Шторы В Детскую Для Девочки

Опубликованно: 10/10/2014 |Комментарии: 0 |

Детская комната –  это особенное помещение, в котором царит сказочная атмосфера и обстановка. Особенно дело касается комнаты девочки. Дизайн детской комнаты влияет на настроение и самочувствие ребенка, формирует вкус и чувство стиля. Особенную роль в оформлении девичьей комнаты играет текстиль – шторы в  детскую для девочки.  Чем больше текстильных предметов в комнате, тем лучше – ведь юные красавицы уже с детства должны привыкать к уюту, мягкости и теплу, чтобы потом все это перенести во взрослую жизнь.

Детские шторы в комнате девочки – это особенная форма и дизайн. Обилие тканей, густая драпировка, плавные линии – все это смягчает острые углы помещения, делая интерьер мягким и красивым, и хозяйка комнаты чувствует себя как настоящая принцесса.

Дизайн штор для девочки характеризуется некоторыми особенностями.Во-первых, не стоит оформлять только окно – закажите в комплект покрывало для кроватки, декоративные подушки и балдахин. Тогда комната получится как отдельная сказочная страна, или полностью оформленный будуар.

Во-вторых, постарайтесь использовать как можно больше отделки и украшений – рюши по внутреннему контуру штор, или по нижнему краю, контрастная отделка более яркой тканью, густые оборки, воланы. Сделайте ламбрекен с заложенными складками, можно прямолинейный, или с фигурным низом. Или с фестонами, или крупными качелями. Красивые шторы получатся с подхватами, на которые нашиты бантики, или сделанные из вуали цветы. Шторы можно повесить на карниз с помощью петель, сшитых из ткани и закрепленных большими пуговицами.

Все украшения и отделка обязательно должны повториться на покрывале, балдахине и в подушках. Покрывало сделайте как можно более пышное, с двойным синтепоном. Стежку на покрывале лучше сделать чаще, так оно будет меньше сминаться и сваливаться. Очень мило получаются покрывала со свисающей длинной оборкой, которая как подол выходит из-под плотной части. Декоративные подушки сделайте комбинированными, с нашитыми аппликациями, или с рюшами по периметру. Также очень симпатично будут смотреться валики из поролона, сшитые в форме конфетки.

Особенно хорошая модель шторы в детскую для девочки – это пышные подъемные шторы. К таким относятся австрийские шторы, или французские. Они представляют собой собранные по высоте густые складки, выглядят очень уютно и изящно, и идеально подходят для девичьей комнаты. А подъемный механизм позволяет легко управлять шторой, регулируя густоту сборки ткани и степень открытости окна.

Выбирая ткани для детских штор в комнату девочки, учитывайте симпатии самой хозяйки комнаты. Может ей понравятся ткани с изображением животных, или принцессами, или бантиками, бабочками, цветочками. Вариантов очень много, даже можно растеряться. Смотрите на состав ткани – лучше, если это будет натуральный текстиль, или смешанный состав. Идеально подойдет хлопок, шелк или лен.

Цвет штор для девочки должен быть приглушенный, не раздражающий. Агрессивные и яркие цвета допустимы лишь в отделке или в украшениях. Выбирайте нежные цвета, оптимально подойдут все оттенки розового, лилового, желтого, зеленого. Старайтесь, чтобы основной фон интерьера комнаты был светлый – бежевый, или даже белый.

В общем, интерьер девичьей комнаты должен быть милым, уютным и изящным, чтобы юная хозяйка чувствовала себя как принцесса в небольшом замке. И шторы в детскую для девочки играют в этом очень важную роль, поэтому не жалейте времени и средств на текстильное оформление интерьера комнаты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/shtory-v-detskuyu-dlya-devochki-7109098.html

Обсудить статью

Шторы в детскую для мальчика характеризуются рядом особенностей, как в дизайне, так и в выборе тканей. Что необходимо помнить, когда заказываете шторы для мальчика? об этом читайте в данной статье.

От: Юлияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/10/2014

Обустройство комнаты для малышки, которая только начинает познавать окружающий мир, требует особого подхода, ведь она будет проводить здесь большую часть своего времени. Главный совет: сочетание цветов не должно содержать яркие цвета в интерьере должны присутствовать, но немного-купите в детскую цветастые занавески, а обои выберите в более спокойных тонах

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/04/2010 lПоказы: 2,019

Какого цвета и из каких материалов должна быть детская мебель? Как цвет мебели повлияет на психическое развитие ребенка? Какой дизайн может подавить его творческую инициативу? Насколько мебель должна быть устойчивой, прочной, обтекаемой, дорогой, наконец? Для ответов на эти вопросы мы собрали "экспертный совет" из трех мам разновозрастных детей. Что позволило нам по-новому и с необычных ракурсов рассмотреть проблему выбора детской мебели.

От: Русинтерl Дом и Семья> Воспитание детейl 10/05/2010 lПоказы: 240

Подбирать интерьер детской для двоих детей необходимо с особым вниманием, так как вы реализуете не только свои желания, а еще делаете комнату функциональной и такой, чтобы она подходила под все детские фантазии

От: irenal Обустройство бытаl 08/02/2011 lПоказы: 79

Дом из клееного бруса, в европейском стиле оборудован большой поверхностью остекления, имеет мягкую кровлю на крыше, белые наличники окон. Данный проект архитектора Ментшикова Э. стал настолько популярен среди индивидуальных застройщиков, что в последнее время он стал использоваться как типовой проект. Основой оформления интерьера помещений стал стиль фьюжн

От: Нинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/06/2011 lПоказы: 136

Подростковый период – это период становление и осознания себя как личности, это сложный и интересный процесс, который отражается на многих сферах жизни,в том числе и на комнате вашего ребенка.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2010 lПоказы: 187

Эти дети с большим желанием выступают в различных концертах, участвуют в конкурсах. и эти «звёздочки» горят очень ярко. Это: Штикель Оленька – наша балерина, Малая Ксения – будущая актриса, Шишкин Слава – певец, талантливый актёр, Колмакова Алина – талантливый декламатор, чтец, Горбунова Вера – художница, Дёмина Марина – уже будущий педагог-хореограф. Можно было бы назвать каждого ребёнка, потому что любой из них достоин этого.

От: Вестритl Дети и родителиl 05/10/2009 lПоказы: 34

Совершенная детская комната должна пробудить в вашем ребенке ощущение благоустроенности и удовольствия, для этого постарайтесь вовлечь его в оформление своей индивидуальной комнаты. Не существует правил, как это выполнять, и у любого ребенка индивидуальная способность выразить личные симпатии и антипатии.

От: Natashal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/05/2013 lПоказы: 50

Шторы и текстиль в романтическом стиле.

От: Анаl Обустройство бытаl 25/12/2009 lПоказы: 307
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 522

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 164
Блок автора
Категории статей
Quantcast