Как Не Потерять Собаку

Опубликованно: 24/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Для того чтобы исключить риск потери собаки и уберечь своего питомца от страданий воспользуйтесь данными советами:

  • Обязательно зарегистрируйте щенка в городской службе, занимающейся регистрацией домашних животных. В случае потери любимца сообщите о случившемся. Оганизация возьмет на себя контроль над службой отлова на предмет поступления собак, обнаружения и возврата вашего питомца. (Это конечно в идеале, но чем черт не шутит...)

  • Выводить щенка до года на улицу ТОЛЬКО на поводке (для маленьких - шлейка, станет старше - ошейник)

  • Дома учить команду "ко мне", повторять её на улице. Послушался - похвалить, погладить, как вариант - дать лакомство. Не послушался - отругать (бить собаку негуманно, да и озлобиться может, так что в случае мелких провинностей - отругать, собаки чувствительны к ругательным интонациям. В случае крупной вины - сложить газетку валиком и стукнуть ею по крупу собаки. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не бить рукой или ногой! Даже легонечко!)

  • Гулять по округе, чтобы собака хорошо ориентировалась хотя бы в вашем квартале, районе. Также нужно периодически менять маршруты.

  • Пока ещё собака ходит на поводке - приучать к команде "рядом", она это очень пригодится при переходе дорог с оживлённым движением. При этом строго (без сюсипуськанья и тому подобного), именно спокойным строгим голосом произносите команду "рядом".

  • После года щенок взрослеет, становится более серьёзней, с ним уже можно гулять без поводка, но тем не менее всё равно лучше быть бдительным, т.к. это еще взрослый щенок!

  • Не гуляйте с собакой без поводка в незнакомой местности. На даче друзей или на поляне для пикника дайте собаке сначала адаптироваться к месту.

  • Если навстречу Вам идет незнакомая или недружелюбная собака – возьмите своего питомца на поводок. Уличные стычки с другими собаками, особенно, бойцовых пород, нередко приводят к бегству пса, что называется, «куда глаза глядят». Поэтому при первых признаках раздражения с чьей либо стороны уводите питомца вне поля видимости агрессора. Нередки случаи летального исхода таких поединков, поэтому будьте особенно бдительны с питбультерьерами и стаффордширскими терьерами.

  • Прикрепите свои координаты на ошейник собаки, и никогда не выпускайте ее на улицу без ошейника. Можно купить в зоомагазинах специальные капсулы, чтобы вложить туда бумагу с адресом или именные жетоны для собак с выгравированными на них телефонами и иными Вашими контактами. Также на ошейник можно закрепить бирку из нержавеющей стали, длиной от 35 до 60 мм в зависимости от размеров собаки. На ней следует выгравировать номер контактного телефона, желательно, слово «вознаграждение» и кличку пса.

  • Если у вас дорогая породистая собака и может представлять для кого-то материальный интерес – не оставляйте ее одну в людных местах, например привязанную у супермаркета. Да и вообще лучше не оставлять собачку вне поля зрения. Вдруг кто-то решит, что она потерялась и уведет с собой.

  • Отучайте собаку гоняться за кошками, птицами, автомобилями. Увлекшись погоней охотник может забежать в неизвестную ему местность и потеряться.

  • Во время течки даже самая воспитанная и послушная сука может умчаться за приключениями далеко-далеко, поэтому выгуливайте её на поводке, бдительно охраняя её честь и достоинство. То же самое касается и кобелей: никогда не можешь быть уверен в том, что по близости нет течной суки, или не гуляет собачья свадьба, поэтому с поводка отпускать не следует.

  • В автомобиле собаку тоже нужно привязывать. Так собака не помешает Вам управлять транспортом, если неожиданно чего-то испугается. Кроме того, при внезапной остановке или каком-либо происшествии она не выскочит из машины в неизвестном месте или на трассу. (Хотя это сомнительно - если не дай Бог авария, то собака не сможет без помощи выбраться из машины).

  • Многие собаки боятся громких звуков. Грозы и петард. Поэтому в новогодние праздники следует более тщательно следить за собакой. Собак, боящихся салюта не стоит успокаивать, они могут подумать, что Вы хвалите их за то что они боятся и будут сильнее бояться впоследствии. Приучайте собаку к громким звукам. Вообще старайтесь меньше гулять с собакой во время фейерверков, салютов и громких гуляний - любимец может сильно испугаться и убежать в неизвестном направлении.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/kak-ne-poteryat-sobaku-4466537.html

Обсудить статью

Все болезни от нервов, - говорили все знаменитые ученые и врачи древности. Сейчас современная медицина подошла к таким же выводам: все проблемы в теле начинаются с психики. Восстановление психики - первейшая задача. МЕДИТАЦИЯ - это известнейший психофизический метод саморегуляции психики, а через это - приходит и общее здоровье тела. Что такое МЕДИТАЦИЯ?

От: Олег Назаровl Медицина> Народная медицинаl 31/12/2007 lПоказы: 2,234

О любви к животным. About love to animals.

От: hunderl Дом и Семья> Домашние животныеl 16/10/2009 lПоказы: 59

Гордон вёл машину на предельной скорости. Управление предупредило дорожную службу и сыщикам дали зелёный свет на всём протяжении трассы.

От: evkosenl Культура> Литератураl 04/11/2014

Файлы смерти Что такое файлы смерти? Существуют ли они вообще? Многие утверждают, что некоторые «смертельные файлы» действительно могут причинить вред, как здоровью, так и психике. И да, это верно. Но не нужно быть такими наивными, ведь не каждый файл, названный «файлом смерти» опасен.

От: Jaguar305l Разное> Слухиl 23/05/2014 lПоказы: 15

Не только родители, но и психологи заметили, что дети, а особенно девочки, предпочитают играть с куклами, имеющими взрослые формы. Именно поэтому, на протяжении долгого времени, кукла barbie не теряет своей популярности.

От: Виолаl Товары и Услугиl 21/01/2010 lПоказы: 105

Здесь Вы сможете узнать о торговой марке fitmin, которая специализируется по кормах супер-премиум класса для собак и котов. Это ответ официального дистрибьютора в Украине. Также Вы сможете получить сведения о маркетинговых уловках, которые применяются в разных компаниях по производству питания для домашних животных.

От: LoKBRoKl Дом и Семья> Домашние животныеl 27/09/2014

Я как то сказал своей любимой, что мужчины похожи на собак, и привел несколько примеров. Любимая долго смеялась, и не отстала от меня пока я не написал статью на эту тему. Она перед вами.

От: Рашидl Дом и Семья> Семейная психологияl 19/06/2009 lПоказы: 1,120 lКомментарии: 1

Если вы любите охоту и особенно охоту по перу, то вам интересно будет прочитать нашу статью-размышление о гусиной охоте и полезных мелочах, которые не стоит забывать дома.

От: игорьl Путешествия> Советы туристамl 19/05/2014 lПоказы: 25
Аленка Акопджанян

Если вы ищите КАЛЕНДАРЬ НА 2015 ГОД и ЕЖЕДНЕВНИК для записей ваших планов на следующий 2015 год, вам будет интересна следующая рецензия" Счастливый год 2015. Рецензии на материалы для планирования:)"

От: Аленка Акопджанянl Культура> Литератураl 18/12/2014

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 758

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 517

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 112

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 87

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 61

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 671

Если вы, не дай Бог, потеряли собаку, то вашими первыми действиями должны быть...

От: Маргарита Постниковаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/03/2011 lПоказы: 91

кое-что из истории... Еще и ста лет не прошло с тех пор, как ученые открыли тайну витаминов.

От: Маргарита Постниковаl Kулинарияl 01/12/2008 lПоказы: 60

Приправа - это добавка, улучшающая вкус блюда, его запах, а иногда и цвет. Приправить - означает выправить какое-либо блюдо, сделать его лучше, чем оно было. В качестве приправ применяют соль, уксус, пищевые кислоты, иногда сахар, хрен, перец, пряности, различные соусы.

От: Маргарита Постниковаl Kулинарияl 01/11/2008 lПоказы: 6,635 lКомментарии: 1

Идеальный подарок – какой он? Те, кто дарят и те, кто получает, имеют на этот счет слишком разные мнения. Тем, кто получает, проще: количество не уместных и не нужных презентов настолько велико, что в большинстве случаев мы с самого начала настроены на худшее. Потому что подарки делятся не две категории: те, которые нам не нравятся, и те, которые мы не получили. Так что лучше деньгами - скучно, зато практично. Куда практичнее, чем двадцатая бритва, восьмой набор посуды и сто пятый ежедневник.

От: Маргарита Постниковаl Дом и Семья> Праздникиl 24/06/2008 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast