Спальня В Японском Стиле

Опубликованно: 24/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 119 |

Спальня, оформленная в японском стиле, это не просто дань модному восточному стилю и не просто интерес к утонченной японской культуре.

Спальня в японском стиле - это оптимальные условия для отдыха и расслабления; пространство, где много света и воздуха, отстраненность от суеты и волнений современной жизни, полная гармония с собой и миром.

В основе японского стиля в интерьере квартиры лежат простые, лаконичные формы мебели, отказ от лишнего декора и много свободного пространства.

В японской спальне нет ни одной лишней или случайной вещи. Комната почти пустая. Мебель должна быть простой геометрической формы. Кровать - низкая, больше похожая на матрас, лежащий на полу, что создает иллюзию стабильности и большего пространства. По краям кровати могут располагаться невысокие простых форм тумбочки. Шкафы - встроенные или характерные для японских спален ниши и полочки, прикрепленные прямо к стене.

Главенствуют натуральные материалы, пол - деревянный.

Аксессуары, олицетворяющие традиционные мотивы японской культуры, и японские орнаменты присутствуют в минимальном количестве и призваны не столько подчеркнуть принадлежность к японской культуре, сколько гармонизировать пространство.

Часто в спальне в японском стиле присутствуют раздвижные перегородки, каркас которых сделан из дерева, а основная часть перегородки - матовое стекло или рисовая бумага.

Света много, но он не утомляет глаз. Мягкое свечение лампочек достигается с помощью бумажных абажуров, на которых может быть изображено несколько иероглифов. Возникающая игра света и тени оказывает расслабляющее воздействие.

Основные цветовые палитры: белый, коричневый, черный, бежевый. молочный и серые оттенки. Приглушенная цветовая гамма также способствует созданию атмосферы спокойствия и безмятежности.

В рамках стиля, характерного для японской спальни, возможно множество вариаций, связанных как с атрибутами современной жизни, так и с личными вкусами владельцев спальни.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/spalnya-v-yaponskom-stile-4466050.html

    Обсудить статью

    старинный свиток, в традиционной колористике (бежевый, серо-зеленый, теплый розовый, коричневый, с классическими японскими сюжетами — птичка в зарослях бамбука и т.п). Если ваш интерьер более современный, контрастный и в нем много холодных цветов, то на стены вы можете повесить постеры в японской стилистике манга. Пресловутые ширмы — визитная карточка японского стиля — в современном интерьере как-то бессмысленны. Их появление оправданно, только если в японском стиле оформляется квартира-студия

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/06/2013 lПоказы: 74

    Сегодня интерьер в восточном стиле уже не экзотическая прихоть отдельных экспериментаторов, восточный стиль смело можно назвать прочно укоренившимся. Также часто дизайнеры используют смешанные приёмы оформления интерьера, в которых всё оформлено, к примеру, в западном стиле, а оформление оконных и дверных проёмов возложено на японские шторы. Кстати вот про японские шторы и пойдёт далее речь.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПоказы: 192

    Восток... Он манит нас своей загадочностью, простотой и изысканностью. Удивляет и очаровывает!

    От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/04/2008 lПоказы: 13,680

    Планируя интерьер своей квартиры или дома, каждый старается обдумать все возможные варианты, предусмотреть все тонкости и выбрать самое лучшее решение. Отделочные материалы, мебель, предметы украшения комнат, кухонь и даже коридоров подбираются так, чтобы жилье превратилось в уютный мирок, в который хотелось бы возвращаться каждый вечер после трудного рабочего дня. Именно поэтому разработке проекта интерьера уделяется довольно много времени и сил. Но, собираясь превратить типовую квартиру или

    От: Царь-Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/01/2008 lПоказы: 143

    Говорят, если интимные отношения не ладятся, то брак распадается. Семейной паре, у которой спальня оформлена в японском стиле, подобные проблемы не грозят.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2009 lПоказы: 110

    В народе говорят, что есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно, и одна из них - это вода. Вода — это то, без чего невозможна жизнь на этой планете. Она утоляет жажду, освежает тело, очищает, успокаивает, лечит и еще много-много всего дает нам.

    От: Orange Giftsl Товары и Услуги> Советыl 10/10/2008 lПоказы: 403

    Все мы задумываемся о красоте нашего жилища. Особенно теперь, когда на рынке такое количество предложений, что глаза разбегаются. Как тут не запутаться, как подобрать все элементы

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/09/2009 lПоказы: 399

    Ресторанный рынок в России развивается семимильными шагами. Никто их не готовит – ни официантов, ни поваров, ни метрдотелей. Курсов повышения квалификации тоже нет. Секреты профессий постигаются по большей части на практике, передаются прямо на рабочем месте, из рук в руки, из уст в уста. В данной статье говорится о нехватке квалифицированного персонала для ресторанов.

    От: Константин Росляковl Карьера> Работаl 03/10/2008 lПоказы: 13,800

    Спальная комната - одно из самых умиротворенных помещений в доме, поэтому к выбору стиля спальни нужно отнестись с особым внимание.

    От: compagnal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/09/2011 lПоказы: 178

    Восточный стиль в интерьере — это довольно обширное понятие, как и само представление о Востоке. Восток охватывает множество стран — от Марокко до Японии, потому и характеристики у интерьеров в этом стиле отличаются. Это и яркие краски индийских сари, и причудливые арабские орнаменты, и японская лаконичность и стремление к минимализму. Вообще популярность восточного стиля обусловлена тем, что он сочетает в себе мудрость и рациональность. Кому подойдет такой интерьер и как его организовать?

    От: Александрl Дом и Семья> Семейная жизньl 04/06/2015
    Охота и Рыбалка

    Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

    От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 569

    Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

    От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 238

    При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 120

    Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 196

    Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 306

    Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

    От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 114

    Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

    От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 149

    Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 181

    Детская комната - это место, в котором ребенок проводит значительную часть своей жизни. Поэтому обдумывая дизайн детской комнаты, ее оформление, не забывайте, что главная задача родителей - создать соответствующий интерьер детской комнаты: маленький мир уюта, спокойствия, защищенности и возможностей для развития. Психологи утверждают, что дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, фантазии. Но обостраивая таким образом детскую комнату, не заабывайте о безопасности ребенка.

    От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2011 lПоказы: 70

    Зеркальная мебель повышает эстетическую ценность интерьера, придает ему черты изысканности и неповторимости. Зеркальная мебель, производство которой началось еще в ХVI веке, сейчас переживает второе рождение. Зеркальная мебель, современного дизайна, великолепная и элегантная, вполне доступна по цене рядовому потребителю. Более того, разработаны и уже запущены в продажу покрытия, позволяющие сделать зеркальную мебель своими руками.

    От: savtal Обустройство быта> Мебельl 17/03/2011 lПоказы: 208

    Текстильное декорирование - замечательный способ создания собственного индивидуального стиля, основа которого - уют и комфорт. Текстильное декорирование дает возможность быстрого и недорогого преобразования вашего дома, причем зачастую это преобразование можно осуществить своими руками. Колоссальные возможности для творчества дает использование ткани для отделки стен. Это и тканевые панели, и текстильные обои, и оклейка стен тканью, и обивка, и драпировка.

    От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2011 lПоказы: 172

    Молдинги, или накладные декоративные элементы, являются пркрасным средством для декора стен, потолка, дверей и окон. Молдинги также незаменимы при ремонте - плинтуса, карнизы и прочее замаскируют неэстетичные детали или некачественную отделку.

    От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2011 lПоказы: 563

    Как с помощью дизайнерских приемов можно визуально увеличить помещение маленькой ванной комнаты

    От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2011 lПоказы: 226

    Съемные чехлы на мебель - это возможность просто и недорого разнообразить интерьер, сделать его более стильным и современным. Съемные чехлы позволяют объединить по стилю и цвету различные предметы мебели, быстро сменить стиль и цветовую гамму в зависимости от настроения или сезона, внести стильный акцент в надоевший интерьер или просто обновить его.

    От: savtal Обустройство быта> Мебельl 13/03/2011 lПоказы: 588

    Джинсовый стиль в интерьере становится все более популярным благодаря широким возможностям джинсовой ткани и ее имитаций для самовыражения и создания индивидуального стиля.

    От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/03/2011 lПоказы: 194
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast