Характеристика Холодных И Контрастных Оттенков В Жилом Пространстве Человека

Опубликованно: 14/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 7,637 |

 

каждый человек нашего мира стремится к тому, чтобы его дом был уютным и удобным. Для этого специалисты в сфере создания интерьера разрабатывают большое количество разнообразных стройматериалов, мебели, предметов обихода. Все это можно увидеть в специализированных магазинах. Среди огромного разнообразия товаров можно растеряться. Это вызывает у людей трудности трудности, поэтому много обращается к теоретическим книгам по созданию уюта и удобства своего жилья. На все эти вопросы даст ответ дизайн интерьера.

При распланировке квартиры, загородного дома или другого жилья все сталкиваются с одной и той же трудностью: Какую цветовую палитру выбрать? В рассмотрении этого вопроса окажет большую помощь наука о правильном смешивании цветов - теория цвета. В связи с тем, что цветовое решение играет огромную роль в оформлении, и порой многим заказчикам очень сложно представить в каком бы цвете они хотели видеть помещение, мастера разрабатывают множество графических редакторов. В них мы можем каждую комнату просмотреть во всевозможных цветовых оттенках. Увидеть, как та или иная палитра улучшает или, наоборот, ухудшает нашу комнату. Верно и осознано выбрать желаемое цветовое оформление.

При выборе желаемого для жилья цветового оформления в интерьере, всегда пользуйтесь услугами художника, знающего науку о теории цвета. Не забывайте, конечно, полагаться на свои взгляды.

Вначале, определите для себя сами в каком виде и цветовом оформлении интерьера должна быть данная комната. Ознакомтесь с наиболее предпочтительными сочетаниями цвета в интерьере. Если вы относитесь к людям традиционного взгляда на вещи, классик и консерватор в душе, отдайте предпочтение спокойным и классическим цветовым решениям в обстановке и выберите дополняющие, а не контрастные цвет:

  • Красный-розовый-желтый

  • Фиолетовый-сиреневый-розовый

  • Желтый-салатовый-лайм

  • Зеленый-желтый-салатовый

  • Синий-голубой-морская волна
    Все цвета в интерьере будут хорошо смотреться с классическим серебром, золотом, белым и бежевым.

     

    Контрастные сочетания цвета в интерьере подойдут людям, которые всегда идут ко всему новому и неизведанному. Этими цветами будут:


  • Желтый - сиреневый или фиолетовый

  • Лайм - фиолетовый

  • Салатовый - розовый

  • Красный - зеленый

  • Оранжевый - цвет морской волны

  • Яичный желтый - синий

     

    В квартире должен быть уголок, где любой человек может расслабиться, успокоиться, а разговоры будут всегда душевными. Для создания этой обстановки преплетайте оранжевые, терракотовые, красные цвета в интерьере в сочетание с тонами песочного и желтого. Только при этих нотках цветов вы достигнете нужного эффекта.

    Если комната предназначена для комфортного отдыха - лучшим способом сочетания цветов в интерьере будет сплетение холодной и теплой спокойной палитры. Голубой, синий, песочный и бледно желтый цвет в интерьере дадут возможность отдохнуть и почерпнуть необходимые силы для восстановления и души, и тела. Это помещение будет казаться просторным и наполненным спокойствия. Эти особенности цветового оформления интерьера позволят вам сотворить даже из маленькой комнатушки прекрасное продолжение квартиры, находиться в котором будет уютно и полезно.

    Перед тем как определиться с цветом интерьера, сначала нужно выяснить какие недостатки нужно скрыть в комнате?. Что надо сделать в ней? Какие преимущество нужно выделить? Для этого есть всевозможные сочетания цветов в интерьере. Любое помещение, с помощью верно подобранного цвета и цветовой гаммы, можно визуально увеличить или уменьшить, в зависимости от того, что нам необходимо. Спрятать все изъяны в комнате и на первый план вывести все положительные моменты этой комнаты. Чтобы создать в небольшом помещение эффект высокого потолка, большого пространства надо использовать холодные тона вперемешку со светлыми в цветовом оформлении интерьера, а вот теплые темные оттенки, наоборот, неуютную большую комнату, превратят в комфортное и теплое помещение.

    Перед тем как избрать гамму сочетания цветов в интерьере конкретно определитесь с назначением помещения. На кухни, где собирается вся семья, лучше всего использовать теплую палитру и яркие тона, потому что она повышает аппетит и может восстановить, утраченные за день, жизненные силы. Если в интерьере кухни применять смесь светлых и холодных оттенков, то они будут способствовать уменьшению количества съедаемой пищи и тем самым влиять на процесс похудения.

    Какой цвет в интерьере спальни необходим? Однозначного ответа нет. Цветовое оформление обстановки этой комнаты выбирает сам человек. Тут влияние имеют и возраст, и жизненный уклад. Считается, что холодные тона предпочитают люди, которые хотят расслабиться в спальне от жизненных проблем. А вот жизнерадостные оттенки спальни - красный, желтый, бежевый, терракотовый нужен людям, желающим получить физическое наслаждение.

  • Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/xarakteristika-xolodnyx-i-kontrastnyx-ottenkov-v-zhilom-prostranstve-cheloveka-483448.html

    Обсудить статью

    В данной статье рассматривается применение натяжных потолков в дизайне интерьера. описание видов, форм и различных вариантов установки в различных помещениях.рассматриваются классический современный и китч стили.

    От: Антонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/02/2013 lПоказы: 67

    В статье рассмотренна значимость окружающей действительности и интереьра жилища, как её элемента, для каждого человека.

    От: sinteriorsl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/03/2009 lПоказы: 5,397

    Декор интерьера может преобразить любое помещение - будь то квартира, дом, офис, развлекательный центр или ресторан. В каждом отдельно взятом случае декор Вашего интерьера - эксклюзивная работа, придающая неповторимость и индивидуальность окружающему Вас пространству.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2009 lПоказы: 69
    anadikt

    Дизайн интерьера – это одна из основных деятельностей нашей компании. У нас работают дизайнеры и архитекторы с большим опытом в области дизайна интерьера, постоянно повышающие свою квалификацию и мастерство.

    От: anadiktl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/03/2013 lПоказы: 133

    Влияние интерьера дома или офиса на человека переоценить сложно. От дизайна интерьера зависит наше душевное состояние, здоровье. Поэтому задача дизайн-студии - создать интерьер, в котором будет комфортно и приятно жить или работать, наполнить его гармонией и уютом.

    От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/09/2009 lПоказы: 657

    Попытка словесного описания примерного набора элементов дизайна интерьеров и мебели для баров, ресторанов и кафе в целях создания того или иного национального колорита.

    От: Alex Oxl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/07/2008 lПоказы: 81,603

    Какими секретами руководствуются профессиональные дизайнеры в своей деятельности и что считают наиболее важным? Прочитав статью, вы узнаете, как делать каждый дизайн интерьера индивидуальным и не похожим на предыдущие работы. Все в Ваших руках.

    От: Олегl Обустройство бытаl 27/09/2010 lПоказы: 49

    Дизайн интерьера — это творческий процесс, состоящий из целого комплекса технологий по проектированию, зонированию, декорированию и оформлению закрытых пространств. Мебель в дизайне интерьера, помимо своего функционального назначения, сама по себе является одним из главных элементов оформления и во многом именно она и определяет как будет выглядеть законченный образ интерьера.

    От: Alensell Дом и Семьяl 17/03/2010 lПоказы: 375

    Роль освещения в интерьере нельзя недооценивать. Восприятие, целостность пространства зачастую зависят от направления падающего света, от грамотно подобранных осветительных систем и приборов. Освещение способно как выгодно подчеркнуть детали и элементы интерьера, так и, напротив, выявить все имеющиеся недочеты и недостатки, которые в идеале необходимо скрыть.

    От: СЕМЕНl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/11/2013 lПоказы: 12

    Для проведения хорошего, качественного ремонта мало пригласить бригаду профессионалов, нужно еще и определиться с тем, что и как ремонтировать. Как составить проект ремонтных работ и выбрать дизайн интерьера, читайте далее.

    От: Alexl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/02/2011 lПоказы: 1,471
    Охота и Рыбалка

    Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

    От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 522

    Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

    От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

    При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

    Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

    Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

    От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

    Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

    От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

    Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

    От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

    Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 164
    Calvin

    Первый аромат фирмы Chanel Chanel №5 был выпущен в 1922 году, сразу заняв передовые места в парфюмерном мире. Элегантная утонченность, неброская женственность, едва ощутимый оттенок сексуальности - все это отличительные черты марки Шанель. С созданием модного дома Chanel одежда этой марки завладела сердцами многих девушек и женщин став необходимым условием изысканности и чувства стиля.

    От: Calvinl Уход за собой> Косметикаl 17/07/2008 lПоказы: 170
    Calvin

    Никого не удивишь тем, если сказать, что рационально распределить место в любом помещении задача не из лёгкий. Тогда на помощь приходят стеллажи, которые используются в различных областях человеческой деятельности.

    От: Calvinl Промышленность> Оборудованиеl 10/06/2008 lПоказы: 62
    Calvin

    Каждый знает, что скучные поздравления - это банально и не модно теперь. Надоели однообразные пожелания здоровья и удачи? И нам надоело! Настало время поздравлять так, чтобы запомнилось!

    От: Calvinl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/06/2008 lПоказы: 432
    Calvin

    Рыбалка - это и работа, и отдых, и смысл жизни. Так же это и общение с природой. Довольно приятно, если рыбная ловля становится чуточку азартной. А так же рыба очень полезная и вкусная, и очень проста в приготовлении.

    От: Calvinl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 07/05/2008 lПоказы: 206
    Calvin

    Красота и здоровье - это понятия тесные, даже можно сказать единые. Для того чтобы быть красивой, требуется быть здоровой. Состояние здоровья всех внутренних органов зеркально отображается на коже человека.

    От: Calvinl Медицинаl 05/05/2008 lПоказы: 53
    Calvin

    На сегодняшний деньпочти все люди могут позволить себе курить кальян. Его стоит попробовать покурить, хотя бы раз в жизни. Ведь не всегда удаётся окунуться в непринужденность восточной идиллии.

    От: Calvinl Хобби и Увлеченияl 04/05/2008 lПоказы: 97
    Calvin

    Живопись - один из видов изобразительного искусства, который есть мощнейшим средством воздействия на чувства и мышление людей. В епоху позднего Возрождения развился вид, который назвался маньеризм, в котором каждая картина оригинальна и неповторима.

    От: Calvinl Культура> Живописьl 03/05/2008 lПоказы: 50,575
    Calvin

    Chanel - это специфическая манера в доме моды. Это имя появилось в мире в начале ХХ века. Это не только особый стиль в женских нарядах, но так же в прическах, соединении одежды и украшений, а так же разных видов ткани, и в парфюмерии.

    От: Calvinl Шоппинг> Модаl 02/05/2008 lПоказы: 249
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast