Детская Одежда

Опубликованно: 19/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 440 |

Любая мама хочет для своего ребенка все самое лучшее. Это касается и красивой и яркой детской одежды. И все же, для малыша красота - не самое главное. Независимо от моды есть определенные требования к детской одежде. Главное - это функциональность и безопасность каждой детали, соприкасающейся с кожей и отсутствие грубых швов.

В первую очередь в детской одежде важно обращать внимание на ткань. Она должна быть натуральной и воздухопроницаемой, чтобы кожа дышала. Предпочтительно отсутствие или минимальное наличие синтетических материалов в детской одежде.

Выбирая детскую одежду, нужно помнить об удобстве, так как дети много двигаются, а одежда не должна сковывать передвижений ребенка. Ребенку до года подойдут ползунки на бретельках, распашонки и рубашки на пуговичках. Сегодня также популярны "бодики" - их кнопочки между ног позволяют удобно менять подгузники.

Детям постарше, которые уже пытаются делать первые шаги, лучше покупать штанишки с широкой резинкой, чтобы они не сползли.

Новую одежду перед одеванием следует постирать с помощью детского порошка. После стирки можно сразу определить качество товара - хороший сохранит форму и внешний вид, швы будут целыми, цвет сохранит яркость.

Крайне важна и безопасность. В детской одежде недопустимы острые декоративные детали. Пуговицы должны быть надежно пришиты, чтобы ребенок не мог их оторвать и проглотить. Застежки-молнии должны прикрываться специальной складкой ткани и не соприкасаться с кожей.

Многие мамы предпочитают качественный трикотаж, который растягивается, что очень удобно при одевании ребенка, не теряет форму и легко стирается.

Важно правильно подобрать подходящий размер для малыша. Размер определяют по росту ребенка. Если используется подгузник, то лучше покупать на размер больше. Зимнюю детскую одежду можно взять на пару размеров больше, чтобы хватило на весь сезон - рукава и штаны можно подкатить. Но покупать детскую одежду на вырост не следует, так как заранее сложно угадать нужный по сезону размер.

Детская одежда должна быть красивой, и детали гардероба подбирают по цвету и стилю. Это развивает хороший вкус и индивидуальность у ребенка.

Одни детали придадут стильности, другие - удобства. Главное - умело сочетать две этих особенности. Обращайте внимание на цвет и аппликации на вещах, избегайте мрачных, темных расцветок и рисунков. Хорошо подобранная цветовая гамма всегда будет симпатична ребенку, будет стимулировать его умственное развитие.

В детской одежде уделяйте внимание торговой марке, потому что известные производители заботятся о высоком качестве товара.

Оригинал: Детская одежда

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/detskaya-odezhda-824055.html

    Обсудить статью

    Приобретая детскую одежду, неопытные родители часто делающие достаточно много ошибок. Некоторые детские вещи дарят ребенку товарищи и знакомые родителей, и малыши отчего-то охотнее подбирают заметные, а не практичные вещи. Детская одежда подчинена моде, как и одежда для взрослых, но вне зависимости от факторов вкуса и моды, существуют установленные требования к ней.

    От: Детскаяl Дом и Семья> Беременность и родыl 06/10/2008 lПоказы: 253

    В старые времена детская одежда руководствовалась четкой направленности - подражать одежду взрослую. Считается, что только двести с лишним лет тому назад в Великобритании детская одежда начала создаваться как самостоятельное направление. До этого периода к детским вещам не было подхода, который учитывал бы анатомические и психологические черты растущего организма.

    От: Детскаяl Дети и родителиl 28/11/2008 lПоказы: 433

    Как правильно подобрать детскую одежду и как учесть все факторы, которые влияют на здоровье малыша.

    От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 173

    Детская одежда требует гораздо больше внимания и ухода, чем взрослая, ведь ребенок в отличие от взрослого вряд ли будет соблюдать какие-либо правила ее эксплуатации при носке. К тому же одежда должна быть не только красивой, но и безопасной для ребенка. Как этого добиться? Что можно сделать, чтобы сохранить детскую одежду в первоначальном виде максимально долго?! Какие есть нюансы в уходе за детской одеждой?! Мы постараемся ответить на эти вопросы.

    От: Еленаl Шоппинг> Одежда и обувьl 30/01/2012 lПоказы: 201

    Если вы устали бегать по магазинам в поисках не дорогой но качественной детской одежды и игрушек тогда этот интернет магазин для вас. Адрес сайта: дом-малибу.рф телефон 89020701430. Весь товар сертифицирован. Производство России, Кореи, Турции

    От: Андрейl Шоппинг> Одежда и обувьl 21/08/2011 lПоказы: 140

    Статья интернет-магазина, оптовой-розничной торговли

    От: taisial Дом и Семьяl 05/04/2009 lПоказы: 136

    Цены на детскую одежду порой многих пугают, кажется, что за такой маленький размер просят заплатить слишком много, но так ли это? А как выбрать правильную одежду для ребёнка? На что обратить внимание при выборе ( или самостоятельном шитье) одежды в магазине? И стоит ли покупать одежду в интернет- магазинах? Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в этой статье.

    От: porrivanl Товары и Услуги> Советыl 17/10/2012 lПоказы: 332

    Уважаемые покупатели, интернет-магазин shop-stok.ru рад предложить Вам модную детскую одежду из Европы и Америки, только натуральные ткани. Детская одежда в нашем магазине - это то, что Вам нужно! Мы открылись! По случаю открытия новой версии магазина, мы предоставляем 5% скидки всем, кто зарегистрируется в нашем магазине.

    От: shop-stokl Дом и Семья> Праздникиl 17/12/2010 lПоказы: 2,476

    В статье рассказывается, какие свойства должна сочетать в себе хорошая детская одежда.

    От: Юлияl Шоппинг> Одежда и обувьl 28/07/2014
    Ferris Buller

    Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

    От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 53

    Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

    От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 150

    Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

    От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 234

    Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

    От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 88

    Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

    От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 42

    В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

    От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 38

    Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

    От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 70

    Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

    От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 69
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast