Запомнить
Забыл пароль?

Выбираем детское автокресло. Полезные советы автолюбителям




Безусловно, самое важное для родителей - это обезопасить своих детей, сохранить их здоровье и сделать так, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно. В современном мире любой человек, не задумываясь ни секунды, скажет, что самым опасным для жизни и здоровья местом является дорога. Находясь в автомобиле, дети могут серьезно пострадать при аварии. Поэтому рассмотрим такой достаточно важный шаг, как покупка детского автокресла для перевозки ребенка в автомобиле. Прежде всего, не спешите, рассмотрите все в подробностях, проверьте каждый механизм, ремни, ну и, собственно, саму конструкцию кресла. Не все продаваемые в магазинах и на рынках кресла действительно надежно защитят вашего ребенка.

Выбрав понравившееся вам на первый взгляд автокресло, прежде всего отогните обивку кресла и проверьте, из какого материала сделан каркас. Пластиковые каркасы, как показывает практика, менее надежны, чем металлические. Посмотрите, подходит ли кресло вашему малышу - усадите ребенка в него, подгоните по длине все ремни и застегните их. Нужно убедиться, не тесно ли ему. Покупайте соответствующее весу вашего ребенка кресло. Если вы планируете использовать его периодически (снимать кресло, при поездке без ребенка), обратите внимание на надежность и простоту монтажа и демонтажа. Выбрав кресло по вышеуказанным рекомендациям, проверьте:
- Ремни безопасности автокресла должны достаточно хорошо прилегать к телу вашего малыша.

- Регулятора длины ремней должно хватать для того, чтобы они были "внатяг". В действительно хороших детских автокреслах, существует система натяжения ремней, которая позволяет отрегулировать длину и натяжение, соответственно.

- Посмотрите на покрытие автокресла. Лучше воздержаться от покупки кресла с виниловым покрытием, так как оно при жаркой погоде очень сильно нагревается. Приглядитесь к моделям, что подороже. У них обычно «дышащее» покрытие и система вентиляции, которые не позволят вашему ребенку потеть в жаркое время года.

- Проверьте, достаточно ли легко вы можете расстегнуть ремни безопасности. Бывают случаи, когда ребенка необходимо срочно и быстро эвакуировать из автомобиля. Опять же нужно проследить за тем, чтобы ребенок не мог самостоятельно расстегивать ремни в то время, когда вы управляете автомобилем.

- Проверьте ширину и вид ремней. Они должны быть достаточно широкими, чтобы не врезаться в тело малыша. Также ремни должны иметь защитные подушечки под плечи и в районе паха ребенка.

- Если вы рассчитываете осуществлять вместе с ребенком длительные поездки - обратите внимание на то, откидывается ли спинка кресла в положение, в котором ребенку будет удобно спать.

- Посмотрите, как прилегает спина ребенка к спинке кресла, дабы в пути осанка ребенка была правильно, и он не утомлялся при длительных путешествиях.

- Обратите свое внимание на прочность боковых стенок кресла. При ударе сбоку именно они послужат для защиты вашего ребенка. Повышают степень безопасности вашего малыша борты, которые сделаны из энергопоглощающего материала.

- Проверьте подголовник кресла. Для малышей небольшого возраста существуют кресла с дополнительными подушечками и вкладышами, которые защитят голову и шею ребенка. Для детишек постарше в некоторых моделях предусмотрен выдвигающийся подголовник.

Существует также огромное количество видов детских автокресел. Автокресла-люльки для грудных детей, стандартные кресла, где ребенок пристегивается ремнями, и кресла для детей возрастом постарше, которые больше похожи на подушку-сидение. Если по всем пунктам кресло полностью вас удовлетворяет, можете смело покупать и усаживать в него своего ребенка при каждой поездке.

alex
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Дом и Семья статьи
  • Еще от alex

Полезные Советы По Созданию Свадебного Стиля

От:: dimarticles | 02/12/2008
Eсли Вы-будущая Невеста то кроме прочих аспектов свадебного переполоха, необходимо определиться с тем, как Вы будете выглядеть в день свадьбы. Облик невесты-не только красивый наряд и украшения к нему

Популярно О Втором Этапе Программы «Молодой Семье – Доступное Жилье» В Москве И Порядке Заключения Договоров Купли-Продажи С Рассрочкой Платежа

От:: mol7yaru | 01/12/2008
Разбираемся в основных положениях Второго этапа Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» и утвержденном Порядке работы московских структур по улучшению жилищных условий молодых семей – участников Программы путем заключения с ними договоров купли-продажи с рассрочкой платежа.

Работа С Молодыми Семьями В Москве По Улучшению Жилищных Условий С Использованием Договоров Коммерческого Найма

От:: mol7yaru | 01/12/2008
В настоящей статье доступно изложен установленный порядок работы московских структур по улучшению жилищных условий молодых семей с использованием договоров коммерческого найма: заключение, расторжение и окончание срока действия договоров.

Из Чего Наше Свадебное Платье?

От:: Ladysworld | 30/11/2008
Самое главное событие в жизни женщины, это свадебное торжество. Каждая девушка желает быть на свадьбе самой красивой и неотразимой. А что же является самой важной деталью на свадьбе? Это, конечно же, платье невесты.

Невеста Неотразима В Свадебном Платье!

От:: Ladysworld | 30/11/2008
Когда тема заходит до выбора свадебного платья, перед каждой женщиной встаёт вопросы выбора, что переходит в огромную проблему, ведь столько красивых вариантов нам предлагают, а что выбрать – ломаем голову. Надо помнить один факт, что свадебное платье может быть безумно красивым, а вас будет уродовать. Платье должно быть Вашим. Конечно же, первое на что надо обратить внимание, это дизайн модели свадебного платья, которое подходит фигуре. Существует всего четыре основных вида пошива платья.

Консервы

От:: olesy-nabok | 27/11/2008
Стремительный темп жизни практически не оставляет нам времени для приготовления пищи. В будничные дни нас очень сильно выручают консервы. Это герметически укупоренные и стерилизованные продукты, уложенные в банки и предназначенные для длительного хранения. Изготовляют их по специальным технологиям в строгом соответствии с рецептом.

Минеральная Вода

От:: svekalini | 26/11/2008
В нашей стране существует множество источников, питьевая минеральная вода которых позволяет излечиться и предупредить различные заболевания. Сегодня не обязательно тратить огромные деньги на дорогу, чтобы добраться до этих удивительных мест, данные напитки можно приобрести в любом магазине. Разливают их обычно в бутылки различной емкости. При этом они совершенно не теряют своего лечебного эффекта и не отличаются от тех, которые можно пить непосредственно из источника.

Финансовый Кризис: Экономия Или Здоровье?

От:: Фирма ЕВРОПА | 25/11/2008
Питьевая вода это один из кирпичиков, составляющих наше здоровье. По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) - источником 85% всех заболеваний в мире является некачественная питьевая вода. Вот и получается: вода из-под крана вредна для здоровья (даже в кипяченом виде!), а покупная вода - дорогое удовольствие в условиях кризиса... Но давайте разберемся.

Приданое для младенца. Недетский шопинг

От:: alex | 01/12/2007 | Семейная жизнь
Коляска у нас была Jane Slalom Pro . Она состояла из переноски, люльки и прогулочного сиденья. Мы очень часто пользовались переноской. У нас большой дом, и все время возникала необходимость брать ребенка с собой из комнаты в комнату.

Автокресла Concord. Выбираем лучшее

От:: alex | 13/11/2007 | Дом и Семья
Автокресла Concord. Выбираем лучшее.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.12, 11)