Что Такое Салат?

Опубликованно: 21/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 543 |

Что такое салат? Салат (от латинского означает соленое) – блюдо, как правило, холодное – закуска. Готовится практически из любых ингредиентов в зависимости от любви (или нелюбви к определенным типам продуктов). В основе совей, салат – смесь из нарезанных (нарубленных, натертых и др.) продуктов питания. Чаще всего на столе является либо первым блюдом (банкет) или дополнением (гарниром к горячим блюдам из мяса, рыбы). Однако, бывают и «горячие» салаты – основное составляющее – мясо или курица. Четких правил приготовления салатов нет. Не стоит жестко придерживаться конкретных правил и рецептов приготовлений салатов. Также как нет и правила выбора: «Чем заправить салат?». Ведь у людей вкусы абсолютно разные, кому-то просто сметана или майонез, а кому-то экстравагантный соус (возможно, что рецепт его приготовления намного сложнее самого салата). Не забывайте перед подачей на стол солить салаты, ведь при условии, что это холодное блюдо – без соли оно получается пресным и нет той гармонии вкуса. Правда правило не распространяется на салаты с добавлением пряностей. Также к основной заправке можно добавить лимонный сок или перец. Салат – блюдо, которое всегда бывает на столе любого человека (и старого и молодого). Причина: легкость приготовления (хотя у всех правил есть исключения) и приятный вкус при гармоничном содержании всех продуктов. В кулинарии принято украшать салаты даже той же зеленью, которая уже есть в салатах. Чаще всего в качестве украшения салата используют зелень (укроп, петрушка, сельдерей или др). Можно красиво украсить салат овощами или другими продуктами (например, вырезать розочки из яиц или нарезать соломкой колбасу и выложить по бокам салата какое-нибудь поздравление для именинника или обеспечить красивый внешний вид для салата и что-либо изобразить).

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/chto-takoe-salat-2693264.html

Обсудить статью

Преимущественно в салатах используются сырые и вареные овощи, такие, как огурцы, помидоры, редис, редька, сельдерей, морковь, капуста, репа, свекла, зеленый горошек и т.д. Из фруктов чаще всего применяются яблоки, апельсины, лимоны, бананы. Так же полезно добавлять в салаты клюкву, алычу, виноград.

От: x007xxl Дом и Семьяl 05/09/2007 lПоказы: 230

Пицца, очень простое, но в тот же момент очень популярное среди людей блюдо. Существует множество предположений о месте создания первой пиццы. Некоторые считают что придумана она была в Италии, другие утверждают что в Китае, третьи еще предлагают свое государство.

От: Sergl Kулинарияl 17/02/2012 lПоказы: 182

В кормлении грудью есть 3 критических периода: 3–10-й день от рождения ребёнка, 20–30-й день и 3-й месяц. В эти дни происходит гормональная перестройка в материнском организме и секреция грудного молока под особенной угрозой.

От: Валентина Ландарьl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/05/2009 lПоказы: 4,408

Специально к сбору очередного урожая картошки учёные из США преподнесли сюрприз любителям этой культуры: выяснилось, что картофель снижает давление даже у гипертоников с избыточным весом

От: Марс Буйковl Kулинарияl 28/09/2011 lПоказы: 69

Великий пост начинается в 2011 году с 7 марта, и длиться 40 дней до 23 апреля. Он является самым главным, продолжительным и строгим. Какие же продукты можно употреблять, а какие нельзя в Великий пост. Прежде всего, нельзя есть мясо, яйца, молочные продукты и животные жиры. Рыба разрешается только на Вербное воскресение и Благовещение. Рыбную икру можно попробовать в Лазареву субботу.

От: alinal Kулинария> Диетическоеl 02/04/2011 lПоказы: 291

Неотъемлемой частью культуры каждого народа является кухня. Недаром этнографы начинают исследование жизни любого народа с изучения его кухни, ибо в ней в концентрированном виде отражается история, быт и нравы народа. Русская кухня в этом смысле не исключение, она также является частью нашей культуры, нашей истории.

От: Павел Ореховl Kулинарияl 11/02/2014 lПоказы: 11

Наша компания осуществляет доставку свежих овощей и фруктов в магазины, рестораны, предприятия общественного питания и точки розничной торговли. Всегда в наличии широкий ассортимент качественной и свежей продукции.

От: Оксанаl Kулинария> Полезные советыl 22/10/2012 lПоказы: 245

Поваром принято считать человека, который готовит пищу в различных заведениях общественного питания. Хотя данное скучноватое описание не в состоянии охарактеризовать всю сложность поварской профессии.

От: Helenl Образование> Курсыl 11/04/2014 lПоказы: 11

Эти трюки для тех, кто не хочет сокращать размеры порций и постоянно следить за количеством калорий. Поэкспериментируйте с новыми советами, которые помогут не толстеть.

От: Владимир Денежкинl Медицина> Здоровье женщиныl 08/05/2014
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 48

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 141

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 210

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 82

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast