Эти Разные, Разные, Чудные Кошки…

Опубликованно: 21/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

Кошка – самый известный, самый распространенный, самый любимый зверь на земле. Любой ребенок знает, как выглядит кошка, и покажет, как она мяукает! Конкурировать с кошкой по популярности может, разве что, собака. Какие же они кошки? Главными чертами любой кошки, будь то дикая или домашняя кошка, являются грация, пластика, независимость и… беспощадность. Недаром существует выражение «страшнее кошки зверя нет».

Породы кошек. Но мы поговорим сегодня о домашних любимцах, о наших милых, уютных, мурлычащих Мурках и Барсиках, которые норовят запрыгнуть на колени, прежде чем вы успеете присесть. Существует огромное количество признанных и зарегистрированных пород кошек, их более ста, а подвидов и разновидностей – более 700! Кошки отличаются размером, окрасом, качеством шерсти, есть среди них и такие, которые обходятся и вовсе без шерсти. У разных кошек различный темперамент, повадки. И все они необыкновенно интересны! Любой желающий завести себе питомца найдет для себя единственного и неповторимого. Чтобы убедиться, насколько разнообразен кошачий мир, приведем несколько примеров.

Кошка Саванна – это искусственно выведенная порода путем скрещивания домашней кошки и африканского сервала. Порода совсем новая, зарегистрирована в 2001 году. Кошки Саванна отличаются крупным размером: до 60 см в холке и до 15 кг. Окрас очень интересный – пятнистый. Несмотря на свой большой размер, кошки отличаются добродушным характером и любопытством, а также являются хорошими компаньонами, которые будут принимать участие во всех ваших делах. Сфинкс – вот уж чудо природы! И, как ни странно, он естественного происхождения. Существует три разновидности Сфинксов: Донской Сфинкс, Канадский Сфинкс и Петербургский Сфинкс (Петерболд). Это настоящие инопланетяне. Сфинксов еще называю голыми кошками. История существования Сфинксов тянется в глубь веков, в Древнем Египте и у древних индейцев были голые кошки, которых они почитали. Это очень интересная порода, они очень привязываются к своим хозяевам. Но содержание их требует определенных условий, так как кожа их очень нежная и они нуждаются в дополнительном обогреве: в теплом домике и даже в теплой одежде.

Рэгдолл – переводится как «тряпичная кукла». Это название кошка получила из-за своей способности полностью расслабляться на руках у человека, превращаясь, буквально, в тряпичную куклу. Регдоллы пользуются популярностью в США. Происхождение породы – от скрещивания ангорских и бирманских кошек. Кошки этой породы очень спокойны, ласковы и преданы хозяевам. Рэгдоллы отличаются крупным размером (до 9 кг), шелковистой шерстью, которая не сваливается, голубыми глазами и шикарным хвостом! Это только несколько представителей кошачьего мира, подробнее с породами кошек и, особенно, со Сфинксами, вы можете познакомиться на сайте о Донских Сфинксах - Крысик.рф

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/eti-raznye-raznye-chudnye-koshki-6135525.html

    Метки:

    кошки

    ,

    породы кошек

    ,

    донской сфинкс

    lelik-ra

    Знаете выражение знаменитого римского императора Г.Ю.Цезаря: "Пришел, увидел, победил". Так значит, даный выражение очень хорошо характеризует породу Донского сфинкса. Эта кошка пришла, кинула свой взор полон неизвестного и победоносно завладела нашими сердцами.

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 09/03/2012 lПоказы: 94

    Кошки сфинксы в наше время стали очень популярны в наше время. Они весьма неприхотливы и не требуют слишком много усилий в уходе. Но если вы хотите учавствовать в конкурсах, помните, что эти породы достаточно строго оценивают, нежели другие.

    От: Александр Устюжаниновl Дом и Семья> Домашние животныеl 28/09/2011 lПоказы: 154
    lelik-ra

    Когда мы говорим выражение "сфинкс", моментально возникают в памяти: пирамиды, песок, этот неповторимый древний Египет. А когда произносим кошка - сфинкс. Кто это?

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 07/04/2012 lПоказы: 18

    На свете существует большое множество пород кошек, однако, самые необычные из них - это кошки бесшерстных пород, например, сфинкс. Это порода относительно молодая.

    От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/01/2009 lПоказы: 74

    Все помнят, как в мультфильме про Карлсона, Малыш умолял родителей купить собаку? Ведь, правда, дети часто просят подарить им домашнего питомца. Но, прежде чем приобрести собаку себе или ребенку подумайте, сойдетесь ли вы с ней характером, сможете ли вы обеспечить ее уходом, вниманием и любовью.

    От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2012 lПоказы: 16

    В течение 21 года лабрадор ретривер занимает первое место в списке самых популярных пород в Соединенных Штатах. Американцы ценят в собаках дружелюбность, веселый характер и жизненную силу.

    От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2012 lПоказы: 39

    Прежде чем покупать домашнего питомца рекомендуем изучить породы кошек и их нравы

    От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 11/09/2012 lПоказы: 31

    Питомник "GRAND TIMAS"- Тибетский Мастиф, щенки, цена, фото, видео, консультации по содержанию щенков

    От: lotarl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/08/2012 lПоказы: 27

    Попугаи завоевали любовь человека еще в глубокой древности. Эти симпатичные птицы не только обладают яркой окраской, но и умеют подражать человеческой речи. Оперение многих видов попугаев очень нарядно: в нем причудливо сочетаются все цвета радуги – красный, оранжевый, зеленый, желтый, синий. Большинство видов какаду имеет белоснежное оперение, а на голове у них красуется высокий хохол из перьев, который птицы то опускают, то поднимают вверх.

    От: Leonoral Дом и Семья> Домашние животныеl 28/08/2012 lПоказы: 36

    Что может быть лучше домашней кошки? Да еще такой необыкновенной породы. Короткий хвостик, задние лапки чуть выше передних, заостренные ушки, и необыкновенно сильная мускулатура присущи этой поро де кошек. Курильский бобтейл - домашняя рысь! Можно много читать об этой замечательной породе - Курильский; бобтейл, но, в действительности, Вы поймете, что это за животное, только когда заведете его.

    От: Elvira Bogl Дом и Семья> Домашние животныеl 18/08/2012 lПоказы: 12
    lelik-ra

    Всем известно, что обычно кошка не полнеет, случаются, конечно, исключения, но не так как иные животные.

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 14/08/2012 lПоказы: 25

    Если Вы решили завести себе пушистого мурлыкающего и верного друга От первых двух-трех дней пребывания в вашем доме котенка зависят дружеские отношения с Вашим питомцем и мир и спокойствие в Вашем доме! Чтобы приучить котенка к лотку и когтеточке, заранее подготовьтесь к этому. Если котенок воспитывался с мамой-кошкой до 2-3 месяцев, то проблем с кошачьим туалетом у вас не должно быть.

    От: Elvira Bogl Дом и Семья> Домашние животныеl 10/08/2012 lПоказы: 19

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast