Квартирный Переезд

Опубликованно: 27/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 111 |

Приобретение квартиры или дома – радостное и волнующее событие. Счастливые обладатели новой жилплощади уже задумываются об отделке каждого помещения, о расстановке мебели, о том, что понадобится приобрести, чтобы сделать жилище красивым и уютным. В радужных мечтах вопрос о переезде откладывается «на потом» - ведь забот и без этого хватает. Однако, как ни оттягивай сей неприятный момент, наступает время, когда всё необходимое уже сделано и осталось только перевезти вещи. Мебель, посуда, книги, одежда, документы, разные мелочи - всё это нужно доставить на новое место, при этом не сломать, не потерять, не выбросить по ошибке… Вот тут у многих и начинается самая настоящая паника. Ещё бы: квартирный переезд это всегда стресс, и для того, чтобы провести его с наименьшими потерями, нужно заранее продумать каждый момент - мелочей в этом деле не бывает.

Упаковка вещей

Итак, первое, за что следует приняться, это сортировка вещей. Именно в это время можно в полной мере осознать, насколько их много! Бывает, находятся самые неожиданные предметы, о существовании которых совершенно забыли, а то и вовсе не знали. В недрах шкафов обнаруживаются когда-то убранные туда сувениры, открытки, одежда, посуда, и добрая половина этих «сокровищ» уже вряд ли понадобится на новом месте. Квартирный переезд – хороший повод избавиться от всего ненужного. При этом вещи совсем не обязательно выбрасывать: возможно, они очень пригодятся вашим родственникам, знакомым или соседям.

Теперь можно приступать к упаковке нужных вещей. Для этого необходимо обзавестись коробками, газетами или упаковочной бумагой, скотчем, верёвками и, конечно, большими полиэтиленовыми пакетами.

Книги и журналы лучше перевозить в коробках: они надёжно защитят бумажные издания от пыли, грязи и возможных деформаций в процессе перевозки. Впрочем, если ваша библиотека пока невелика, стопки книг можно обвязать шпагатом и обернуть плотной бумагой. Картонные коробки понадобятся и для техники – телевизора, аудио- и видеосистемы, кухонного комбайна, микроволновки и др. Хорошо, если где-то хранится оригинальная упаковка с пенопластовыми вкладышами. Но если её давно выбросили, отчаиваться не стоит: роль амортизаторов отлично выполнят смятые листы газет или упаковочной бумаги.

Для зимней одежды, одеял, подушек, штор подойдут пакеты: вещи не испачкаются и не изомнутся, хотя, при этом займут немало места в грузовом транспорте. Перевозка мебели – это отдельный вопрос. В нём необходимость сделать предметы обстановки максимально удобными для переезда борется с желанием как можно быстрее установить шкафы, кровати, тумбочки на своих местах в новой квартире. Что разбирать, а что перевозить целиком – решать только вам. Но в любом случае стеклянные дверцы со шкафов лучше снять и упаковать отдельно, в плотный картон. Таким же образом следует защитить от повреждений другие хрупкие предметы: стеклянные полки, столешницу от журнального столика, зеркала, витражные перегородки.

Собираясь перевозить мелкие вещи, подумайте, какие из них понадобятся сразу, а какие можно будет разобрать потом. Это значительно упростит вашу жизнь сразу после переезда: не придётся перетряхивать все тюки и узлы в поисках чего-то нужного. В последнюю очередь упаковывают кухонную посуду. При этом небьющиеся и бьющиеся предметы лучше разложить в отдельные коробки, а чтобы тарелки, стаканы, банки не пострадали, их необходимо обернуть газетами.

Для того, чтобы потом не запутаться, на всех упаковках необходимо сделать надписи, а заодно и указать стрелкой верх. Полиэтиленовые пакеты также нужно пометить: тут вам поможет обычный малярный скотч, который легко наклеивается и на котором легко писать как карандашом, так и ручкой или маркером.

