Требования И Тенденции Предъявляемые К Текстилю, Как Элементу Декора Интерьера Мебели Для Дома

Опубликованно: 12/11/2012 |Комментарии: 0 |

Требования, предъявляемые к текстилю, зависят от того, где и с какими целями он используется в интерьере. Так, например, для портьер подходят по большей части плотные, красиво спадающие складками ткани. В  классических интерьерах, в которых стоит элитная мебель для кухни, особенно хорошо смотрятся портьеры из богатых тканей таких, как бархат, парча, плотный шёлк. За счёт них и сам интерьер кажется более роскошным и стильным.драпировка на мебели для спальни

Материалы тканей, используемые в декоре мебели.

Материалы, которые используют для  обивки мебели для спальни, обязательно должны быть качественными, износоустойчивыми, долговечными. Кроме того, они должны легко поддаваться чистке. Очень важно, чтобы ткань, которую используют для  декорирования спальной мягкой мебели, была к тому же мягкой и приятной на ощупь. Ведь, если это драпировка на диване или кресле, то вы неоднократно будете касаться ее и это касание должно быть приятным. Вы удивитесь, но  на  интерьерные ткани, так  же как и на костюмные существует мода — хотя и менее ветреная и непостоянная. Например, сегодня в моде обивочные ткани а-ля 70-е годы — с крупным, часто геометрическим рисунком в  сдержанных пастельных тонах. Такие ткани прекрасно сочетаются с  мебелью в  минималистическом стиле, что также является трендом. Как ни  странно, возвращается мода на  синтетические ткани  — сегодня их используют в  своих проектах даже именитые дизайнеры интерьеров. Они не  уступают натуральным по  своим качествам, в  том числе являются дышащими, не аллергенными, приятны на ощупь и имеют стильный внешний вид. Впрочем, это не повод отказываться от  таких спокойных и  тёплых натуральных тканей. Хотя, последние сегодня всё чаще сочетают не  столько с привычной классической мебелью, сколько с авангардными новинками интерьера. В любом случае, ваш выбор зависит, в первую очередь, от ваших личных предпочтений.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/trebovaniya-i-tendencii-predyavlyaemye-k-tekstilyu-kak-elementu-dekora-interera-mebeli-dlya-doma-6298980.html

    Метки:

    мебель для дома

    ,

    ткань

    ,

    интерьер

    Мебель для дома - это "живое" существо, которое тоже хочет быть красивым. Придать эту красоту и легкость Вашему интерьеру поможет текстильный декор. Вы узнгаете чего не следует делать, а каких принцыпов следует придерживаться.

    От: Антонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/11/2012

    Статья посвящена выбору бытовой корпусной и мягкой мебели, приведен обзор материалов, применяемых при производстве предметов мебели, рассмотрены другие аспекты.

    От: terrambll Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/12/2007 lПоказы: 137
    Интерьер Клуб

    История офисной мебели насчитывает несколько веков. В наше время офисная мебель очень важная составляющая любой компании. Это выражение стиля фирмы. К тому же нельзя забывать тот факт, что работоспособность человека во многом определяется наличием удобной, и со вкусом подобранной мебели. Современный мировой офисный дизайн - это соединение максимального удобства, совершенной художественной формы и высоких технологий.

    От: Интерьер Клубl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/09/2007 lПоказы: 67

    В дизайне дома должна прослеживаться общая линия, и гармония между отдельными элементами и их сочетанием между собой.

    От: promo-cl Обустройство бытаl 27/04/2010 lПоказы: 53

    Полезные советы, рекомендации по выбору тканей и механизмов рулонных штор. Статья поможет определиться какие тканевые ролеты нужны именно Вам.

    От: gravirovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 22/08/2011 lПоказы: 12

    Об отличительных особенностях стиля кантри в дизайне интерьера и мебели. Советы по побору материалов для воплощения стиля кантри.

    От: Ткаченко Александрl Обустройство быта> Мебельl 07/12/2010 lПоказы: 49

    Об отличительных особенностях стиля минимализм в дизайне интерьера и мебели. Советы по побору материалов для воплощения стиля минимализм.

    От: Ткаченко Александрl Обустройство быта> Мебельl 08/12/2010 lПоказы: 57
    Алексей

    Home Enioy (Викториол) Мебель для дома в классическом стиле. Вся мебель серии «VIKTORIOL» изготавливается из высококачественного массива бука (в несущих конструкциях), шпона оливы и имеет детали, покрытые сусальным золотом, рисунок шелкография.

    От: Алексейl Товары и Услугиl 19/03/2010 lПоказы: 153

    После проведения ремонта так охото, чтоб в комнате стояла новенькая мягкая мебель, однако как выбрать то, что вправду прослужит долго и никак не потеряет внешнего вида? Мир современных диванов, кресел, трансформеров довольно велик. Попытаемся разобраться в том, из чего и как изготовлена высококачественная мебель.

    От: Виталийl Обустройство быта> Мебельl 30/10/2010 lПоказы: 35

    Статья о том, как можно декорировать старые стулья при помощи декоративных салфеток. Способ простой и доступный всем любителям мастерить своими руками.

    От: Олег Успенскийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/11/2012

    Есть некоторые особенности при монтаже натяжных потолков в помещениях, где стены выложены керамической плиткой.

    От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/11/2012

    Знаете ли вы, японский манэки-нэко или «приглашающий кот» изготовлен для того, чтобы приносить удачу и процветание. Эта статуэтка более известна как «кот счастья» или «кот удачи», она бывает выполнена из фарфора, керамики, глины, папье-маше или дерева.

    От: jc2012l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/11/2012

    Орхидеи удивительно красивые цветы. На первый взгляд можно подумать, что ухаживать за орхидеей в домашних условиях сложно, но это только на первый взгляд... Орхидеи в домашних условиях вполне хорошо себя чувствуют и радуют заботливую хозяйку цветами удивительной красоты. А чтобы орхидея хорошо себя чувствовала у вас дома, достаточно выполнять несколько простых правил.

    От: jc2012l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/11/2012

    Бронедвери под заказ помогут вам защитить свое жилье от незванных гостей. Вы узнаете , как правильно выбрать дверь. Какие бывают материалы и стандарты для качественных бронедверей. Научитесь выбирать дерь не по китайской красоте а по европейскому качеству наполнителей.

    От: stepashal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/11/2012

    Наконец-то в сделали ремонт! И ваша квартира засияла новым дизайном, новыми оттенками, светом и чистотой !!!!!!!!! А картина, выполненная в стиле классической русской акварели, наполнить ваш интерьер красотой, теплом и уютом ... Пышные букеты цветов, изумительный городской пейзаж Москвы и русской провинции, морские пейзажи, уверена, не оставят вас равнодушными ...............

    От: LARALEXYl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/11/2012

    Чем руководствоваться при выборе жалюзи? Какого вида бывают жалюзи? На эти и другие вопросы, коротко и емко ответит данная статья.

    От: Маратl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/10/2012

    Стекло - один из древнейших отделочных материалов, который испокон веков пользовался огромной популярностью при оформлении помещений.

    От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/10/2012

    Статитстика выбора кухни на заказ украинских жителей. Какие слои населения покупают кухню на заказ? Мы раскажем Вам.

    От: Антонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/08/2012

    Правильная организация света на Вашей кухне - это так же важно, как и сам выбор кухни. Ведь при хорошо подобранном освещении на кухне можно как подчеркнуть изюминку так и скрыть недостатки кухни.

    От: Антонl Товары и Услуги> Советыl 05/08/2012 lПоказы: 33

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast