Запомнить
Забыл пароль?

Подарок Младшей Сестрёнке



small-sister

Взгляните внимательно и если возможно – нежнее,

И если возможно – подольше с нее не сводите очей.

Она перед вами – дитя с ожерельем на шее

И локонами до плечей...

Эти строки поэтесса Марина Цветаева написала о своей младшей сестре Анастасии. Младшая сестрёнка была героиней многих стихотворений старшей сестры, в строках поэтессы звучат любовь, забота, беспокойство о самом духовно близком человеке... Неудивительно, ведь родители, сёcтры и братья - самые близкие для нас люди. И очень важно растить, лелеять и укреплять отношения с ними. А есть ли лучший способ сказать что-то важное и в то же время порадовать и удивить, чем с помощью подарка?

И вот, очередной праздник. Хочется поздравить маленькую сестрёнку, но не знаете, что подарить? Что ж, сейчас решим.

Для начала, определимся, не выросла ли сестрёнка из кукол? Ещё нет? Тогда идём в магазин игрушек. Не стремитесь купить куклу в первом ларьке или палатке у метро. Китайские игрушки могут дать неправильное представление о строении человека, да и качество у них оставляет желать лучшего. Прогуляйтесь до специализированного магазина: там и выбор больше, и игрушки красивее.

Какая девочка не играла в детстве в дочки-матери? Очень полезная игра, которая помогает девочкам «примерить» на себя роль мамы. Быть может женщины, которых больше волнует карьера, а не материнские чувства, мало играли в куклы?.. Но все это – лирика, а мы – уже в магазине! Как же выбрать то, что порадует Вашу маленькую сестрёнку? Может Барби? Хм… Какая-то она слишком взрослая, не для игр в дочки-матери, а для представления себя в будущем бизнес-вуман, девчонкой-подростком с дискотеки… Может, рано дарить таких кукол? Вон, на соседней полке – прекрасные пупсы. Как живые! Чем не подарок? Подумайте о том, с какой любовью сестрёнка будет убаюкивать его, кормить по часам, менять пелёнки… Между прочим, почему бы не дополнить подарок кукольной кроваткой, коляской, набором посуды? Вы ещё не забыли, что куклы ходят друг к другу в гости? Тогда подарим великолепный кукольный сервиз на несколько персон! Сестрёнка сможет пригласить подружку (в смысле, её куклу) на чай, за которым они смогут обсудить проблемы, связанные с их маленькими детишками (да-да, теми самыми пупсами!), поговорить о погоде или о делах семейных :)

Да, чуть не забыли! Кукол тоже нужно одевать, следить за тем, чтобы они не простудились и не промокли в дождливую погоду. Спросите: «Где же взять все это?» Хм, видимо, Вы давно не были в магазинах для детей. Если раньше одежду для кукол шили и вязали наши бабушки, то сейчас всё это можно приобрести в магазине. Да вон же, на соседнем стеллаже! И продавщицу можно попросить подобрать одежду к определённой модели куклы. Возьмите несколько вариантов. Кто знает, может Ваша сестрёнка, тренируясь на игрушках, станет талантливым стилистом или модельером...

Что? Вы ещё ничего не купили? Хотите сказать, что сестра не играет с куклами, ей больше нравятся машинки? Ну, это тоже не проблема! Все дети разные, и нужно дарить им то, что их будет радовать. Почему бы не выбрать для неё красивую спортивную машину? Может, она будет ездить на такой, когда вырастет? Или возьмите конструктор, мозаику, трансформер: все эти игрушки помогают развивать воображение. Одно «но»: не дарите воинственных игрушек. Девочка должна оставаться девочкой. Или Вы считаете иначе?

Всякий ребёнок мечтает о большой красивой мягкой игрушке, с которой можно спать в обнимку или нашёптывать ей свои секреты. Думаете, Ваша сестрёнка исключение? Подарком может стать большой плюшевый мишка или герой её любимого мультика.

Что говорить, выбрать подарок младшей сестрёнке – проще. Взять хотя бы одежду. До определённого возраста девочку одевает мама, пока у малышки не сформировался «собственный стиль». Если Вы уверены в своём вкусе, выберите ей красивое платьице для праздников, чтобы она почувствовала себя прекрасной феей или принцессой. Или подарите вон тот красивый комплектик: юбочка + свитер на каждый день.

Украшения – вот ещё вариант подарка. Не старайтесь дарить драгоценности: девочка ещё маленькая и даже выпускать её на улицу с ними будет страшновато. А ведь вокруг столько красивой и милой бижутерии для маленьких принцесс! Ваша будет самой-самой. Если же, всё-таки, хотите подарить ей что-то «по-настоящему ювелирное», пусть это будут маленькие серёжки-подковки: они не бросаются в глаза на улице. Да и, говорят, подковки – это на счастье.

Ни на чём ещё не остановились? «Косметику и духи ей ещё нельзя», - думаете Вы. А почему нет? Есть специально разработанные для девочек крема и помады, лаки для ногтей и даже туалетная вода. Только не делайте такой подарок слишком большим: когда вырастет, ещё успеет накраситься! Хотите спросить, зачем тогда вообще дарить такое? Знаете ли, каждой девочке хочется поскорей стать взрослой. Пусть лучше будет своя детская косметика, чем она будет таскать у мамы взрослую...

Не хотите делать такие подарки? Тогда вспомните о книгах: ведь так хочется, чтобы сестрёнка росла не только красивой, но и умной! Помогайте ей развиваться с помощью хороших книг. А кто, как не Вы знает, какие книги лучше читать первыми? Чем больше она будет читать, тем лучше будет её язык, и тем лучше будет развиваться её воображение.

А может, подарить ей сборник любимых мультиков? Как приятно будет пересмотреть все их ещё раз! И без рекламы :)

Ну, и, конечно, дополните подарок большой связкой воздушных шаров, рвущихся в небо. Это так приятно! Пусть Ваша сестрёнка сияет от радости!

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/podarok-mladshej-sestryonke-979342.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Дом и Семья статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от dmotion

Выпускной

От:: funky28 | 22/06/2009
В жизни каждого человека случается очень много праздников...

День Медика

От:: funky28 | 19/06/2009
Профессия врача заслуженно считается одной из самых...

3 Главных Правила, Которые Нужно Помнить, Знакомясь С Девушкой

От:: Ivanna | 18/06/2009
Автор даёт несколько замечательных советов по поводу знакомства с девушкой, а также помогает превратить процесс знакомства в увлекательное приключение

Подарок Младшей Сестрёнке

От:: dmotion | 18/06/2009
Хочется поздравить маленькую сестрёнку, но не знаете, что подарить? Для начала, определимся, не выросла ли сестрёнка из кукол? Ещё нет? Тогда идём в магазин игрушек. Не стремитесь купить куклу в первом ларьке или палатке у метро. Китайские игрушки могут дать неправильное представление о строении человека, да и качество у них оставляет желать лучшего. Прогуляйтесь до специализированного магазина: там и выбор больше, и игрушки красивее. Какая девочка не играла в детстве в дочки-матери?

3 Главных Правила, Которые Нужно Помнить, Знакомясь С Девушкой

От:: Иванна | 17/06/2009
Статья посвящена основным правилам знакомства с девушкой. Автор рассматривает несколько психологических приёмов, которые безусловно помогут упростить и облегчить процесс знакомства

Подбираем Прическу

От:: Татьяна | 12/06/2009
Волосы - это удивительный инструмент, с помощью которого женщина может себя выразить. Выбирая стиль прически, надо учитывать несколько моментов: структуру волос, как легко вы справляетесь с уходом за ними, форму лица, Ваш стиль жизни, рост, комплекцию, возраст.

Каким Образом Распорядиться Собственными Накоплениями Сегодня

От:: Maximalist | 09/06/2009
Сейчас миром овладел кризис, все переживают за свои сбережения. Зачем волноваться, если существует выход - вложение накоплений в торговые площади, новострой, гаражи и другую недвижимость.

Тамада На Свадебном Торжестве: Так Ли Он Необходим, Как Правильно Сделать Выбор

От:: Maximalist | 09/06/2009
Чтобы свадебное мероприятие не было испорчено, стоит правильно выбирать тамаду, обращайте Ваше внимание на его поведение, на его внешние данные, на то, как он одет, на его речь...

На Что Стоит Обратить Внимание При Выборе Подарка Для Мужской Половины Человечества

От:: Павел (ExePromote) | 11/09/2008 | Праздники
Нелегкая задача - подобрать хороший презент для мужчины и ведь еще нужно, чтобы он понравился, но паника здесь неуместна, лучше перейти к действиям, для этого воспользуйтесь нашими советами.

Правильный Подход К Выбору Подарка На 8 Марта

От:: Александр Сергеевич | 24/02/2009 | Дом и Семья
Данная статья поможет мужчинам с выбором подарка, для самой желанной и бесценной женщине, в их замечательный день 8 марта. В статье вы найдете оригинальные советы по покупке или изготовлению подарка, а так же она поможет вам не ошибиться в этом нелегком деле.

Проблема Выбора Подарка Для Увлеченного Гитариста

От:: Дмитрий | 12/06/2009 | Музыка
Перед некоторыми людьми встает проблема выбора хорошего подарка для своего друга или подруги, которые всерьез занимаются гитарой. В этой публикации описываются пути решения этой проблемы, которые могут помочь поддержать отношения и сделать приятное дорогому человеку.

Подарки На Жемчужную Свадьбу, 30 Лет

От:: dmotion | 31/01/2009 | Дом и Семья
Как быстротечно время! Год за годом улетают, как птицы. Вот и Вы выбираете подарок на свадебный юбилей. И не простой юбилей, а Жемчужный, 30-тилетний. Почему «жемчужный»? Наверное, потому, что за тридцать лет семья, как та песчинка, что попала в ракушку, обрастала всё новыми и новыми слоями перламутра, превращаясь в чудесную жемчужину. Это – прекрасный юбилей и подарок супругам должен быть нежный, как жемчуг.

Подарки К 8 Марта На День Раньше

От:: Webmaster | 29/01/2009 | Праздники
Статья посвящена выбору подарков к 8 марта мужчинами на работе

Куклу Или Всё-Таки Косметику? Ах, Этот Сложный Выбор!

От:: dmotion | 02/07/2008 | Семейная жизнь
И вот, очередной праздник. Хочется поздравить маленькую сестрёнку, но не знаете, что подарить? Что ж, сейчас решим.

Приближаются Февральские Праздники – Не Опоздай С Выбором Неординарной Идеи Подарка!

От:: mrrrpit | 11/02/2009 | Праздники
Приближаются февральские праздники День святого Валентина и День Защитника отчества. Времени для выбора оригинальных подарков осталось совсем немного, поэтому дабы избежать поспешной покупки в канун праздника, давайте окунемся в мир праздничных идей и сюрпризов и неспешно рассмотрим оригинальные варианты подарков, которые доставят массу удовольствия и восторга вашим родным и близким.

Неординарные Подарки В Наше Время Это Популярно

От:: sasharticle | 03/11/2008 | Все для офиса
Один праздник сменяет другой за ними идет много разных юбилеев свадебных церемоний, причем мы спешим подарить своим любимым и коллегам по работе самые лучшие подарки. Причем если виновник торжества Вы

Подарки Из Туниса

От:: dmotion | 18/06/2009 | Туризм и Путешествия
Любое путешествие – это море новых впечатлений. Побывав в Тунисе, в этом «кусочке Европы в Африке», посетив развалины Карфагена, окинув взглядом белоснежные пляжи Джербы, зелень оазисов, голубые просторы Сусса, жёлтые пески Сахара, за которыми виднеются строгие вершины гор, Вы поймёте, что отдых в Тунисе – это великолепно. А подарки, которые привезёте своим близким, дополнят Ваши рассказы особой аурой этой мягкой страны.

Словацкие Подарки

От:: dmotion | 18/06/2009 | Туризм и Путешествия
Вы когда-нибудь мечтали побывать в стране горных рек, средневековых замков и природы неописуемой красоты? Или, может, будучи любителем активного отдыха, хотели бы посетить горнолыжный курорт, где разумно сочетаются цена и качество? В обоих случаях, отдых в Словакии Вам, наверняка, придётся по душе.

Подарок Младшей Сестрёнке

От:: dmotion | 18/06/2009 | Дом и Семья
Хочется поздравить маленькую сестрёнку, но не знаете, что подарить? Для начала, определимся, не выросла ли сестрёнка из кукол? Ещё нет? Тогда идём в магазин игрушек. Не стремитесь купить куклу в первом ларьке или палатке у метро. Китайские игрушки могут дать неправильное представление о строении человека, да и качество у них оставляет желать лучшего. Прогуляйтесь до специализированного магазина: там и выбор больше, и игрушки красивее. Какая девочка не играла в детстве в дочки-матери?

Подарки Из Эстонии

От:: dmotion | 02/06/2009 | Советы туристам
Вы собираетесь отдохнуть в Эстонии? Прекрасно! Здесь есть, на что посмотреть, и есть всё необходимое для хорошего отдыха. Может быть, Вам предстоит сугубо деловая поездка, но, наверняка, и тогда Вы захотите оставить что-то на память об этой стране и привезти подарок своим близким. С чего же начать? Как выбрать незабываемый подарок? Давайте посмотрим, что знаем об Эстонии.

Подарки Из Польши

От:: dmotion | 05/04/2009 | Советы туристам
Много ли мы знаем о Польше? Помним ли об этом государстве что-то ещё, кроме того, что Польша была почти полностью разрушена во время Второй Мировой Войны? Известно ли нам, что интересного можно посмотреть, находясь здесь в отпуске? А что лучше привезти в подарок близким, чтобы порадовать и удивить их?

Подарок Молодожёнам – Красивое Решение

От:: dmotion | 05/04/2009 | Семейная жизнь
Выбор подарка молодожёнам, как правило, не является проблемой. Есть устоявшийся набор банальных вариантов. Банальных, и потому, может быть, для кого-то скучных, но не плохих.

Подарки Из Канады

От:: dmotion | 20/02/2009 | Советы туристам
Как турист, обычно, выбирает подарки? Выуживает из памяти все стереотипы, связанные с этой страной, объединяет это со всем, что он когда-либо слышал, дополняет ожиданиями близких и... покупает в местном ларьке брелок с флагом страны или панамку национальных цветов :) Цель же настоящего путешественника (такого как Тур Хейердал или Сенкевич!) узнать, что для этой страны по-настоящему самобытно.

Подарки Из Египта

От:: dmotion | 20/02/2009 | Советы туристам
В ливийской пустыне ночь сменяет день очень быстро. Десять минут назад была кромешная тьма, и вот, уже вязкие чёрные тени задвигались, заиграли причудливыми ломаными образами на изуродованном многовековыми шрамами лице огромного создания. Быстро прорисовываясь из полумрака ночи, чудовищный то ли полулев, то ли получеловек двадцатиметровой высоты, грозно смотрит пустыми глазницами на восток. Туда, откуда должно взойти солнце. Его не интересует ничто, происходящее в этом мире. Он уже не помнит, к



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 1)