Женское Здоровье

Опубликованно: 06/08/2010 | Показы: 18 |

Женское здоровье так хрупко, что разрушить его имеют возможность малейшие факторы. Это как в легенде о дубе, который выдержал испытания сильным ветром и буранами, однако сломался оттого, что его подточили термиты и иные насекомые. В точности тоже и мы, дамы, часто наиболее страшные невзгоды в собственной жизни, однако теряем силы и падаем духом, когда наше женское здоровье внезапно подводит нас. В эти моменты мы готовы отказаться и от личной жизни, и от карьеры, и от всех радостей жизни, уступая свои радость и удача соперницам и конкурентам. И в этом нет ничего удивительного, ведь здоровье дамы, хотя, как и молодые люди, играет максимально важную роль в ее жизни.

Любая из нас мечтает быть не только лишь успешной и красивой, но еще и здоровой. Не секрет, что в точности хорошее состояние является необходимым элементом, от которого находится в зависимости то, насколько мы счастливы. Что данное здоровье дамы? Женское здоровье - и замечательная внешность, и хорошее состояние, и оптимистичный настрой, и удача у представителей сильного пола, и благополучие в семье и на работе. При этом, женское здоровье является достаточно хрупким, испортить его возможно еще в молодости, с возрастом только наблюдая за тем, как прогрессируют наши болезни.

Для того чтоб этого не произошло, стоит с ранних лет следить за собою и аккуратно относиться к собственному здоровью. Тайны женского здоровья просты, хотя мы часто, не желая исполнять ряд простых правил, наносим ему непоправимый урон. Неправильное питание, нежелание заниматься спортом - даже утренней гимнастикой, волнения и стрессы, работа "на износ", а то и совсем злоупотребление алкогольными напитками и сигаретами приводит к тому, что женское здоровье и красота утрачивают собственную силу, и мы превращаемся в безвольных кукол, думающих только о том, как бы успеть записать на прием в больницу. Какие факторы в особенности негативно влияют на женское здоровье? В первую очередь, очевидно, это, многочисленные стрессы, которыми, к несчастью, полна наша жизнь. Попробуйте свести свои переживания к минимуму.

Мы не можем оказывать влияние на все внешние факторы, влияющие на нашу жизнь, однако переменить чувства к ним весьма в наших силах. И несделанный вовремя отчет, и несданная сессия - все это возможно поправить, а чтоб улучшить свое женское здоровье может понадобиться большое множество времени и сил. В точности к тому же не надо беспокоиться и из-за неурядиц в семейной или личной жизни, так как они легко не стоят того, чтоб портить из-за них женское здоровье. Всенепременно найдите время для себя. Как минимум пятиминутная зарядка по утрам и парочка часовых занятий фитнесом, гимнастикой или иным видом спорта в неделю помогут вам чувствовать себя счастливой, поднять иммунитет, этим сохранив свое женское здоровье. В этом деле важно - начать.

А позже вы сами удивитесь тому, что уже не представляете утро без гимнастики, а, например, четверг без занятий в спортивном зале. Не стремитесь поставить мировые рекорды - ваша цель улучшить свое женское здоровье, а не стать спортсменкой мирового уровня. Привыкайте и к тому, чтоб придерживаться правильного режима питания. Без сомнения, не рекомендуется ограничивать себя во всем, ведь, например, и небольшой кусок торта содержит в себе питательные вещества. Хотя наедаться несколькими такими кусочками на ночь все-таки не надо, правильно?

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/zhenskoe-zdorove-2978932.html

    Метки:

    здоровье женщины

    Лечение гинекологических заболеваний.

    От: huanglongl Медицина> Заболеванияl 17/08/2008 lПоказы: 144

    Диетологи определили 7 главных продуктов, которые должны употреблять женщины, которым уже более 40 лет. Правильный набор продуктов питания оградит от остеопороза, сердечных болезней, рака груди и поможет избежать неприятных ощущений, возникающих при наступлении климакса.

    От: Slaval Медицина> Здоровье женщиныl 13/11/2011 lПоказы: 56

    Физические упражнения укрепляют мускулатуру, сохраняют прочность связок и подвижность суставов, стимулируют обмен веществ, повышают сопротивляемость простудным заболеваниям, увеличивают дыхательный объём легких, повышают минутный выброс крови, успокаивают нервную систему. И, что не менее важно, уменьшают вес и улучшают фигуру, а так же оказывают другое полезное действие.

    От: Владимирl Медицина> Здоровье женщиныl 27/03/2011 lПоказы: 83

    Здоровье женщин и детей является показателем здоровья общества в целом. Каждая женщина в США или европейской стране знает, для чего необходим ежегодный Пап-тест и маммография после 40 лет, и почти у каждой гинеколог – это личный доктор. Проведенный на сайте "ВебГинеколог" опрос мнения российских женщин выявил совершенно другую картину.

    От: Елена Смысловаl Медицина> Заболеванияl 27/07/2009 lПоказы: 46

    Узнайте, какие витамины помогут Вам оставаться привлекательной долгие годы! Особенно важны действия витаминов для женщин . Ведь они не только способны подчеркнуть природные данные прекрасной половины человечества, но и справиться со сложными жизненными периодами, а также серьезными стрессами для организма, как беременность, женские циклы и т.д.

    От: Александрl Медицина> Витаминыl 16/08/2012 lПоказы: 88

    Девочка, девушка, женщина... это три разных состояния одного человека. Состояния, характеризирующегося своими радостями и горестями, своими особенностями развития и своими заболеваниями. Особенно заболеваниями самой интимной для женщины сферы - гинекологии.

    От: artmedl Медицинаl 02/07/2012 lПоказы: 41

    Гинекологи утверждают, что 70% женщин обращаются к ним с одинаковыми проблемами - с жалобами на неприятные выделения из влагалища…

    От: alisal Медицинаl 06/02/2008 lПоказы: 79

    Многовековой опыт медицины свидетельствует о том, что только предупреждение или профилактика болезней существенно уменьшает их частоту и улучшает здоровье населения. В то же время профилактика является сложной комплексной проблемой, требующей решения как медицинских, так и социальных вопросов.

    От: Дмитрийl Медицина> Здоровье женщиныl 21/09/2011

    Крепкое женское здоровье после 40 начинает претерпевать значительные изменения, как и во время полового созревания в молодом возрасте. С той лишь разницей, что начинают происходить обратные процессы старения организма. Вновь изменяется гормональный фон, иммунитет организма становится все более слабым, и те болезни, к которым ранее он был устойчив, проникают внутрь, доставляя досадные ощущения и ослабляя организм ещё сильнее.

    От: Полинаl Медицина> Витаминыl 08/11/2010 lПоказы: 31

    «Сегодня мы вправе говорить не только о высокой эффективности, но и о множестве неконтрацептивных преимуществ комбинированной оральной контрацепции». Е.В. Уварова, проф. ФГУ «НЦАГиП, им. В.И. Кулакова, Москва.

    От: BuzzMel Медицина> Здоровье женщиныl 05/10/2011 lПоказы: 17

    Семейные проблемы возникли не вчера. И в прошлом существовали неполные семьи, супружеские конфликты, разводы, проблемы одиночества, но никогда они не привлекали такого внимания как сейчас. Кроме того, и сами люди стали более требовательны в любви, духовной близости, сексе, взаимопонимании, семейном счастье.

    От: Андрей Загороднийl Дом и Семьяl 29/12/2012
    Юлия Ермилова

    Все мамочки задумываются, как обеспечить для малыша максимально разнообразное и полезное питание (правильное питание для детей). Мы обращаем внимание на этикетки, спрашиваем насколько продукт свежий, но потом приходим и сами уничтожаем половину полезности. Так как сохранить полезные свойства продуктов?

    От: Юлия Ермиловаl Дом и Семьяl 07/11/2012 lПоказы: 12
    Александр

    Какой возраст лучше всего подходит для материнства и отцовства? Думаете, что уже поздно становиться родителями? О поздних детях и поздних родителях вы узнаете прочитав нашу статью.

    От: Александрl Дом и Семьяl 31/10/2012 lПоказы: 29

    Кто в детстве не любил проводить время летом у бабушки в деревне, особенно когда делать ничего не нужно было? А у кого в действительности было лето, когда в деревне не было работы? Давайте вспомним вместе.

    От: Незнайкаl Дом и Семьяl 27/09/2012

    Многих интересует вопрос: "как посадить виноград? Как правильно посадить виноград?" При посадке саженца винограда необходимо правильно выбрать время, посадку осуществляют весной и осенью. Если сажать виноград весной, то лучшее время наступит тогда, когда полностью сойдет снег.

    От: Урожайl Дом и Семьяl 24/09/2012 lПоказы: 118

    Любовь - морковь! Последние исследования показывают, что определенные витамины и минералы могут дать существенную поддержку защите кожи от повреждения, которое может вызвать чрезмерное пребывание на солнце. Большинство ученых изучают эффекты антиоксидантов, бета-каротина, витаминов А, С, Е, селен и цинк.

    От: Урожайl Дом и Семьяl 24/09/2012 lПоказы: 19

    Как Правильно Посадить Ежевику? Ежевика это колючий кустарник, довольно быстро разрастается. С этого куста трудно собирать урожай, поэтому многие ее не любят сажать на своем участке.

    От: cukuhal Дом и Семьяl 09/09/2012 lПоказы: 43

    Попова Л.А. ДОУ №26 г.Дубна Третий год жизни ребенка – период раненого детства – приносит ребенку новые большие достижения. Основными достижениями раннего детства, которые определяют развитие психики ребенка, являются овладение прямой походки, развитие предметной деятельности и овладение речью.

    От: ludmilal Дом и Семьяl 17/08/2012 lПоказы: 39

    В своей работе дизайнер костюма пользуется целым рядом технических средств. Эти технические средства можно разделить на два основных вида: средства выражения проектируемой модели одежды и средства выполнения проекта модели одежды в материале.

    От: abafonsl Образованиеl 28/12/2010 lПоказы: 1,999

    Мода диктует нам, как и что будут носить в следующем сезоне. Из десятилетия в десятилетие мода повторяется. То возвращается мода 50-х, то 40-х, а затем 70-х, в одном сезоне модны ядовитые, яркие, броские тона в другом пастельные, приглушенные, сдержанные. Существует и разнообразие стилей в одежде: классический, спортивный, деловой, повседневный и др. Но всегда неизменно актуальной остаётся вышивка в одежде.

    От: abafonsl Промышленностьl 28/12/2010 lПоказы: 35

    Профессиональная деятельность дизайнера очень многогранна. В ней совмещаются знания и умения различных сфер человеческой жизни. Изначально предметы и вещи, окружающие человека, изготавливали специалисты-ремесленники.

    От: abafonsl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/11/2010 lПоказы: 37

    Полноценное пространство любой постройки - основа ее прекрасного внутреннего «мира» - интерьера. Интерьер всегда ассоциируется с надежным и уютным кровом. Такое пространство можно получить лишь при органическом сочетании практических удобств и высоких художественных качеств.

    От: abafonsl Обустройство бытаl 28/09/2010

    Шомон - замок с непростой судьбой, название которого произошло от словосочетания "горячая гора".

    От: abafonsl Путешествия> Интересные местаl 06/09/2010 lПоказы: 18

    Позитивное мышление является действенным способом достижения биоэнергетического исцеления. Поддержание позитивной энергии уменьшает стресс и эмоциональное напряжение. Так, положительные эмоции и чувства, позитивное психическое отношение может улучшить качество жизни людей и вылечить их от заболеваний.

    От: abafonsl Медицина> Психологияl 05/09/2010 lПоказы: 20

    Диета не только лишь помогает похудеть, но еще и способствует очищению организма, по эффективности приблизительно равному клизме. Выдерживать диету трудно, так что приступать к ней лучше, лишь если вы настроены очень решительно. Если вы сомневаетесь в собственной силе воли, выбирайте наиболее короткий вариант

    От: abafonsl Медицина> Народная медицинаl 01/09/2010 lПоказы: 17

    В наше время блоги обрели большую популярность, блог может быть не только средством самовыражения, местом, где вы можете общаться с большим количеством людей, но и неплохим и вполне законным источником дохода, но об этом позже. Если вы твердо решили создать свой собственный блог и не знаете с чего начать, то эта инструкция поможет вам в этом

    От: abafonsl Интернет> Интернет-маркетингl 23/06/2010 lПоказы: 99
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast