Приготовление вкусного и сытного салата

Опубликованно: 05/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 179 |

Преимущественно в салатах используются сырые и вареные овощи, такие, как огурцы, помидоры, редис, редька, сельдерей, морковь, капуста, репа, свекла, зеленый горошек и т.д. Из фруктов чаще всего применяются яблоки, апельсины, лимоны, бананы. Так же полезно добавлять в салаты клюкву, алычу, виноград. Чтобы в салате они хорошо сочетались с остальными продуктами, фрукты следует очистить от кожуры и косточек, а затем мелко порезать. Чтобы приготовить вкусный салат, следует подбирать зрелые овощи и фрукты хорошего качества, а это поверьте не такая уж и мудреная кулинария. Все овощные ингредиенты будущего блюда необходимо помыть в холодной воде, и при необходимости отварить, не очищая от кожуры. Важно, чтобы овощи и фрукты в салате были хорошо нашинкованы, мелко нарезаны, или натерты на терке. Для того, чтобы салату придать пикантный, неповторимый вкус, не следует пренебрегать пряностями, приправами
и специями. Используйте перец, лук, чеснок, петрушку, хрен, укроп, сельдерей, сохраняя при этом чувство меры. Не стоит заправлять приготовленные салаты за 2-3 часа до подачи на стол - так они потеряют свои вкусовые качества и витамины, даже, если хранятся в холодильнике. Солить и заправлять салаты лучше всего непосредственно перед подачей на стол.
Будьте оригинальны. И на праздничном застолье, и в обычном меню нашего каждодневного рациона неизменно присутствуют салаты. Эти блюда стали привычными, востребованными, всеми любимыми. Однако, когда речь идет о приеме гостей, каждая хозяйка стремится чем-нибудь их удивить, поразить своими кулинарными способностями. И здесь вовсе не обязательно придумывать какие-либо новые иинтересные рецепты. Тем более, что на гостях лучше не экспериментировать. Достаточно всего лишь быть оригинальной, применяя чуточку выдумки и смекалки. Так, например, почему бы не подать салат, уже не раз готовившийся, и пользующий неизменным успехом, в нестандартном виде? Все привыкли, что салаты разложены на блюда или в салатницы? Отойдите от традиции. Поджарьте кусочки белого хлеба таким образом, чтобы одна сторона осталась мягкой. Сверху положите порцию салата и украсьте зеленью. Можно салат вообще превратить в бутерброд: намажьте кусок свежего хлеба маслом, а на него положите салат. Такие бутерброды обычно делают большими, а едят их при помощи вилки и ножа. Так же будет весьма неординарно, если салатом нафаршировать свежие овощи, или уложить его в корзиночку из свежего хлеба или песочного теста. Вообщем - по больше кулинарной фантазии, и прием гостей пройдет на высшем уровне
Что мы знаем о салатах? Салаты давно и прочно вошли в рацион нашего питания. И, мы настолько привыкли к этому виду блюд, что порой не задумываемся об их пользе для нашего организма и пищевой ценности. А зря! Особенно хороши овощные салаты. Такие блюда нужно есть круглый год, и желательно, каждый день. Ведь они служат не только для возбуждения аппетита, но и обогащают наш рацион ценнейшими витаминами, минеральными солями и другими, необходимыми веществами. Салаты разнообразят наше меню, украшают праздничный стол. У того, кто ест много овощных салатов, особенно из свежих и сырых овощей, как правило бывает хорошее настроение, красивая кожа, изящная фигура и отличное пищеварение. Чтобы раз и навсегда покончить с легкомысленным отношением к овощам, а особенно к салатам из сырых овощей, запомните, что хорошо приготовленный салат - это настоящий деликатес! К тому же, согласитесь, готовить такие блюда не сложно, и, подчас, даже интересно - можно блеснуть кулинарной фантазией, придумать что-то свое "фирменное", совместить казалось бы несовместимые продукты, удивить гостей. Не стоит забывать так же и о зелени, ведь она как нельзя более кстати дополнит вкусовые качества Вашего салата. Добавьте в овощной салат зеленый лук, укроп, петрушку, сельдерей, молодые листики салата, и увидите, насколько вкусным, а главное полезным получится Ваше блюдо.

Источник : Все кулинарные рецепты салатов

(RusArticles SC #209254)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/prigotovlenie-vkusnogo-i-sytnogo-salata-209254.html

Метки:

кулинария

,

рецепты

,

салат

Что является главным в нашем рационе питания? правильно наличие необходимых витаминов! В каких блюдах Вы найдете самое большое количество витаминов? ну конечно же в салатах! Значит, нам почаще нужно готовить вкусные и полезные салаты!

От: Lavrl Kулинарияl 10/02/2011 lПоказы: 20

Кулинария – это искусство, без которого не обойтись. Умение приготовить вкусную еду, считается достоинством, которым можно гордиться. Существует множество кулинарных рецептов самых разных блюд: борщей, гарниров, салатов.

От: Lavrl Дом и Семьяl 05/01/2011

Грибы — это значительная группа живых организмов в природе, они потрясающие живые существа. Они не цветут, не имеют ни корней, ни листьев, и не дают плодов с семенами. Их часто используют для приготовления салатов и других блюд.

От: Lavrl Дом и Семьяl 21/05/2010 lПоказы: 51

Всё о салате мимоза. История, состав, рецепты приготовления

От: Marinal Дом и Семьяl 30/09/2009 lПоказы: 195

Национальная кухня сегодня для большого числа ценителей представляет существенно больший интерес, чем готовка так скажем западноевропейская. На самом деле, шаблонные и в общем немало набившие оскомину кушанья проигрывают главенство блюдам нестандартным, секреты которых пришли к нам из дней минувших.

От: 234shal Kулинарияl 14/01/2010 lПоказы: 31

Статья про салат Оливье.

От: Артур Джаноянl Kулинарияl 25/02/2009 lПоказы: 89

У многих из нас периодически происходит так, что раздаётся телефонный звонок и вам радостно говорят: "Мы идем к вам в гости!". Понятно, что вам необходимо не только успеть навести визуальный порядок в квартире, привести себя в порядок, но также придумать, чем угостить нежданных гостей.

От: Викторl Дом и Семья> Семейная жизньl 26/06/2008 lПоказы: 103

Наша кожа – это не просто внешняя составляющая, кожа – это то, что во вне, защищает наш организм от попадания вредный и болезнетворных бактерий! На нашей коже, от рождения, содержится определенное количество бактерий, но эти бактерии полезны и призваны бороться с проявлениями внешней среды будь то ветер, солнце, мороз, загрязненная атмосфера. Именно поэтому крайне важно пользоваться такими косметическими средствами, которые бы не убивали Все бактерии находящиеся на нашей коже, а только вредные!

От: masteriksl Дом и Семьяl 01/03/2011

Часто возникает сложный вопрос для родителей: как правильно выбрать имя своему ребенку?

От: Brus Andreyl Дом и Семьяl 12/02/2011

"Где нанимать работника для ведения хозяйства " волнует многих. Можно воспользоваться рекомендациями друзей и знакомых или же дать объявление " найти няню " в любой газете, но самостоятельный поиск домашнего персонала отнимет очень много времени и сил, поскольку огромен риск повстречаться с мошенниками . домработница, няня, экономки, горничные

От: am2501l Дом и Семьяl 10/02/2011

Православное имя Андрей. На Руси особо почитаем Андрей Боголюбский. К лику святых князь Андрей Боголюбский был причислен Русской Православной Церковью в 1751 году. Православная церковь отмечает память святого Андрея Боголюбского 17 июля.

От: Еленаl Дом и Семьяl 09/02/2011

Скоро замечательный мужской праздник, 23 февраля! Эксклюзивный подарок, купленный через интернет, будет пожалуй самый приятный подарок к 23 февраля. Покупка через интернет не составит абсолютно никаких проблем, все, что нужно это немножко желания, терпения. Логистика в современном мире очень развита, любую вещь можно доставить из любой точки мира. Не бойтесь, дарите своим любимым людям незабываемые подарки, покупайте подарки через интернет, это очень просто и очень интересно!

От: ddd142l Дом и Семьяl 07/02/2011

Рецепт приготовления быстрой выпечки к чаю

От: Polikashinal Дом и Семьяl 22/01/2011

Что должно быть в любом помещении? Конечно, окна и двери! Выбирая дизайн и декорирование, мы с удовольствием окунаемся в выбор тканей, фактур, стилей штор. На помощь приходят салоны по пошиву штор, грамотные дизайнеры и декораторы. Ничего не забыли? Правильно! Карнизы!

От: Juss841l Дом и Семьяl 19/01/2011

Современный рынок бытовой химии характеризуется широким выбором и назначением моющих и чистящих средств, и главный вопрос для потребителя – выбрать нужное средство, которое будет правильно соответствовать требуемым задачам.

От: Дмитрийl Дом и Семьяl 19/01/2011

Недвижимость – это универсальный объект капиталовложений, как в России, так и в зарубежных странах. На протяжении нескольких десятков лет Россия пережила несколько экономических кризисов, деньги в период кризисов обесценивались, а вот недвижимость обесцениваться даже и не думала, не смотря на общую нестабильность в стране. Цены на недвижимость в Воронеже, как и в России в целом, постоянно растут.

От: x007xxl Финансы> Недвижимостьl 01/10/2007 lПоказы: 118

История упоминает о существовании первого поселения на месте города Воронежа еще в XIII веке, однако оно было разграблено и уничтожено монголо-татарами. На этом месте в XVI веке была построена крепость, для охраны государства с юга от набегов кочевников. Крепость в основном была населена военными, население к началу XVII века достигло 6 тысяч.

От: x007xxl Путешествия> Интересные местаl 30/04/2007 lПоказы: 1,676

Люди все больше ищут виды медицины, которые являются безвредными для организма в целом и ЭТО ОДИН ИЗ НИХ...

От: x007xxl Медицина> Народная медицинаl 09/03/2007 lПоказы: 208

Поиск информации в настоящее время становиться все сложней в наше время и появление новых типов сайтов пытается разрешить эту проблему....

От: x007xxl Интернет> Поиск в сетиl 09/03/2007 lПоказы: 301

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast