Бездомные Домашние Животные – Проблема Серьезная

Опубликованно: 21/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

В больших городах бездомные животные,   являются серьезной проблемой для  людей  . Жители городов  чаще подвергаются нападениям  бродячих одичавших собак. Эта проблема  сегодня  очень актуальна. Она  связана с тем, что содержать многочисленных  бродячих животных,   просто негде.  Из  приютов для бездомных кошек и собак,, желающих забрать питомцев домой - практически нет.

Ради справедливости можно подчеркнуть, что некоторые граждане желают добра домашним животным. Размещая объявления , они предлагают отдать домашних животных даром в добрые руки, стараются приучать их соблюдать правила поведения в квартирах. Но желающих приобрести кошку, собаку  не многие горят желанием. И милые хозяева  отвозят подальше от дома своих питомцев и бросают. Щенки или котята сбиваются в стаи, быстро одичают. Но часто они оказываются под колесами машин,  живыми мишенями  любителям  пострелять.

Пока это проблема  не будет решаться на уровне  государства , бездомные домашние животные  будут являться головной болью.   Только после разработки и внедрения четкой законодательной и исполнительной базы, это станет возможным  , но пока , до этого  далеко. А пока , что  защита животных   работает фактически на  энтузиазме.

Но иногда  ситуация  решается  за счет частных спонсоров.  На  объявления  откликаются     небольшая группа людей, которые стараются  выручать различными хозяйственными принадлежностями, кормами, деньгами, приютом.  Такая помощь помогает сохранить    многим животным жизнь, которым были предоставлены более-менее  условия существования.

 Есть еще одна сторона этой проблемы. Приюты, где  находятся бездомные домашние животные   -  все-таки, мера  временная. Даже самый обустроенный приют  , никогда не  заменит подходящим местом для кошек и собак . Животным нужны заботливые хозяева, свой  дом, где  они  могли  бы чувствовать себя членом семьи и обрести, наконец, счастье. К большому огорчению ,не всегда так происходит . Пока не привив  гуманного отношения  людей к животным и без широкомасштабной социальной рекламы, одни объявления не дают необходимого результата.     

Только  для увлеченных и неравнодушных людей, помощь бездомным животным ,является частью  их жизни. А  власти городов  всего-навсего разводят руками и  приглашают тех, кто  будут уничтожать  бездомных  собак и кошек.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/bezdomnye-domashnie-zhivotnye-problema-sereznaya-6369246.html

Метки:

бездомные домашние животные

Прочитав данную статью, вы сможете узнать, можно ли разрешить проблему бездомных щенков и котят гуманными способами, а также какие варианты выхода из сложившейся ситуации предлагаются в Челябинске и насколько они эффективны.

От: pets45l Хобби и Увлеченияl 22/12/2010 lПоказы: 15

Домашние животные являются неотъемлемой частью нашей жизни. Эта статья расскажет вам о домашних животных в нашей повседневной жизни, правильном уходе за ними, заботе о них и помощи бездомным животным.

От: petsural12l Дом и Семья> Домашние животныеl 26/01/2011 lПоказы: 59

Итак, вы решили завести себе домашнее животное. Все обсудили и обговорили. Разделили первичные обязанности по уходу за животным. Тоесть в принципе все уже решено. Теперь осталось решить где же взять это животное. Первое что приходит в голову это пойти и купить в зоомагазине или на птичьем рынке. Но не торопитесь с таким выбором. Ведь всем известно что на улицах много бездомных котят, собачек и прочей живности. Я конечно же не призываю вас собирать животных с улици. Я призываю обратить ...

От: Aterl Дом и Семья> Домашние животныеl 26/01/2011 lПоказы: 20

Повод к написанию этого материала появился после того, как я стал свидетелем спора по поводу отлова бездомных собак на одном интернет-блоге. Как не сложно догадаться, разговор был о том, что стаи собак опасны для жителей и они должны быть уничтожены. Но с этим была не согласна вторая половина, участвующих в разговоре. В итоге разговор перешёл в оскорбления... Я попытаюсь найти в этом вопросе компромисс и, надеюсь, это не будет поводом очередных споров.

От: ECOportal.sul Образованиеl 26/02/2007 lПоказы: 143

Краткий обзор событий прошлой недели: увольнение директоров парков, гренландского тюленя уничтожают, а каспийского тюленя спасают, в Австралии уничтожают верблюдов, в России не знают что делать с бездомными собаками.

От: ECOportal.sul Образованиеl 19/03/2007 lПоказы: 123

Про любимых питомцев очень много информации в сети интернет. Мы постарались собрать все про них, от ухода до пород. Все самое интересное. Только для наших читателей.

От: amberl Разноеl 26/10/2009 lПоказы: 20

Собака (лат. Canis lupus familiaris) — домашнее животное, одно из наиболее популярных (наряду с кошкой) «животных-компаньонов». Собаки известны своими способностями к обучению, любовью к игре, социальным поведением. Выведены специальные породы собак, предназначенные для различных целей: охоты, охраны, тяги гужевого транспорта и др., а также декоративные породы (например, болонка, пудель).

От: Factu Miral Окружающая средаl 12/08/2012 lПоказы: 27

Очень часто мы привыкли видеть, как песни использованные в качестве саундтрека наводят грустную думу, особенно, когда мы читаем перевод, и уходим в недоумение, не понимая какое отношение он вообще имеет к сюжету, да ещё и корявое звучание музыкального сопровождения даёт самому фильму не очень хорошую окраску. Совершенно полная противоположность выше сказанному, это Ramones, и ужас "Кладбище домашних животных", снятый непосредственно самой Ламберт.

От: Breakin Downl Культура> Музыкаl 21/02/2013

« - Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили» («Маленький принц», Антуан де Сент-Экзюпери).

От: Сергейl Разноеl 16/05/2012 lПоказы: 21

Кошка и малыш ! В вашем доме планируется пополнение , у вас в ближайшее время должен родится малыш! И вас , как и любую другую молодую маму , будет беспокоить , сможет ли ваша кошка , ваш котёнок подружиться с вашим малышом !

От: Анастасия Зарьковаl Дом и Семья> Домашние животныеl 26/03/2013

Подробная информация о том, почему комбинированные корма такие полезные для животных, с каких ингредиентов состоят и какие бывают по структуре.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/03/2013 lПоказы: 15

Многие из нас, когда приходит время организовать детский праздник, задаются вопросом: как сделать так, чтобы детишкам понравилось, чтобы было интересно и познавательно?

От: postupl Дом и Семья> Домашние животныеl 21/02/2013

Принцип работы электронных ошейников. Выбор электронного ошейника. Особенность дрессировки с электронным ошейником. Правила использования электроошейника.

От: Еленаl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/02/2013 lПоказы: 25

Если вы хотите завести новое знакомство на сайте знакомств, или желаете произвести хорошее впечатление, ваш питомец является бесценным активом в вашу пользу. Есть много причин, по которым ваша кошка или собака могут способствовать вашей личной жизни.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 17/01/2013 lПоказы: 20

Чтобы собака была здорова, сильна и красива, ее надо тренировать. Прежде чем начинать физические упражнения, следует внимательно изучить особенности экстерьера породы, рабочие качества, чтобы нагрузки были уместны.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 16/01/2013 lПоказы: 17

Течка - это период возбуждения в половом цикле сучки. Именно в это время, а точнее на тринадцатые-семнадцатые сутки после начала, возможно вязка самки с кобелем.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 16/01/2013 lПоказы: 14

Для выгула собаки используются ошейник или шлейка, поводок и намордник. Эти приспособления облегчают управление собакой, позволяют ее контролировать, помогают обезопасить питомца от несчастных случаев, избежать конфликтов с окружающими людьми и животными.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 16/01/2013 lПоказы: 46

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast