Самостоятельный Монтаж Светодиодной Ленты

Опубликованно: 17/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 189 |

Светодиодные ленты в настоящее время пользуются огромной популярностью. Это обусловлено тем, что применение новых технологий позволяет добиться поразительных по красоте результатов в любом дизайне, будь-то дизайн интерьеров, подсветка всевозможных поверхностей. Многие автолюбители устанавливают светодиодную ленту на днище авто для получения как практического так и эстетического эффекта.

Светодиодная лента обладает одним очень важным качеством - она гибкая. Поэтому ее применение практически ничем не ограничено. Такая led лента представляет собой своего рода шлейф с светодиодами. Очень важно правильно установить такую ленту. Для этого нужно знать место установки и размер участка, на который и планируется установить ленту.

Такие размеры определят кратность резки led ленты, которая для различных типов лент разная. Также необходимо узнать удельную мощность, которая измеряется в Вт/м и рабочее напряжение. Эти данные можно без труда найти в описании к ленте. После этого можно будет выбрать и блок питания для led ленты. К примеру для RGB ленты нужен еще и дополнительный контроллер.

После этого можно купить светодиодную ленту. Теперь правильный монтаж ленты сможет обеспечить долговременную работу такого технического чуда. Поэтому важно соблюдать все правила правильного монтажа.

Для начала нужно выбрать способ крепления ленты к требуемой поверхности. Очень хорошо, что производители заранее продумали этот шаг и предложили покупателям быстрое решение. Речь идет о клейкой поверхности на обороте такой ленты. Для монтажа такой подсветки потребуется чистая и ровная поверхность, без всевозможных трещин и неровностей. Для создания такой поверхности возможно потребуется обезжирить ее, а затем приступать к монтажу. Для обезжиривания понадобится спирт.

После этого удаляем защитную пленку и прижимаем ленту к поверхности. Здесь важно не перестараться, так как радиус изгиба ленты не должен быть больше 20 мм. Иначе светодиодная лента может прийти в негодность.

Теперь светодиодную ленту следует подключить к блоку питания или же к контроллеру. Здесь важно ничего не перепутать, так как лента может быстро выйти из строя. Например полярность напряжения должна быть строго соблюдена.

Несколько простых советов помогут быстро и качественно сделать правильную установку ленты. Среди прочих советов есть особо важные. Например, не допускается оказание на ленту какого-либо давления или механического воздействия, так как иначе можно просто получить неисправную ленту.

Важным этапом является сборка светодиодной ленты. При этом нужно не повредить проводящие дорожки. Также нужно соблюдать полярность подключения ленты. Если монтаж ленты на светодиодах будет сделан неправильно, можно в итоге получить абсолютно нерабочий продукт.

Кроме прочего участки ленты следует подключать только параллельно. В другом случае контакты ленты могут просто перегореть.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/samostoyatelnyj-montazh-svetodiodnoj-lenty-6642275.html

Обсудить статью

Рекламно-производственное предприятие «Лунный Свет» специализируется на изготовлении вывесок и продаже светодиодной продукции. В настоящее время на складе предприятия имеется в наличие большая партия светодиодных лент и линеек различных типов и светодиодных модулей белого цвета.

От: kpytnkl Разноеl 06/05/2010 lПоказы: 82

Каждый старается сделать свое жилище удобным. красивым и уютным, чтобы в нем было приятно проводить время в кругу семьи. В последнее время популярным стала организация подсветки в комнатах с помощью светодиодной ленты. В этой статье подробно описан процесс сборки и монтажа подсветки на кухню с помощью LED ленты своими руками. И да, фотоотчет прилагается.

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 04/11/2013 lПоказы: 36

Интерьерная светодиодная подсветка потолка помогает создать уникальный, гармоничный стиль помещения, выделить отдельные архитектурные детали, скрыть недостатки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2010 lПоказы: 496

Светодиодные ленты для интерьерного освещения - подсветка потолков, мебели, ниш. Интерьер вашего жилища часто зависит от освещения. С помощью светодиодных лент можно осветить интерьер, сделать его удобным и более гармоничным, произвести мягкое подчеркивание силуэта мебели, хорошо осветить потолок или полки.

От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/08/2010

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 180

При всей своей сложности создания светодиоды являются достаточно простыми механизмами для использования в повседневной жизни.

От: Ledosvetl Пресс-релизы> Бизнесl 17/06/2013 lПоказы: 46

Интернет магазин светодиодной продукции ЛЕДоСВЕТ предлагает;светодиодную ленту для подсветки интерьера,влагозащищенную,разных цветов,с клеевым слоем,RGB,контроллеры и блоки питания.Пульты дистанционного управления.Светодиодные модули,трех и четырех диодные.От белого до RGB.Светодиодные светильники,прожекторы для архитектурной подсветки,прожекторы для подсветки бассейнов.Светодиодные светильники,лампы светодиодные с цоколем E27 разной мощности.Гибкий неон для художественного оформления.

От: Ledosvetl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/07/2010 lПоказы: 40

Выгодны ли светодиоды.Не пора ли переходить на светодиоды?

От: Ledosvetl Разноеl 17/08/2010 lПоказы: 36

Данная статья не является рекламой и в ней не будут перечислены конкретные марки современных источников света а написана лишь для того, чтобы Вы, уважаемые покупатели, смогли ориентироваться в современном ассортименте различных ламп и приобретать действительно качественный товар. Как же это будет возможно, не зная конкретных марок? Просто дочитайте статью до-конца и Вы все поймете.

От: СветБарl Товары и Услуги> Советыl 27/01/2013 lПоказы: 381
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast