Аквариум На Работе

Опубликованно: 19/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 78 |

Многим на работе, иногда, хочется отвлечься от восьмичасового однообразия. Женщины, как правило, выращивают цветы, а мужчинам в зависимости от возраста хватает просто пойти покурить или поиграть в компьютерные игры. Но есть люди, предпочитающие что-то покреативней. Их яркие представители - это любители аквариумистики. Все-таки создать на работе небольшой, но поистине разнообразный подводный мир это куда более захватывающее зрелище, чем цветок в горшке.

 Невозможность покормить рыбок на выходных, отключение электричества зимой, что делает невозможным работу аквариумного обогревателя и дороговизна всего этого многих заставляет так и не решится сделать первый шаг. Но на самом деле все намного проще. Как показал мой личный опыт, почти все недорогие аквариумные рыбки могут легко перенести зиму даже при отключении электричества. Так же нет ничего страшного, если не кормить их на выходных. В этом случае они будут объедать зелень, наросшую на стеклах и растениях. Хотя и без этого они легко перенесут два дня. Если все же не хотите ограничивать в еде своих питомцев, можно приобрести автокормушку. Кормить рыбок я предпочитаю живым кормом,  он не загрязняет воду и это все-таки натуральный продукт. Хоть и говорят, что с живым кормом  можно занести разных паразитов, но на практике это встречается только, когда корм плохо промывается. Сейчас сильно распространены мороженые корма. Сам ими не пользовался, но судя по отзывам многочисленных аквариумистов это самое оно, если нету возможности хотя бы каждые две недели покупать живой корм.100 грамм мороженого корма будет стоить  примерно 4 грн, в нашем случае его хватит yне на один месяц.

 На счет денег, тут конечно будет дороже цветов, но поверьте, при желании можно будет через полгода все окупить, ведь через интернет очень легко уходят излишки ваших растений и размножающихся жителей. Что нужно для полноценного функционирования аквариума? В последнее время в продаже распространены аквариумы со всем оборудованием в комплекте. Также можно купить отдельно аквариум, фильтр, свет, грунт и остальное вспомогательное оборудование. При экономном раскладе можно вложиться в 200 грн. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/akvarium-na-rabote-5673464.html

Обсудить статью

Вы много раз видели аквариум у друзей и вас завораживает этот чудесный мир. Но завести себе боитесь? Тогда вы попали по адресу. Мы поможем вам сделать свой подводный мир в вашем доме.

От: Радионl Окружающая средаl 04/11/2011 lПоказы: 59
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64
Блок автора
Категории статей
Quantcast