Здоровье И Внешность

Опубликованно: 23/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 117 |

Здоровая внешность – залог успеха

В глазах родителей каждый ребёнок обладает неповторимым очарованием. Такой близкий и родной человечек, он уже по определению является самым красивым и неотразимым. Тем не менее, начиная с посещения детского сада, мы с тревогой и ревностью отмечаем, что по отношению к более симпатичному малышу персонал проявляет больше заботы и внимания. Родителей это несколько беспокоит, но детей, как правило, не касается, и если в дошкольном возрасте самооценка не слишком развита, то всё меняется коренным образом после поступления в школу. Ещё ярче становится акцентуация на внешности. При этом, чем старше становятся дети, тем жёстче они осуждают неаккуратный вид и, соответственно, поощряют привлекательность. Особое внимание в этом возрасте уделяется красивым волосам и рукам. Отчасти это объясняется тем, что школьникам не разрешается пользоваться декоративной косметикой, а наличие ухоженных волос и рук помогает выгодно отличиться среди сверстников. Внешняя привлекательность становится синонимом популярности. В период становления психики и формирования индивидуальных качеств такая мелочь, как «снег» на плечах, может вызвать у одноклассников неприятные эмоции, что, в свою очередь, испортит отношения и неизбежно повлияет на становление личности. Как правило, ко времени окончания школы подростки с полной ответственностью осознают, что внешний вид – важное условие успешности, соблюдать которое нужно на протяжении всей жизни.

Человечество ещё в давние времена придавало большое значение волосам. В зависимости от того, в каком состоянии они находились, в них виделась либо причина жизненных неудач, либо источник красоты. Сила, самосознание, независимость и индивидуальность – это те ценности, которые ассоциировались со здоровым внешним видом. Сколько бы ни говорили, что встречают по одёжке, а провожают по уму, не стоит рисковать и ожидать, пока за неприглядной внешностью рассмотрят нашу яркую индивидуальность. Ведь волосы с перхотью и грязь под ногтями необратимо повлияют на то впечатление, которое сложится о человеке.

Продолжая образование, молодые люди отлично понимают, что в вопросе формирования имиджа нет незначительных деталей, и поэтому они тщательно ухаживают за своей внешностью. По мере взросления ценность здорового внешнего вида все более возрастает. Даже самые изысканные наряды и престижные вещи не смогут создать имидж успешного человека, если отсутствуют элементарные качества: чистота, опрятность, ухоженность. Следует отметить, что существует прочная связь между внутренним миром и внешностью. Если человек здоров и спокоен, то его облик будет излучать здоровье, а движения будут наполнены грацией, пластикой  и уверенностью. И, напротив, если присутствует неуверенность, она однозначно отразится на внешности.

Особенно важен внешний вид в период поиска своей половинки и создания семьи. В то время, как разум подсказывает, что нужно искать умного и надёжного спутника жизни, инстинкты действуют по законам природы и обращают наше внимание на здоровых, сильных и красивых партнёров. Одним из самых главных стремлений человечества является продолжение рода, следовательно, чем здоровее выглядит кандидат на руку и сердце, тем больше у него шансов быть избранным.

Можно сколько угодно долго рассуждать о красоте и содержательности внутреннего мира, но существует большая вероятность того, что личностью  так никто и не заинтересуется, если  внешность является отталкивающей. Как думаете, маленькое чёрное платье имеет шансы на успех, будучи припорошено перхотью? К сожалению, чёрное и белое не всегда являются идеальным сочетанием.

Довольно часто в последнее время упоминается о том, как важен уход за кожей лица. Действительно, на косметическом рынке представлено большое количество различных средств, многие из которых призваны придать коже сияющий здоровьем вид. При этом значительно меньше публикуется информации об уходе за волосами и ногтями. Это совершенно незаслуженное упущение, так как никакое, даже самое холёное и ухоженное лицо, не будет замечено, если оно будет окружено тусклыми и безжизненными прядями.

Оценивая человека, мы придаем значение не только очертаниям силуэта и статичным его особенностям, но также позам, оттенкам улыбки, расположению морщинок и манере держаться. Гордо поднятая голова и прямая осанка в полный голос заявляют о том, что перед нами - уверенная в себе личность, берущая от жизни всё, что ей заблагорассудится. Обратите внимание, такое впечатление, самое яркое и стойкое, у окружающих складывается гораздо раньше, чем человек начал говорить. И даже если впоследствии он продемонстрирует совершенно другие качества, всё равно в памяти останется этот образ.

Чистые и ухоженные волосы, сияющее здоровьем лицо, статная осанка и уверенность в себе – вот портрет современного успешного человека. Кроме волос и кожи лица значительное внимание на себя обращают руки.  Это имеет научное обоснование, так как рука человека и психофизические особенности его развития связаны довольно тесно.  И если глаза считаются зеркалом души, магазин подарков  то руки являются отражением мозговой деятельности.  Можно сказать, что линии на руке говорят обо всём нашем организме, и даже крошечная его часть находится под управлением мозга. Так, например, тонкие руки свидетельствуют о том, что предки их обладателя не занимались тяжелым физическим трудом, из чего логично следует, что человек имел много времени для духовного и умственного развития.

Шёлк волос, льющихся по плечам, во все времена завораживал своей красотой. Пройдя длинный путь совершенствования средств ухода за волосами, современные косметические препараты максимально соответствуют индивидуальным потребностям любого человека. Сегодня только ленивый не заботится о том, чтобы выглядеть хорошо. Следить за своей внешностью, быть опрятным и ухоженным – это не только выражение уважения по отношению к окружающим, но и инвестиция в будущее, которое принадлежит красивым, здоровым и, следовательно, успешным людям.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/zdorove-i-vneshnost-5512237.html

Обсудить статью

красота здоровых ногтей

От: Kazimirl Уход за собой> Косметикаl 25/08/2009 lПоказы: 62

Косметика для волос на основе чешского пива, мыло ручной работы с винным ароматом, грязи мёртвого моря, соли для ванн высочайшего качества - всё это предоставит Вам наш сайт косметики!

От: Денисl Уход за собой> Косметикаl 13/12/2010 lПоказы: 127
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

Чтобы ваши деньги, вложенные в рекламу сайта, были потрачены с максимальной пользой, мы должны максимально подробно изучить преимущества и недостатки вашей компании, ее положение на рынке, экономическую ситуацию в вашей отрасли, и заняться продвижение сайта

От: asbol Интернетl 23/12/2011 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast