Запомнить
Забыл пароль?

Ваша Овсянка, Сэр Или Ремонт В Английском Стиле



Вы задумали ремонт, и не знаете с чего начать? Начните с выбора стиля вашего интерьера.

Много направлений в оформлении квартир и котеждей. Сегодня мы поговорим об одном из них.

Итак, начнем. Английский стиль представляет собой сочетание гладких и светлых поверхностей, деталей из стекла, дерева, метала и ткани. Он является функциональным, комфортным и лаконичным не смотря на необыкновенное сочетание разных материалов, цветов и вещей. Он зародился в начале 17 века, когда Англия стала мировым центром торговли и сильной колониальной страной. В этот период в Англии работало много иностранных мастеров: Фламандских, итальянских. Благодаря этому английский стиль вобрал в себя черты архитектуры других государств. С колоний завозились разные предметы интерьера, так как англичане любили роскошь и уют своих родовых поместий. В моду вошли большие окна, красный кирпич с белым камнем и барельефы.

В продуманной планировке жилища, в удобном расположении жилых и подсобных комнат, их пропорциях, и гармоничном облике фасадов с изящной отделкой, англичанам небыло равных. В интерьере всегда сочетались комфорт и уют. Вот почему этот стиль так любят многие.

Чтобы создать маленькую Англию у себя дома, нужно знать несколько главных правил в оформлении помещения:

1.   Пол. В жилых комнатах и холле предпочтительно паркет, но можно использовать и ламинат, линолеум или ковровое покрытие. Однотонное, терракотовое. В нежилых помещениях (кухня, ванная, кладовая) можно однотонную керамическую плитку терракотового цвета или цветные квадратные плитки, расположенные в шахматном порядке (чередование белых и черных квадратов). Возможно, использование для отделки пола и ПВХ.

2.   Стены. Стены делятся на три зоны.                                                                                                                               

 Первая  зона – это пространство от напольного плинтуса до спинки стула или кресла. Примерно 1 метр. Она отделывается деревянными однотонными панелями или плотными фактурными обоями в вертикальную полоску, что бы создать нужный эффект. Она создана для защиты стен от стульев и кресел. Выделяется эта зона бордюром из дерева или бумажным фризом, в зависимости от материалов, используемых для этого пространства.                                      

Вторая зона – это пространство от потолочного бордюра отступ 20-30 сантиметров и до первой зоны вниз. Его отделывают обоями, тканью, краской, деревом. В зависимости от предназначения комнаты подбирают необходимый стиль. Например, если это кабинет, то лучше чтобы это было дерево с тонкими реечными перекрытиями в виде отдельных зон для навески картин, зеркал и всевозможных полок. Если это зал, спальня, то тут подойдут более мягкие и нежные материалы (обои, ткани, краски, венецианские шпаклевки). Цветовая гамма для таких помещений может быть однотонной или в рисунок. Рисунок можно использовать как растительный (цветы, веточки и т.д.) так и абстракцию. Цвета могут быть разнообразны, но они должны гармонично сочетаться с вашей обстановкой.                                                                           

Третья зона – разрисовуется вручную гирляндами цветов, можно также использовать панели тесненные кожей или фактурные обои, напоминающие изящную лепнину.

3.   Потолки. Окраска потолков проводится в светлые тона, возможно использование лепных розеток по углам комнаты. Обязательный атрибут – это потолочный карниз или плинтус. Материалы для карниза могут быть деревом, гипсом, пластиком, бумагой.

 

Помните, мелочей в интерьере не бывает. Каждый предмет в вашем доме или квартире создает интерьер. Внимательно выбирайте цветовую гамму. Она может быть широкой, но должна удачно гармонировать с вашей мебелью и убранством комнат.

http://www.eurormt.ru/

Юлия
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Дизайн и интерьер статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Юлия

Консультации По Подбору Стройматериалов Для Выполнения Ремонтных Работ Жилищ

От:: lekoleko | 02/09/2009
Ну а чем же замаскировать проступающий шов между плитами или грязно-жёлтые потёки на поверхности белоснежного потолка? Сегодня ассортимент материалов для отделки потолка весьма велик: плитки для потолка, подвесные и натяжные потолки, "вагонка" для потолка.

Дизайн Интерьера. Советы Эксперта

От:: Минаев Андрей | 01/09/2009
Арочные дверные проемы - архитектурное решение, зрительно разделяющее помещение без устройства дверей. Арочные проемы позволяют уйти от стандартных решений

Интерьер - Как Много В Этом Слове...

От:: Минаев Андрей | 01/09/2009
Гостиная комната занимает особое место в нашем доме. Тут мы принимаем гостей, собираемся всей семьей после трудового дня для общения. Гостиная комната – своеобразный центр всего жилого помещения.

Основные Цвета И Интерьер

От:: Минаев Андрей | 01/09/2009
Цвет это одно из эффективных средств оформления современного жилища, при помощи которого можно достичь необыкновенной выразительности интерьера. Однако цветовое решение не только определяет художественные качества помещений

Кто Такой Ландшафтный Дизайнер?

От:: Минаев Андрей | 01/09/2009
Это специалист творческий. Это специалист с фантазией. Это специалист, который может объединить в единое целое архитектуру и природу, придать идее ясную форму, и воспроизвести все на листе бумаги, как художник, наносящий краски на холст.

Роскошь, Задающая Стиль…

От:: Минаев Андрей | 01/09/2009
Применительно к предмету разговора подобная мысль в одночасье теряет налет патетики. Что есть камин? Безусловно, роскошное излишество, как способ обогрева не выдерживающее никакой конкуренции с электрическим или водяным отоплением.

Интерьер Своими Руками

От:: Минаев Андрей | 01/09/2009
Интерьер своими руками. Звучит смело, и если вы ни разу в своей жизни не приклеили ни одного рулона обоев, не почувствовали в своей руке ручки валика для нанесения краски, не потратили битых нескольких часов или даже дней на выбор подходящей шпатлёвки (которая не трескается!!!), не избороздили просторов интернета и книжных магазинов в поисках материалов

Декор Интерьера

От:: ilinoize | 31/08/2009
Декор интерьера может преобразить любое помещение - будь то квартира, дом, офис, развлекательный центр или ресторан. В каждом отдельно взятом случае декор Вашего интерьера - эксклюзивная работа, придающая неповторимость и индивидуальность окружающему Вас пространству. Доверив оформление интерьера профессионалам, Вы можете быть абсолютно уверены - что они обязательно реализуют абсолютно любую Вашу фантазию.

Укладка Ламината Самостоятельно

От:: Александр | 05/02/2009 | Технологии ремонта
Правила и техника укладки ламината, самостоятельно не прибегая к помощи специлистов.

Ламинат

От:: Dbroker | 14/08/2009 | Технологии ремонта
Ламинат — профессиональное название напольного покрытия ламинированные полы. Часто употребляется название «ламинированный паркет», так как первоначально ламинат имитировал паркетный пол.

Хочешь Хороший Пол – Покупай Ламинат

От:: андрей попов | 09/03/2009 | Строительство
Все люди разбиваются на две секты. Одни из них донельзя любят ремонтировать. Эти охотники подходят к труду с фантазией и вдохновением. Для них ремонт – выход творческих идей.

Укладка Ламината

От:: arapov | 04/06/2009 | Строительство
Установка ламината производится по нескольким этапам: 1. Шлифовка поверхности. 2. Собственно, укладка ламината. 3. Очистка пола после выполненных работ. Подготовка пола занимает несколько дней. После приобретени ламината его необходимо подержать в помещении ламинату необходимо привыкнуть к влажности и температуре вашей квартиры и выровнялся. Перед монтажом нужно оценить поверхность на которую будет производится укладка ламината. Если у вас старый деревянный пол, то необходимо строительным уровне

Ламинат-Современные полы

От:: CSBgroup | 06/03/2008 | Строительство
Современные полы. Правильный выбор напольного покрытия - залог его долгого использования. А в последние годы российский покупатель не может пожаловаться на ассортимент товаров такого рода : ламинат, паркетная доска, керамогранит, разные виды керамической плитки, линолеум и т.д. Напольные покрытия являются важным фактором украшения дома. В соответствии с вашим стилем жизни вы можете выбрать любое из этих покрытий.

Укладка Паркета Ламината. Идеальный Пол

От:: 234sha | 21/05/2009 | Обустройство дома
Любой человек таким образом создан, что человеку всегда хочется изменений. И в случае, если нереальны какие-либо значительные обновления в мире вокруг, то изменения вынуждены осуществляться, так сказать, в личном мире гражданина, в его доме или с конкретно им лично. Представительницы прекрасного пола в подобной необходимости зачастую красят локоны.

Изготовление Ламината

От:: Артем | 26/11/2008 | Дизайн и интерьер
Статья о изготовлении и истории развития ламината.

Выбор между паркетом и ламинатом: достоверные факты и принципиальная разница

От:: kirpichqwerty | 20/10/2007 | Строительство
Ламинат и паркетная доска является наиболее современным, популярным и надёжным покрытием для пола. Его можно использовать как дома так и в офисе.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w2)