Запомнить
Забыл пароль?

Продолжение Истории Амонитов




С ними связано множество легенд и загадок, когда-то они обитали по всей земле, но сегодня от них остались лишь их уникальные раковины, которые использую как талисманы и украшения. В Древнем Риме их и называли «рога Амона», их название ассоциируется с закрученными рогами египетского Бога, всё это про амонитов.
Многие ученые считают, что из всего разнообразия видов животных, десятки миллионов лет назад населявших нашу планету, до нашего времени дошло в виде окаменелостей не более одного процента. Различными окаменелостями учёные столь заинтересованы, так как с их помощью, они могут прикоснуться к их истории, раскрыть для себя что-то новое и интересное.
Предполагается, что амониты вымерли примерно 65 миллионов лет назад.
На сегодняшний день обнаружено целое разнообразие видов амонита, которых насчитывается около трёх тысяч, все они разные, все уникальны.
А находят амонитов сегодня практически во всех уголках мира, порой в самых неожиданных местах.
Сегодня встретить амонитов можно в различных музеях и коллекциях. Их используют в качестве талисманов, благодаря раковинам амонитов создают красивые и оригинальные ювелирные украшения, их применяют в дизайне.
Раковина аммонита – по-настоящему непростое устройство, состоящее из нескольких камер, которые впоследствии заполнялись различными минералами, например, симбирцитом и сенгилитом. Эти минералы в свою очередь тоже использовали под различные украшения. заполненные
Камеры амонита соединяла трубка - сифон. Регулируя сифоном соотношение воздуха и жидкости в камерах, амонит перемещался вертикально, как поплавок. Горизонтально они перемещались с помощью особой воронки, с силой выдавливая воду в нужном
Сегодня использование натуральных камней , как и любых других натуральных материалов очень распространено, это является показателем роскошному вкуса и стиля хозяина. Именно поэтому можнобыть уверенным, что наличие амонита в дизайне будет достойной и роскошной изюминкой в любом интерьере.
Но благородный амонит – это не только красивейшее украшения для интерьера, но и великолепный семейный талисман. В древности люди верили в его магические и лечебные свойства, а ещё, имеющийся в доме амонит показывал что семья живёт в достатке и благополучии.
Одной из характерных особенностей амонитов является лопастная линия. Это рисунок, который образует окончание перегородок в месте соединения со стенками раковины. У ранних представителей амонитов он самый простой - почти прямая линия. Позже появляются изгибы этой перегородки, их называют седлами и лопастями. Считается, что такая сложная перегородка амонитов укрепляла раковину и давала возможность амонитам опускаться на большие глубины. Лопастная линия удивительно красива, она подобна тонкому кружеву. На протяжении трехсотмиллионной истории амонитов усложнялась лопастная линия практически постоянно. Причем интересно, что когда происходил кризис, то погибали в первую очередь виды со сложными перегородками и оставались только формы с простыми. И они каждый раз после кризиса начинали снова усложнять свои перегородки, причем к концу их эволюции узоры лопастной линии были самыми красивейшими.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Дизайн и интерьер статьи
  • Еще от amonit-stone

Интерьер в стиле модерн. Современная классика

От:: Stilhaus | 18/10/2007 | Дизайн и интерьер
Модерн (от фр. moderne – современный) – популярное направление в искусстве второй половины XIX – начала XX века, пришедшее на смену эклектике.

Аммониты – Вымершее Чудо Света

От:: amonit-stone | 09/07/2008 | Дизайн и интерьер
Как много чудес и загадок хранит в себе история, как много прекрасного находим мы в наши дни из того, что было давно, и чего, к сожалению уже нет сейчас. Одним из таких загадочных природных чудес по праву можно считать аммониты...

Аммониты Сегодня

От:: amonit-stone | 09/07/2008 | Дизайн и интерьер
Интересное название аммониты - происходит от имени древнеегипетского бога Амона: их спиральные раковины напоминали рога солнечного божества, которое изображалось с головой овна. В Древнем Риме их и называли «рога Амона», также такую же форму имели и окаменевшие раковины, которые нередко находили возле храмов египетского бога. Аммониты закончили свое существование примерно 65-70 млн. лет назад...

Характеристика Холодных И Контрастных Оттенков В Жилом Пространстве Человека

От:: Calvin | 14/07/2008 | Дизайн и интерьер
Дизайн интерьера - современное в наше время суждение. И появилось оно вместе с разнообразием строительных и отделочных изделий, мебели и других предметов для создания оригинального и неповторимого интерьера на прилавках магазинов. Что будет одним из главных положений при создании интерьера? Конечно же, теория цвета.

Амониты В Метро

От:: amonit-stone | 19/07/2008 | Дизайн и интерьер
Много много лет назад на нашей земле обитало большое количество существ, которые не дожили до наших дней. От маленьких, до огромных, от травоядных до хищников, поколения различных обитателей земли сменялись одни за другими, эволюционируя, вымирая. До наших дней сохранилось не много, но и не мало частичек той прошлой истории, а точнее множества историй различных существ. Одним из самых красивых “осколков истории” по праву могут назваться окаменелые раковины амонитов.

Сегодняшнее Применение Амонтов

От:: amonit-stone | 19/07/2008 | Дизайн и интерьер
С древних времён многие народы верили в магические свойства амонитов, и использовали их в качестве семейных талисманов, или как средство от бессонницы, когда подкладывали амонит под подушку...

Аммониты В Интерьере И Ландшафтном Дизайне

От:: amonit-stone | 03/09/2008 | Дизайн и интерьер
Когда мы украшаем наш интерьер какими-либо древними изделиями, или благородными природными камнями, мы вносим особый колорит в нашу обстановку, нотки истории уютно окутывают атмосферу привнося в нее шик и роскошь.

Строительство И Производство

От:: lekoleko | 12/11/2008 | Технологии ремонта
А вот как быть с проступающим межплиточным швом и желтыми потеками на потолке? В этом случае помощь придет в виде специальных плиток для потолка, подвесных и натяжных потолков, потолочной "вагонки".

Удивительная Коллекция Дверей Novipla

От:: prmanagr | 01/12/2008
Рассказывая о какой-то коллекции дверей, выделяешь ее особенности, самые яркие черты, основные характеристики… Мне всегда легко удавалось найти основную черту, я сразу видела характер в той или иной коллекции. Я не говорю, что всегда могу угадать задумку автора коллекции, но для себя я четко ее определяю по стилистике, для меня она с чем-то связана. Даже материал может определять сущность двери.

Межкомнатные Двери – Немного О Цвете

От:: Petrus Julia | 29/11/2008
Когда-то древние египтяне стремились к удачному сочетанию цветов во внутренней отделке домов, считая, что тем самым создаются условия для более продолжительной жизни, сохранения здоровья и душевного покоя.

Как Выбрать Дверь. Советы

От:: Petrus Julia | 29/11/2008
Не секрет, что современный строительный рынок предлагает все новые и новые модели межкомнатных дверей. Это радует, но, с другой стороны, составляет некоторые трудности для людей, желающих выбрать дверь для своего дома. Как не потеряться среди огромного количества дверей и выбрать межкомнатные двери, подходящую вашему дому или квартире, мы поговорим в этой статье.

Прихожая - Представитель Вашего Дома

От:: Новый стиль | 28/11/2008
Прихожая является частью интерьера квартирного пространства. Именно в прихожей появляется представление о жилище, возникают ассоциации о характере интерьера квартиры, о вкусовых предпочтениях хозяев квартиры или дома.

Компьютерные Столы - Стильно И Удобно

От:: Новый стиль | 28/11/2008
В современном веке сложилось так, что каждую вторую комнату уже сложно себе представить без наличия компьютера. Он стал занимать ощутимую часть в комнате, а расставленная повсюду сопутствующая техника (сканер, принтер, колоноки) создаёт в комнате ощущение хаоса. Самый простой способ комфортно обустроить своё рабочее место - заказать компьютерный стол.

Мебель Для Ванной: Разбираемся В Вопросе

От:: Новый стиль | 28/11/2008
Несмотря на то, что ванная комната – это, как правило, помещение небольших размеров, но по функциональности оно не уступает другим помещениям в квартире. Здесь мы полностью расслабляемся, заряжаемся бодростью и энергией. Поэтому несмотря на небольшое пространство, нужно постараться создать соответствующую атмосферу.

Кровать - Вид Спальной Мебели

От:: Новый стиль | 28/11/2008
В каждой комнате, как правило, присутствует центральный элемент мебельной композиции. В спальне таким главным элементом, несомненно, является кровать. Спальня - это место отдыха, место, где мы набираемся энергии и сил для нового дня. Поэтому важно, чтобы вся атмосфера этого помещения способствовала релаксации и комфортному отдыху.

Ваша Корпусная Мебель

От:: Новый стиль | 28/11/2008
"Корпусная мебель" - это столы, стенки и стеллажи, шкафы, серванты, скамьи, витрины, буфеты, комоды и тумбы (для хранения сувениров, посуды и столовых принадлежностей); книжные шкафы, настенные полки различного назначения и т.п. и т.д. То есть корпусная мебель - это вся мебель, в производстве которой применяются плиты с надежным покрытием (ДСП, МДФ и другие), а также натуральное дерево. Приобретая мебель из дерева, помните о «характере» древесины, из которой она сделана (сосна, дуб, орех, бук,

Аммонит – Талисман Юрского Периода

От:: amonit-stone | 25/10/2008 | Дизайн и интерьер
Они являются великолепным историческим трофеем далёкого времени. Они хранят в себе такое количество историй , что попадая к нам в руки сегодня, аммониты просто зачаровывают своей идеально продуманной до мелочей красотой, своим возрастом, зачаровывают догадками об их истории.

Оригинальные Камни Аммониты В Ландшафтном Дизайне

От:: amonit-stone | 25/10/2008 | Дизайн и интерьер
Наверняка все слышали какие-либо истории о существах именуемых аммонитами. В древние времена аммониты считали волшебными камнями, кто-то считал их проклятыми камнями, а сегодня люди считают что аммонит – это отличное украшение, украшение ювелирное, или украшение дизайна.

Мировые Легенды Об Аммонитах

От:: amonit-stone | 25/10/2008 | Технологии ремонта
Аммониты известны нам как существа вымершие много миллионов лет назад, примерно в одно время с динозаврами. Всё что мы сегодня об аммонитах знаем, в основном предположения, а также догадки учёных изучающих их историю. Но суть и правда истории аммонитов остаются для нас всё же загадкой.

Аммониты – Модные Аксессуары И Украшения Мебели

От:: amonit-stone | 25/10/2008 | Дизайн и интерьер
Столешницы, ванные, раковины и многое другое украшается спиралевидными узорами, на дне или на своей поверхности, что привносит свежий шик для привычных нам объектов. Либо в вышеперечисленные аксессуары внедряют сами аммониты, такие украшения современного интерьера считаются просто роскошью!

Грустная История Аммонитов

От:: amonit-stone | 25/10/2008 | Дизайн и интерьер
Вот уже сколько лет не меркнет интерес учёных всего мира к истории этих когда-то обитающих на нашей земле зверьков. И по сей день великолепные и загадочные аммониты с большим интересом изучаются учёными всего мира, каждый раз открывается что-то новое в их столь загадочной и грустной истории.

Аммониты В Интерьере И Ландшафтном Дизайне

От:: amonit-stone | 03/09/2008 | Дизайн и интерьер
Когда мы украшаем наш интерьер какими-либо древними изделиями, или благородными природными камнями, мы вносим особый колорит в нашу обстановку, нотки истории уютно окутывают атмосферу привнося в нее шик и роскошь.

Аммонит – Это Искусство

От:: amonit-stone | 02/09/2008 | Дизайн и интерьер
Художники в соответствии со своими желаниями преображают свои произведения: неудавшиеся моменты могут быть изменены, жемчужный блеск драгоценностей может быть усилен, а недостатки сглажены либо же исправлены. Инженеры используют такие материалы как клей, сверла, амортизаторы и другие приспособления для улучшения ископаемых, почему же художники не могут сделать то же самое с предметами своего творчества?

Сегодняшнее Применение Амонтов

От:: amonit-stone | 19/07/2008 | Дизайн и интерьер
С древних времён многие народы верили в магические свойства амонитов, и использовали их в качестве семейных талисманов, или как средство от бессонницы, когда подкладывали амонит под подушку...

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.13, 12)