировкой квартиры понимается отсутствие внутренних перегородок вообще, либо выкладка по полу, т.е. обозначение будущих стен.
В монолитных домах площадь квартир довольно большая, да и множество различных вариантов для разработки собственного дизайн проекта, поэтому покупателю предоставляется возможность максимально приблизиться к желаемому расположению, формы и размера помещения. Но, необходимо придерживаться к соответствующим требованиям и представлять, какие работы при перепланировке квартиры категорически нельзя делать:

 - установка или переустройство перегородок, если в результате образуется комната или кухня без естественного освещения или без приборов отопления;
- перепланировка, в результате которой образуется комната площадью менее 8 кв.м.;
- оборудовать санузел над жилыми помещениями и кухней соседей;
- демонтировать несущие опоры, стены и балки;
- размещать отопительные приборы на стены, смежные с квартирой соседей;
- замуровывать в стены газовые стояки и разводку;
- увеличение подсобной площади за счет жилой;
- переносить радиаторы в застекленные лоджии, балконы;
- демонтировать вентиляционные коллекторы;
- размещать жилые помещения в подвальных и цокольных этажах.

Подведем итог о перепланировки квартиры в монолитном доме:

В отличие от конкурентов перепланировку квартиры в монолитном доме, возможно, осуществлять сразу, после получения ключей. Дело в том, что монолитные дома обеспечивают равномерную усадку дома, перераспределяя нагрузку и предотвращая появление трещин.;
Но необходимо понимать, что качество монолитной конструкции зависит от строительной компании. Ведь каркас дома заливается непосредственно на стройплощадке.;
Поэтому лучше всего сначала согласовать перепланировку квартиры в монолитном доме со всеми надлежащими инстанциями, а только потом начать осуществлять свои планы.

Более подробную консультацию для вашего конкретного случая можно получить в Центре по согласованию и узакониванию переустройства жилых и нежилых помещений в Москве:
- на сайте Центра по согласованию и узакониванию переустройства жилых и нежилых помещений: http://www.re-cnst.ru.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/pereplanirovka-kvartir-v-monolitnom-dome-5238228.html

Метки:

перепланировка квартир в монолитных домах

,

перепланировка квартир в монолитном доме

,

согласование перепланировки квартиры в монолитном доме

Кирпичные дома, возведенные в эпоху «развитого социализма» считаются довольно качественными, так трактуют специалисты. Дома построенные в эту эпоху могут простоять еще около 100 лет и даже более, после капитального ремонта. К такому типов домов относятся в основном «хрущевки» и «сталинки».

От: Re-cnstl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/09/2011 lПоказы: 389

В свою очередь, кирпичные дома допускают определенное переустройство, которое на порядок шире, чем у панели, но гораздо меньше, чем у монолита. О том, какие планировки на сегодняшний день можно встретить в большинстве квартир, рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 22/10/2012 lПоказы: 38

Свободная планировка квартиры позволяет покупателям максимально возможно воплотить все свои видения по дизайнерским решениям.

От: Re-cnstl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/10/2011 lПоказы: 77

Если же вы решили делать перепланировку по правилам, начните с определения того, где в доме находятся несущие стены. Понять это бывает не просто, поэтому специалисты ГК «МИЦ» рассказывают о несущих стенах в домах подробнее.

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 15/04/2013 lПоказы: 19

Здесь указаны основные аспекты изготовления проемов в железобетонных перегородках в жилых и офисных помещениях. Подводные камни, сложности и советы по организации работ по изготовления проемов и арок. Описаны типы усиления проемов металлоконструкцией, последовательность согласования перепланировки жилого помещения.

От: proburim.spb.rul Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/10/2010 lПоказы: 36

самые распространенные заблуждения и иллюзии о веревочных шторах или шторах-нитях. Конечно, каждый вправе решать сам следовать этой моде или нет. Мы лишь постараемся дать исчерпывающие ответы на самые част о возникающие вопросы.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/05/2013

В дизайне интерьера не бывает мелочей. Все здесь взаимосвязано, все работает на достижение максимального эффекта и создание единого образа. В равной мере важны цветовая гамма помещения, его обстановка, аксессуары и освещение. Но самыми важными в этих составляющих являются цвет и свет. На этих двух «китах» и выстраивается комфортный интерьер. Свет создает настроение, с его помощью можно заставить заиграть новыми красками даже привычную обстановку.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/04/2013 lПоказы: 20

Как подойти к выбору зеркала наиболее осмысленно? Оно помогает создать той или иной визуальный эффект, визуально увеличить пространство, создать ощущение «легкости». Именно поэтому к выбору зеркала необходимо подходить тщательно и обдуманно.

От: aurtecl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/04/2013

У вас есть ребенок, и вы знаете, как быстро ему становятся неинтересны привычные вещи, как он радуется всему новому - новым знаниям, игрушкам, одежде. Порадовать малыша и с пользой для дела провести время, можно украсив интерьер детской комнаты красочными декоративными виниловыми стикерами! Интерьерные наклейки наносятся на все ровные и гладкие поверхности - на обои, пластик, стекло, дерево. Наклейки водостойкие.

От: Home-Graffitil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/04/2013 lПоказы: 12

Услышав про художественные витражи, многие сразу же вспоминают музеи и готические соборы, однако цветное стекло может украшать не только высокие стрельчатые окна костелов, но и современные квартиры. Эффектные светопрозрачные витражи, сочетающие в своем сложном орнаменте множество оттенков и фактур, придают интерьеру особую теплоту и эмоциональность, делают его полнее и глубже, наполняя бликами и игрой света. Витражная мастерская «Стеклосфера» делится профессиональными секретами и тонкостями, поз

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/04/2013

С помощью расписного витража в любом помещении можно создать творческую и одухотворенную атмосферу. Стекло, украшенное искусным рисунком, переливается на солнце и играет разноцветными бликами, делая интерьер по-настоящему очаровательным и нарядным.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/04/2013 lПоказы: 15

Уникальный интерьер. Казалось бы, абсолютно невозможно превратить стандартную квартиру с весьма примитивной планировкой в нечто особенное, стильное и оригинальное. Но нет, фантазии дизайнеров нет предела, и ежедневно создаются такие шедевральные интерьеры, что поражаешься, насколько эти люди креативно мыслят.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/04/2013 lПоказы: 24
fadeufa

Советы от дизайнеров Фабрики Декора FA.DE. Как правильно выбрать шторы для гостиной?

От: fadeufal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/04/2013 lПоказы: 14

Зачастую владельцы своих квартир желают улучшить свои жилищные условия, воплотить давно задуманные планы по дизайну. Такие планы могут включать в себя не только косметический ремонт, то есть сменить обои в комнатах или заменить старое инженерное оборудование на новое с аналогичными параметрами и размерами, но и сделать более серьезные работы, передвинуть дверной проем в стене или убрать перегородку отделяющую соседние помещения.

От: Re-cnstl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2011 lПоказы: 30

Квартира-студия фактически является одним помещением, где нет перегородок и внутренних стен, но все-таки все жилое пространство разделено на зоны.

От: Re-cnstl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/11/2011 lПоказы: 95

На сегодняшний день вопрос о переустройстве малогабаритных квартир является самым распространенным. Да это и не удивительно, потому что такие квартиры наиболее доступны и являются лидерами продаж на рынке недвижимости. К такому виду жилья можно отнести «хрущевки», да и жилье, в новостройках относящиеся к эконом-классу.

От: Re-cnstl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/11/2011 lПоказы: 107

Что такое красные линии в техническом паспорте БТИ? Как узаконить красные линии? Что такое насанкционированная перепланировка?

От: Re-cnstl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/11/2011 lПоказы: 56

Целью строительства было, как можно больше людей обеспечить отдельным жильем. Поэтому в дальнейшем это отразилось на качестве этих домов.

От: Re-cnstl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/10/2011 lПоказы: 574

В сталинских домах основным преимуществом при проведении перепланировки квартиры является отсутствие несущих стен, которые отделяют комнату от комнаты, либо кухню от комнаты.

От: Re-cnstl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/10/2011 lПоказы: 488

Свободная планировка квартиры позволяет покупателям максимально возможно воплотить все свои видения по дизайнерским решениям.

От: Re-cnstl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/10/2011 lПоказы: 77

На сегодняшний день очень много нежилых помещений используют в качестве складов, магазинов, офисов, ресторанов, баров и другие.

От: Re-cnstl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/09/2011 lПоказы: 33
Блок автора
Категории статей
Quantcast