Запомнить
Забыл пароль?

Различные Методы Чистки Труб При Засорах




Не оставляйте без внимания первые показатели подходящего засора отводной трубы ванны, раковины, мойки. Если вода стала стекать медленнее, прибегните к специальным химическим средством, чтобы убрать небольшое засорение трубы, до того как вам придется встретиться с серьезным засором.

Прочистка отводной трубы
Жир, волосы и частицы пищевых отходов постепенно застревают в водяных затворах и отводных трубах. Постоянная обработка соответствующим химическим составом для прочистки канализации дает чистоту труб и отсутствие неприятных запахов. Сразу только вода начала стекать медленно, сразу же воспользуйтесь средством для прочистки канализации. Строго соблюдайте указаниям производителя, обращая особое внимание на правильность обращения с химикатом. Если после очистки сливной трубы сохранился неприятный запах, влейте в переливное отверстие раковины малость антисептика.

Использование гидронасоса для очистки засора
Если вантуз не справляется с засором отводной трубы, используйте простой ручной гидронасос. Движение вниз проводит по трубе сильный струю воды, чтобы убрать пробку. Если засор прочно остается на своем месте, движение вверх делает достаточное всасывающее усилие для смещения ее вверх по трубе.

Чистка трубы
Постоянно вертикальная труба от сифона скрепляется с горизонтальной секцией отводной ветки канализационного трубопровода. В этом узле обычно установлена очистная заглушка, специально чтобы можно было прочищать горизонтальную трубу. Возьмите ведро и открутите заглушку с помощью трубный ключ. С помощью проволоки с крючком на конце проверьте горизонтальную трубу. Если в ней найдется очень сильно сидящая пробка, возьмите специальный бур для прочистки трубопроводов. Если очистной заглушки нет, для использования бура снимите сифон. Если в трубопроводе используется надвижное соединение, то можно трубу снять.

Нахождение точки засора
Уберите крышку соседнего к дому смотрового колодца. Если она застряла или у нее оторжавели ручки, вычистите грязь вокруг кромок и подденьте ее садовой лопатой.
Если в колодце есть вода, проверьте следующий колодец по направлению к улице или границе участка. Если этот колодец «сухой» — засор где-то между этими колодцами.
Если ближайший к улице колодец наполнен водой, то засор находится в сифоне-отстойнике или внешней трубе, идущей к коллектору.
Если в обоих колодцах нет воды, а дворовый дождеприемник или туалет нижнего этажа не опустошаются, проверьте наличие засоров в канализационных ветках, ведущих к первому смотровому колодцу.

Прочистка канализации гибким стержнем
Свинтите вместе две-три секции стержня и закрепите на конце спиральную насадку-штопор. Вставьте спираль в трубу на дне смотрового колодца, наведя его в направлении ожидаемого засора. Если колодец заполнен водой, для обнаружения отверстия трубы прощупайте концом стержня дно, чтобы найти донный канал, ведущий к отверстию. По мере введения стержня в трубу подключайте новые секции, пока не дойдете до засора, потом приступайте вращать стержень по часовой стрелке, чтобы в действие включилась насадка. (Нельзя вращать стержень против часовой стрелки, так как секции будут разъединяться.) Тяните и дергайте закупорку, пока она не уничтожится и не откроет чистый проход для воды.

Павел (ExePromote)

Николай

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Дом и Семья статьи
  • Еще от Павел (ExePromote)

Как Осуществлять Проверку Крепления Деталей И Основных Узлов Автомобиля

От:: Стэнли | 29/08/2008 | Ремонт и запчасти
Краткий перечень действий для проверки крепления деталей и узлов автомобиля.

Соединительные муфты трубопровода

От:: Сергей | 02/06/2007 | Строительство
Предприятия и заводы, работающие в кораблестроительной, судоремонтной отраслях и в промышленных структурах, наверняка сталкивались с проблемами в использовании низкосортных и одновременно дорогостоящих материалов. И хотя на сегодняшний день многие производители стараются достичь более высокого качества своей продукции, но получается это ни у многих

Война Чарли Уилсона (Charlie Wilson’s War)

От:: Zaneslo | 21/02/2008 | Культура и Искусство
Фантастичнее вымысла

Чарли Уилсон – конгрессмен от штата Техас – водил близкую дружбу с Джеком Дэниелсом, был знатным плэйбоем и центральной фигурой в расследовании громкого кокаинового скандала.

6 апреля в истории США. Открытие Северного полюса. Убийство в Нью-Йорке. Тефлон. $37 млн. для внимательного прохожего.

От:: Americaru | 07/04/2008 | История
День в истории США

Коронка Российской Империи

От:: Посольство Медицины | 09/06/2008 | Cтоматология
В России более 80% судебных исков по "делам врачей" предъявлено стоматологам. Из них 72 процента - жалобы пациентов на проведенное ортопедическое лечение. Впрочем, большинство исков признается экспертными комиссиями необоснованными…

Ремонт Рольставней И Ремонт Автоматических Дверей

От:: Борис | 12/10/2008 | Технологии ремонта
Производят и поставляют в Россию довольно многие. Это Белорусские, Немецкие, Австрийские, Французские фирмы производители...

Современный Евроремонт: Натяжные Потолки И Ламинат

От:: Павел (ExePromote) | 20/12/2008
Каждый из нас значительную часть своего времени проводит в личном доме или квартире, поэтому охота сделать домашнюю обстановку более уютной и красивой за счет ремонта вполне оправдано.

Фестиваль Семейных Театров

От:: Анастасия | 17/12/2008
В Москве закончился первый фестиваль семейных театров, в котором участвовали дети и их родители из разных районов Москвы

Каким Образом Правильно И Наиболее Полно Составить Вопрос На Сеансе У Психолога

От:: Павел (ExePromote) | 15/12/2008
Посещать психолога приходилось практически каждому из нас. Однако далеко не каждый может четко и правильно составить вопрос, который необходимо задать на первом приеме.

Как Скачать Курсовой И Не Расстаться С Собственными Денежками

От:: dimarticles | 11/12/2008
Во-первых, возможно легче заказать нужный реферат в любом Интернет - магазине, специализирующемся на этой тематике? Да, и в правду проще, но не настолько, чтобы расстаться с собственными средствами.

Как Похудеть При Диабете. Как Вылечить Диабет Натуральным Способом

От:: Анжелика А.Маркуасс | 05/12/2008
Как быстро, эффективно и разумно потерять лишние килограммы Если бы существовал нетоксичный продукт, который бы уменьшал голод, снижал желание съесть сладости, существенно помогал снизить лишний вес, предупреждал диабет и даже боролся с ним, улучшал настроение; и существовали бы неоспоримые доказательства этому, вы бы его включии в свой рацион? Естественно, любой здравомыслящий человек скажет – ДА!

Как Выбрать Колготки Ребенку

От:: Liza | 03/12/2008
На что мы обращаем внимание при выборе колготок для ребенка? Полагаемся на собственный вкус, внимаем рекламе, слушаем советы подруг или грамотно продумываем покупку?

Медицинский Фармацевтический Портал - Оставайтесь Здоровыми Всегда

От:: dimarticles | 03/12/2008
В настоящее время вся мировая общественность обращает должное внимание на становление современной медицины, наше государство, безусловно, не исключение. Клиники сегодня приобретают особый статус, их в первую очередь обеспечивают совершенным медицинским оборудованием и качественными лекарственными препаратами.

Полезные Советы По Созданию Свадебного Стиля

От:: dimarticles | 02/12/2008
Eсли Вы-будущая Невеста то кроме прочих аспектов свадебного переполоха, необходимо определиться с тем, как Вы будете выглядеть в день свадьбы. Облик невесты-не только красивый наряд и украшения к нему

Обзор Различных Видов Труб, А Также Инструменты Для Их Ремонта

От:: Павел (ExePromote) | 20/12/2008 | Оборудование
В последние годы в системах водоснабжения и канализации часто используются полимерные трубы из полиэтилена и поливинилхлорида (ПВХ). Эти трубы используются даже для подсоединения газовых плит.

Современный Евроремонт: Натяжные Потолки И Ламинат

От:: Павел (ExePromote) | 20/12/2008 | Дом и Семья
Каждый из нас значительную часть своего времени проводит в личном доме или квартире, поэтому охота сделать домашнюю обстановку более уютной и красивой за счет ремонта вполне оправдано.

Перманентный Макияж И Удаление Лишних Волос - Противопоказания, Которые Заслуживают Внимания

От:: Павел (ExePromote) | 19/12/2008 | Мода
К перманентному макияжу есть не только относительные, но и абсолютные противопоказания, среди них противопоказания для тех, кто страдает тяжелыми воспалительными процессами, эпилепсией ...

Каким Образом Правильно И Наиболее Полно Составить Вопрос На Сеансе У Психолога

От:: Павел (ExePromote) | 15/12/2008 | Дом и Семья
Посещать психолога приходилось практически каждому из нас. Однако далеко не каждый может четко и правильно составить вопрос, который необходимо задать на первом приеме.

Воронежская Губерния Как Довольно Привлекательная Область Для Вложения Финансов

От:: Павел (ExePromote) | 11/12/2008 | Бизнес и финансы
Город Воронеж находится в списке городов, развивающих Россию в сельскохозяйственной области и в промышленности. Сейчас в городе проживает немного больше 900 тысяч людей.

Парапланеризм Как Новейший Захватывающий Вид Спорта. Его Главные Характеристики

От:: Павел (ExePromote) | 11/12/2008 | Экстрим
Желаете полетать, но только в реальности, а не в сотоянии сна. А если ещё Вы любите риск, то для Вас такой новый вид спорта, как парапланеризм, но для начала стоит узнать о нем больше.

Современные Курьерские Службы Москвы - Секреты Успеха И Качества

От:: Павел (ExePromote) | 11/12/2008 | Товары и услуги
От выбора солидной курьерской компании зависит работа вашего офиса. Быстрая курьерская доставка - обязательное условие для успешной работы. Как же отыскать подходящую курьерскую доставку?

Бизнес Школа Как Хороший Помощник Руководителям При Открытии Фирмы

От:: Павел (ExePromote) | 28/11/2008 | Бизнес и финансы
В наше время все стремятся открыть свое дело. Однако не всем известны различные тонкости. Бизнес тренинги помогут вам узнать основы менеджмента и маркетинга за достаточно короткий срок.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.13, 3)