Хорошо Летом В Деревне…если Не Работать!

Опубликованно: 27/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

Пришли холода, а вместе с ним и теплые воспоминания о славных деньках, проведенных в детстве у бабушки в деревне. Правильно говорят, что со временем в памяти остается только лучшее, состоящее из ежедневных походов за мороженым, встреч с друзьями, походов на дискотеки, иногда чтения книжек и многого другого. Но на этот раз мне захотелось вспомнить не только то, как я дни напролет отдыхал. Нужно добавить в воспоминания толику реальности. Нет, это не значит, что было все наоборот, просто немного по-другому. 

Например, одно лето мы заливали фундамент для новой бани. Естественно, мы с братом были детьми, и цемент нас никто таскать не заставлял, но и без этого работы хватало. Мы носили какие-то материалы, выполняли поручения рабочих, которые по совместительству были родителями и соседями, пытались не попасться под горячую руку уставшим красным, как вареные раки взрослым, короче – жизнь была не сахар. Поэтому мы сбегали со стройки в лес, но ненадолго.

За фундаментом следовало ежегодное озеленение участка. Тогда мы просто не могли понять, зачем это бабушке каждый год вскапывать на наших многострадальных спинах землю, чтобы посадить новые цветы. Ладно бы картошку, зря папа жалуется, она ведь съедобная, от этого польза есть, но цветы…И охота же ей потом их полоть, подкармливать. Если честно, что мы иногда думали, что бабушка специально эту работу придумала, чтобы нас заставить работать, прямо теория заговора какая-то! Но копать вечно нельзя, особенно вдвоем, эта часть работы неизбежно подходила к концу, чтобы уступить свое место новым пыткам.

Заборы и другого рода ограждения - сколько заноз вы оставили на детских руках! Практически ежегодно мы обновляли бабушке забор, потому что определенные его части приходили в негодность из-за постоянных перелезаний, столкновений с велосипедами и так далее. Поэтому нам приходилось снова и снова пилить доски, красить, соединять все части воедино. А когда это все проделывалось в тридцатиградусную жару, то хотелось кого-нибудь побить и под кустиком прикопать! Но, несмотря на все эти тяготы жизни, в то время было просто замечательно, ведь за каждое сделанное хорошо дело мы получали разные вкусности, поблажки, а как бабушкины кулинарные изыски даже сейчас стоят перед глазами!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/xorosho-letom-v-derevneesli-ne-rabotat-6214084.html

Обсудить статью

Забор вокруг участка и дома — необходимый атрибут загородной жизни. При выборе и строительстве забора, важно помнить, что он должен быть и надежной защитой от от нежелательных гостей и декоративным элементом, соответствующим общему интерьеру участка.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/06/2010 lПоказы: 185

Несколько советов и идей для владельцев старых садов.

От: Dryad-sl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/09/2008 lПоказы: 128

Альпийская горка или альпинарий — это одно из стилистических направлений каменистых садов, предназначенное показать флору альпийских лугов. На ряду с этим существуют и другие виды, например: рокарий на плоскости, каменистая горка, рокарий-терраса, каменистая гряда, японский сад камней и т. д.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2010 lПоказы: 117
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

C чего начинается эффективное производство? Каждый, кто тем или иным образом вовлечен в производственную сферу, должен постоянно задумываться о том, что необходимо предпринять для достижения максимального положительного эффекта.

От: Незнайкаl Промышленность> Технологииl 16/05/2013 lПоказы: 51

Каждая особа женского пола хотя бы раз в жизни задавалась вопросом касаемо того, стоит ли слепо следовать моде или все же составить свой гардероб только по потребностям.

От: Незнайкаl Товары и Услуги> Советыl 26/04/2013 lПоказы: 53

Сколько существует человечество, столько оно изобретает всевозможные вещи и средства, чтобы себя защитить. Инстинкт самосохранения, заложенный в нас природой, и является причиной этому.

От: Незнайкаl Промышленность> Оборудованиеl 14/03/2013 lПоказы: 28

Вы наверняка замечали хотя бы даже по зарубежным фильмам, что у каждого, кто живет в собственном доме газон всегда такой аккуратный и ухоженный. На самом деле этот факт не придуман киношниками лишь для того, чтобы радовать взгляд зрителя.

От: Незнайкаl Обустройство быта> Садоводствоl 03/03/2013 lПоказы: 54

Строгого свода правил для проведения хорошего отпуска на белоснежном берегу океана или на заснеженных склонах Карпат, конечно же, не существует. Тем не менее, существует определенный набор подсказок, которые облегчат процесс приготовления к отъезду и уберегут от неприятных неожиданностей

От: Незнайкаl Путешествия> Советы туристамl 08/02/2013 lПоказы: 86

Близится самый романтичный день в году – День святого Валентина. 14 февраля по всему миру влюбленные признаются друг другу в своих чувствах, дарят милые подарки, говорят долгожданные приятные слова.

От: Незнайкаl Товары и Услугиl 22/01/2013 lПоказы: 31

Согласно статистике достаточно внушительное количество несчастных случаев (около 47%) в ходе выполнения производственных и строительных работ приходится именно на кисти рук...

От: Незнайкаl Промышленностьl 11/01/2013 lПоказы: 104

Есть много интересного в архитектуре, что стоит изучить. В частности, места, привлекающие людей своей необычностью и иногда даже мистикой. Одним из таких мест является мост "Золотые ворота", расположенный в Сан-Франциско.

От: Незнайкаl Культура> Архитектураl 17/12/2012 lПоказы: 95
Блок автора
Категории статей
Quantcast