Уникальные Технологии Строительства Быстровозводимых Модульных Зданий

Опубликованно: 10/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 437 |

Технологии модульного строительства - строительства быстровозводимых зданий на основе модульных металлоконструкций распространены во всем мире. Основными лидерами в области технологий модульных зданий стали передовые и наиболее развитые в экономическом и технологическом плане страны, в течение многих лет использующие строительство быстровозводимых зданий, в основе которых находятся модульные металлоконструкции. Франция, Япония, Австралия, Скандинавские страны, США и Канада освоили и эффективно применяют строительство на основе модульных металлоконструкций административных, промышленных, складских помещений, спортивных и развлекательных центров, ангаров, кафе.

Во многих отраслях применения традиционное строительство давно уступило свою нишу современной технологии строительства быстровозводимых зданий с использованием модульных металлоконструкций. Главные преимущества построенных быстровозводимых модульных зданий перечислены ниже.

Безотходное производство и легкий вес конструкций служат экономии при закладке фундамента, монтаже, перевозках на транспорте быстровозводимых модульных зданий.

Быстровозводимые модульные здания в настоящее время имеют большую прочность и повышенную устойчивость к разнообразным погодным условиям, они влагоустойчивы и не подвержены деформации.

Сталь, гипсоплиты и минеральная вата имеют замкнутый "жизненный цикл" и являются полностью перерабатываемыми материалами, которые в дальнейшем можно неоднократно использовать при строительстве модульных зданий.

Модульные здания можно устанавливать в тех местах, где, ввиду каких-либо причин, капитальное строительство вести нецелесообразно.

Модульные здания - это то, что вы всегда сможете взять с собой, когда возникает такая необходимость. Эти здания транспортируются без проблем, быстро демонтируются и легко собираются на новом объекте.

Есть две основные группы строений модульного типа: здания из блок-модулей и каркасно-панельные. Строительная компания "Экрос-Строй" при создании модульных зданий применяет обе технологии.

Здания блочно-модульного типа не зря имеют репутацию самых быстровозводимых. Центральные элементы быстровозводимых модульных зданий сохраняют стандартные размеры и целиком готовы к проведению монтажных работ и скорейшей эксплуатации, так как объединение общих частей в блоки, чистовая отделка внутри и снаружи с инженерными коммуникациями и установка оборудования производятся в условиях завода. Поэтому место, подготовленное для возведения модульного здания, можно только с большой натяжкой назвать строительной площадкой, так как необходим только фундамент, на который оно будет установлено.

Области использования быстровозводимых модульных зданий объединяют различные направления деятельности человека - в ряде случаев модульные здания прекрасно подходят для их эксплуатации как в качестве торговых, складских, технических помещений, так и для административных помещений.

Модульные здания активно применяются для временного жилья в местах стихийных бедствий, при строительстве модульных лабораторий и исследовательских комплексов, вахтовых поселков, баз для поисково-спасательных служб.

Технологии модульного строительства начаты компанией "Экрос-Строй" в 1999 году. В самом начале производства быстровозводимых зданий наше предприятие взяло курс на выпуск наиболее качественных продуктов, внимательно изучив опыт других производителей.

Мы убедились на практике в правильности выбранной стратегии. Сегодня активно работают более 60 модульных лабораторных комплексов для анализа нефти и нефтепродуктов, спроектированных, построенных, аккредитованных и запущенных в эксплуатацию cпециалистами компании "Экрос-Строй". За 9 лет производства модульные здания "Экрос-Строй" завоевали авторитет высококачественного и надежного в эксплуатации изделия, а строительная компания - профессионального и стабильного поставщика.

Заказчики независимо от сферы деятельности, но в особенности в нефтегазовой отрасли, не бросают деньги на ветер и предпочитают качественную продукцию, проверенную временем, которая надежна в эксплуатации и не подведет в особых климатических условиях, поэтому наша основная задача - объяснить, на что необходимо обратить внимание при выборе поставщика модульных комплексов.

Как правило, рождаются похожие вопросы: "Какова цена?" и "Какие существуют варианты заказов модульных зданий?". Сравнивать стоимость и варианты быстровозводимых модульных зданий различных поставщиков можно только при условии выполнения их строго в соответствии с регламентирующими документами. В конечном счете, выбор остается за вами!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/unikalnye-texnologii-stroitelstva-bystrovozvodimyx-modulnyx-zdanij-555935.html

Обсудить статью

Рынок быстровозводимых зданий характеризуется обширной географией сбыта независимо от места расположения производственных мощностей. В целом по всей территории России здания собственного производства монтируют около четверти производителей комплектов – в основном крупные и средние компании с известным брендом из Центральной России и с Урала.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2010 lПоказы: 154

Модульные здания стали очень популярными в последние годы благодаря своим основным преимуществам: невысокой стоимости, быстрому монтажу и возможности расширения или перепланирования площадей в любой момент.

От: vestal Обустройство бытаl 08/12/2009 lПоказы: 82

Казалось бы, что нового может быть в технологии строительства? Люди занимались этим делом тысячи лет и все там было просто: камень, кирпич, доски, глина, песок, цемент… Все это надо было соединить между собой и в результате получалось готовое здание, пригодное для жизни или производства. Даже революционный прорыв начала прошлого века в строительной индустрии, связанный с применением бетона, не смог изменить главное качество строительных работ, а именно – время возведения сооружений.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 25/06/2010 lПоказы: 68
CSBgroup

Модульные здания вошли в нашу жизнь довольно давно, но сейчас они стали одним из самых распространенных видов строительных объектов. Куда ни глянь - всюду ведется монтаж этих простых, но надежных конструкций. Они пользуются большой популярностью, и спрос на них неуклонно растет. Так что же такое модульные здания?

От: CSBgroupl Обустройство бытаl 02/02/2008 lПоказы: 150
sibirix

На сегодняшний день трудно представить себе тянущиеся годами стройки — это скорее непозволительная роскошь. Современная жизнь накладывает отпечаток на все сферы деятельности. В наш динамичный век, с постоянно растущими потребностими, важную роль играет тепм, стремительность, быстрота.

От: sibirixl Промышленностьl 08/04/2011 lПоказы: 52

Быстровозводимые здания – это каркасные или бескаркасные здания, конструктивные особенности которых дают возможность возводить их вне зависимости от климатических условий.

От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/11/2010 lПоказы: 88

Самарский Завод Металлических Конструкций - проектирование, изготовление и монтаж металлоконструкций. Промышленное строительство в Самаре и Поволжье `под ключ`- от проектных работ до монтажа сэндвич-панелей.

От: samaral Обустройство бытаl 10/03/2010 lПоказы: 1,930

Модульные конструкции пользуются популярностью на рынке строительных технологий 21 века. Узнать больше о технологии модульных зданий Вы можете в данной статье.

От: Екатеринаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/02/2009 lПоказы: 145
CSBgroup

Достоинства модульных зданий и строители, и заказчики оценили уже давно. Сейчас это один из популярнейших строительных объектов. Главным образом подкупает возможность быстрого монтажа, их мобильность и относительно низкие цены.

От: CSBgroupl Обустройство бытаl 02/02/2008 lПоказы: 17,908

Статья рассказывает о модульных быствозводимых зданиях, особеностях их строительства, монтажа и внутренней отделки.

От: Иванов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 29/06/2008 lПоказы: 261
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 508

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 213

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 101

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 173

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 283

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 108

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 135

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 163

Любому студенту знакома ситуация, когда срочно надо сдать реферат или контрольную, а работа над ней даже и не начиналась. Что делать в такой ситуации, имеется ли выход и какие предложения могут Вам поступить? В этом очерке Вы найдете ответы на все свои вопросы.

От: Алексейl Образование> Учебные заведенияl 10/11/2010 lПоказы: 63

На сегодня, все больше и больше людей предпочитают учиться удаленно, именно поэтому необходимо уделять большое внимание правильному оформлению сделанных контрольных работ. На примере контрольных работ по математике мы попытаемся рассмотреть, как нужно правильно оформлять тетрадь с контрольной по предмету математика и записывать решения задачи.

От: Алексейl Образованиеl 22/09/2009 lПоказы: 4,697

Всемирной экономический кризис оказал влияние на многие отрасли и следом за другими секторами экономики дошел и до сферы выставочной деятельности. Спрос на услуги выставочных фирм ощутимо упал. Данная тенденция коснулась как компании-организаторы, так и представителей всей выставочной инфраструктуры, например, предприятий, предлагающих строительство выставочных стендов.

От: Алексейl Дети и родителиl 04/09/2009 lПоказы: 70

С учетом с принятым в 2006 году правительством Петербурга Постановлением № 1135, появилось новое направление проектной деятельности - паспортизация фасадов всех строений города.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/09/2009 lПоказы: 49

В создании стендов первым и, наверное, наиболее главным, этапом считается проектирование выставочных стендов. Утвердив смету на создание выставочных стендов и проект выставочная компания осуществляет строительство выставочных стендов.

От: Алексейl Маркетингl 23/06/2009 lПоказы: 86

Этиологическая структура микоплазмоза и уреаплазмоза меняется постоянно. В данный момент среди ИППП, все большее значение приобретают микроорганизмы, патогенные параметры которых до этого не учитывались. Прежде всего это можно отнести к уреаплазмозу и микоплазмозу. Это вызвано увеличивающейся устойчивостью данных инфекций к антибиотикам. При микоплазмозе и уреаплазмозе, с одной стороны, имеет место развитие воспаления уретры или других органов мочеполовой системы человека.

От: Алексейl Медицина> Заболеванияl 31/05/2009 lПоказы: 145

Сейчас довольно популярна услуга - изготовление архитектурных макетов. Безусловно, возникло огромное число мастерских, предлагающих такую услугу. Однако, как сделать правильный выбор?

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/04/2009 lПоказы: 121

На сегодня, все больше и больше людей предпочитают учиться удаленно, таким образом стоит уделять много внимания правильному оформлению сделанных контрольных работ.

От: Алексейl Образование> Саморазвитиеl 26/03/2009 lПоказы: 8,306
Блок автора
Категории статей
Quantcast