Что Подарить Домохозяйке?

Опубликованно: 14/04/2008 | Показы: 45,875 |

Домохозяйка

Про домохозяек ходит куча легенд. Например, что все домохозяйки не следят за собой, ходят по дому в халате жуткого фасона «Не приведи господи» и без конца смотрят сериалы. Или не менее распространённая: все домохозяйки жуть как ненавидят это самое домашнее хозяйство, страшно мечтают ходить ежедневно в офис и хоть день прожить без надоевших им блендера и пылесоса.

Чтобы правильно выбрать подарок домохозяйке надо понимать, что всё вышесказанное – лишь легенды. Что очень многие домохозяйки действительно любят заниматься только домом-мужем-детьми и действительно не хотят ничего иного, что многие из них – красотки, каких мало, что хобби и увлечения их часто интереснее и разнообразнее, чем у многих других категорий женского населения.

Так чего же недостает домохозяйке? Во-первых, творческого самовыражения. Во-вторых, условий для снятия стресса и негативных эмоций. Актуально это для всех горожан, ведущих жизнь однообразную и заполненную массой обязанностей. Ну и, в-третьих, общения. Общение сведено часто к семье, собаке и, в лучшем случае, – Интернету и телефону. Вот на удовлетворение этих-то нужд лучше и направить свои усилия при выборе подарка.

Предметов для личностного и творческого самовыражения сейчас пруд пруди. Начнём с книжно-канцелярской продукции. Здесь можно выбрать красивый блокнотик или книжку для ведения дневника, ну или написания каких-то ещё заметок. Особенно любят всё записывать молодые мамы. Первый зуб, первая стрижка, первые слова и проч. Здорово, когда всё это - в любовно выбранном и подаренном Вами блокнотике с пушистым кошаком на обложке! :) К блокнотику можно ручку и всякие там маркеры цветные подобрать. Можно остановить свой взгляд и на красивой книжке для записей кулинарных рецептов.

Что еще относится к творчеству? Ну конечно лепка, рисование, рукоделие, музыка, фотография и еще куча подобных полезных для души и бесполезных для хозяйства вещей. Хорошо, если вы знаете, чем из этого списка она увлекается или способна увлечься. Но есть вещи, которые подойдут практически любой домохозяйке, вне зависимости от её темперамента, любви к ленивому времяпровождению и интеллекта. К таким вещам вовсе не относятся гончарный станок и мольберт! Это для увлечённых и специалистов. Зато прекрасно подойдет набор для вышивания. И пусть она даже иголку в руках ни разу не держала. Счётный крест – самая простая техника, на её освоение уйдёт максимум полчаса. И появится большой шанс, что вскоре вся её квартира будет усеяна иголками, нитками, обрезками от паспарту и распечатанными с компьютера схемами, а стен станет категорически не хватать. Так Вы можете устроить настоящую революцию своим небольшим подарком! А если Вы очень практичны – подарите швейную машинку: её часто не хватает в хозяйстве. Если толком шить не научится, так хоть штаны будет на чём подшивать. А может и пэчворк освоит! :)

Если же к любой рукодельной работе женщине со времён школьных уроков труда было привито стойкое отвращение, то вполне подходящим творческим подарком станет синтезатор или MIDI-клавиатура. Многие домохозяйки учились в музыкальной школе или пели когда-то караоке. Если творчества из этого не выйдет, то уж развлечения – пруд пруди!

Возможно, домохозяйка мила и прекрасна, но шить не хочет ни в какую, и медведь ей на ухо наступил. Как же быть тогда со стремлением привнести в её жизнь немного творчества? Купите ей паззл! Собирать их могут все, и любят – почти все :) Можно купить стандартный, из 500-5000 кусочков, можно – в форме шара, велюровый, светящийся. Ассортимент велик. А уж сюжетов и того более. И не забудьте вместе с паззлом купить совершенно необходимые коврик для паззлов, который позволяет хранить и перемещать недособранный паззл, а также клей и рамку, чтобы потом получившееся произведение искусства оформить надлежащим образом.

Стресс и негативные эмоции можно снять, как всем известно, здоровыми физическими нагрузками и сменой обстановки. Если достаточно места в квартире, можно смело идти в спортивный магазин и выбирать подходящий тренажер. Скажите мало места? Уж степпер войдет в любую хрущёвку! А потом, есть ведь такие прекрасные вещи для занятий на улице, как велосипед и лыжи! Ещё лучшим решением будет купить абонемент в спортзал: и обстановку сменит, и стресс снимет. Также подойдёт абонемент на массаж, SPA-процедуры, салон красоты. Возможно, здоровье не позволяет заниматься спортом. Ну, тогда предлагайте романтическую поездку за город на базу отдыха, или еще куда угодно – культпоход в театр, цирк, ресторан.

Труднее с «кругом общения». Начать можно с шутливого преподнесения книги про Чебурашку или такой же песенки. А если серьезно, то надо просто дать домохозяйке возможность «выходить в свет» специально для общения. Абонемент в бассейн категорически не подходит. Когда надеваешь купальную резиновую шапочку, ничего не слышно, кроме того, общение затруднено тем, что все вокруг пришли туда только поплавать :) А вот, например, оплатить курсы иностранного языка – хороший вариант. И язык можно выучить, и культуру другой страны, и одногруппники самые разные для общения найдутся. Или вот: психологический тренинг. В большинстве крупных городов это сейчас не проблема. Ваша прекрасная домохозяйка получит огромный стимул для личностного роста и, возможно, найдет новых друзей.

Если времени на выбор подарка совсем нет, и Вы хотите использовать обычный «дежурный вариант», тогда надо учитывать, что:

  • Если выбираете книгу, смотрите на качество полиграфии и переплёта. Всё-таки, это – подарок! А если кулинарную книгу, то обратите внимание, чтобы рекомендовались обычные продукты, а не те, что растут иногда в далёких тёплых странах и стоят как крыло от самолета.
  • Если конфеты, то пусть будут редкие и необычные. И украсьте их красивым бантом!
  • Если украшение или часы, то оно приобретёт индивидуальность, когда Вы нанесёте на него гравировку.
  • Если цветы… Тут – без всяких «если»! Цветами можно дополнить любой подарок. Например, «миллионом алых роз» :)
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/chto-podarit-domoxozyajke-386442.html

Обсудить статью

dmotion

Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

От: dmotionl Разноеl 28/12/2010 lПоказы: 201
dmotion

Каковых бы масштабов ни была душа россиянина, но суровые цифры статистики говорят нам о том, что подарки без повода вовсе не свойственны нашим славянским сородичам. Сразу же заметим, что тот самый «повод» отыскать оказывается не так уж и трудно.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 29/06/2010 lПоказы: 2,208
dmotion

Франция… Жаль, конечно, что мне не довелось побывать там, но друзья и знакомые в своих письмах достаточно подробно рассказывают о национальных обычаях и традициях коренных жителей этой романтичной страны. Позвольте мне поведать о них и вам…

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 02/11/2010 lПоказы: 230
dmotion

И вот, очередной праздник. Хочется поздравить маленькую сестрёнку, но не знаете, что подарить? Что ж, сейчас решим.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/07/2008 lПоказы: 48
dmotion

Дабы не навязывать всем Вам, дорогие читатели, своих собственных вкусов, как говорится, «с порога», я, будучи белоруской по национальности, решила только сейчас рассказать о том, какие подарки в моей родной стране ценятся получателями…

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 05/10/2010 lПоказы: 190
dmotion

Немного поразмыслив, о чьих традициях поведать Вам далее, я решила написать об украинских пристрастиях по части презентов. Почему именно о них? Всё просто! Все мы - братья-славяне и, несмотря на границы между государствами, в нас течет одна кровь. А о родственных душах, как известно, и размышлять вслух проще…

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 07/09/2010 lПоказы: 359
dmotion

Отправляясь в путешествие в ту или иную страну, мы, естественно, задумываемся о том, чего бы такого особенного и характерного для данной страны привезти своим родным и близким.

От: dmotionl Путешествия> Советы туристамl 14/04/2008 lПоказы: 16,768
dmotion

«Три футболки, три галстука заграничных, две рубашки отечественные, свитера кашемировые (три, свитера!) Ужас! Это всё я дарила в прошлые разы. И что теперь? Опять за рубашкой идти? Ну, когда же я научусь дарить оригинальные, приятные и полезные подарки?!» – вспоминая, бормочете Вы. А совсем скоро очередной праздник. Ничего, эта статья написана именно для того, чтобы помочь Вам придумать и приобрести действительно стоящий подарок. Сегодня наша задача – выбрать подарок для мужчины.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 08/07/2008 lПоказы: 10,601
dmotion

Греция... Страна великих героев и великих поэтов, мудрых философов и легкомысленных красавцев. Страна палящего солнца и синего моря, на берегах которого происходили великие трагедии и великие победы.

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2008 lПоказы: 1,143
dmotion

К нам приближается семимильными шагами 2011 год, который, как известно всем, по восточному календарю является годом кролика (кота). Характерные черты года, конечно же, заимствуются от этих милых живых существ.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 28/12/2010 lПоказы: 47
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 50

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 145

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 210

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 85

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 65
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 73
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 80
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 142
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 31
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 92
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,177
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast