Организация Свадьбы За Границей: Реальная Или Символическая Регистрация?

Опубликованно: 26/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 8,795 |

Решили отправиться в свадебное путешествие и зарегистрировать брак за пределами России? Уделите внимание нашим советам, и тогда ваша поездка пройдет без бюрократических проволочек и юридических последствий. Отправляясь в свадебный тур за границу, получайте только позитивные впечатления.
Самостоятельная ли организация свадьбы или доверие профессионалам из свадебного агентства, - так или иначе, ваша свадьба может пройти по классическому сценарию: выкуп, ЗАГС, катание на лимузинах и возложение цветов, фуршет, банкет с тостами и подаркам, торт и фейерверк; а может и совсем по-другому, например средневековый палаццо, гондола, пение гондольера, уютный ужин со свечами под плеск воды о причал. Чем, право, не вариант? Но при всей заманчивости и романтичности обстановки процент "настоящих" заграничных свадеб пока невелик: очень дорого, к тому же весьма хлопотно.
Выехать за рубеж в свадебное путешествие и провести "медовый месяц" где-нибудь в капиталистических странах - хороший и необременительный способ отдохнуть с любимым человеком вдали от отечественного сервиса. Такая поездка с другой стороны не отличается от обычного выезда в отпуск, тут важно правильно выбрать оператора и страну, учесть детали размещения и культурной программы, оптимизировать затраты. Каждый выбирает для себя, что больше по нраву: лежать у моря под пальмами или сочетать приятное с полезным, отправляясь на экскурсии.
Новичкам в заграничных поездках стоит, конечно, щепетильнее выбирать не только страну, но и континент. Выбор свадебной страны может быть ограничен вашей "визовой" историей, когда при чистом паспорте риск отказа в получении визы в зону Шенгена возрастает. Неопытным стоит выбирать Кипр или Мальту - визы этих стран в будущем откроют шенгенский "коридор", тогда как даже неоднократное пересечение границ Египта или Турции вряд ли поможет побывать в сердце Европы.
Возрастным парам с богатым жизненным и немаленьким туристическим опытом стоит, конечно, рассмотреть варианты Европейских стран для празднования "серебряных" или "золотых" юбилеев. Удачным решением по визовым и ценовым причинам будут старинная Прага и романтичная Венеция.
Молодым же стоит в первую очередь рассмотреть экзотические варианты: Мальдивы, Индонезию, Кубу, Доминиканскую Республику, Таиланд, острова Французской Полинезии.
Как ни странно, но особой популярностью пользуются свадебные морские и речные круизы, хотя цены на них в два раза выше путевок к одному месту назначения. В круизных свадебных вариантах востребованы европейские программы - с заходами в Италию, Испанию, Францию.
Выбрав страну, будьте готовы к сюрпризам - изучите договор на предмет бонусного обслуживания новобрачных, ведь если туроператор сообщит принимающей стороне о молодоженах, вас будет ожидать море комплиментов. Вас могут поселить в более дорогой номер без доплаты, украсить его живыми цветами и лепестками цветов, соорудить над свадебным ложем балдахин из тонкого тюля или органзы, презентовать от отеля корзину фруктов и вина - главное не забудьте захватить свидетельство о браке.
Количество и объем бонусов зависит от категории отеля, фантазии принимающих и сезона. В пятизвездочных отелях обязательно шампанское, фрукты и цветы в номере в день приезда, экскурсии, массаж или SPA-процедуры могут презентоваться, но несколько реже. В трех-четырех звездах можно рассчитывать на вино и фрукты.
Важно не путать бонусы с платным "свадебным пакетом", который существенно влияет на стоимость свадебного путешествия.
Свадебные путешествия с дополнительными платными церемониями не пользуются ни у операторов, ни у вступающих в брак, популярностью. Речь идет о регистрации гражданского или церковного брака за рубежом, проведении свадебной церемонии с юридическими последствиями. Конечно, ситуация меняется, ведь официальные свадьбы за границей особенно торжественны и впечатляющи.
Зачастую свадебные церемонии проходят в национальном колорите: на венецианской свадьбе вместо лимузина - гондолы с поющими гондольерами, а вместо ЗАГСа - средневековые палаццо; свадьба Чешских замках проходит подобно рыцарскому турниру с поединками, огненными шоу и пышными костюмами; Греческие" свадьбы особо романтичны на островах: Родос, Санторин, Крит, где обязательны осыпание жениха и невесты головками гвоздик; свадьбы на Бали позволяют почувствовать себя принцем и принцессой, восседая на слонах в традиционных королевских нарядах.
В стоимость проведения свадьбы за границей обычно входит трансфер к месту церемонии, аренда свадебных нарядов, русскоговорящий сопровождающий, услуги свидетелей, в случае необходимости, романтический ужин после бракосочетания, праздничный торт, музыкальное сопровождение.
Компаний, оказывающих подобного рода услуги, не так много, ведь подготовка к подобным мероприятиям сложна и требует скрупулезного отношения к деталям. Но за достойное вознаграждение вам предложат не только регистрацию в мэрии или венчание, свадебное торжество, но и множество мелких услуг, вплоть до предоставления запонок жениху. Одно "но" - все же очень накладно вывозить за рубеж всех желаемых гостей, да и зарегистрированный за рубежом брак надо еще легитимизировать на родине.
Чтобы минимизировать затраты стоит, вероятно, предпочесть варианты или простого свадебного путешествия либо символической регистрации. Красочная и яркая церемония без юридической силы - хороший вариант, лишенный бюрократической волокиты и беготни по кабинетам.
Подписывая договор не сочтите за мелочность подсчитать дополнительные затраты, как то плату за музеи, свадебную фото и видеосъемку. Постарайтесь заранее скомпоновать свадебную программу, где пропишите все даже самые незначительные детали, создающие праздничное настроение. Пусть все сложится в одно большое и яркое торжество!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/organizaciya-svadby-za-granicej-realnaya-ili-simvolicheskaya-registraciya-397154.html

Обсудить статью

Как подготовиться к свадьбе с минимальными затратами сил и денег? Как правило организовать торжество? Каких правил следует придерживаться при выборе дня свадьбы? Кратких обзор для молодоженов в статье

От: Виталийl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/03/2010 lПоказы: 64

Агентство «Лавка чудес» - частная украинская компания. Основная специализация компании – организация и проведение массовых мероприятий для корпоративных клиентов, и празднований различных памятных событий для частных лиц

От: artekovecl Дом и Семья> Праздникиl 21/12/2009 lПоказы: 64 lКомментарии: 1

Статья расказывает о том как подготовить свадьбу и о сложном выборе тамады на свадьбу, также предложены практические советы по организации садьбы.

От: Socregl Дом и Семья> Праздникиl 20/03/2009 lПоказы: 79

Надеемся, что эти несложные советы помогут вам в организации праздника вашей мечты, и в этот важный и трогательный день все пройдет идеально, ваши гости останутся довольны, а вы будете по-настоящему счастливы.

От: Федотова Оксанаl Товары и Услугиl 11/03/2015

Организация свадьбы – процесс очень индивидуальный. Ведь многие мечтают о ней в мельчайших деталях уже с самого детства и хотят идеальную незабываемую свадьбу для себя и своих близких.

От: AlexKlol Дом и Семья> Семейная жизньl 03/06/2010 lПоказы: 102

Сейчас свадьбы в определенном цвете или в определенных цветовых сочетаниях не только дань моде, но и признак хорошего вкуса.

От: Логинов Александрl Товары и Услуги> Советыl 28/01/2015

Наше свадебное агентство, предлагает большой выбор услуг, позволяющих организовать самое красочное торжество. Проведение свадебного мероприятия, организованное нашими сотрудниками – это самые смелые идеи жениха и невесты и неповторимые находки нашей команды, воплощённые в реальность.

От: 7moenebol Дом и Семья> Праздникиl 12/08/2013 lПоказы: 11

Как организовать праздник или торжество, чтобы они запомнились надолго? Поручите это настоящим профессионалам! В этом случае праздник будет не только ярким, но и запоминающимся.

От: оххоl Дом и Семья> Праздникиl 13/08/2009 lПоказы: 226

Приведены общие понятия об организации свадьбы и заботах, которые ожидают будущих супругов. Даны самые классические ошибки и подводные камни, которые могут повстречаться на их пути. Приведены некоторые советы и рекомендации опытных невест и экспертов в этой области, касательно минования вышеупомянутых проблем.

От: Петр Картиновl Отношения> Свадьбыl 04/06/2011 lПоказы: 731

Организация свадьбы - неприятные моменты с которыми может столкнутся каждый. Как не попасть в просак и подводные камни в выборе описаны в этой статье.

От: Иван Пановl Дом и Семья> Праздникиl 01/03/2013 lПоказы: 56
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 205

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

Лазерная терапия - воздействие на ткани человека низко-интенсивного лазерного излучения с лечебной целью. Лазерное излучение является вынужденной стимулированной электромагнитной волной оптического диапазона длиной от 10 нм до 1 мм

От: promol Медицина> Физиотерапияl 26/04/2008 lПоказы: 111

Последнее время тема корпоративной культуры усиленно обсуждается на всех уровнях организаций: верхи считают обязательным выполнение корпоративных ритуалов, низы недоумевают об исполнении таких, зачастую нелепых, правил.

От: promol Хобби и Увлечения> Игрыl 26/04/2008 lПоказы: 148

Рынок речных круизов и путешествий по Российским рекам стабильно растет и наряду с ним увеличивается спрос на поездки по европейским рекам и морям

От: promol Путешествияl 26/04/2008 lПоказы: 103

В давние времена, когда человечество бурно начало осваивать глубины мирового океана, перед ним вставал вопрос о запасе воздуха при долгом нахождении под водой.

От: promol Промышленность> Оборудованиеl 17/04/2008 lПоказы: 171

Помните те времена, когда со свадебных фотографий на вас смотрели дежурно вытянутые по струнке жених и невеста с неестественными напряженными улыбками? Две-три позы, взгляд строго в камеру: Такие фотографии и сейчас можно найти в каждом семейном альбоме наших родителей. Как хорошо, что это все в прошлом!

От: promol Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 15/01/2008 lПоказы: 199

Представительство в суде представляет собой деятельность представителя в гражданском или арбитражном процессе, осуществляемая от имени представляемого с целью добиться наиболее благоприятного решения, а также для оказания ему помощи в защите своих прав.

От: promol Бизнесl 27/12/2007 lПоказы: 8,685

Юридическое обслуживание организаций представляет собой комплексное юридическое сопровождение деятельности юридического лица по всем правовым вопросам, которые могут возникнуть в процессе деятельности организации.

От: promol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/12/2007 lПоказы: 158

Вложение денег в недвижимость как юридическими, так и физическими лицами рассматривается как один из самых гарантированных способов получения высокой прибыли, в связи с чем, в последнее время по сравнению с предыдущими годами значительно увеличилось число сделок с недвижимостью.

От: promol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/12/2007 lПоказы: 9,531
Блок автора
Категории статей
Quantcast