Рольставни – Надежная Защита И Престиж Вашего Здания

Опубликованно: 06/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 102 |

В современном мире бизнеса важно быть уверенным в безопасности своего имущества и презентабельно преподать свою компанию. С каждым днем растет количество торговых центров и магазинов. Одним из помощников для решения задач безопасности и имиджа являются рольставни.
Рольставни представляют собой своеобразные защитные жалюзи. Материалы для изготовления рольставен - алюминиевые и стальные профили, сворачивающиеся в рулон, помещенный в прочный короб. Само полотно рольставен расправляется по специальным металлическим направляющим. Рольставни закрепляются на стену здания таким образом, чтобы при открытом полотне, нельзя было произвести демонтаж.
Рольставни – важная составляющая система безопасности торговых центров, магазинов, офисов, частных домов, ресторанов и т.д. Рольставни стоят на страже против взломщиков, вандалов. Защищая окно или дверь, рольставни оберегают ваше имущество.
Кроме этого, рольставни удобны в использовании, прочны даже в условиях холодного климата. Конструкция рольставен не поддается коррозии, что свидетельствует о долгом сроке использовании.
В зависимости от требованиям к рольставням существуют различные их профили. Рольставни можно подобрать к любому зданию и виду проема.
Современные рольставни также защищают от атмосферных осадков, оберегают от шума. Кроме этого рольставни выполняют функции энергосбережения и теплоизоляции.
Рольставни могут быть различных цветов, таким образом, помогут подчеркнуть красоту вашего здания и, возможно, выделить его среди конкурентов.
В отличие от решеток на окнах рольставни безопасны при возникновении пожара. Они быстро открываются изнутри. Существуют варианты установки рольставен с встроенными датчиками, которые связаны с элементами пожарной сигнализации. При поступлении тревожного сигнала рольставни откроются сами. В случае отключения электричества у рольставен существует функция ручного управления.
Рольставни будут работать эффективно, если только их правильно установить. В этом вам поможет грамотный специалист, который также подберет для вас наиболее приемлемый вариант рольставен исходя из особенностей сооружения и ваших пожеланий.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/rolstavni-nadezhnaya-zashhita-i-prestizh-vashego-zdaniya-404984.html

Обсудить статью

Рольставни, представляют собой защитные жалюзи, предохраняющие дверные и оконные проемы от внешних воздействий. Современные роллеты, не только защитят вашу собственность, но и прекрасно впишутся в любой, даже самый изысканный, экстерьер.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 14/01/2014

Слово «рольставни» состоит из двух слов: roll - рулон и «ставни», то есть рольставни - это рулонные ставни. Существует также второе название - роллеты.

От: kastorskil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/03/2012 lПоказы: 88

Обычно рольставни, точнее сами ламели, из которых состоит полотно, делают из алюминия или стали. Алюминий, как известно, металл мягкий, но в сплаве с кремнием и магнием, например, он становится довольно прочным. Со сталью и так все понятно – у нее «железный характер». Однако сталь – особа «капризная»: ее нужно тщательно оберегать от царапин. Ведь, в отличие от алюминия, она ржавеет.

От: asegroupl Промышленность> Оборудованиеl 20/03/2011 lПоказы: 55
Компания "Авантаж"

Иностранное слово «рольставни» - это комбинация двух слов английского слова «рулон» и русского «ставни». В итоге выходит, что это ставни, наматываемые на рулон. Специалисты называют их ролетами.

От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/06/2012 lПоказы: 83

Рольставни (англ. roll — рулон, рус. ставни) — разновидность жалюзи, выполненная в виде рулона, двух направляющих и идущих по ним пластин. www.sruslanr.narod.ru

От: rusysobl Промышленность> Оборудованиеl 14/01/2011 lПоказы: 51
Алексей

Рольставни или роллеты – как правило, это наборное полотно, состоящее из роллетных профилей или ламелей, замкнутых между собой специальным замком, позволяющим полотну свернуться в компактный рулон на вал, расположенный в защитном кожухе. В рабочем состоянии (полотно опущено) рольставни защищают от незваных гостей, вандализма, повреждения остекления в непогоду. Помимо защитных функций у роллет есть еще целый ряд преимуществ такие, как улучшение теплозащитных свойств окон и снижение уровня шума. О

От: Алексейl Обустройство бытаl 31/10/2009 lПоказы: 77
Алексей

В наше беспокойное время владельцы киосков и торговых павильонов постоянно задумываются над тем, как сохранить в целости не только свой товар, но и саму торговую точку. Это особенно актуально для торговых мест, которые остаются без постоянной охраны в вечернее и ночное время суток.

От: Алексейl Обустройство бытаl 31/10/2009 lПоказы: 245

Рольставни - современное решение для перекрытия как оконных, так и дверных проемов зданий самого разного назначения. Рольставни DoorHan надежно защищают помещение от пыли и сквозняков, проникновения ультрафиолетовых лучей, а также обеспечивают термо- и звукоизоляцию. Сохраняя комфортный микроклимат, они идеально применимы в различных климатических условиях и обладают эстетичным внешним видом.

От: Darya26l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/11/2014

Вы можете обезопасить свой дом от непрошеных гостей с помощью защитных рольставен.

От: Robertl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/09/2014
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

С автоматическими раздвижными дверями можно столкнуться в любом супермаркете, крупном торговом центре, некоторых офисных зданиях. Раздвижные двери – удобство для посетителей и престижность для любой компании. Раздвижные двери представляют собой полотно из специального профиля, который при движении открывает проем. Существуют несколько видов раздвижных дверей – одностворчатые, двустворчатые, телескопические, цилиндрические. Большей популярностью пользуются двустворчатые раздвижные двери...

От: Артемl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/06/2008 lПоказы: 81

Автоматические ворота уже не являются предметом роскоши. Необходимость автоматических ворот подтверждают повседневные будни. Рынок изготовления ворот наполнен постоянными заказами на гаражные ворота. Автомобиль предназначен для ускорения некоторых жизненных процессов. Поэтому не один из этапов, которые проходят каждый день автолюбитель, не должен давать сбоев...

От: Артемl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/06/2008 lПоказы: 61

Такое знакомое слово ворота. Сейчас уже трудно представить ни один из частных коттеджей, промышленных зданий и многих других сооружений. Рынок компаний, который занимаются изготовлением автоматических ворот, постоянно расширяется...

От: Артемl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/05/2008 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast