Чем Маленькие Собачки Лучше Больших Собак

Опубликованно: 06/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 978 |

Еще много веков назад маленькие собачки завоевали любовь и симпатию. Тогда они были любимцами богатых вельмож, утонченных аристократов и даже королей. Специальные слуги сопровождали своих хозяев с роскошно украшенными и холеными миниатюрными животными, чтобы знатная особа в любой момент могла насладиться общением со своим четвероногим любимцем. Содержали этих животных в роскоши – они спали на шелковых подушках, их кормили изысканными лакомствами, украшали драгоценностями ошейники. Это были живые игрушки сильных мира сего, потому что были очень дорогостоящими и редкими диковинками. Но всегда и везде крошечные собачки вызывали только умиление и восхищение.

Сейчас декоративных пород этих животных довольно много, это болонки, хины, пекинесы или совсем крохотные той-терьеры и чихуахуа. Маленькие собачки ничем не отличаются от больших – они такие же отважные и храбрые, как и их большие сородичи. Да, вряд ли они на улице защитят вас, но дома они всегда громким лаем предупредят вас от посягательств незваных гостей. Но если вы хотите иметь не только охранника, а, прежде всего бескорыстного и преданного друга, то маленькие декоративные собачки – это лучший выбор. Какую массу эмоций вы получите от общения с ней - хорошее настроение и заряд положительной энергии вам будут обеспечены всегда!

Многие известные и знаменитые люди имеют маленьких питомцев. Что может быть лучше после напряженного и полного стрессов и волнений дня приласкать этот живой комочек, который всегда вам рад и всегда все прощает, а дарить свою дружбу и любовь для него важнее всего на свете. Жаклин Сьюзен американская писательница, чье имя занесено в книгу рекордов Гинесса, считала роман о крохотной болонке Жозефине и о том, как она изменила жизнь своих героев, лучшим своим произведением. Эти крохотные существа делают нас самих добрее, ответственнее, человечнее. Кроме того, у них есть целый ряд преимуществ перед более крупными собратьями.

Содержание и уход за собачками не составляет большого труда, потому что им не нужно много места в квартире, их легко можно взять с собой, если вы не хотите оставлять их дома одних. Они мало едят, а значит затраты на кормление не будут ощутимым для вашего бюджета. Большой плюс в содержании этих животных в том, что их легко приучить к туалету прямо в квартире, что избавит вас от прогулок в плохую погоду или после работы. Маленькие собачки очень чистоплотны, легко поддаются дрессировке, дружат с детьми. Даже если в семье кто-то страдает аллергией, есть такие породы, которые не линяют и позволят человеку радость общения с этими прекрасными животными.

Но всегда нужно помнить, что собачка – не игрушка, а живое существо, которое любит, грустит, радуется и печалится. Вся жизнь этого преданного друга зависит от вас, поэтому не забывайте о своей ответственности за этого крохотного члена вашей семьи с огромным сердцем. Ни одной минуты вы не пожалеете о том, что завели маленькую собачку!Прекрасные слова сказала об этих чудесных существах в своей книге Жаклин Сьюзен:«Собачья преданность открывает вам новые стороны любви… К сожалению, мы люди, а люди не так постоянны как Жозефина. Мы умеем говорить, но никакие слова не выразят то счастье, которое этот крохотный комочек привнес в нашу жизнь».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/chem-malenkie-sobachki-luchshe-bolshix-sobak-6105086.html

Обсудить статью

Лучший подарок женщине на Новый Год - это нежное и трогательное существо, как она сама - домашний питомец - щенок.

От: Кучерова Ольгаl Дом и Семья> Семейная жизньl 26/11/2010 lПоказы: 1,501

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 250

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 109

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 40

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 22

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 29

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 24

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 41

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 294

Очень часто человек, любящий и понимающий комнатные растения, оказывается неравнодушным и к братьям нашим меньшим, а кто-то из его домочадцев, возможно, даже отдает им предпочтение. В результате в доме помимо растений появляются кошки, собаки, птицы, грызуны, рептилии и прочие представители животного царства. Возможно ли в такой ситуации мирное сосуществование и насколько сильны те противоречия, которые неизбежно возникают, когда под одной крышей собираются столь разные создания природы...

От: Энil Дом и Семья> Домашние животныеl 31/07/2012 lПоказы: 45
Блок автора
Категории статей
Quantcast