Что За Зверь Этот Бенгал

Опубликованно: 05/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

О кошках породы бенгальская часто говорят: "Она совершенно такая же, как большая!", исключая одну деталь - её место не в зоопарке, где держат диких зверей. Несмотря на то, что у бенгальской кошки  дикая внешность, она очень ласковая. Потому как, это и было целью ее создателей около тридцати лет назад.
В настоящее время бенгальская порода, раннее развивающаяся очень медленно (22 года ей понадобилось чтобы о ней узнали), утвердилась в Северной Америке.
Её дикий яркий окрас пленяет сердца и никого не оставляет равнодушным на выставках.
Никто не может пройти безучастно видя бенгальскую кошку. И это не только потому что у неё красивая шубка, особенное телосложение, гармоничный облик бенгальской кошки делает ее прекрасной и незабываемой.

12566029.jpg

        Шерсть у бенгальской кошки густая, очень мягкая и блестящая. Когда кошка нежится на солнце (которое она обожает), её шерсть так блестит, что кажется будто золотые монеты рассыпаны по ее телу.
Лапы кошки, плечи покрывают пятна,  которые идут по позвоночнику. Хвостик окрашен колечками, живот тоже пятнистый. Между пятнами и фоном контраст должен быть очень четким.
Шубка у мраморной бенгалочки вызывает  удивление, она не имеет ничего общего с дикими окрасом. Бока ее украшены двумя большими устричными раковинами, рисунок на плечиках похож на крылья бабочки. Животик у мраморных кошек также в пятнышках, а мордочка также разрисована.

99516417.jpg

 Бенгальская кошечка - удивительный зверек: она очень привязывается к хозяину, все время нуждается в человеческом обществе.

Бенгальская кошка любительница водных процедур. У котят просто мания бросать свои игрушки в миски с водой.

Бенгалы прекрасно довольствуется жизнью в квартире, они очень быстро привыкает к новому дому. В кругу семьи бенгальская кошка прекрасно живет полноценной жизнью, изливая на хозяина свою любовь и нежность.
Бенгальская кошка не вызывает проблем по уходу. Она не имеет никакого запаха. Иногда стоит ее купать перед выставкой.
Бенгалы не очень плодовиты, обычно бывает три-четыре котенка в помёте, и это во многом объясняет ее редкость и высокую стоимость на нее.
Это одна из самых дорогих короткошерстных кошек.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/chto-za-zver-etot-bengal-5369047.html

Обсудить статью

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 250

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 109

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 40

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 22

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 29

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 24

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 41

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 294

Наиболее удобным способом представится, является визитная карточка, особенно в отсутствии ее владельца когда она будет служить достойным напоминанием о нем. Поэтому нельзя пренебрегать вопросом изготовления визиток, необходимо учесть множества деталей, ведь Визитная карточка, должна иметь необходимое качество изготовления и хороший дизайн.

От: Novocatsl Товары и Услуги> Советыl 11/05/2013 lПоказы: 23

Пхукет – крупнейший остров Таиланда является его южной провинцией, расположен в Адаманском море. Остров Пхукет по площади примерно равен площади Сингапура, имеет очень живописные пляжи, протяженность которых около 40 километров вдоль побережья. Пхукет находится на расстоянии порядка 900км южнее города Бангкок и соединяется с материком стометровым мостом.

От: Novocatsl Путешествия> Интересные местаl 22/03/2013 lПоказы: 52

Путешествуя в Египет, перед нами открывается его загадочный и незабываемый мир, мир Египта.

От: Novocatsl Путешествия> Интересные местаl 07/03/2013 lПоказы: 70

Любая визитка, которую мы даем собеседнику, ассоциирует ее с владельцем. Именно поэтому визитка должна быть выполнена так, чтобы вызвать положительные эмоции у получателя, когда на нее смотрит. Вне зависимости от типа визитной карточки и статуса владельца, визитка обязательно должна быть качественной и иметь стиль.

От: Novocatsl Товары и Услуги> Советыl 05/03/2013 lПоказы: 39

Посмотрите вокруг нас, что нас окружает: техника, предметы мебели, машины, и т.д. Мы не можем представить свою жизнь без этих вещей. Но если приглядеться, соседи по потоку едут на таком же авто, в сотнях квартир стоит такой же холодильник, стиральная машина и очень непросто выделиться из толпы, ведь даже дорогие и оригинальные предметы производятся тысячными тиражами. Выделить вашу индивидуальность поможет дизайнерская наклейка на заказ.

От: Novocatsl Товары и Услуги> Советыl 22/02/2013 lПоказы: 75

Вы хотели бы выделить своё авто из тысячи других автомобилей? Тогда вам срочно нужно использовать такое великолепное средство как обновление дизайна автомобиля при помощи наклейки на авто!

От: Novocatsl Товары и Услуги> Советыl 22/02/2013 lПоказы: 126

Перед тем как завести питомца, нужно продумать много разных и очень нужных мелочей, одна из которых туалет и наполнитель. Начинающему заводчику очень легко запутаться среди множества разрекламированных брендов наполнителей для кошачьего туалета. Как же выбрать именно тот наполнитель кошачьего туалета, который понравится вашему питомцу и подойдёт вам?

От: Novocatsl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/12/2011 lПоказы: 325

Наши любимые домашние питомцы нуждаются в профилактике и лечении. Довольно часто необходимую первую доврачебную помощь им могут оказать только сами хозяева. Для этого нужно, чтобы всегда под рукой имелась аптечка первой ветеринарной помощи. Я хочу рассказать о тех препаратах и лекарствах, которые мы использовали для своих кошек и котят.

От: Novocatsl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/11/2011 lПоказы: 640
Блок автора
Категории статей
Quantcast