Инструкция Владельца Бассейна. Вода В Бассейне

Опубликованно: 23/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 704 |

Любая вода, чтобы проникнуть в бассейн должна пройти определенную механическую и химическую очистку – потом Вам будет проще следить за чистотой бассейна. Большая часть владельцев личных бассейнов не могут уяснить, что вода в бассейне безопасная и чистая не от того, что ее постоянно доливают, а от правильного ухода за водой.

Если использовать воду непосредственно из озера или водоема, то, даже прозрачная на первый взгляд, вода начнет проявлять неприятные подарки после пары суток нахождения ее в бассейне. Она может появится отложения или начнет источать запах, начать зеленеть и цвести или поменяться в цвете. Конечно, от этих подарков возможно избавиться, только стоить это будет немалых денег и испорченного настроения. Главный совет для владельца любого бассейна – надувного или стационарного – хотите немутную воду в бассейне? – приложите усилия максимально обработать ее еще во время пуска бассейна.

Ненормальный уровень кислотности приводит к раздражению кожи, глаз и слизистой человека. К тому же, вода с повышенным уровнем pH отрицательно действует на оборудование бассейна.

Если вода в бассейне становится бурой – железная вода – значит в воде присутствует большое количество железа. Когда Вы набираете бассейн, это свойство не проявляется, а в бассейне начиает реагировать с содержащимся в воздухе кислородом и обнаруживаться в виде коричневых частичек.

Решением проблемы бурой воды станет вот эта последовательность действий: регулировка уровня щелочности в диапазоне нормы – семь и два – 7,6, после основательное хлорирование воды и после окончания реакции окисления использовать коагулянт и активировать механическую очистку воды.

Если вода в бассейне стала беловатой, молочной или появилась слизь на стенках, то источником может быть воздействие окружающей среды, часто, осадков или недостаточная работа фильтрующего элемента. В связи с недостаточной работой фильтра или поступлением в бассейн большого объема биологически активной влаги, в бассейне стали расти микроорганизмы.

Для борьбы с ними и молочной водой, в начале, установите значение рН на уровне 7,2 – 7,6 с помощью препаратов для уменьшения или повышения уровня щелочности. Потом обязательно организовать шоковое хлорирование воды эффективными препаратами с включением активного хлора не менее шестидесяти процентов. Затем применять коагулянт согласно инструкции. После образования хлопьевидного осадка провести фильтрацию воды не менее двенадцати часов с желательной очисткой стен бассейна от осевших частиц.

Если вода в бассейне имеет неприятный запах хлора, то это говорит… что не хватает хлора! Немного смешно звучит, но, обычно, это именно так. Запах хлора появился благодаря хлораминам – соединениям хлора с азотом. Это проявляется при малом количестве активного хлора в воде и/или большой загруженности бассейна.

К тому же возникновение запаха хлорки обусловлено неверным уровнем pH – из-за этого хлор плохо растворяется в воде и начинает улетучиваться.

Для решения проблемы с запахом хлора в бассейне стоит отрегулировать уровень кислотности в пределах нормы и сделать ударное хлорирование воды в бассейне.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/instrukciya-vladelca-bassejna-voda-v-bassejne-1770609.html

Обсудить статью

Проблемы безопасности питьевого водоснабжения. Дано определение безопасности питьевого водоснабжения. Рассмотрены вопросы безопасности питьевого водоснабжения в различных условиях. Предложены направления обеспечения безопасности питьевого водоснабжения

От: Hood River Suomi Oy.l Окружающая средаl 05/10/2011 lПоказы: 95
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 50

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 145

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 210

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 85

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 65

Все мы любим покушать, и чем вкуснее еда-тем больше она нам нравится. Приготовление пищи в домашних условиях - процесс увлекательный и приятный. Но не все умеют делать это правильно. Чтобы труд при готовке превратился во вкусную и полезную пищу...

От: Antonl Хобби и Увлеченияl 16/02/2010 lПоказы: 31

Для тех кто хочет приобрести душевую кабину или гидробокс, но не знает их особенностей, и для тех кто хочет сменить свою большую ванну на современный душевой бокс - именно для них этапубликация. Види душевых кабинок, их различия и многое другое.

От: Antonl Товары и Услугиl 18/01/2010 lПоказы: 173

Если у Вас есть бассейн, то Вы, наверняка, сталкивались с проблемой уборки бассейна. Грязь, осевшая на дно и стены бассейна, создают неприятную атмосферу. Для такого случая Вам в помощники создан пылесос для бассейна. Об их видах Вы узнаете тут.

От: Antonl Товары и Услугиl 15/12/2009 lПоказы: 196

Вязание есть процесс изготовки произведений (скатёрки, забавные игрушки, прикрасы, одежда, покрывала и многое другое) из нескончаемых ниток посредством изготовления из них петель и объединения петель в одно целое с помощью немудрёных инструментов вручную (спицы, вязальный крючок) или на особой вязальной машине (механическое вязание). Теперешняя вязальная промышленность обладает вязальными машинами, кои в автоматичном режиме могут связать вещь (к примеру, свитерок) без единого шва и с минимальным

От: Antonl Хобби и Увлеченияl 27/11/2009 lПоказы: 559
Блок автора
Категории статей
Quantcast