Встраиваемые Светильники

Опубликованно: 31/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 764 |

Сегодня осветительные приборы являются не только средством продуцирования искусственного света, они одновременно служат элементами декора, украшающими интерьер, привносящими в него мелкие, но такие значимые штрихи и нотки изысканности. При проектировании освещения помещения сегодня светотехники и светодизайнеры вынуждены учитывать множество параметров, таких как динамичность и мобильность, разнообразие и единство стиля, общее освещение и создание зональности. Проекты освещения в наши дни задача чрезвычайно интересная и непростая, но многообразие форм и видов светильников (потолочных, настенных, встраиваемых светильников), отличающихся по стилю, фактуре, размерам, цветам, текстуре, позволяет без труда подобрать необходимое световое оборудование под любой проект, практически ничем не ограничивая фантазии декораторов.



На развитие светового оборудования, бесспорно, влияют и изменения в дизайне помещений. Так, с появлением подвесных потолков возник спрос на совершенно новое направление в сфере осветительных приборов. Идеальными источниками света для помещений с такими потолками являются встраиваемые светильники. Они оптимальным образом создают общее освещение, но в тоже время замечательно справляются с функцией разделения помещения на зоны, с акцентированием различных элементов дизайна. Современные встраиваемые светильники разделяют на два подвида – точечные светильники и модульные системы.

Первый вид встраиваемых светильников, иногда их называют фокусными – точечные светильники – универсальные световые приборы, позволяющие создавать освещение в совершенно противоположных по типу световых проектах. Применение точечных светильников обуславливается нуждами и потребностями проекта освещения, особенностями меблировки и интерьера, целями и назначениями помещений. Само название этих светильников – точечные – уже демонстрирует функциональные особенности, присущие этому типу встраиваемых светильников. Данный вид светильников называется «точечным» за способность создавать яркий световой поток под небольшим углом разброса, идеально освещающий поверхность, находящуюся непосредственно под светильником.



При необходимости, встраиваемые точечные светильники могут быть скомпонованы в несколько групп, каждая из которых управляется своим выключателем. Каждая такая группа светильников освещает своз зону помещения. Такая схема использования встраиваемых светильников позволяет успешно решить довольно сложную задачу освещения больших по площади помещений, хотя, казалось бы, точечным светильникам эта задача не под силу.

Существует еще несколько приемов использования встраиваемых светильников для достижения необходимых эффектов. Так, например, если разместить встраиваемые светильники на потолке по всему его периметру, можно добиться равномерного освещения помещения, при этом свет будет холодным и хорошо рассеиваемым.



Как правило, модульные точечные светильники используются для освещения офисных помещений. Встраиваемые модульные системы либо же несколько систем создают хороший прямой свет, обеспечивая отличный уровень освещенности. Этот вид встраиваемых светильников может быть с успехом применен не только в офисах, но и в школьных классах, магазинах, выставочных залах, аудиториях, больничных палатах, тренировочных залах.

Совершенно очевидно, что грамотный выбор искусственного освещения помещения определяет комфортность обстановки как для отдыха, так и для работы. Именно поэтому не стоит недооценивать значимость освещения, ибо это может отразиться на здоровье и настроении. Проектируя световое решение, следует уделять внимание каждому этапу работы, не пренебрегая мелочами, здесь важно все, начиная световыми расчетами и заканчивая установкой встраиваемых светильников.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/vstraivaemye-svetilniki-4841188.html

Обсудить статью

Встраиваемые светильники - потолочные и настенно-потолочные нашли самое широкое применение в современных интерьерах.

От: kopalonil Обустройство бытаl 05/09/2010 lПоказы: 176

Встраиваемые светильники для подвесных потолков широко используются в освещении помещений. Они популярны благодаря своей относительно низкой цене. С помощью встраиваемого светового оборудования легко добиться нужной освещенности. Правильно выбрать встраиваемые светильники расскажет наша статья.

От: kiml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/12/2011 lПоказы: 95

Компания BasicDecor, занимающаяся интерьерным освещением, рассказала о создании зон света как способе визуально расширить пространство, расставить световые акценты и снизить потребление электроэнергии. Своим опытом поделился технический специалист компании Сергей Герасимов.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 18/06/2014

Благодаря огромному количеству разнообразных светильников, имеющихся в продаже, мы можем выбрать любой размер, форму, цвет источника освещения, а так же подобрать нужный цвет и интенсивность. Но светильник должен не только радовать глаз, но и подходить к общей обстановке комнаты, ее интерьеру.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 19/12/2010 lПоказы: 54

Только благодаря свету и его особенностям мы способны наслаждаться красотой окружающего нас мира. И если естественный солнечный свет – это подарок природы, то с появлением навыков создания искусственного света началась и эра развития человечества. Сегодня искусственный свет, создаваемый электричеством, определяет уровень и качество нашей жизни, формируя наши настроения, стимулируя умственную деятельность, борясь с депрессией возмещением недостатка солнечного света в зимнее время.

От: kopalonil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/07/2012 lПоказы: 69

Одним из основных принципов освещения является распределение его по трем уровням: нижнему - от 0 до 40 см; среднему (рабочему) - на высоте от 75 см от пола; верхнему - расположенному выше 180 см. Успех освещения полностью зависит от правильного расположения источников света по всем трем уровням, вне зависимости от типа помещения.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/06/2010 lПоказы: 148

Светодиодные светильники являются универсальным решением для системы освещения. Если правильно подобрать нужную модель для помещения, то можно выигрышно подчеркнуть его достоинства. Полное отсутствие недостатков, по сравнению с традиционными светильниками и лампами. Светодиодные LED светильники совершенно экологичны, не требуют специальной утилизации, свет максимально близок к естественному освещению, ну а главное очень экономичен в потреблении электроэнергии.

От: Евгенийl Пресс-релизы> Бизнесl 27/03/2015

Гостиная – это визитная карточка квартиры. По ней будут судить о благосостоянии и характере хозяев. Чтобы в комнате царила атмосфера уюта, необходимо внимательно отнестись к оформлению интерьера и декору потолка в частности.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/04/2015

Существует множество теоретических изысканий на тему “Ванная комната в нашей жизни”. Поэтому не имеет смысла пускаться в пространные рассуждения об этом. Хотелось бы вкратце обозначить самые основные особенности ванной комнаты, которые оказывают воздействие на дизайн ее интерьера .

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/11/2009 lПоказы: 119
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 505

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 208

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 101

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 173

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 283

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 108

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 135

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 163

Только благодаря свету и его особенностям мы способны наслаждаться красотой окружающего нас мира. И если естественный солнечный свет – это подарок природы, то с появлением навыков создания искусственного света началась и эра развития человечества. Сегодня искусственный свет, создаваемый электричеством, определяет уровень и качество нашей жизни, формируя наши настроения, стимулируя умственную деятельность, борясь с депрессией возмещением недостатка солнечного света в зимнее время.

От: kopalonil Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/07/2012 lПоказы: 69

Армения и ее древняя столица Ереван богаты разнообразными историческими памятниками, два из которых представлены в настоящей статье: мемориал жертвам геноцида армян 1915 года и храм VII века "Зоравор".

От: kopalonil Путешествия> Интересные местаl 21/01/2012 lПоказы: 108

О деловой социальной сети Arm3A, способствующей поддержке мелкого и среднего бизнеса в Армении.

От: kopalonil Бизнес> Предпринимательствоl 14/03/2011 lПоказы: 48

Non-Governmental Association 3A for support of business, production and Export in Armenia.

От: kopalonil Business> Business Ideasl Feb 14, 2011 lПоказы: 51

Встраиваемые светильники - потолочные и настенно-потолочные нашли самое широкое применение в современных интерьерах.

От: kopalonil Обустройство бытаl 05/09/2010 lПоказы: 176
Блок автора
Категории статей
Quantcast