Подбор Натяжных Потолков В Дизайне Интерьера

Опубликованно: 05/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

На сегодня почти не осталось человека, который ни разу не слышал о натяжных потолках. Натяжные потолки являются широко распространённым видом отделки, ведь их преимущества заключаются не только в способности избавиться от недостатков основного потолка, и тем самым получить идеально ровную поверхность. Это большое поле для экспериментов в дизайне интерьера. Большинство производителей предлагают большой выбор  натяжных потолков с различными фактурами, а также  разнообразными  цветами, с возможностью нанести фото на потолок, или при проектировании звездного неба и многие другие решения. В данной статье остановимся на теме как сделать правильный выбор цвета  формы и фактуры натяжного потолка исходя из стилистки помещения.

В классическом интерьере обычно учувствуют простые формы, безвредные материалы, спокойные оттенки, конечно же, лепнина, и возможно колонны. Данному интерьеру требуется соответствующий его стилю потолок. Матовое светлое  полотно прекрасно подойдет и впишется в любой классический дизайн. Также отлично подойдут  хорошо различные гипсокартонные конструкции простых форм, которые будут соответствовать стилю, внутри которых устанавливается натяжной потолок.

Для современного дизайна  натяжной потолок также должен соответствовать и не портить общую картину. Вот почему часто вместо матового полотна используют глянцевые потолки. Например, цвета металлик или стандартного белого, который, как известно, подойдет под любые задумки. Отражающая глянцевая поверхность полотна идеально вписывается в современный стиль, а благодаря большому количеству цветов дизайн станет простым и увлекательным. Великолепно будут выглядеть и многоуровневые потолки. С натяжным потолком подобрать освещение не составит труда.

При создании стиля китч нет особых правил, но стоит придерживаться рекомендаций. Не нужно быть умеренным ни в цветах, ни в выборе форм.  И даже не смотря на то, какой китч предполагается создавать (богатый или бедный) невозможно обойтись без смешивания и вычурности. В данном стиле дизайна невозможно ошибиться с выбором цвета, потому что любой ваш выбор будет уникальным, что является изюминкой данного стиля. Совмещение цветов также приветствуется в данном стиле.  Конечно, лучше всего подойдут такие виды как: звездное небо, многоуровневые с возможным наполнением и размещение светильников Сваровски или других простых точечных элементов освещения. Полет фантазий не ограничен для такого дизайна как китч.

На сегодня тенденции в дизайне интерьера  такие, что стили в чистом виде встречаются достаточно редко. Обычно используют  лишь отдельные элементы и направления стиля, которые устраивают больше всего. Также, стало модным, передавать какие либо чувства используя декор. Этого  добиваются играя разными формами, цветами, и конечно же сочетаниям разных видов отделки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/podbor-natyazhnyx-potolkov-v-dizajne-interera-6441523.html

Метки:

натяжные потолки в дизайне

,

дизайн натяжных потолков

Многочисленные описания преимуществ натяжного потолка оказываются неполными без упоминания высокой эстетичности готовой конструкции. Ассортимент данных отделочных материалов настолько разнообразен, что буквально любой дизайн интерьера можно гармонично дополнить потолком натяжного типа.

От: CeilaVil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/08/2011 lПоказы: 29

Каждый элемент в дизайне интерьера может использоваться для создания определенной атмосферы помещения. Потолок – однозначно не исключение из этого правила.

От: NRGl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/04/2008 lПоказы: 7,611

Психологами давно доказано, что состояние психики любого человека очень сильно зависит от дизайна помещения, в котором человек проводит большую часть своей жизни. Особенно это касается детей.

От: Вячеславl Товары и Услуги> Советыl 04/04/2012 lПоказы: 30

Ремонт потолков Рано или поздно мы задумываемся о ремонте потолка, сегодня мы поговорим о вариантах его отделки. В современной квартире уже не смотрится обычный беленый или крашенный водоэмульсионной краской потолок. В наше время имеется множество материалов и технологий, которые позволят создать дизайн потолка по эксклюзивному плану, отвечающему вашему индивидуальному вкусу, стилю вашего дома, его общей обстановке. Как же придать потолку по настоящему красивый и современный вид.

От: stroyhaysl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2012 lПоказы: 50

Пять советов о том, как не надо делать, и пять хороших рекомендаций по дизайну интерьера Вашей квартиры.

От: ykasczcl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/03/2010 lПоказы: 73

Натяжные потолки - это ультрасовременная технология, отвечающая европейским стандартам качества. Какими преимуществами обладают натяжные потолки по сравнению с другими видами потолков? Насколько натяжные потолки отвечают нормам безопасности и практичности? Какова ценность и быстрота установки натяжного потолка? В отличие от побелки и гипсокартона, натяжные потолки могут быть установлены на всякой стадии ремонта.

От: Андрейl Обустройство бытаl 11/01/2009 lПоказы: 78

Популярность натяжных потолков не вызывает сомнений. Объясняется это не только разнообразием выбора различных конструктивных решений и возможностью воплощения самых смелых дизайнерских мыслей, но и практичностью.

От: CeilaVil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/12/2011 lПоказы: 34

В данной статье Вы найдете всю необходимую информацию о натяжных потолках. Познакомитесь с многообразием их форм, цветов и фактур. Узнаеете их преимущества и отличительные особонности, и наконец сможете сделать правильный выбор в пользу натяжных потолков! Здесь же Вы найдете информацию о фирме, в которой можно проконсультироваться по данному вопросу, купить и установить натяжной потолок.

От: Никитаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/12/2010 lПоказы: 55

Натяжные потолки это... Вы получаете идеально ровный, гладкий потолок без каких-либо неровностей или дефектов. С помощью натяжных потолков можно зрительно увеличить размер помещения, преобразить дизайн интерьера и воплотить любую фантазию в дизайне потолков: арочная или многоуровневая поверхность, однотонная или художественная печать с использованием различных узоров и изображений.

От: Евгений, Натальяl Обустройство бытаl 08/08/2009 lПоказы: 118

Антикварные предметы всегда манили дизайнеров и разработчиков интерьеров своей стилистикой, уникальностью, роскошью, неуловимым запахом прошлого. Антиквариат – это в некотором роде культурная и историческая ценность.

От: hg91l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2013

Наверняка, внешний вид загородного дома, а также прилегающий к нему участок очень важен для каждого современного человека, точно также как и внутренний дизайн интерьера. Именно поэтому, в наше время, многие владельцы частных домов и коттеджей задумываются на тему того, как красиво и оригинально оформить экстерьер и выбрать для него наиболее подходящий стиль.

От: hg91l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2013

Наверное, самым видным элементом в деревянном доме Русского Севера является домовая резьба. Резные узоры, которые буквально сплошь покрывают некоторые старинные дома, сегодня восхищают как настоящих ценителей деревянного зодчества, так и простых обывателей.

От: centrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/02/2013

Мысль, что старинные амбарные доски и антикварная деревянная мебель могут применяться только для отделки интерьера в деревенском стиле, а значит, будут востребованы исключительно поклонниками старины, в корне неверна. Сегодня чрезвычайно популярным во всех областях, в том числе и в интерьере, стал стиль фьюжн (fusion – «смешение», «слияние»).

От: centrl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/02/2013

Ручная работа всегда ценилась за свою эксклюзивность: работы могут быть похожими, но одинаковыми – никогда! В любое творение мастера вложена частица души и тепло человеческих рук!

От: Екатеринаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/02/2013

Информационная статья про обустройство внутреннего пространства загородного дома, даны советы по изготовлению и применению различного вида мебели

От: Иванl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/02/2013

То, что дизайн интерьера давно уже стал не роскошью, а средством достижения комфорта и гармонии в семье, об этом знают обладатели новых жилищ. Но то, что дизайн основывается на научных исследованиях физиологии человека, экологии жилых помещений, принципах психоархитектуры, что является новаторством в России и имеет аналоги только в Европе, об этом знают не многие.

От: Ksenia Viktoroval Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/02/2013 lПоказы: 19

Информационная статья про использование в дачных домах различной бытовой мебели. В статье даны советы по использованию уже имеющейся в наличии мебели и изготовлении новой в загородных условиях

От: Иванl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/01/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast