Разновидности Дверных Конструкций

Опубликованно: 20/11/2010 |Комментарии: 0 |

Интересно подсчитать на досуге – какое количество дверей нам приходится преодолевать за день. Комната, туалет, ванна, кухня, входные, лифт, автомобиль, офис, магазин. Минимум раз 50 за день мы здороваемся с дверной ручкой. В месяц 1500 раз, в год – около 2000, за всю жизнь – больше 100 000 раз. Сто тысяч раз нам встречаются разные двери: серые, белые, деревянные, пластиковые, металлические, стеклянные и др, и ни разу мы не задумались о том, как же эти самые двери устроены и кто же их производит.

Статистика говорит нам, что самые популярные – это финские межкомнатные белые двери Алавус. Может потому, что дверь финская идеально подходит для наших суровых климатических условий с перепадами температуры до 70 градусов (+40 летом и -30 зимой), а может потому, что она не такая дорогая, но более качественная, нежели ее коллеги из других стран.

Различают щитовые и филенчатые межкомнатные двери. Сосна – самый распространенный недорогой материал для производства дверей. Двери из сосны стоят в самом низу всего ценового сегмента, но не по качеству,  рынка дверей. Средняя цена  щитовой двери из сосны - 1500 рублей. Межкомнатные двери изготавливают из всего спектра дверных материалов – дерева, пластика, металла, стекла. Различают 2 вида конструкции двери. Щитовая конструкция двери говорит сама за себя: щит и обвязка, филенчатая дверь устроена посложнее: обвязка, соты, филенки.

Когда  межкомнатные двери изготавливаются из одной породы дерева: дуба, сосны, ореха, вишни, ясеня, граба , клена и др, как говорят специалисты, из массива, то цена такой двери увеличивается. Когда конструкцию двери комбинируют с МДФ или шпоном, то цена, соответственно, снижается. Широкая ценовая вилка (от одной тысячи до ста тысяч рублей) позволяет каждому выбрать себе дверь, что называется, по карману.

Стекло. Казалось бы, такой ненадежный материал нельзя использовать для производства дверей, однако мы видим стеклянные двери в супермаркетах, гостиницах. Более «домашний» вариант применения стекла – как элемент деревянной двери. Стекло, кстати, снижает стоимость двери.

Пластиковые двери. Очень удобны в обслуживании, недорогие, красивые, современный пластик по своим свойствам практически не отличается от дерева – он точно такой же теплопроводный, долгоживущий, шумоизоляционный, но главное – влагостойкий.

Двери из ПВХ сходы по своим характеристикам с пластиковыми, но еще двери из ПВХ пожаробезопасны. Надежность таким дверям придает металлический каркас.

Металлические двери выполнены из алюминия – легкого и прочного металла. Лучше всего из такого материала получаются противопожарные ламинированные двери – красивые, пожаростойкие, шумоизолирующие, очень надежные.

При выборе двери остерегайтесь подделок. Компания АДВ-Трейд. Самое выгодное предложение. Финские двери. Москва. Настоящее финское качество.

При использовании материалов статьи ссылка на сайт http://www. adv-trade.ru обязательна.

 

 

 

(RusArticles SC #3702388)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/raznovidnosti-dvernyx-konstrukcij-3702388.html

    Тэги статьи:

    финские двери

    Разнообразие стран-производителей, фирм-производителей, компаний-продавцов дверей пугает обывателя. Во-первых, трудно среди всего богатства выбора подобрать именно то, что нужно, во-вторых, покупатель подчас сам не знает, что ему нужно.

    От: Ольгаl Строительство> Дизайн и интерьерl 20/11/2010

    Рынок межкомнатных дверей обширен, но двери ALAVUS стоят особняком, выделяясь из широкого спектра межкомнатных дверей.

    От: Ольгаl Строительство> Дизайн и интерьерl 20/11/2010

    В каждой советской квартире, в каждом советском учреждении, будь то собес, поликлиника или школа, стояли белые двери.

    От: Ольгаl Строительство> Дизайн и интерьерl 20/11/2010

    Как мы относимся к дверям? Не замечаем их, когда они открыты, ругаемся, когда они наоборот, не хотят нас пускать, но с большим удовольствием открываем новенькие современные двери и с брезгливостью берем ручку старой обшарпанной.

    От: Ольгаl Строительство> Дизайн и интерьерl 20/11/2010

    Если дизайн интерьера вашей квартиры наводит тоску и уныние, то настала пора делать ремонт. Если раньше дизайн каждого помещения в квартире был примерно одинаковым, то сейчас, благодаря обилию строительных материалов, можно сделать каждую комнату в квартире в абсолютно разном стиле и даже одну комнату можно визуально разделить, поклеив разные виды обоев на стены.

    От: Ольгаl Строительство> Дизайн и интерьерl 20/11/2010

    При всей нашей ежедневной суете и беготне по различным инстанциям, магазинам, офисам, метро, театрам, мы не замечаем такой вещи, как дверь.

    От: Ольгаl Строительство> Дизайн и интерьерl 20/11/2010

    Финские двери приобрели популярность в России в начале этого тысячелетия и стоили по тем меркам очень дорого, сейчас же двери от финских мастеров может приобрести для своих нужд любой желающий за сравнительно небольшие деньги.

    От: Ольгаl Строительство> Дизайн и интерьерl 20/11/2010

    При выборе мебели мы придаем значение материалу – дереву, но совершенно не обращаем внимания на это при выборе дверей, а обращаем свое внимание на цену, цвет, эксплуатационный срок самой двери и ее элементов.

    От: Ольгаl Строительство> Дизайн и интерьерl 20/11/2010

    Фонтаны - это сооружения, которые не только радуют нас своим эстетичным видом, но и дарят свою прохладу, освежая нас в жаркие летние дни.

    От: Компания КАМl Строительство> Дизайн и интерьерl 25/11/2010

    Статья рассказывает о установке натяжных полков. Описание работ и дизайнерские решения.

    От: Сергейl Строительство> Дизайн и интерьерl 24/11/2010

    Как выбрать натяжной потолок? Да есть изумительный способ экономии ! На что нужно обратить внимание при покупке? Как отличить подделку? и многое другое про натяжные потолки

    От: Вадимl Строительство> Дизайн и интерьерl 24/11/2010

    Наши вам поздравления – вы попали точно по адресу, то есть зашли на нужный сайт. Поскольку это и есть наша работа – создавать новую атмосферу или поддерживать наилучший вид ваших квартир, офисов, складов, подвалов и всего такого прочего. Наша специализация – это ремонт и отделка помещений.

    От: аннаl Строительство> Дизайн и интерьерl 24/11/2010

    Сейчас у потребителей есть возможность выбрать радиатор, который совершенно не испортит оформление помещения, но и поможет организовать качественное отопление.

    От: Helll Строительство> Дизайн и интерьерl 24/11/2010

    Классические приемы ландшафтного дизайна при трансформировании ландшафта.

    От: naturalgardenl Строительство> Дизайн и интерьерl 23/11/2010

    Система точечного крепления в стеклянных дверях

    От: Татьянаl Строительство> Дизайн и интерьерl 22/11/2010

    Рынок межкомнатных дверей обширен, но двери ALAVUS стоят особняком, выделяясь из широкого спектра межкомнатных дверей.

    От: Ольгаl Строительство> Дизайн и интерьерl 20/11/2010

    Что подарить любителю живой природы? Лучший выбор – экзотические животные. Визгливая толстушка - карликовая свинка, или меланхоличный разноцветный хамелеон, или шустрая остромордая ящерица – несть числа всем экзотам, которых можно сейчас купить в магазине, занимающемся продажей рептилий и других представителей фауны.

    От: Ольгаl Разноеl 21/11/2010

    Распад СССР добавил хлопот перевозчикам – появились страны-«буфера», через которые стало трудее перевозить груз. В Россию европейские товары можно доставить и авиатранспотром, что дорого, поэтому перевозят грузы в основном автотранспортом. Итак, через какие страны рекомендуется или не рекомендуется провозить груз.

    От: Ольгаl Авто / Мото> Транспортные услугиl 21/11/2010

    Казалось бы, «железный занавес», «холодная война» и слишком уж далекое расстояние не может способствовать развитию товарных отношений между нашими странами.

    От: Ольгаl Авто / Мото> Транспортные услугиl 21/11/2010

    Финляндия как страна-коммерческий партнер экономически выгодна российскому предпринимателю. Помимо обладания самых чистых в мире озер и лесов, в прикладном смысле Финляндия является страной-участницей ЕС и Шенгенского соглашения, экспортером сотовых телефонов и мебели.

    От: Ольгаl Авто / Мото> Транспортные услугиl 21/11/2010

    Каждый из нас хотя бы раз в жизни пользовался продукцией, произведенной в Китае. Но как, вернее, каким путем попадают к нам все эти товары, ведь большинство их раскупается в европейской, западной части России, а основное производство находится на востоке Поднебесной?

    От: Ольгаl Авто / Мото> Транспортные услугиl 21/11/2010

    Ежедневно из города в город, из конца в конец нашей необъятной страны перевозятся сотни миллионов тонн грузов различных габаритов и назначения. Автоперевозки грузов – самая востребованная и популярная услуга на рынке, но нельзя забывать о морском, авиа и железнодорожном транспорте.

    От: Ольгаl Авто / Мото> Транспортные услугиl 21/11/2010

    Металл издревле служил человечеству и люди, занимающиеся обработкой металлов, ценились во все времена.

    От: Ольгаl Промышленностьl 21/11/2010

    Начало девяностых годов ознаменовалось бумом незаконно проведенных операций с недвижимостью – спаивались или просто убивались несговорчивые владельцы квартир, никак не желавшие расстаться со своей малой родиной, подделывались документы на право владения жилплощадью, риэлторы в Москве брали бешеный процент за свою работу, отсюда и пошло выражение – «черный риелтор».

    От: Ольгаl Разноеl 21/11/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast