Уход За Подвесными Потолками

Опубликованно: 21/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 50 |

Одним из преимуществ подвесных потолков является легкость простота в уходе. Если в вашем доме или офисе установлен подвесной потолок, он никогда не будет доставлять вам лишних хлопот.



Способ очистки потолка во многом определяется его типом.



Для гипс-картонных потолков используется преимущественно сухой способ уборки. Осевшая на потолке пыль легко удаляется сухой тряпкой, салфеткой или пылесосом. Если у вас в доме установлен влагостойкий гипс-картонный потолок, его можно очищать и влажным способом: протереть пыль хорошо отжатой тряпкой, предварительно смоченной в воде с растворенным в ней моющим средством.



Гораздо удобнее в очистке модульные подвесные потолки, поскольку отдельные панели или кассеты легко снимаются, избавляя от необходимости разбирать весь потолок.



Уход за влагостойкими потолками



Материалом для съемных модулей может служить минеральное волокно, алюминий или нержавеющая сталь. Все они обладают повышенной стойкостью к влаге, поэтому для их очистки можно смело использовать влажный способ. Единственное, что следует помнить при очистке потолка — не использовать абразивных моющих веществ, которые могут поцарапать поверхность.



Модули из минеральной ваты следует мыть осторожно, хорошо отжатой тряпкой. Съемные кассеты или рейки из алюминия и нержавеющей стали можно мыть даже под струей воды.



Даже если вас по неосторожности залили соседи сверху, вашему кассетному или реечному подвесному потолку ничего не грозит. В отличие от стандартных потолков, на которых образуются некрасивые пятна и которые придется потом заново белить, подвесные потолки не боятся воды. Все, что от вас потребуется в такой ситуации - снять панели, слить из них воду и протереть поверхность сухой тряпкой или салфеткой. При этом можно быть уверенным, что на поверхности потолка никаких разводов не останется.



Для того чтобы удалить с потолка загрязнения, можно воспользоваться жидким чистящим средством или просто раствором мыльной воды. Пятна также легко удаляются обычным ластиком.



Особый уход



В некоторых учреждениях (например, в больницах) к потолкам предъявляются повышенные гигиенические требования. В этом случае для очистки потолка будут использоваться дезинфицирующие средства. Для того чтобы сократить время, затрачиваемое на уборку таких помещений, в них устанавливаются кассетные потолки со скрытой подвесной системой. Они не пропускают грязь и пыль, таким образом полностью избавляя от необходимости каждодневной уборки.



Как видим, подвесной потолок совершенно неприхотлив в использовании. Соблюдая несложные правила по уходу и своевременно очищая его от пыли и загрязнений, вы не будете испытывать никаких сложностей с его эксплуатацией. Подвесные потолки требуют от своего владельца минимум усилий, при этом обеспечивая максимальный комфорт и долговечность и обладая привлекательным современным внешним видом.



ГК "МИР ПОТОЛКОВ" - подвесные потолки, натяжные потолки

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/uxod-za-podvesnymi-potolkami-651785.html

Метки:

подвесные потолки

,

натяжные

,

реечные

На сегодняшний день существует множество различных технологий отделки потолков, от таких простых, как окраска или оклейка обоями, до более сложных, о которых стоит поговорить подробно.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство бытаl 18/09/2009 lПоказы: 57

В настоящее время традиционный способ отделки потолков в зданиях с перекрытиями из плит и панелей – штукатурка, затирка швов и окраска поверхностей – ушел в прошлое.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/10/2008 lПоказы: 182

Зеркало является одним из самых популярных декоративных элементов. Зеркало — неотъемлемый атрибут любого помещения, оно придаёт интерьеру законченность и создает уютную атмосферу.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2009 lПоказы: 148

Приступая к ремонту или отделке помещения, мы не всегда уделяем должное внимание такому важному элементу дизайна как потолок. В представлении большинства людей он неизменно представляет собой бетонное основание, покрытое обычной побелкой или выкрашенное белой водоэмульсионной краской.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство бытаl 26/10/2009 lПоказы: 32

Натяжной потолок это идеально ровная поверхность, созданная при помощи натяжения по периметру комнаты специальной пленки ПВХ.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство бытаl 28/07/2010 lПоказы: 131

НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК CLIPSO - Идеально ровный, матовый, экологически безопасный, без нагрева пушкой, без швов. Лучшее предложение из всех видов натяжных потолков.

От: Романl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/08/2010 lПоказы: 38

Основное различие натяжных потолков между собой – это системы креплений. Безгарпунные системы бывают нескольких видов. При клиновидном способе установка натяжного потолка осуществляется с помощью вбивания пластикового клина в заранее установленный профиль.натяжные потолки пленка используют на 10-15см шире потолка, а выступающие излишки обрезают и закрывают специальной декоративной планкой. Этот способ монтажа длительный и трудоемкий.

От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/01/2009 lПоказы: 117

Приступая к выбору материала для отделки ванной, следует в первую очередь помнить, что это помещение с повышенной влажностью. Конденсат на стенах и потолке – привычная составляющая здесь. Поэтому для стен будет оптимальная водоотталкивающая эмульсия, керамическая плитка или пвх-панели. А вот отделки потолков рассмотрим подробнее.

От: Лидияl Обустройство бытаl 13/12/2010 lПоказы: 38

Запланировав проведение ремонта в квартире, каждый из нас не раз задумывался именно о декорировании и отделке потолка. С учётом нынешнего уровня развития технологии проведения внутреннего ремонта, рядовой потребитель с большим трудом может разобраться в видах, положительных и отрицательных характеристиках тех или иных разновидностей отделки потолочных пространств.

От: KARBYSl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/01/2012 lПоказы: 36

Биокамин в современном дизайне интерьера. Изобретение, как биокамин стало новым словом в обеспечении комфорта и уюта в современном дизайне интерьера.

От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/04/2013

Актуальная информация о том, как выбрать подходящую дверь для ванной комнаты. Предоставляем возможность узнать, какие особенности необходимо сегодня учитывать при выборе двери, а что же оставить без особого внимания.

От: Русланl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/04/2013

Пэчворк является одним из прогрессивных направлений в дизайне помещений. В этот стиль просто невозможно не влюбиться. Разноцветные лоскутки ткани, подобно пазлам, объединяются между собой и создают, в свою очередь, одно единое изделие. Такой вид рукоделия называется - лоскутное шитье или пэчворк, при котором пестрые и яркие кусочки ткани, имеющие определенный рисунок, узор и фактуру, сшиты по принципу мозаики.

От: stanergyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/04/2013

Когда в семье рождается ребёнок, то всегда возникает вопрос о дизайне детской комнаты.

От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2013

Многие люди часто задаются вопросом, как создать уют и комфорт в доме; как обустроить его так, чтобы настроение хозяев и гостей всегда было радостным и счастливым? Конечно, некоторые заказывают дизайн интерьера в специальных компаниях. Не секрет, что это вылетает не в копеечку, тем более дизайнеры часто настаивают на дорогих материалах при обустройстве. Создать уютную атмосферу в своем доме, может каждый человек, нужно только большое желание и энтузиазм. Все люди в душе художники и творцы.

От: Павелl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/04/2013

Кухня одна из важнейших деталей,без которой не может обойтись не одна квартира, и не одно благоустроенное жилище,в котором витает уют, и умиротворение,от которого зависит самое основное в жизни любой благополучной семьи

От: yurike82l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/04/2013

Обзорная статья об электрических каминах, их типах и применении. Интернет-магазин электрокаминов предлагает камины от лучших мировых производителей по самым низким европейским ценам.

От: Vipkamini Rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2013

Мебельные витражи - один из наиболее востребованных сегодня дизайнерских приемов. Речь идет о прозрачных, цветных сюжетных или орнаментальных композициях, выполненных из стекла или зеркала.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2013

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013 lПоказы: 11

Кассетные потолки – достойная альтернатива традиционным подвесным потолкам. Все большую популярность они набирают во всем мире, все чаще именно их советуют устанавливать именитые и известные дизайнеры.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/09/2012 lПоказы: 85

Интересно, но еще лет десять назад, осуществляя ремонт квартир, домов и офисов, о дизайне потолков думали в последнюю очередь. Тогда самым важным было, чтобы они были ровными, чистыми и аккуратными. По этой причине чаще всего в качестве отделки потолка и в домах, и в квартирах используется побелка и окрашивание. Что касается отделки потолков в помещениях общественного назначения и в офисах, то здесь, в основном, устанавливали подвесные панели. Престижным, дорогим и эксклюзивным на тот момент счи

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/01/2012 lПоказы: 1,948

Акриловый потолок выполнен из прозрачного акрилового стекла (оргстекла), пропускающего свет. Акриловый потолок может стать не только оригинальным элементом декора, но и поможет создать визуальное увеличение пространства. За счет того, что такой потолок хорошо рассеивает свет, комната станет шире и светлее. При этом в акриловые потолки можно встраивать и светильники – точечные или люминесцентные. Устанавливая под акриловый потолок светильники, можно получить оригинальный световой эффект, наполнив

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2011 lПоказы: 70

Еще десяток лет назад натяжные потолки были дорогой диковинкой. Сегодня они уже заняли достойное место во множестве домов и квартир. Неудивительно – ведь эти потолки прочны, пожароустойчивы, долговечны и к тому же прекрасно выглядят. Кроме того, из-за многообразия фактур и конструктивных возможностей, натяжные потолки позволяют оформлять интерьер нестандартно, с фантазией.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2011 lПоказы: 130

Зеркало является одним из самых популярных декоративных элементов. Зеркало — неотъемлемый атрибут любого помещения, оно придаёт интерьеру законченность и создает уютную атмосферу.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2009 lПоказы: 148

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast