Запомнить
Забыл пароль?

Световое Декорирование Комнаты



Чтобы любая комната, и особенно небольшая, была действительно привлекательной, практичной и гостеприимной, нужно разумно использовать каждый дюйм комнаты и создать максимум света постоянно. Профессионально выбранная мебель, лаконичное оформление окон, хорошее освещение и гармоничная цветовая палитра помогут сделать ее местом вашего время препровождения.

Прежде чем начать размышлять о мебели, вы обязаны определить, для чего служит ваша комната. Чтобы расслабиться на кресле, или для приема друзей? Там веселятся дети или отдыхают домашние животные? Нужно ли вам создать место для компьютера, верстакаили швейной машинки, или же, необходимы особые шкафы, скажем, для музыкальной аппаратуры или какой-либо коллекции? Все эти замечания необходимо учесть, осуществляя отделку комнаты.

Но даже с помощью немногочисленных перестановок вы сумеете прибавить в гостиной свободного места. Например, дверь, которая ударяется по дивану всегда, когда ее открывают, необходимо просто перевесить на другую сторону, поменять на раздвижную или ликвидировать вообще. Бывают системы теплых полов, которые вообще не занимают места в гостиной. Камин, которым никто и никогда не пользуется, можно закрыть или перестроить в дополнительный шкаф — в результате получится дополнительная полезная стена. Если батарея отопления проходит вдоль стены, где хорошо бы установить шкаф, то лучше батарею передвинуть.

Итак, оценив возможности помещения, подходим к работе над проектом , дополняющему ее архитектуру и конструкцию и в котором все основные части дружно работают, создавая радостную, уютную и просторную гостиную, где вы отлично себя ощущаете.

Использование в интерьере рисунка, света и текстуры.

Для того чтобы гостиная ощущалась просторнее, стены следует сделать яркими и монотонными, какого-нибудь оттенка светлого или мягкого цвета. Оконные рамы, плинтусы и двери должны быть окрашены либо подобным колером, либо более темным похожим цветом, а для потолка будет к месту абсолютно белый оттенок. Если вы любите изображение и более яркие оттенки, можете их вводить малыми порциями — оклеить стену светлыми обоями, повесить яркую картину, разместить выставку подушек на диване или установить на полку несколько ваз разноцветного стекла. Яркие ковры на полу малопрактичны, но зато можно выбрать ковер со скромным изображением или местами прикрыть паркет совсем маленькими ковриками. Если ваши половицы из белого дерева навощены до блеска или светлого цвета, то еще лучше.

Сохраняя интерьер монохромной, но применяя разные фактуры, вы добавите радующее пространство. Коврик с длинным ворсом на покрытом лаком паркетном полу — прекрасная начальная точка, и вы можете выбрать кресла и диваны с обивкой из текстурного материала: вельвета, шерсти-букле, денима или бархата. Подушки, портьеры, абажуры и иные аксессуары добавляют гармонию, требуемую для создания поистине жилого живого помещения.

Выбор методов освещения помещения.

Первый шаг в создании системы освещения комнаты — выбрать приборы для освещения, дающие превосходный общий свет. Это может быть центральная люстра, дополненная светильниками, расположенными в нишах и углах, или же точечные источники освещения в потолке. Выключатели с регулятором освещения позволят регулировать уровень освещенности и с помощью этого создавать разное настроение. Может быть, еще понадобятся яркие лампы для работы или чтения. Если в комнате имеются предметы или интересные архитектурные детали, которые хочется выставить на основной план, можно устроить подсветку галогенными софитами либо использовать особые витрины или полки с подсветкой. И, наконец, можно добавить особое драматургическое освещение при помощи свечей, камина или лампы.

Декорирование оконных проемов.

Во-первых, оформление окон зависит от архитектуры помещения. Если у вас глубокие окна в доме, нужно поставить ставни из дерева, которые днем складываются вдоль откосов окон, а если у вас современная квартира с окнами без подоконников, добавьте вуаль, сдвигающуюся на одну сторону. Если над окном много места, вы сможете предоставить его римской шторе. Не занятое пространство по сторонам окна требует пары занавесок на обычном или еще лучше — на фигурном карнизе. Продумайте, какой тип оформления окон будет увеличивать количество освещенности, поступающей в комнату. Если вы выбрали обычные или роликовые шторы, имейте в виду, что пастельные оттенки, чуть заметный рисунок и воздушные легкие материалы помогут раздвинуть пространство, а оригинальная фактура усилит интерес всему оформлению гостиной.

Хранение вещей.

В любой гостиной имеются вещи, которые вам необходимо спрятать с глаз, и те, которыми хочется похвастаться. Продуманная система хранения поможет расположить все вещи так, чтобы расширить объем помещения. Сначала определите, какой объем хранилищ вам нужен, для каких вещей и сколько корзин, полок, коробок, столов, дополнительных шкафов, тумбочек и этажерок понадобится. Комплексное решение — непрерывная стена шкафов, стеллаж на всю длину гостиной с открытыми и/или закрытыми полками и выдвижными ящиками. Вы можете найти мебель с дополнительной функцией: журнальный столик с выдвижным ящиком или скамеечку для ног с потайным ящиком внутри. Для хранения вещей постоянно выбирайте максимально объемные предметы мебели, по минимуму изменяющие пространство. Они должны гармонично вписываться в ваш интерьер и одновременно работать на совесть.

artors
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/svetovoe-dekorirovanie-komnaty-1096896.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Дизайн и интерьер статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от artors

Идея Своего Дома

От:: alenka | 12/08/2009
Идея своего дома.

Столешницы Из Натурального Камня

От:: Компания КАМ | 12/08/2009
Столешницы из натурального камня — красивые и функциональные элементы интерьера. Они прекрасно сочетаются с каменными подоконниками, настенной плиткой, декоративными вазами. Но даже если это единственное каменное изделие в помещении, ровная, с естественным природным рисунком поверхность стола станет настоящим украшением гостиной, кухни, ванной комнаты.

Мы Работали Над Созданием Мебели Для Ресторанов

От:: Андрей | 10/08/2009
Лучшими мы считались благодаря профессионализму наших сотрудников, который постоянно был на хорошем уровне и помогал росту предприятия.

Дизайн И Материалы Лестниц

От:: Владимир | 10/08/2009
Главным элементом дизайна дома, как правило, является лестница, как наиболее заметная и часто используемая конструкция интерьера. Играя важную роль в повседневной жизни хозяев, она задает тон и атмосферу дома.

«Зеленые» Фасады

От:: Федоров Николай | 06/08/2009
Вьющиеся растения на южном фасаде летом могут понижать температуру внутри дома на 10-30%. Вьющиеся растения защищают не только от жары, но и от холода - даже в умеренном климате они повышают теплоизоляцию наружных стен.

Эко-Дизайн, Интерьер

От:: Минаев Андрей | 06/08/2009
Эко-дизайн, Интерьер Дизайн интерьера - профессиональное, творческое действие по созданию функционального и гармоничного пространства. В любой сфере деятельности человека, подразумевающей не механическое, а творческое отношение к делу, очень хочется найти ту "изюминку", которая бы показала

Интерьер Ванной Комнаты

От:: Минаев Андрей | 04/08/2009
Интерьер ванной комнаты В самые важные для создания настроения минуты: утром перед работой и вечером перед сном, мы обязательно посещаем ванную.

Дизайн Современных Кухонь

От:: Минаев Андрей | 04/08/2009
Дизайн кухни в квартире или доме мало чем отличается, разве что только площадью помещения. Есть основные стили для кухни: традиционный (классика) и современный (модерн), но грани, которые их разделяют, очень условны.

Световое Декорирование Комнаты

От:: artors | 04/08/2009 | Дизайн и интерьер
Чтобы любая гостиная, и особенно небольшая, была действительно практичной, уютной и привлекательной, нужно разумно обустроить каждый сантиметр комнаты и создать максимум освещения весь день. Сбалансированная цветовая палитра, успешно выбранная мебель, лаконичное оформление окон и хорошо подобранное освещение помогут сделать ее местом вашего время препровождения.

С Чего Начать Евроремонт Или Обновление Интерьера Квартиры?

От:: Кирилл | 07/05/2008 | Дизайн и интерьер
Евроремонт, евроремонт… Это понятие, до недавнего времени неизвестное нашим соотечественникам (в то время жителям СССР), теперь прочно укоренилось в нашем сознании.

Современный Дизайн Комнат С Качественным Евроремонтом Залог Комфорта

От:: Алексей | 17/11/2008 | Обустройство дома
Мы полагаем, что театр начинается с вешалки. Оказывается, точно так же и капитальный ремонт начинается с составления плана жилища . Чтобы предлельно комфортно переделать свое жилище, следует выяснить наиболее разумный с позиции экономии метод использования пространства .

Что Же Такое Слово Евроремонт?

От:: Захар | 24/12/2008 | Строительство
Наиболее несложный и к тому же относительно дешевый путь изменить внешний вид помещения - это частичный ремонт. Под ним подразумевается обыкновенная замена обоев или окрашивание стен в иной оттенок, замена материала полов а также иные работы, не связанные с водопроводом, вентиляцией и электросетями, изменением планировки ещё прочими крупномасштабными действиями.

Что же такое евроремонт

От:: Катерина | 30/01/2008 | Технологии ремонта
Что же такое евроремонт? косметический улучшенный? качественный? с применением только импортных материалов? с прорисовкой дизайн-проекта?

Современный Евроремонт: Натяжные Потолки И Ламинат

От:: Павел (ExePromote) | 20/12/2008 | Дом и Семья
Каждый из нас значительную часть своего времени проводит в личном доме или квартире, поэтому охота сделать домашнюю обстановку более уютной и красивой за счет ремонта вполне оправдано.

Эксклюзивный Дизайн Интерьера В Европейском Стиле

От:: Кирилл | 06/05/2008 | Дизайн и интерьер
Вам наскучил, приелся однообразный, не меняющийся с советского времени интерьер вашей квартиры. Согласитесь, ничего хорошего в этом быть не может.

Модная отделка в старом стиле

От:: Сергей | 05/03/2007 | Дизайн и интерьер
Дизайн помещения, как и любая другая отрасль современной моды, пребывает в постоянной динамике. Очень трудно угадать, что будет популярно в новом сезоне.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 2)