Бутилированная вода - почему ее рекомендуют специалисты?

Опубликованно: 09/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 194 |

Известно, что регулярные занятия спортом способствуют улучшению самочувствия, формированию красивой фигуры и хорошему настроению? Именно регулярные. А если вы позанимаетесь один или два раза, то кроме боли в мышцах, ничего не добьетесь. То же самое и с водой. Если потреблять ее регулярно, то она способствует выводу из организма шлаков и солевых отложений, а также вымыванию поступивших с обычной водопроводной водой химических соединений, повышает общий тонус организма, способствует избавлению от избыточного веса и нормализации обмена веществ.

Специалисты по питанию рекомендуют ежедневно употреблять 6-8 стаканов чистой воды. Но большинство людей пьет недостаточное количество воды, не говоря уже о ее качестве. Очень важно, чтобы вода, употребляемая для питья и приготовления пищи, была максимально чистой. Доброкачественная питьевая вода укрепляет здоровье и препятствует возникновению многих заболеваний. Те же специалисты по питанию настоятельно рекомендуют употреблять только экологически чистую питьевую бутилированную воду, чтобы быть уверенными в качестве воды.

За рубежом бутилированная вода получила широчайшее распространение и признание. Там она недорога и по покупаемости среди безалкогольных напитков не имеет себе равных.

Что же такое бутилированная вода?
Международная ассоциация бутилированной воды (IBWA) дает ей такое определение: “Вода считается бутилированной, если она соответствует государственным стандартам, гигиеническим требованиям к питьевой воде, помещена в гигиенический контейнер и продается для потребления человеком. При этом она не должна содержать подсластителей или добавок искусственного происхожденя; ароматизаторы, экстракты и эссенции естественного происхождения могут быть добавлены к бутилированной воде в количестве, не превышающем одного весового процента; если же вода содержит больший процент добавок, то она относится к безалкогольным напиткам”.

Емкости с бутилированной водой могут быть помечены как “бутилированная”, или “питьевая”, или “артезианская”, или “минерализованная, или “очищенная”, или “ключевая”, или “колодезная”, или “газированная”. Бутилированная вода также подразделяется на воду для персонального и хозяйственного употребления; последняя, как правило, негазированная вода в ПЭТ бутылях (3 и более литров).

Бутилированная вода подразделяется на минеральную и питьевую.
Минеральная вода – это вода соответствующим образом зарегистрированного подземного источника (скважины), с сохраненным первоначальным составом минеральных веществ. Минеральные воды, действительно, оказывают лечебный эффект, но при соблюдении определенных условий (определенной температуры, схемы приема и, зачастую, немедленного потребления у источника). Пить минеральную воду литрами и считать это лечением – заблуждение, а иногда и вред. Лечиться водой можно и нужно, но, желательно, на курорте или, если вне курорта, то под обязательным контролем врача.

С осознанием этой проблемы, проведя маркетинговые исследования, производители бутилированной воды сегодня увеличивают предложение столовой и питьевой воды на рынке абсолютно безвредных по показателю минерализации, т.е. упор в продвижении своего товара они делают на чистоту бутилированной воды в сравнении с проблемной водой из-под крана и лучшую “жаждоутоляемость” в противовес газированным напиткам.

Качество питьевой воды должно соответствовать требованиям ГОСТа 2874-82 "Вода питьевая. Гигиенические требования и контроль качества." и обеспечиваться на протяжении всей водопроводной сети и не зависеть от вида источника водоснабжения. Требования ГОСТа к химическому составу воды включают 20 показателей для веществ, встречающихся в природных водах или добавляемую в нее при обработке на очистных сооружениях. В любом случае оценить качество воды можно только с помощью химического и микробиологического анализа.

