Потрясающие Столы Из Страны Тысячи Островов

Опубликованно: 11/07/2014 |Комментарии: 0 |

Лимитированные коллекции эксклюзивной мебели от iFab.

Благодаря сочетанию таких качеств, как красота, практичность и долговечность, дерево и металл заняли лидирующие позиции среди материалов для производства мебели и отделки помещений. Креативная команда IFAB  выпустила коллекции мебели и декора, где дерево и металл сливаются в одном предмете, создавая удивительное противопоставление теплого и холодного. Сочетание несочетаемого, будь то цвета, фактуры или материал, - главный тренд в области дизайна интерьера, и IFAB прекрасно справились с этой задачей.

IFAB сосредоточили свое внимание на сложной обработке материала, поставив во главу угла раскрытие природных особенностей редких пород дерева, благодаря сочетанию древесины с нержавеющей сталью, металлом и стеклом.

Коллекции дизайнерской мебели и декора Thunderwood и Solidjewel не представлены на российском рынке, а технология их производства не имеет аналогов в мире. Поэтому цель команды IFAB - предоставить возможность русскому потребителю наполнить свой дом качественными дизайнерскими предметами  интерьера.

«Все технологии и места производства давно известны и если не использовать неразвитость рынка в плане образования цен, не набивать карман, а развивать бизнес, увеличивать продажи, привлекая новых клиентов – можно добиться больших успехов» - говорит коммерческий директор Александр Дмитрюк»

Дерево, сталь и стекло.

Коллекция Thunderwood

В коллекцию Thunderwood вошли большие обеденные столы, консоли, журнальные и кофейные столики, сундуки и комоды. Материалы, из которых создана эта коллекция, имеют для IFAB символическое значение: дерево - природа; нержавеющая сталь - урбанизация и стремительный прогресс; стекло - своеобразный барьер между ними.

Журнальный стол «Double helix» и консоль "Wave" - это прекрасный пример гармоничного сочетания всех основных видов материала, так как здесь деревянная основа с помощью стальных направляющих дополнена столешницей из закаленного стекла.

При производстве коллекции были использованы благородные экзотические породы деревьев, таких как: Trembesi wood (Дождевое дерево или Красная Акация), Tamarind wood (Тамаринд), Махагони – красное дерево, Teak wood (Тиковое дерево, в том числе его корневая часть), а также RECYLED TEAK – (повторно используемая тиковая древесина), Albasia wood.

В данной коллекции представлены восемь больших обеденных столов, столешницы которых - это спилы крупных деревьев. Диаметр каждой составляет 1-1,5 метра, вес варьируется от 90 до 130 кг. Цельные куски породы прошли цикл технологической сушки, шлифовки, финиширования. Чтобы при бытовом использовании дерево сохраняло свою привлекательность и служило долгие годы, поверхность столешниц была обработана уникальным методом многослойного патинирования с вытравливанием каждого слоя. Специально для этой процедуры была разработана поэтапная технология и специальный химический состав на основе натуральных природных масел. Благодаря этой сложной технологии были созданы столы "Stone effect", деревянные столешницы которых по тактильным ощущениям напоминают каменную глыбу. 

"Pearl shine" - сокровище, среди журнальных столов. Благодаря уникальному методу обработки столешница, изготовленная из экзотической породы дерева Tamarind wood, имеет свойство переливаться на свету, как поверхность перламутра. Сердцевина дерева украшена красно-коричневыми прожилками, создающими неповторимый природный рисунок,  который дизайнеры подчеркнули вставкой из закаленного стекла.

Визуальными эффектами также богаты обеденные столы «Seven shades of blue»  и «Seven shades of grey». Цельный срез дерева экзотической породы Trembesi wood весом 120-130 кг, толщиной 70 мм обладает способностью слегка переливаться разными оттенками сине-голубого цвета в первом случае и серо-черного - во втором, создавая эффект живой поверхности. А  столешница консоли «Black water», изготовленная из цельного среза экзотического дерева Tamarind wood воссоздает водную гладь. Достичь такого визуального эффекта удалось благодаря уникальной обработке древесины в совокупности с ручной резьбой.

Обеденные столы «Three curved lines – Natural» и «Three curved lines – Grey» имеют оригинальный рисунок, разрезающий столешницу тремя кривыми линиями разных цветов, помещенных друг в друга. А для любителей классических оттенков созданы три стола, длина каждого из которых составляет два метра.

Производство каждого стола в среднем занимает 3,5-4 месяца. Это кропотливый и трудоемкий процесс. Только сушка в специальной печи занимает 1,5-2 месяца.

 

Индивидуальные ножки

Ножки столов заслуживают не меньшего внимания. Каждый из видов был разработан под конкретную модель столешницы, но в то же время не исключая их взаимозаменяемость.

Основным материалом для производства ножек стала нержавеющая сталь из Сингапура. За индустриальной фактурой скрывается достаточно трудоемкий и долгий процесс. Стальные заготовки распиливались на мелкие кусочки и, как мозаика, сваривались в нужную форму аргоновой сваркой, затем швы затирались, и вся поверхности ножек наполировывалась до зеркального блеска.

Ножки «Pillar glass table leg» сводят с ума. Они похожи на своеобразные перевернутые столбовидные вазы, выполненные из оргстекла. Несмотря на свою внешнюю хрупкость, эти ножки выдерживают массивную 2,5-метровую столешницу с обработкой stone effect а, благодаря форме и материалу, обеспечивают надежность и прочность конструкции. 90-килограммовая столешница будто парит в воздухе.

 

 

Лимитированную коллекцию эксклюзивной мебели дополнили изделия, выполненные из корпусов настоящих старинных яванских лодок, которые бороздили Индийский океан на протяжении  20-30 лет. Комод в виде лодки, настенные полки и тумбы пропитают пространство морской романтикой и станут настоящим украшением ресторана, бутика, загородного дома или квартиры в стиле лофт.

 

Лимитированная коллекция декора Solidjewel

Во время сильных ураганов в Азии, ветки деревьев, растущих на остравах, срывает ветром и уносит в океан. Такие ветки годами шлифуются морской водой, проплывая сотни тысяч километров по течению Индийского океана. Со временем их вымывает на побережье острова Ява, где их собирают и сушат ремесленники, для того чтобы изготовить такие предметы интерьера, как большое настенное зеркало ручной работы из коллекции Solidjewel.

В коллекции также присутствуют  предметы интерьера, при взгляде на которые создается впечатление, что они созданы из гуттаперчевого материала, который можно загибать по своему усмотрению. Но первое впечатление обманчиво. На самом деле, каждое изделие вырезано вручную из массивного бревна твердой породы дерева. На изготовление одного такого аксессуара мастер-резчик по дереву тратит около 3-х недель.

Все предметы были произведены на острове Бали в Индонезии – в «стране тысячи островов».

Выбор страны и места производства не случаен. Индонезия – одна из крупнейших стран производителей мебели, предметов интерьера и декора, а сам остров Бали настоящий «Клондайк» для дизайнеров и архитекторов. В «стране тысячи острова» сформировались многовековые традиции ремесленнических искусств, где основы мастерства передаются из поколения в поколение.

Вся используемая древесина для этих лимитированных коллекций была использована на законных основаниях. В соответствии с действующим законодательством Индонезии, производителям мебели, как промышленным потребителям древесины, запрещено использовать незаконно вырубленный лес. Данная область промышленности подлежит официальному лицензированию и сертификации, которые гарантируют восстановление компенсационных зеленых насаждений. iFab гарантирует, что вся выпускаемая ими продукция является экологически безопасной, на 100% перерабатываемой, не загрязняющей окружающую среду.

Более того, все представленные изделия изготовлены исключительно вручную. И по большей части представлены в единственном экземпляре.

 Больше информации - ifab.ru

 

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/potryasayushhie-stoly-iz-strany-tysyachi-ostrovov-7043269.html

Обсудить статью

Широкий выбор корпусной и мягкой мебели в интернет-магазине "Мегамебель", отличное качество по разумной цене

От: Владимирl Обустройство быта> Мебельl 17/07/2009 lПоказы: 130

Преимущества и недостатки покупки мебели на заказ.

От: suzukikeil Обустройство быта> Мебельl 18/06/2009 lПоказы: 54

Компьютерные столы являются одним из самых востребованных элементов мебели на современном рынке. Данные столы – это одновременно место для отдыха и работы, а также предмет интерьера. Именно поэтому компьютерный стол должен быть красивым, многофункциональным, удобным и хорошо вписываться в дизайн помещения. При выборе стола особое внимание стоит обратить на такие характеристики, как размер, цвет, дизайн, наличие ящичков и полок, в которых будут храниться все необходимые вещи.

От: maslomdal Обустройство быта> Мебельl 26/10/2009 lПоказы: 282

Стол, как и вся мебель, играет очень важную роль в дизайне помещения. Стол может, как быть и нужным предметом для постоянного пользования, так и играть роль дополнения дизайнерской мысли. Он может украшать помещение вместе с остальными предметами интерьера.

От: Виктория88l Товары и Услуги> Советыl 11/05/2012 lПоказы: 70

"Корпусная мебель" - это столы, стенки и стеллажи, шкафы, серванты, скамьи, витрины, буфеты, комоды и тумбы (для хранения сувениров, посуды и столовых принадлежностей); книжные шкафы, настенные полки различного назначения и т.п. и т.д. То есть корпусная мебель - это вся мебель, в производстве которой применяются плиты с надежным покрытием (ДСП, МДФ и другие), а также натуральное дерево. Приобретая мебель из дерева, помните о «характере» древесины, из которой она сделана (сосна, дуб, орех, бук,

От: Новый стильl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/11/2008 lПоказы: 92

Сейчас много внимания уделяется дизайну лоджий и балконов, потому что покупатели недвижимости стали придавать им большое значение. Квартира без балкона будет стоить значительно дешевле. Вот эти лоджии, а также балконы и являются тем самым местом в квартире где, придумав собственный интерьер или используя, дизайнерские разработки, человек может создать свой райский сад.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 646

Компания «Еврономер» производит и продает мебель для гостиниц, отелей, офисов. Дает гарантию на свою мебель — 5 лет

От: Еврономерl Обустройство быта> Мебельl 14/12/2010 lПоказы: 110

В современном мире высоко ценится эксклюзивность. Она приветствуется во всем и в интерьере в том числе: исключительная обстановка, подобранная по вкусу хозяина, будет служить ему отличной визитной карточкой.

От: ID2000l Обустройство бытаl 28/06/2010 lПоказы: 94

Представленная в интернет-магазине BestMebelik.ru дизайнерская мебель практически сразу после выхода на российский рынок привлекла внимание специалистов в области дизайна интерьеров и архитекторов. Оригинальный яркий дизайн и новации в конструкции новых стульев не остались не замеченными и работниками телевизионной сферы. Барные стулья и кресла (кресло Cup, барный стул Bomba, кресло Eros, стол Dolce, кресло Ego) засветились во многих программах и проектах.

От: Маринаl Обустройство быта> Мебельl 21/12/2010 lПоказы: 58
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 522

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 139

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 164
Блок автора
Категории статей
Quantcast