И вот вещи собраны и упакованы, осталось только доставить их на новую квартиру, а значит, найти надёжного перевозчика для вашего груза.

Выбор транспортной компании

Казалось бы, чего уж проще? Включаешь компьютер, задаёшь в поисковике запрос «квартирный переезд Москва», и получаешь сотни предложений от компаний и частников, готовых помочь с перевозкой вещей. Однако к вопросу поиска грузоперевозчика следует отнестись с большой ответственностью, ведь правильный выбор избавит вас от половины проблем.

Сразу оговоримся, что обращение к частникам - это всегда лотерея: вам либо повезёт, и всё пройдёт прекрасно, либо не повезёт, и тогда квартирный переезд останется в вашей памяти одним из самых неприятных событий. Стоит ли рисковать, если есть надёжные компании-перевозчики, отлично зарекомендовавшие себя в этой сфере деятельности?

«Городское такси» более 6 лет оказывает транспортные услуги, в том числе и перевозки грузов по Москве и Московской области. Компания стремится сделать всё, чтобы обеспечить своим клиентам максимально комфортное обслуживание. Собственный автопарк, опытные водители, внимательные диспетчеры, привлекательные тарифы, целый ряд дополнительных услуг - прекрасное сочетание, позволяющее провести любой квартирный переезд быстро, легко и без нервов.

Перевозки грузов осуществляются на машинах Hyundai Porter и Peugeot Boxer. Лёгкие и манёвренные, они обладают грузоподъемностью 1 и 2 т и способны доставить ваши вещи в любую точку города. На эти автомобили не распространяется запрет правительства Москвы на въезд в центр столицы, на территорию Садового кольца, третьего транспортного кольца (ТТК) и малого кольца Московской окружной железной дороги (МОЖД) в дневное время без специального пропуска.

Серьёзным преимуществом «Городского такси» является гарантия полной сохранности груза: ответственность перевозчика застрахована застрахована в ООО «Группа Ренессанс Страхование», а лимит составляет до 50 000 у.е. за каждый страховой случай. Кроме того, диспетчер всегда может узнать, где именно находится грузовое такси: Москва, конечно, большая, но системы GPS, установленные в автомобилях, позволяют держать ситуацию под контролем в любой момент.

И, наконец, немного о ценах. Помимо почасовой оплаты «Городское такси» предлагает систему дополнительных тарифов, удобных при организации квартирного переезда. Подача автомобиля к подъезду клиентами не оплачивается – пустячок, а приятно!

Заказ грузового такси лучше сделать заранее, минимум за 24 часа. И если вам понадобятся грузчики, следует сказать об этом при оформлении заказа. Тогда в назначенный час вам не придётся думать, кто же будет таскать все эти коробки, пакеты, шкафы, диваны и как доставить вещи в целости и сохранности: всё сделают профессионалы – максимально быстро и очень аккуратно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/kvartirnyj-pereezd-1386622.html

Обсудить статью

Компания "Актив газель", рада приветствовать Вас на страницах нашего сайта.Здесь вы сможите найти всю необходимую информацию о нашей компании и о предоставляемых нами услугах. Мы на рынке уже 5 лет! Теперь мы осуществляем грузоперевозки не только по Москве и МО,но и по Нижнему Новгороду

От: activgazell Товары и Услуги> Советыl 13/08/2014

Заказ такси от компании Такси Ангел Рады приветствовать вас на сайте компании "Такси-Ангел". Мы предлагаем своим клиентам услуги пассажирских и грузовых перевозок по Москве, Московской области и другим регионам России. Осуществлять вызов такси у нас выгодно, удобно и надежно. Мы надеемся, что вы сможете самостоятельно убедиться в этом, а пока мы хотели бы рассказать вам об особенностях и преимуществах работы с нами. Заказ такси в Москве "Такси-Ангел" предоставляет своим клиентам практически

От: Заказ таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 31/07/2008 lПоказы: 144

Вам предстоит квартирный переезд в Орехово-Зуево? Затрудняетесь в выборе, как транспортировать в квартиру вещи? Или есть потребность доставить заказ клиенту в Москву. Вам поможет вызов газели в грузовом такси - это лучшее решение для грузоперевозок до полутора тонны в Орехово-Зуевском районе.

От: Алексейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/01/2014 lПоказы: 12

Вот и наступила долгожданная весна, с ней пришла оттепель, и мы вспоминаем о своих загородных резиденциях. А сколько еще нужно успеть купить, чтобы летний отдых прошел в радость.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/04/2008 lПоказы: 51

Такси – удобный и безопасный способ перевозки пассажиров по необходимым им маршрутам. Сейчас, когда люди, нуждающиеся в перемещении по городу и за его пределами, особенно ценят своё время и комфорт, услуги профессиональных перевозчиков стали наиболее актуальными.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 30/06/2009 lПоказы: 149

Парк "Городского такси" пополнился грузовиками Hyundai Porter.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 31/03/2008 lПоказы: 80

В январе 2008 года компания "Городское такси" расширяет круг услуг по комплексному транспортному обслуживанию предприятий новым предложением по грузоперевозкам.

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/02/2008 lПоказы: 111

Грузовое такси Peugeot Boxer идеально подходит для перевозки грузов по Москве, и особенно это касается центра столицы, загруженного автомобилями.

От: taxil Авто и Мото> Транспортные услугиl 16/12/2009 lПоказы: 114

На сегодняшний день существуют массу видов и вариантов малого бизнеса.В этой статье хотелось бы поговорить о грузовых перевозках.

От: Vfrcbvl Бизнес> Предпринимательствоl 05/11/2013 lПоказы: 12

Летом очень актуален переезд в загородную местность подальше от городских пробок и поближе к природе. Как сохранить максимум своих средств, решаясь на столь ответственное мероприятие?

От: taxil Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/07/2010 lПоказы: 48
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 50

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 145

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 211

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 85

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 65

По названию не трудно догадаться, что промышленные ворота применяются именно для промышленных объектов, преимущественно в помещениях с большими проемами.

От: vestal Промышленностьl 19/04/2011 lПоказы: 309

Сэндвич-панели, безусловно, произвели революцию в строительстве. Однако несмотря на всю практичность и удобство этого относительно нового материала, он, как и любой другой, требует специального ухода.

От: vestal Товары и Услуги> Советыl 11/02/2011 lПоказы: 95

Цветовая гамма защитно-декоративного покрытия сэндвич-панелей богата и разнообразна. Производители трёхслойных панелей предлагают изделия не только базовых цветов, но и около 2000 оттенков по каталогам RAL.

От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/01/2011 lПоказы: 88

В нашей новой статье вы сможете ознакомиться с особенностями монтажа и реконструкции световых фонарей.

От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/12/2010 lПоказы: 189

Быстровозводимые здания – это каркасные или бескаркасные здания, конструктивные особенности которых дают возможность возводить их вне зависимости от климатических условий.

От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/11/2010 lПоказы: 89

Преимущества световых фонарей, их виды и особенности конструкции

От: vestal Промышленность> Оборудованиеl 19/10/2010 lПоказы: 197

Территория предприятий, дачных посёлков, автостоянок, строительных площадок нуждается в ежедневной охране от вторжения посторонних лиц. Именно поэтому сейчас подобные услуги стали столь востребованными как частными лицами, так и организациями. Обход вверенной территории занимает лишь часть рабочего дня, а в остальное время наблюдение ведётся с поста охраны.

От: vestal Промышленность> Оборудованиеl 13/09/2010 lПоказы: 75

Помимо чисто утилитарной функции, автоматические ворота для автомоек должны обладать рядом свойств, необходимых для нормальной работы самой автомойки.

От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/07/2010 lПоказы: 92
Блок автора
Категории статей
Quantcast