Какие Объекты Инфраструктуры Актуальны?

Опубликованно: 11/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

Продуманная и развитая инфраструктура – один из первоочередных факторов при выборе жилья. Детские сады и школы рядом с домом, возможность парковаться в подземном гараже, близкое расположение медицинских и спортивных объектов... Все это имеет значение для покупателей квартир. А какое именно - узнали аналитики компании «НДВ-Недвижимость».

Как выяснилось в результате опроса, покупатели квартир в новостройках в первую очередь обращают свое внимание на наличие в проекте образовательных учреждений. Около 15% опрошенных поставили на первое место по важности наличие в проекте школы и 12,5% - наличие детского сада.

Физкультурно-оздоровительный комплекс оказался самым важным инфраструктурным элементом для 6% опрошенных. А вот наличие бассейна увеличивает значение данного объекта на 2,5% до 8,5%.

Около 5% покупателей отметили важность детских и спортивных площадок. Похожий показатель и у торгово-развлекательного комплекса. В зависимости от расположения и концепции проекта доля людей, считающих этот элемент первостепенным, составляет до 5%.

Поликлинику, как показало исследование, на первое место в среднем поставили 3% потенциальных покупателей. Такое же количество людей отметили важность наличия различных «фишек», например, таких как мини-зоопарк.

В свою очередь, по паркингу статистика меняется в зависимости от сегмента, к которому относится проект. В эконом-классе показатель находится на уровне среднестатистической погрешности, а в бизнес-классе свое предпочтение паркингу отдали 4% опрошенных.

Генеральный директор компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев говорит:

- Исследование наглядно показывает, что сегодняшние покупатели не хотят приобретать «каменные джунгли» - т.е. просто бетонные стены без необходимой инфраструктуры. Поэтому проекты с продуманной концепцией, которые предусматривают развитую инфраструктуру, пользуются максимальным спросом, если же, конечно, ценовая политика разумна, а местоположение удачно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/kakie-obekty-infrastruktury-aktualny-6450807.html

Обсудить статью

Последние несколько лет настоящий «строительный бум» переживает территория в окрестностях Клязьминского и Пироговского водохранилищ, а также зона, которая находится рядом с примыкающими к ним лесопарками. Такой плюс, как близость лесных массивов и водоемов, привлекает покупателей не только близлежащих населенных пунктов, но и жителей столицы.

От: Марияl Пресс-релизы> Другоеl 26/03/2015

19 июня 2014 года состоялась церемония награждения ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости 2014». Пятая, юбилейная церемония награждения проходила в стиле автогонок «Формула-1». На этот вечер развлекательный комплекс «Golden Palace» превратился в Гран При Монако со всеми атрибутами грандиозной церемонии - самые роскошные и дорогие суперкары, красная дорожка, звездная ведущая, изысканный ужин, смокинги и шикарные вечерние платья, живой концерт и грандиозное шоу.

От: Московский Бизнес Клубl Пресс-релизы> Бизнесl 01/07/2014 lПоказы: 11

7 июня 2013 года в знаменитом развлекательном комплексе Golden Palace уже в четвертый раз прошла церемония награждения престижной премии «Рекорды рынка недвижимости 2013», ежегодной международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости.

От: Екатеринаl Пресс-релизы> Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 38

22 июня 2011 года в РИА Новости состоялась пресс-конференция по итогам премии «Рекорды рынка недвижимости 2011», ежегодной международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости.

От: Екатеринаl Пресс-релизыl 01/07/2011 lПоказы: 46

28 июля 2011г. состоялся круглый стол «Новая Москва – новые возможности для рынка недвижимости», организованный Московским Бизнес Клубом и агентством V-Agency.

От: Екатеринаl Пресс-релизы> Другоеl 31/08/2011 lПоказы: 48

Большая часть квартир на рынке первичного жилья Балашихи в среднем реализуется по цене от 60 100 до 70 000 рублей за квадратного метра

От: Марияl Финансыl 19/07/2013

Первичный рынок городского округа Химки, по данным департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость», представлен 34 проектами, состоящими в совокупности из 86 корпусов. Всего в реализации находится более 4500 квартир.

От: Марияl Бизнесl 07/08/2013

По состоянию на конец марта 2014 года, совокупное предложение корпусов на территории Старых и Новых Химок составило 29 штук, в которых к продаже было представлено 1300 квартир*. Как отмечают аналитики «НДВ-Недвижимость», в основном реализуются монолитно-кирпичные объекты, типовое домостроение в представленном к реализации предложении отсутствует.

От: Марияl Бизнесl 27/05/2014

Начиная с ноября 2014 года, в округе отмечен существенный скачок средней цены предложения в новостройках. Как отмечают аналитики компании «НДВ-Недвижимость», данная ситуация, прежде всего, обусловлена нестабильностью на валютном рынке и, как следствие, пересмотром уровня цен в проектах с апартаментами, в которых цены традиционно привязаны к курсу доллара. Наибольшая средняя цена, составившая 269 тыс.руб., была достигнута в январе 2015 года. Далее отслеживается корректировка уровня цен.

От: Марияl Пресс-релизы> Другоеl 31/03/2015
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

Подушка вещь индивидуальная. То, что подходит для одного человека, может быть абсолютно не приемлемо для другого. И для того, чтобы Вы могли купить для себя или своего ребёнка удобную подушку, они выпускаются с различным наполнением. Подушки, наполненные исключительно шелком, не бывают очень пышными как пуховые и лёгкими как синтетические. Они в меру упругие и сохраняют форму даже при очень долгом использовании.

От: Андрейl Дом и Семьяl 21/01/2013 lПоказы: 1,334

Более 80% заемщиков стараются оплатить кредит досрочно. Однако такой подход удобен, если на погашение долга уходит не больше 40% от семейного дохода, констатируют в департаменте ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость». В остальных случаях подобная тактика может себя не оправдать.

От: Марияl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 49

Компания «НДВ-Недвижимость» выявила районы с наибольшим предложением строящихся квадратных метров в пределах МКАД. Как показала статистика, больше всего нового жилья продается в Бирюлево Восточном. Кроме того, именно в этом районе самые доступные цены.

От: Марияl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 44

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 40

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 26

Стоимость квадратного метра при покупке комнаты в Москве выше, чем при покупке квартиры

От: Марияl Бизнесl 13/05/2013 lПоказы: 35

Большинство ипотечных покупателей новостроек изначально вносят более 50% от стоимости жилья. Как правило, столь большие средства появляются у них в результате продажи имеющейся недвижимости. В целом, как полагают эксперты «НДВ-Недвижимость», всех заемщиков, приобретающих квартиры в новостройках, можно разделить на четыре основные группы.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013 lПоказы: 29

Большая часть московских новостроек, выставленных на продажу, введена в эксплуатацию. Как показала статистика компании «НДВ-Недвижимость», такие дома сейчас занимают половину предложения на первичном рынке Москвы. В среднем купить квартиры в них можно за 214 398 рублей за кв.м.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013 lПоказы: 50

В июле, когда большая часть потенциальных покупателей квартир находится в отпусках, как правило, объем предложения немного снижается.

От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 09/08/2012 lПоказы: 28
Блок автора
Категории статей
Quantcast