Артезианская питьевая вода "НордАква" относится к категории "столовая" - это значит, что её можно пить ежедневно в неограниченном количестве, как в сыром, так и в кипяченном виде, готовить на ней пищу, напитки и пр. Состав воды не подвержен сезонным колебаниям, так как скважина защищена слоем глины, непроницаемым для сточных и талых вод. Такая вода обладает не только хорошими характеристиками, но и очень полезна для организма. Она не подвергается искусственному насыщению минералами и консервантами и в отличие от большинства вод Северо-Западного региона содержит оптимальное количество микроэлементов и минеральных веществ сбалансированный самой природой. При этом сохраняются все полезные микроэлементы. Вода сертифицированная Центром контроля качества товаров (продукции), работ и услуг (СПБ ГУ ЦККТРУ), постоянно проходит контроль качества и по всем показателям соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Фирма "ЕВРОПА" предлагает Вам: доставка питьевой воды в офис (условия оговариваются) и доставка питьевой воды на дом по Санкт Петербургу БЕСПЛАТНО. Для удобного розлива воды фирма "ЕВРОПА" предлагает Вам насосы и кулеры различных конструкций.

доставка питьевой воды: вода доставляется в бутылках объемом 6,0 л., а также в 5-галонных (18,9 литров) бутылях, изготовленных из поликарбоната Lexan - материала специально созданного для хранения воды и не передающего ей ни привкуса ни запаха.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/butilirovannaya-voda-pochemu-ee-rekomenduyut-specialisty-230082.html

    Метки:

    доставка питьевой воды

    ,

    доставка воды санкт петербург

    ,

    доставка питьевой воды в дома

    Фирма ЕВРОПА

    Сегодня услуга доставка воды в офис очень распространенна. На работе питьевую воду нередко выбирают, руководствуясь низкой ценой и бонусами. Однако правильнее ориентироваться на ее ценность и пользу. Встает вопрос - воду какую избрать? Какая вода наиболее приемлема для каждодневного употребления в офисе? ...

    От: Фирма ЕВРОПАl Товары и Услуги> Советыl 13/05/2011 lПоказы: 23
    Фирма ЕВРОПА

    В древности воду называли эликсиром жизни. Она обладает целебными свойствами, позволяющими сохранить и укрепить здоровье. Природная питьевая вода благотворно влияет на работоспособность и повышает иммунную защиту организма. Какие основные компоненты и свойства артезианской питьевой воды и как они влияют на наше здоровье? Сколько нужно пить воды? И какую воду пить? Обо всём этом мы расскажем в этой статье.

    От: Фирма ЕВРОПАl Товары и Услугиl 05/11/2009 lПоказы: 25

    "Выпевайте 8 стаканов питьевой воды каждый день" - это то, что мы слышим все время. Но как питьевая вода может помочь нам избавиться от лишнего веса?

    От: Ларисаl Товары и Услуги> Советыl 30/08/2011 lПоказы: 32
    Фирма ЕВРОПА

    «Что за вопрос?» - удивитесь вы. Всем известно, что вода бывает морская и пресная, которую можно пить. Вот и вся разница! А между тем воду подразделяют на виды и по многим другим признакам. Итак, давайте разберемся как с научной и практической точки зрения можно классифицировать природную воду.

    От: Фирма ЕВРОПАl Разноеl 05/03/2008 lПоказы: 16,084
    Фирма ЕВРОПА

    Мы - современные, цивилизованные люди - разучились не только пить воду, но также испытывать жажду. Это подтверждают и исследования физиологов. Многие люди путают жажду с голодом. Прямо как в «Алисе в стране чудес»: хочешь пить? - на сухарик!..

    От: Фирма ЕВРОПАl Дом и Семьяl 27/07/2009 lПоказы: 1,004

    Почему так важно пить воду во время беременности? В каком количестве? Как убедиться, что мой организм получает именно те элементы из воды, в которых он нуждается? Что делать, если мне не нравится вкус воды? Как я могу гарантировать, что вода, которую я пью, является безопасной и чистой? Много вопросов? Мы постараемся на них ответить.

    От: Ларисаl Медицина> Здоровье женщиныl 13/10/2011 lПоказы: 51

    Около 80% всех болезней на Земле так или иначе связаны с качеством употребляемой воды. Очень важно, чтобы вода была не только чистой, но и содержала необходимый набор природных микроэлементов. Логичным решением является обогащение минерального состава воды…

    От: Мир Водыl Шоппинг> Все для офисаl 03/08/2009 lПоказы: 53

    Вода выступает как специально задуманный природой эликсир здоровья, который может помочь не только сбросить лишний вес или, наоборот, набрать мышечную массу, но и просто избавиться от усталости и повысить общий тонус организма.

    От: Мир Водыl Шоппинг> Все для офисаl 11/03/2009 lПоказы: 45

    Несколько десятилетий назад мы не придавали значения тому, каким воздухом мы дышим, какую воду пьём. Мы просто дышали, пили из-под крана и были довольны жизнью. Жизнь как всегда внесла свои коррективы.

    От: Мир Водыl Шоппинг> Все для офисаl 27/05/2009 lПоказы: 68

    Семейные проблемы возникли не вчера. И в прошлом существовали неполные семьи, супружеские конфликты, разводы, проблемы одиночества, но никогда они не привлекали такого внимания как сейчас. Кроме того, и сами люди стали более требовательны в любви, духовной близости, сексе, взаимопонимании, семейном счастье.

    От: Андрей Загороднийl Дом и Семьяl 29/12/2012 lПоказы: 12
    Юлия Ермилова

    Все мамочки задумываются, как обеспечить для малыша максимально разнообразное и полезное питание (правильное питание для детей). Мы обращаем внимание на этикетки, спрашиваем насколько продукт свежий, но потом приходим и сами уничтожаем половину полезности. Так как сохранить полезные свойства продуктов?

    От: Юлия Ермиловаl Дом и Семьяl 07/11/2012 lПоказы: 16
    Александр

    Какой возраст лучше всего подходит для материнства и отцовства? Думаете, что уже поздно становиться родителями? О поздних детях и поздних родителях вы узнаете прочитав нашу статью.

    От: Александрl Дом и Семьяl 31/10/2012 lПоказы: 33

    Кто в детстве не любил проводить время летом у бабушки в деревне, особенно когда делать ничего не нужно было? А у кого в действительности было лето, когда в деревне не было работы? Давайте вспомним вместе.

    От: Незнайкаl Дом и Семьяl 27/09/2012

    Многих интересует вопрос: "как посадить виноград? Как правильно посадить виноград?" При посадке саженца винограда необходимо правильно выбрать время, посадку осуществляют весной и осенью. Если сажать виноград весной, то лучшее время наступит тогда, когда полностью сойдет снег.

    От: Урожайl Дом и Семьяl 24/09/2012 lПоказы: 130

    Любовь - морковь! Последние исследования показывают, что определенные витамины и минералы могут дать существенную поддержку защите кожи от повреждения, которое может вызвать чрезмерное пребывание на солнце. Большинство ученых изучают эффекты антиоксидантов, бета-каротина, витаминов А, С, Е, селен и цинк.

    От: Урожайl Дом и Семьяl 24/09/2012 lПоказы: 20

    Как Правильно Посадить Ежевику? Ежевика это колючий кустарник, довольно быстро разрастается. С этого куста трудно собирать урожай, поэтому многие ее не любят сажать на своем участке.

    От: cukuhal Дом и Семьяl 09/09/2012 lПоказы: 45

    Попова Л.А. ДОУ №26 г.Дубна Третий год жизни ребенка – период раненого детства – приносит ребенку новые большие достижения. Основными достижениями раннего детства, которые определяют развитие психики ребенка, являются овладение прямой походки, развитие предметной деятельности и овладение речью.

    От: ludmilal Дом и Семьяl 17/08/2012 lПоказы: 42
    Фирма ЕВРОПА

    Каждый вечер 95 процентов всех активов моей компании разъезжаются на машинах по домам. Моя задача - создать такие условия труда, чтобы на следующее утро у всех этих людей возникло желание вернуться обратно", — Джеймс Гуднайт (американский исследователь, предприниматель, основатель и руководитель компании SAS). ...

    От: Фирма ЕВРОПАl Товары и Услуги> Советыl 13/10/2011 lПоказы: 13
    Фирма ЕВРОПА

    Если вы планируете купить кулер для домашнего офиса или для вашей организации, то эта статья поможет вам сделать правильный выбор. Предлагаемые компаниями кулеры для питьевой воды могут иметь самые разные характеристики. Заранее определитесь, что для вас важно: наличие охлаждения и нагрева воды, размеры, тип конструкции, стоимость. Поскольку покупка кулера для питьевой воды - единовременная инвестиция, то и подойти к ней следует очень ответственно

    От: Фирма ЕВРОПАl Товары и Услуги> Советыl 30/08/2011 lПоказы: 27
    Фирма ЕВРОПА

    Уже сейчас многие компании осознали важность инвестиций в здоровье сотрудников. Человек на 60% состоит из воды, недостаток которой приводит к обезвоживанию. При обезвоживании всего лишь на 1% - 2% сотрудник начинает чувствовать себя усталым. Подобное состояние организма делает рабочий процесс менее эффективным. Поэтому наличие питьевой воды для сотрудников в офисе – это не только проявление заботы о здоровье работников, но и действие, направленное на увеличение производительности их труда.

    От: Фирма ЕВРОПАl Товары и Услугиl 11/08/2011
    Фирма ЕВРОПА

    Сегодня услуга доставка воды в офис очень распространенна. На работе питьевую воду нередко выбирают, руководствуясь низкой ценой и бонусами. Однако правильнее ориентироваться на ее ценность и пользу. Встает вопрос - воду какую избрать? Какая вода наиболее приемлема для каждодневного употребления в офисе? ...

    От: Фирма ЕВРОПАl Товары и Услуги> Советыl 13/05/2011 lПоказы: 23
    Фирма ЕВРОПА

    Руководители и менеджеры высшего звена знают, что чистая питьевая вода в офисе - залог бодрого настроения сотрудников и эффективной работы. Приятно выпить чашечку ароматного чая или крепкого кофе на рабочем месте. Водопроводная вода не годится для употребления, поэтому почти во всех фирмах можно увидеть бутыли с питьевой водой.

    От: Фирма ЕВРОПАl Шоппинг> Все для офисаl 14/05/2010 lПоказы: 41
    Фирма ЕВРОПА

    В древности воду называли эликсиром жизни. Она обладает целебными свойствами, позволяющими сохранить и укрепить здоровье. Природная питьевая вода благотворно влияет на работоспособность и повышает иммунную защиту организма. Какие основные компоненты и свойства артезианской питьевой воды и как они влияют на наше здоровье? Сколько нужно пить воды? И какую воду пить? Обо всём этом мы расскажем в этой статье.

    От: Фирма ЕВРОПАl Товары и Услугиl 05/11/2009 lПоказы: 25
    Фирма ЕВРОПА

    Мы - современные, цивилизованные люди - разучились не только пить воду, но также испытывать жажду. Это подтверждают и исследования физиологов. Многие люди путают жажду с голодом. Прямо как в «Алисе в стране чудес»: хочешь пить? - на сухарик!..

    От: Фирма ЕВРОПАl Дом и Семьяl 27/07/2009 lПоказы: 1,004
    Фирма ЕВРОПА

    Пригодна ли для питья дистиллированная вода? Можно ли пить дождевую воду? Ответы на эти и другие вопросы дает компания «Европа».

    От: Фирма ЕВРОПАl Шоппинг> Все для офисаl 04/03/2009 lПоказы: 23

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast